Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Liefdelady
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:09
Пол: женский
Откуда: Липецк

Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Liefdelady »

 
Всем добрый день.
Какой хороший форум, очень надеюсь получить и от вас поддержку и совет, взгляд со стороны.

я. мне 34 года, в браке 10 лет. Есть 2 детей, мальчик и девочка, по 4 года.

муж. 42 года, начальник. купили большой дом в ипотеку, платит, ремонт там делаем. постоянно не в духе, но я привыкла.Удалено. Астрология никакого отношения к личности человека не имеет. Narine

любовник. ровесник мой. женат, есть сын, 10 лет. денег зарабатывает мало, еле на семью хватает.

Познакомились случайно, сначала общались, потом началось. Конечно,на встречи 2-3 раза в неделю ему хватает, гостиница там, ресторан и погулять. Муж узнал обо всем быстро, спалились очень глупо и по полной программе.
Я думала, он сразу со мной разведется, но получилось наоборот - обрушил на меня кучу смс, звонков, контроля, умоляет не разводиться. Любовник ушел от жены, зовет жить вместе, говорит, что детей примет, что готов к трудностям, что любит меня.

Родственники все за примирение. Не дают прохода, вразумляют.

Тонны смс от мужа, от любовника. Поддерживает только мама, что и сама решай, но и за любовь нужно бороться, а деньги заработаете.

Очень тяжело. Не только из-за финансов...страшно стабильность менять на неизвестность...дети как...
Все говорят, страсть пройдёт, надо жить спокойно, секс не главное. Муж-то не пьет,не бьет, не изменяет, все простить готов. За руку берет, а меня воротит( И его жалко, и с лю не могу расстаться.

Муж сейчас активизировался, постоянно хочет секса, мне аж воротит. Он вернулся, живет опять дома, общаемся спокойно, но это только видимость. За мной следит, лю моего уже несколько раз избивали. Он понимает откуда это, но держится, не бросает меня.

Я думала как-то, ну может ну её, любовь эту...семья же, дети...достаток...Но не могу с мужем вообще никак, еще по быту нормально, а постель - как каторга. Себя измучила и всех вокруг...

Помогите, пожалуйста...
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Narine »

 
А в чем помочь? Вы сами как к своей жизни относитесь? Считаете, что она к вам справедлива или не очень?
Не спалились бы, ведь и вопроса бы не было, так бы и жили на четверых, да?
Liefdelady писал(а):Очень тяжело. Не только из-за финансов...страшно стабильность менять на неизвестность...дети как...

За что вам мужа жаль? Чего бы вы хотели?
И еще вопрос: зачем знакомились и общались с другими мужчинами? Давно вы к мужу такое стойкое отвращение испытываете? И замуж так же шли? Верность как принцип — не ваша модель семьи? Любовь у вас впервые, к чужому мужу? И она состоит из номеров в гостинице? Как думаете, сколько она проживет в режиме постоянного общения в быту?
Уважаете своего любовника? Его вон и бьют, и денег у него кот наплакал, да и те из семьи ворует на гостиницу. За счет сына же, вы понимаете это?
Если бы муж повел себя с бОльшим достоинством и прогнал вас, это вы устроило? Детей ему можете оставить? Понимаете, что вы разрушили две семьи?

Если можно, честно ответьте. И сразу скажу, у нас по головке не гладят и утешать вас не будут. Готовы к нелицеприятному взгляду?
Liefdelady
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:09
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Liefdelady »

 
Я отвечу на всё честно.

Нет, я никогда до этого не изменяла, и не общалась с другими.
Год назад муж начал вести себя раздраженно ко мне, секса у нас не было вообще, и это не здоровье, и не любовница. Я всё делала, разговаривала, ужины, романтики, а он - отвернулся и спать. Было очень обидно. Но потом я забила на это, надоело унижаться и просить. Знаете...я была в этом году на море с детьми, муж работал. Я там очень похудела, хотя и так не толстая, загорела. Приехали мы домой, и вот я легла, сама себе нравлюсь, в одних трусах, извините, а он рядом тв смотрит. Я к нему и так, и эдак...он - не хочу,давай спать.

С другим я познакомилась не специально. Мы сначала общались, он водитель, меня и детей по всем делам возил, сумки помогал поднимать, каждый день виделись, утром и вечером (в садик - из садика). Стали общаться. Конечно, всё случилось далеко не сразу. у меня это первый раз. Он мне говорит, что у него тоже. Потом, позже, когда всё началось интимно, он мне сказал, что любовниками быть не хочет в принципе, что любит меня и хочет быть со мной, как муж. Сейчас уже не гостиницы, квартира, где он. И приготовит, и в принципе нормальный мужчина, ну да, не богатый.

Не только секс у нас. Последний месяц больше обычные встречи, разговоры, не с порога в койку...я ему уже голову всю забила...детьми своими. Говорю, вот они маленькие, пока ладно...а потом, кто научит сына драться, ну вот таким вещам, которые папа делает...кататься на велике. Быть не только моим мужем, а вовлекаться в их жизнь, чтобы они воспитывались с двух сторон, для меня это важно...Потом картины в голове...вот 1 сентября, все с мамой и папой, а мои с кем? Мама и дядя? Или он может вообще не пойдёт...Или Новый Год..стол, гости...а мы тут сидим, маме весело, а они будут грустить вдруг...

Но детей я оставить никому не смогу. Это точно. Они мои малыши, я их люблю. Потому и не бегу никуда сломя голову.

То, что любовника побили, я знаю, что это по просьбе мужа, это абсолютно точно. Про деньги...мы встречались когда без квартиры, могла и я деньги доложить, поровну иногда...это для меня вообще не проблема. Я не вижу в нем спонсора.

Мужа выгнать в никуда мне совесть не позволяет, в доме, что в процессе ремонта, холодно, там и мебели минимум, нет плиты. Я его хоть и не люблю, но не хочу так поступать. Мы разговаривали недавно, я сказала, что давай расстанемся, ты встретишь любящую женщину,или вообще может один пожить хочешь. А он мне сказал, что не хочет, и будет жить с нами. Раньше говорил, что из-за семьи, чтоб сохранить. Теперь говорит, что и это тоже, но и не даст он мне радости наслаждаться новыми чувствами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Delfina »

 
Муж работает, начальник, ипотека, старше вас, а вы работали и работаете?
Liefdelady
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:09
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Liefdelady »

 
Я была в декрете, сейчас работаю. У меня хорошая работа, стабильная.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Стараюсь »

 
Liefdelady писал(а): в браке 10 лет.
Как замуж выходили? За что выбрали мужа?

Очнитесь уже, пока не стало поздно. Со дня на день муж опомнится, наладит вам ВП и может тогда наступит у вас понимание что в жизни настоящее, а что блуд, похоть и самооправдания. Вранья слишком много в вашей истории, чтоб она счастьем закончилась. Вы своего предательства и всей грязи этой ситуации еще не осознали, судя по тем вопросам, что вы задаете и о чем беспокоитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Delfina »

 
Liefdelady писал(а): отвечу на всё честно.

Год назад муж начал вести себя раздраженно ко мне, секса у нас не было вообще, и это не здоровье, и не любовница...
То есть 10 лет был хороший муж, а год назад испортился. Что случилось ещё год назад?
Может, вместо романтического ужина, он хотел от вас чего-то другого? Может, хотел поддержки в делах, или просто покоя, может, у него случился личностный кризис, он вам интересен как человек, личность?
Liefdelady
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:09
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Liefdelady »

 
Замуж выходила, потому что он был хороший и надежный. Любви не было, но мне тогда и говорили, что это все придет, родятся дети, главное - надежный человек рядом. До него был длинный роман у меня, больной, такого я тоже не хотела. Вот и выбрала. Да и он, наверное, меня не любил. Нам обоим было как бы пора заводить семьи...и мы подходили друг другу...
Liefdelady
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:09
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Liefdelady »

 
Чего-то глобального не случилось год назад. Не обижала я его. Я его всегда поддерживала. Да и сейчас, поддерживаю, советую по работе. Мы как родственники.
10 лет он был хорошим...он и сейчас не плохой. это я такая...Он расхотел интима, он и ранее был не шибко активен, но пока декрет с близнецами, я в запаре была, сама думала, ну подрастут, наладится. Потом повысили его, он какую-то звезду поймал, стал ругать меня, что вот не убрала...но, поверьте, это не куски грязи по квартире, а придирки. И стал меня не пускать погулять или в гости, в нормальное время, не ночь...

Единственное, что за год назад случилось...что я вместо 75 кг после родов дошла до своих 55, привела себя в порядок. Но тут бы наоборот воспылал бы...но нет, отвернулся. Стал ревновать сильно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Delfina »

 
Liefdelady писал(а): ...он и ранее был не шибко активен.... я в запаре была, сама думала, ну подрастут, наладится. Потом повысили его, он какую-то звезду поймал, стал ругать меня, что вот не убрала...И стал меня не пускать погулять или в гости, в нормальное время, не ночь... Стал ревновать сильно.
Несколько моментов.
1. А как у вас другая сторона жизни обстоит: совместные времяпровождение, воспитание детей, общение между собой?
2. С появлением детей вы ОБА изменились, интим отошёл на второй или пятый план. Это нормально.
Что вас изменилось с появлением детей? Стали вы ближе друг другу душевно? Муж рад появлению детей? Как вы изменились?
3. Почему муж стал ревновать и не отпускать? Он как-то об'я снил.это? Что конкретно он сказал?
3. Вы рады, что мужа повысили? Гордитесть им?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, между чем и чем вы выбираете?
Между кем и кем вы выбираете?
И самое важное: ЧТО заставляет вас делать выбор.

Вы, по сути, описали свой застуканный мужем левый роман. Вам КАЖЕТСЯ, что вы выбираете. На самом деле, вы уже очень много потеряли. На первом месте в списке этих потерь ваша разрушенная семья, на втором(мне так кажется) ваш покой. А в состоянии вины и не покоя вообще сделать выбор нельзя.
Вы произвели впечатление женщины, которая мужа не ценит, не любит. Извините. Но вам хочется бабочек в животе? Это состояние вы готовы променять на семью? А вы ведь уже мама 2 детей.
Liefdelady писал(а): Познакомились случайно, сначала общались, потом началось. Конечно,на встречи 2-3 раза в неделю ему хватает, гостиница там, ресторан и погулять. Муж узнал обо всем быстро, спалились очень глупо и по полной программе
То есть, изначально выбор его вами и вас им это не выбор главного человека в своей жизни. Вы пошли по пути обычной левой любовной связи, предпочли обман своих супругов. Информация, ставшая известная мужу, и послужила точкой раздумий?
Вы понимаете о чем я пишу? Вас замуж тот мужчина НЕ позвал. Вы СОГЛАСИЛИСЬ быть любовницей.
Я думала, он сразу со мной разведется, но получилось наоборот - обрушил на меня кучу смс, звонков, контроля, умоляет не разводиться
А Вы сами: какого решения хотите? Мнение мужа это его мнение. Где ваше?
Любовник ушел от жены, зовет жить вместе, говорит, что детей примет, что готов к трудностям, что любит меня
Ушел куда и на каких условиях? Где жить предложил? На ветке?
Поддерживает только мама, что и сама решай, но и за любовь нужно бороться, а деньги заработаете
А что такое любовь в понимании мамы? За что и с кем бороться? К тому же, две разбитые семьи...
Любовь это порядок и порядочность. Где в ваших отношениях с любовником эти составляющие? Страсть-да. Гостиницы, ужины, интим в необычной обстановке. Никакого быта. Праздник тела. Разве так можно жить?
Очень тяжело. Не только из-за финансов...страшно стабильность менять на неизвестность...дети как...
Вот снова вы он о том. Стабильность может исчезнуть. Стать нищетой. Разве не так? И неизвестность может стать доходной. Мы знаем про своё сегодня, а что будет завтра? Вы как-то умело хотите увязать между собой интерес к чужому мужчине и стабильность к своему. Не кажется, что это просто поиск выгоды?
Все говорят, страсть пройдёт, надо жить спокойно, секс не главное. Муж-то не пьет,не бьет, не изменяет, все простить готов. За руку берет, а меня воротит( И его жалко, и с любовником не могу расстаться
Ваша жалость это и есть ваше предательство. Вы уже обманули двух мужчин. Ваш муж знает об измене, чужой муж ушел из семьи. А Вы сумели устоять. Надолго ли?
Муж сейчас активизировался, постоянно хочет секса, мне аж воротит. Он вернулся, живет опять дома, общаемся спокойно, но это только видимость. За мной следит, любовника моего уже несколько раз избивали. Он понимает откуда это, но держится, не бросает меня.
Я думала как-то, ну может ну её, любовь эту...семья же, дети...достаток...Но не могу с мужем вообще никак, еще по быту нормально, а постель - как каторга. Себя измучила и всех вокруг.
Ваши рассуждения вертятся вокруг оси: как бы не прогадать. Вы обязательно прогадаете во всех вариантах. Почему? Нет у вас любви ни к ому из этих мужчин. К одному страсть без ответственности за свой поступок, к другому выгода с видимостью семьи.

Вы просите помощи: в чем? Помощь это совет для выхода. А куда вы хотите? Вы понимаете, что мужчины измену в большинстве не прощают? И поведение вашего мужа больше похоже на шок. Он ведь может и по-другому себя повести.
Замуж выходила, потому что он был хороший и надежный. Любви не было, но мне тогда и говорили, что это все придет, родятся дети, главное - надежный человек рядом. До него был длинный роман у меня, больной, такого я тоже не хотела. Вот и выбрала. Да и он, наверное, меня не любил. Нам обоим было как бы пора заводить семьи...и мы подходили друг другу...
Ничего не понимаю. Как это так? Любви не было, но вы приняли решение завести семью. Семья есть, дети есть. А Вы совершаете такую бестолковую и самую глупую глупость, как роман с женатым.
Где ваши цели? Где ваши устои? Вы завели семью, но от измены не отказались? Вы,видимо, не отличаете главное от вообще не нужного?
Если понять ваши мысли, что выходит примерно так: муж не плох, но если найдется получше, я попробую. Так? Вы не видите краха такой позиции? Ищите причину такого своего поведения. Что Вы ищите в такой жизни?
Нет, я никогда до этого не изменяла, и не общалась с другими. Год назад муж начал вести себя раздраженно ко мне, секса у нас не было вообще, и это не здоровье, и не любовница. Я всё делала, разговаривала, ужины, романтики, а он - отвернулся и спать. Было очень обидно
Мужа нужно уметь понимать. Вы не сумели понять самого близкого мужчину. Возможно, был сложный период. Такое бывает у всех семей.
Но потом я забила на это, надоело унижаться и просить. Знаете...я была в этом году на море с детьми, муж работал. Я там очень похудела, хотя и так не толстая, загорела. Приехали мы домой, и вот я легла, сама себе нравлюсь, в одних трусах, извините, а он рядом тв смотрит. Я к нему и так, и эдак...он - не хочу,давай спать
И вы какой вывод сделали: нашли того, кто захотел? И что вы получили в результате своей "мести мужу"?
Если обратиться к вашему вопросу о помощи, то на какой вопрос отвечать? Ситуация ваша ясна: кризис в отношениях с мужем, ваше желание не потерять в качестве жизни, ваше желание интима с другим мужчиной. Что вы хотите с своей жизни оставить, а что отправить "домой"?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение sikutanaka »

 
Liefdelady писал(а): Любви не было, но мне тогда и говорили, что это все придет, родятся дети, главное - надежный человек рядом.
Ув. автор, у Вас, как и у Вашей мамы, и, к слову, большинству из нас, выросших на постсоветском пространстве и оторванных от мировой науки и церкви, абсолютно неверные представления о любви. У Вас не было не любви, а бабочек в животе к человеку, за которого Вы вышли замуж. Любовь - это то, что мы создаем сами. Подумайте, сможете ли Вы прожить 10 лет с любовником при наличии общего быта, когда бабочки в животе испарятся и окажется, что Ваших детей он не любит, как и они его?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, вот Вам тяжело. А Вы попробуйте встать на место мужа и жены любовника. Неужели Вы не понимаете, какую боль причиняете этим людям?
И думаете, что сможете что то там построить новое на их костях? Нет, ничего нового не построите. Закончится эйфория и Вы ох как пожалеете о том, что разрушили две семьи. И возненавидите друг друга за это. Если Вам своих детей не жалко, оставьте шанс хоть мальчику вырасти в полной семье.
Вас не жалко, вот совсем. Детей очень жаль, и Ваших и сына любовника.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение micha »

 
Вам сейчас очень тяжело. Вы решаете сложную задачу, как сохранить уровень жизни,зависящий от мужа, и как спать с любовником. Я думаю в скором времени жизнь разрешит эту задачу. Как справедливо выше заметили, мужчины редко прощают предательство. Это касается и мужа и любовника. Вы ведь и его предали. Он семью бросил, а вы выгадываете... Как говорят: за двумя зайцами... Жалко вашего мужа, его жену и детей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Оба несвободны. Очень тяжело. Муж всё знает.

Сообщение Narine »

 
Интересное кино: мужа не любили и не любите, но почему-то вас задевает, что он к вам равнодушен как к женщине. Есть здесь логика?
А то получается, что вы такая жертва равнодушия со стороны мужа. Тем не менее дети у вас есть, то есть есть чем заняться.

А что мешает вам оставить детей мужу и уйти жить с любовником? Это, понимаете, необходимо, чтобы прекратить лгать самой себе. Я понимаю, что вы не от хорошей это жизни делаете, у вас болит душа, я вам верю. Но все же не настолько болит, чтобы вы были способны дать себе реалистичную оценку. Все напутано. Чтобы распутать, надо соединиться с любовником, вкусить этот запретный плод, бабочек в животе по самое нехочу вкусить, а потом, когда придет дикое опустошение, наконец задуматься, ради чего все это было? Ради чего сломан брак, сломаны судьбы, у детей нет нормальной семьи?
Жить с мужем и вздыхать о любовнике — еще подлее, чем уйти с любовником. Смысл жить вместе, если с вашей стороны одни жалобы и никакой даже самокритики. Это ведь не брак уже, все брак закончился ровно в тот момент, когда вы стали любовницей своего водителя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»