Разводиться ли с мужем? Какое решение будет правильное?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kovalenko.ketrin231689
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Разводиться ли с мужем? Какое решение будет правильное?

Сообщение kovalenko.ketrin231689 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить ..", название дополнено согласно ПФ. alkesh

Добрый день! Я думаю о разводе с мужем. В браке шестой год. Первые где-то года 3 мы вроде были похожи на семью отдыхали в месте, были общие друзья, муж занимался домом,иногда он ездил на рыбалку с друзьями у меня подруги в общем было все хорошо. Но постепенно он стал все чащи выходные проводить с друзьями, меня заставлял больше общаться с подругами. А друзья у него такие, жены сядет с детьми а они гуляет по кафешкам. Поначалу совесть мужа мучила он через раз с ними гулять, а потом во шел во вкус, понял, что я наверно не куда не денусь. Иногда он конечно обещает время со мной провести, но врет а я сежу его весь вечер жду. В итоге все пришло к тому что в выходные с друзьями надо отдохнуть в будние им надо что-то помочь, мне говорит, " тоже гуляй, если что-то не устраивает можешь уходить." Я злилась, не разговаривала, снова прощала искала компромиссы но ноль не какой реакции. Я может и терпела, надеясь на чудо, ну или бы гуляла как он, пока бы кто-то из нас на стороне не завел, но у меня другая в цель в жизни. Детей я не могу иметь, но очень хочу ребенка усыновить, муж против конечно, квартира его. Пока я молодая, пока есть работа я могу заработать на квартиру со временим и взять ребенка. Кто был в такой ситуации, стоит ли развестись, не терять времени больше, или стоит потерпеть хотя терпение уже не осталось, может что-то измениться с годами какое решение будет правильное?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Какое решение будет правильное?

Сообщение Narine »

 
Кетрин, а каким муж был до женитьбы? Вы его хорошо узнали, много с ним общались?
Вообще, это не дело — разводиться. Это безобразие и безответсвенность. И его, и ваша в том числе, раз вы оба считаете, что брак можно взять и отменить.
Прежде чем решиться на такой шаг, нужно сделать все от вас зависящее. Научиться разговаривать тоже надо, потому что ему, может быть, кажется, что вы только и делаете что ноете.
https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realove.ru/main/polovinka
https://www.realove.ru/main/family
Читайте, сравнивайте, делайте выводы. Но взять человека в мужья, а потом просто выбросить его как ненужную вещь — это зло, которое непременно будет иметь отдачу.
Ланская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Разводиться ли с мужем? Какое решение будет правильное?

Сообщение Ланская »

 
Кэтрин,добрый вечер..каждая женщина обязательно должна стать мамой,это заложено природой.И правильно,что решились заботится и полюбить ребенка из детского дома.Обязательно найдите себе хорошее увлечение и развивайтесь в нем до совершенства.Часто мы просто не умеем правильно расслабиться.В браке мы не заключенные и можем отдыхать как заложено в Вашей общей семье и традициях.Если это мешает друг другу и чувствам пересмотрите обстоятельства.Муж не станет отдаляться от вас ,если вы будете ему интересны и любимы.Часто в семьях где прошла страсть и проходит интерес...это возможно от того,что мало узнали друг друга до свадьбы.Общего у вас все меньше,вот и отдаляетесь в разные стороны.Я хочу пожелать Вам изменить себя..не бойтесь,не злитесь.Самое главное Кэтрин перестаньте от него ждать чего то.Ждите от себя успехов,и тогда он будет интересоваться не другими,а вами.Удачи Вам и любви.Пусть все проблемы останутся в уходящем году.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»