Ушел муж. верные действия

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Разбита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Ушел муж. верные действия

Сообщение Разбита »

 
Здравствуйте!
Как я понимаю, на этом форуме сидят много моих "друзей по несчастью". К сожалению. Много перечитала, но применить все советы данные в подобных темах к себе не могу. Не считаю свою ситуацию непохожей на подобные, но очень хочется помощи,совета именно по моему случаю. Запуталась совсем. Буду очень благодарна за помощь.
Любовь 9 лет. Брак почти 4 года. Ребенку 4 года. Мальчик. После родов растворилась в ребенке или просто наплевала на себя. В городе нет близких,поэтому все думы были лишь о том куда б его сводить, что с ним поделать такого,чтоб развивался и не скучал. 3 года вдвоем с ребенком в четырех стенах. Денег особо не было. Все экономила,чтоб на еду и ребенку на одежду хватало. Муж тем временем работа-дом,работа-дом. Сначала и по дому помогал, и ребенка укладывали по очереди. Но постепенно перестал помогать. Встречи с друзьями тоже проходили не часто и без меня (т к ребенка не с кем оставить). В последнее время стали все чаще.
Все ухудшилось на глазах за последние полгода. Из-за ремонта были вынуждены с ребенком оставить мужа на 3 месяца. За это время я так поняла он привык к беззаботной тихой размеренной жизни,где от него ничего не требуют,ни о чем не просят. и тут мы привалили. начались ругачки. ругаемся-миримся. не критично. сейчас понимаю,что на многое могла закрыть глаза. потом на месяц снова были вынуждены уехать и по приезду БАБАХ:
я ему слово- три мата в ответ, орал по малейшему поводу и без. После ссор уходил и до 4,6 утра. Звала гулять с ребенком вместе - всегда отмазки типа устал или ремонт не доделал. Хотя на помощь друзьям он время находил.а на ребенка - нет. и конечно меня это злило.я не могла понять этот холод,это безразличие к собственному ребенку. Напрямую спрашивала - у тебя баба? НЕЕЕЕЕ- отвечал он мне. постноянно стал угрожать что бросит меня. что я его вечно пилю,мало добрых слов говорю и секса мало. Да какие добрые слова и секс,когда меня каждый день понужают и ребенка. В общем, это все длилось с октября до середины декабря. Я ничего не могла понять. я понимала,что у него в голове что-то творится. Уезжал в командировку - пел что-то про совместные планы. Приехал - снова атас. я тебя брошу. То уйду - то все хорошо. и так 2,5 месяца. Говорю,ты сильно изменился. телефон из рук не выпускаешь,музыку другую слушаешь,ведешь себя по-другому. Молчит. Тут-то до меня и подруга достучалась. Говорит,мужик не уходит в никуда. тут замешена мадам. а я ей - да ну да ну. я ж у него спрашивала,я ж ему так верю. и вот он признался! начал с малого. в день по чайной ложки. 1. я тебе изменил 1 раз. ты меня не прочтишь2. я тебе изменял весь последний месяц,что вас тут не было. Все зависит от тебя 3. нас (его и мадам)связывает только секс. 4. началось все с секса. но мне там хорошо сейчас. а ты такая секая. секса нет. ласковых слов нет. 5. я люблю тебя. но жить с тобой не хочу.
раскаяния нет. вины не признает. обвиняет меня во всем. как будто я не с ребенком столько лет сидела безвылазно, а кутила и блудила.
и ушел на какую-то хату к сотруднику. перед новым годом. говорю ему,давай до НГ доживем. встретим семьей. отдадим ребенка бабушке наконец и у нас будет целая праздничная неделя,чтоб побыть вместе наконец. "если ты не уедешь - я сам уйду". в итоге и я уехала,и он собрал вещи и ушел.
в общем, моей вины тут очень много. в силу привычки и неопытности, я уделяла ему мало времени. мало ласки. все вкладывала в быт и ребенка. зациклилась на проблемах. на себя забила. и на него получается тоже. тут еще затяжная больезнь ребенка - 3 месяца по врачам.... расстроенная вся. измотанная.
не могу понять что делать дальше. я его запилила,задрала,надоела,последний месяц ко мне только по имени (раньше только ласково). время нам уделять совсем не хотел. и не уделял. вечно в телефоне с той переписывался. как оказалось с начала измены и по сей день. все удалял.
так они еще вместе работают. спрашиваю,зачем так врать и меня мучить. ответ - "не хотел делать больно. хотел тихо разойтись на подумать о жизни и отношениях,а потмо тебе сказать что все кончено. " а обманывать в каждом слове не значит мучить? Про измену говорил с виноватым видом, но вины своей не чувствует. обвиняет во всем меня. к себе не подпускает. ежик. злился,когда я про измену или про мадам спрашивала. обвинял меня в вечных скандалах. спит со мной и с ней. в постели уже не так.
перед нашим с ним разъездом подкатил. это типа прощальный секс? из жалости? или что это вообще? если в голове другая. если ее зовет в кино,а не меня. если с ней хочет проводить время,а не с семьей?

Удалено Сестра. Реклама

разрываюсь от своей беспомощности. я ничего не могу сделать. звонить навязываться - еще хуже будет. Родственники советуют забыть,забить и жить своей жизнью. найти работу. пойти в спортзал. изменить имидж. найти сыну нового папу со временем. Но я не могу успокоиться. больно обидно. он нас предал,но я его люблю. не хочу его терять. не хочу искать нового папу. простить смогу если покается. ведь он ж любит,может одумается. но он и не собирается. ему щас наверное хорошо. бросил семью и весь в любви.... есть ли шанс что со временем он вернется? если у них страсть и ласка. и ему там хорошо. если в голове только она. или стоит успокоиться и принять все как есть?
помогите,пожалуйста,разобраться. прийти хоть к какому-то решению. говорят,время лечит. но я боюсь,что сейчас оно не в мою пользу бежит.
всем спасибо! с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!! мира и благополучия вашим семьям......
Создать семью после 40
Разбита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Разбита »

 
у него получается последние месяцы были качели. меня мучил,т к не хотел признавать себе и окружающим,что натворил. моими ошибками оправдал себя и учесал,очистив совесть. что делать? может уже и слезть со сдохшей лошади? или бороться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Сестра »

 
Ознакомьтесь с Правилами форума! За ещё одну рекламу будет бан.
Разбита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Разбита »

 
Забыла добавить.... когда я все узнала наконец сама. всю правду. что он ей в любви с пьяну признается. от обиды не выдержала и накинулась. зачем мне столько врать? не будь трусом мол признайся уже во всем. расскажи как есть. и тп.... он ей с пьяну в любви признается, а на меня впервые руку поднял..
Разбита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Разбита »

 
Сестра писал(а):Ознакомьтесь с Правилами форума! За ещё одну рекламу будет бан.
извиняюсь. не подумала. в последнее время плохо получается. с новым годом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Delfina »

 
Не понятно, муж ушел, или вы с ним живёте, раз написали, что он спит с вами двумя?
Вам зачем эта грязь? Не противно?
Разбита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Разбита »

 
ушел. но пока мы жили - спали. даже когда я узнала обо всем. не знаю что мной руководило в тот момент. отчаянные попытки удержать.... и я думала да какая разница. ведь когда я ничего не знала 2 месяца, мы ж спали....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Рассветная »

 
Разбита писал(а):и я думала да какая разница. ведь когда я ничего не знала 2 месяца, мы ж спали....
Как Вы сами думаете, есть разница между человеком, который сидит в луже, потому что не понимает что (школе состояние/болезнь) и тем, который все понимает, но раз раньше сидел, пока был пьян, так почему бы сейчас не остаться там..
Дорогая Автор, берегите свою душу. Такая вот жизнь "втроём" пачкает её и лишает способности смотреть на вещи трезво. Нужно трезветь.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - читали ли Вы эту тему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, не нарушайте Правила форума и пишите сообщения грамотно, начиная каждое предложение с заглавной буквы и заканчивая точкой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Korbette »

 
Автор, какой бабушке вы хотели ребенка оставить на неделю? Это ваша мама? Ребенку 4 года, вы имеете специальность, чтобы работать? Что у вас с жильем? Что с денежной помощью? Вы знаете, что можно подать на алименты, находясь в браке?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж. верные действия

Сообщение Delfina »

 
Разбита писал(а):ушел. но пока мы жили - спали. даже когда я узнала обо всем. не знаю что мной руководило в тот момент. отчаянные попытки удержать.... и я думала да какая разница. ведь когда я ничего не знала 2 месяца, мы ж спали....
Есть большая разница между "не знала и спала с мужем" и "узнала про измену и все равно спала".
Вы тем самым мужу дали добро на измену, показали, что вам важнее любой ценой его удержать. Думаете, муж от этого вас больше полюбил и зауважал? Нет. Муж потерял к вам последнее уважение.
Нормальная здоровая реакция жены-прекращение супружеской близости. Муж голову потерял, так жена не должна терять себя и здорового взгляда на прелюбодеяние мужа.
Вы пищите, что ждёте его возвращения. Думаете, легко жить после измены?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»