Муж ушёл под Новый год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Муж ушёл под Новый год

Сообщение Garmoniya777 »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к Вам за помощью в сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что 27.12.2017 года от меня ушёл муж. Ушёл в порыве ссоры. Мне 29 лет, ему 28. в официальном браке полтора года, до этого тоже жили вместе. На мои смс и телефонные звонки никак не отвечал. Я, конечно, понимаю, что была не права, что включила истерику и вела себя, скажем так, жалко. На следующий день он не объявился. 29.12. созванивался с моим другом, сказал, что его всё достало, будет снимать квартиру, а я "алчная". Со мной на контакт не выходил, да и я уже тоже. Позже 30.12 опять позвонил моему другу с целью встретиться по -дружески. Они встретились в кафе, куда оба зашли на бизнес-ланч. В кафе он снял кольцо, сказав при этом, как удобно (по словам друга). На шуточные замечания друга, что так делать не стоит, а-то жена домой не пустит, отмахнулся, сказав,что ему всё равно. Далее днём, когда друг был на работе, мой муж приехал к нему домой (там находился его родственник) с целью попить пива. Просидев там до вечера, поехал на работу. После работы опять пошёл к моему однокласснику( работают они рядом). Спросил,созванивались мы с ним. Одноклассник, сказал, что да. Спросил у него, что он думает делать-тот ответил ничего, ему абсолютно всё равно. На что одноклассник сказал, что я переживаю и т.д. Он сказал, что ему на это тоже наплевать. Но при этом добавил, что думал, что я 30.12 приеду к нему на работу для разговора (до этого я всегда сама первая шла на контакты). Одноклассник, сказал, что наверное, не приехала, так как, у неё тоже есть какая обида. Он отмахнулся и всё. Спросил у друга про знакомых риэлторов. А потом снял гостиницу и уехал в неё. На Новый Год он не пришёл, никак не поздравил. Не буду вдаваться в подробности,что думала, что с ума сойду, благо мама была рядом. Потом он опять никак не выходил на связь. Я-тоже. Вчера поздравила с праздниками, так как посчитала, что это не очень красиво-не поздравить. Сегодня пришла от него смс, что тоже поздравляет и так далее. И он опять и вчера и сегодня звонил другу. Говорил, что ему весело, поздравлял с НГ, удивился, что я никак не объявляюсь, не истерю в этот раз и всё.
Дополню ремаркой, что другу сказал, что денег у меня куча, хотя все кредиты оформлены на меня, в том числе. и на его вещи. Другу сначала говорил, что выплатит. Потом на замечания, что надо бы телефон отдать(за который кредит) сделал вид, что не услышал
Хочу спросить у Вас совета-вернётся ли он и как мне сейчас поступать?
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Korbette »

 
Автор, что важнее? Муж, кредиты, телефон? Вам статус важнее или человек? С чем была связана ваша истерика? Как часто с вами это бывает? Вы его так контролируете для чего? Почему нам задаете этот вопрос, а не ему? Вы боитесь с ним напрямую поговорить и услышать ответ, который вас не устраивает? А если от нас услышите такой же не приятный, но целебный ответ или совет?
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Мне важнее человек. Я прошлые разы поэтому и выходила на контакт первой, чтобы сохранить отношения. В этот раз я не истерила, а высказала ему претензию,что он в который раз пришёл с алкоголем, хотя праздники на носу и надо к ним готовиться. Он на контакт не выходил. Конкретного ничего до сих пор не сказал. Я сейчас до сих пор за то,что хочу сохранить отношения. Его уходы просто ни один, и не два раза.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы вот сказали уже несколько раз, что хотите сохранить отношения. Не семью, а отношения. Это очень странно звучит, это из той же серии, когда вместо муж/жена говорят "партнер". Это не просто "придирка"; слова которые мы исползьзуем - это много говорит о нас.
У вас, похоже, язык не поворачивается назвать ваши "отношения" семьёй. В этом, в том числе, могут причины ваших с ним трудностей.

Как долго вы жили вместе до брака? Кто инициатор того, что вы поженились? Как часто у вас ссоры? Вы упомянули прошлые разы, это что значит? Уходил ли кто-то до этого случая?
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Добрый вечер! Если честно, то сначала хотела написать - "семью", потом написала-"отношения". До брака жили год. Инициатором был он. Так получилось, что мы знакомы с 2012 года. Он тогда добивался долго, я не ответила. Он уехал по контракту в Тайланд на работу. Потом в январе-феврале 2015 года сам объявился в социальной сети. Разорвал контракт, прилетел обратно. Поженились. Такие крупные разногласия были уже 4 раза, уходил он. До этого тоже были разногласия, когда он мог приехать с корпоратива на второй день и не брать трубки, потом, конечно, извинялся. Были моменты, когда задерживался на работе( когда ночью работал) на два-три часа (я просила просто прислать смс), он этого часо не делал.Был осенью момент, когда он уехал с одногруппниками сначала в кафе, говорил, что придёт после закрытия, потом пропал, на звонки не отвечал, пришёл утром часов в 9.00 очень пьяный, соврал, что был на работе, потом выяснилось, что уехал с одногруппницами домой к одной из них. Говорил, что не изменял и так далее. Но я ,может, не права, но такие моменты в семейной жизни нужно же как-то регулировать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Elfriede »

 
Такие моменты лучше не регулировать постфактум, а избегать подобных мужчин с самого начала. Похоже, что он и к спиртному неравнодушен, и погулять любитель. Так, автор?
Но теперь дело уже сделано, вы муж и жена.
Из того, что Вы написали, создается картина, что у вас в семье уже сложился определенный шаблон развития конфликта. Он сильно накосорезит, Вы ему выскажете свое "фи", после чего он "лечит" Вас свои уходом, Вы первая идете на примирение, и он возвращается домой "на коне". Думаю, Вам надо этот шаблон ломать, в этот раз первой на примирение и на контакт не идти, перестать следить за ним через своих друзей-знакомых. И уж точно прекратите брать в кредит какие-то вещи для мужа.
Насколько Вы решительно вообще в этой ситуации настроены? Ведь есть дамы, которые не терпят такое поведение мужей, и, когда те являются с гулянок, то отправляют их с порога мешалкой обратно туда, откуда пришли.
Квартира, в которой Вы живете, чья?
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Квартира,в которой мы живём наша с мамой. До этого снимали, он сказал, что так как есть кредит,мы не потянем, придётся какое-то время пожить у моей мамы. С другой стороны, он часто говорит, что не чувствует тут себя хозяином(это я понимаю).
По поводу гулянок и спиртного-,по всей видимости,да.Сейчас он подрабатывает певцом в кафе в вечернее время, до этого подрабатывал и работал в ночных клубах определённого характера. Там такая специфика, что клубы часто продляли, он пил с посетителями и так далее. Мог приехать домой на несколько часов позднее и не предупредить, могу вообще через полдня. В данные ситуации я ему говорила-"ты мне хотя бы смс пошли,чтобы я не волновалась". Он сначала присылал, потом стал опять забывать и делать это всё реже,так как не было то света,то забыл,то заработался.После клуба у них была традиция - с друзьями утром попить пива. Друзья не женаты, ведут ночной образ жизни и встречаются с девушками с этого же клуба. Я сильно никогда не ругалась. Просто просила, опять же, предупредить.Были случаи, когда он после таких попоек вообще "никакой" приходил, я сидела, места не находила. На мои вопросы, где был и зачем так делать, становился агрессивным. Говорил, что я контролирую, давлю и так далее. Я отвечала, что если бы не было загулов таких и простые смс о том, где ты, я бы н слова не говорила. Не права в том, что с пьяным пыталась говорить,понимаю,но обида не давала сдержаться. В последние два месяца почти каждый день приходил с пивом. На мои слова-"мы же договорились, что употребляешь ты только по выходным". Отвечал, что он устал и так отдыхает. Потом, когда я пару раз просыпалась, заставала его на кухне, сидящем и пьющем. Либо просыпаюсь утром на работу, нахожу опять бутылки или банки. Он отнекивается, говорит, что старые. Потом начал банки за стол и т.д. прятать.В последние время иногда приходя домой на обеденный перерыв, заставала его опять сидящим с пивом. На мои слова, как ты сейчас на работу пойдёшь, говорил, что всё нормально. Потом дошло до абсурда, я возвращаюсь вечером либо с работы,либо с английского, опять нахожу бутылки,хотя, например, вчера только убрались. Он не моргнув глазом, говорит-"это я старые вытащил,чтобы убрать". От самого запах пива.Отвечает, потому. что пил в воскресенье,хотя уже вторник.
Раньше я вообще была весьма сильным и решительным человеком. Считала, что истерики-этого со мной никогда не случиться. Сейчас себя не узнаю-самой противно,что как не знаю, кто себя веду.И маму жалко, она меня в эти дни чем только не развлекала:)А я понимаю, как ей это тяжело.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение alkesh »

 
Вот видите, и правда язык у вас не повернулся, назвать семьёй. И не удивительно, судя по тому, что выше вы писали.
Почитайте материалы тут: https://www.perejit.ru/main/alko Может быть вы узнаете важное про себя.
Вот об одной из статей: "Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. "
Вам стоит разбираться сейчас с собой. И про семью почитайте, тут: https://www.realove.ru/main/family
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Спасибо большое! Я обязательно прочитаю. Думаете, это уже алкоголизм?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение MartinaM »

 
А вы думаете -нет? Человек ради того чтоб выпить, врет, прячется, выдумывает. Причем постоянно. Что для вас алкоголизм? Когда пьяный под забором? Это уже крайняя степень распада личности. А начинается все вот так. А у вас не начинается, а уже длительное время продолжается.
Алкоголизм, как и наркомания, игромания и прочие зависимости заставляют человека врать, изворачиваться, "включать дурачка", неспособность держать обещания. Все это у вас уже давно есть. У мужа вашего уже тормозов нет. Совесть, честность, уважение к жене, любовь - он все это променял на пиво. И на других женщин по ходу.
Он страстный человек. Жить с таким человеком опасно. Потому что незаметно для себя вы тоже втягиваетесь в круг его страстей и становитесь такой же. Вы уже не можете отличить черное от белого. У вас муж пропадает до утра на сомнительной работе, а вы верите россказням, что он с друзьями время проводил.
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Я понимаю, что стадий много. Вы правы, что вранья стало непомерно много. Про других женщин - всегда говорил, что такого себе не позволит и что они его не интересуют. И про тормоза Вы абсолютно верно написали.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение MartinaM »

 
Говорить он может что угодно. Про пиво тоже уверяет, что не пьет. Но ведь пьет же. Или вы думаете, что все блудники своим женам в первый же день рассказывают что изменили? Люди годами ведутт двойную жизнь за спиной супруга. А тот типа ни о чем не догадывается, хотя даже не звоночки были, а набат.
Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=28036 Автор очнулась, да поздно. Вся жизнь во лжи. И у детей детства не было. Такое страшно читать даже. А жить во всем этом....
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение MartinaM »

 
Я не утверждаю, что он вам изменял. Но согласитесь, звоночки есть. И верить словам, видя, что его поступки с ними расходятся - наивно. Почему он работал в ночном клубе? Не мог нормальную работу найти? А вы всего-то 1,5 года вместе. Самое медовое время, а он приходит под утро, а то и вовсе пропадает. Все нюансы только вы можете знать и сделать выводы. Но факт остается фактом - он вас потерять не боится, не ценит, не любит, еще и через друзей унижает. Какая-то нездоровая игра.
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
На дневную работу он не мог устроиться потому,что у него образования нет, а где требуется физическая сила, он работать не хотел. Потом с моей подачи устроился педагогом по вокалу и педагогом-организатором в то место, где я работала на то время. Пошёл учиться на высшее,тоже с моей подачи. Ну и плюс всегда говорил,что на ночной работе заработок хороший. Это я сейчас понимаю, что ему просто нравится такая жизнь-безграничное веселье, нет обязательств и т.д.
твердил, что боится потерять ещё раз, что больше такого не допустит. Я ему спокойно пыталась донести, что такая работа просто психологически давит и на меня, в том числе. Говорил, потерпеть, что скоро всё измениться.Я уже не знаю, что у него в голове и что он думает. Посещает часто мысль, что он опять сидит и ждёт, когда я первая приеду извиняться и так далее. В этот раз, почему-то такого желания у меня нет. Не знаю, объявится сам или потом скажет, что стыдно. Иногда, конечно у меня накатывает, что печально невыносимо, но помогает общение с Вами тут.
Прочитала тему,очень страшная ситуация. Ещё хуже, что люди пожили вместе гораздо больше.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение alkesh »

 
Автор, вот вы про него всё, да про него. А вам нужно думать о себе, о том как дальше жить, что делать. А чтобы на это найти ответ, вам нужно понять почему вы притянули к себе такого человека, как магнитом. Почитайте статьи что по ссылке выше, это не о нём, это о вас.
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Я прочитала, спасибо:)Много нашла про себя:)Но только у меня семья счастливая была,родители вместе почти 25 лет прожили,пока папа от рака не умер. Но вот со старшим братом -да была зависимость. Только от наркотиков. А я на тот период была младшего школьного возраста. Ну Вы сами понимаете,что всё перед глазами. Постоянное спасание человека. Спасли. Но,видимо, в тот момент, в меня и попало то зерно,что кого-то надо спасти. И что этот кто-то потом сторицей вам всё вернёт. Наверное,даже на бессознательном уровне. Потому,что всегда и себе и всем говорила,что никогда бы не связалась с таким человеком.Вот,наверное, и ещё один ключ.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение alkesh »

 
В том то и дело - созависимость, "спасательство " это то, чем реально "больны" многие люди. Но они этого не видят, а порой ещё и сами удивляются - как же так, я же был/была совсем другим человеком. И первый важный шаг - это именно что осознать это.
Может вам поможет ещё тема про личные границы и как их выстраивать, это родственная проблема созависимости. Вот тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874

Как только вы с него переведёт фокус на себя, "что я хочу", "как я позволяю с собой поступать", и т.д. - станет яснее какие у вас приемлемые варианты реагирования на то, как ведет себя муж. Но , конечно, помните, что вы согласились стать его женой. Ваша семья с ним - ваша общая ответственность. В книгах о созависимости немало описано случаев, что созависимая жена(например), по сути, своим поведением мешала алкоголику мужу бросить пить. Так что если вы будете разбираться с собой, и задумаетесь о том что такое семья, где ваша ответственность, где ваша любовь, а где потакание, лень, удобство - то как бы фантастично это ни звучало, у вас в семье многое может измениться.
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Спасибо большое! Как Вы правы! Я вчера, как раз, читала про "созависимое" и "контролирующее" поведение. Почти в каждом описании я узнавала себя, свои поступки, поведение. Тесты, которые тоже представлены там, только помогли в этом увериться. Что без меня у мужа ничего не получится, если я не напомню, не проконтролирую и так далее. Возможно, это,действительно, только способствовало и такому поведению и развитию отношений. Спасибо, что делитесь такими материалами!
Я очень хочу сохранить семью, понимаю, что огромный, но очень благодарный труд-строить крепкую семью. Понимаю, что идёт ещё определённая "притирка", особенности характера и так далее. Но если пройти трудности вместе, то это потом только укрепит семью.
Сейчас уже 10-й день, как его нет дома. Он никак себя не проявляет. Но и я последовала совету-в этот раз не звоню, не пишу, перестала следить. Переживаю конечно, но в этот раз как-то всё спокойнее благодаря и Вашим советам, в том числе. Просто сколько может продолжаться такая "тишина"?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение MartinaM »

 
А это уже не от вас зависит. Знайте только, что если вы эту тишину первая нарушите, то пойдете на очередной круг. Ваш муж выбрал именно тишину. Что он и с кем он - неизвестно. Ваше дело - разбираться с собой. Используйте это время, чтобы разобраться каким должен быть брак, что для вас приемлемо, а что нет, со своими границами. И молитесь об открытии вам реальной ситуации. Потому что рядом с мужем вы сейчас снова впадете в зависимость и начнете контролировать и вся работа будет забыта.
Когда разберетесь, тогда уже можно будет решать как поступать дальше с высоты новых знаний.
Garmoniya777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:13
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Garmoniya777 »

 
Спасибо большое! Вы знаете, у меня опять качели начались-поздравила его с Рождеством, он не ответил. Потом его мама звонила, говорила, что вообще, что не в курсе, что его дома нет. Я потом зашла на его страницу, а там песни со смыслом про-"если бы я был не женат" и так далее. Про разгульную жизнь. Мне так неприятно стало. Позвонила на эмоциях. Не взял,я написала,что если есть другая,то пусть скажет. Потом перечитала про границы,отругала себя про границы. Вы знаете,оказалось,моя мама звонила ему-в шуточной форме спрашивала-не замёрз ли он и когда он придёт, он на всё отвечал-"не знаю".Вы знаете, я сегодня поняла,что просто не хотела снимать "розовых очков". А молюсь я каждый день день и за себя и за него, хоть он и не верующий.
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Прасковья Федорова »

 
Со стороны очевидно - он Вас не уважает и не любит. Скорее всего и изменяет. Зря Вы хотите сохранить семью, он же не хочет. Любящий человек не будет так демонстративно наплевательски относиться. Мой бывший муж тоже в клубе работал, и изменял, когда я была беременна, до меня долго доходило, что уже ничего хорошего не будет. Вам надо провести серьезную работу над собой: читать форум очень внимательно, записывать, анализировать. Молитесь о себе больше, чтоб Господь вразумил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл под Новый Год.

Сообщение Narine »

 
Почему он считает вас алчной, если вы берете кредиты для него? Его хорошооплачиваемая работа по ночам не дает возможности обойтись без кредитов? Не видите разве противоречий?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»