беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Сообщение Katherine »

 
С мужем учимся в одной группе. встречались 1,3 года. через год отношений я забеременела, решили пожениться. но смогли только на третий раз похода в ЗАГС: то у него небыло настроения идти подавать заявление, то он не хотел идти в этот день. в третий раз, когда я была на 9-10 неделе он просто сказал, что я плохая, что он не может жить со мной нормально, что я его достала и бросил меня. я просила поговорить, обьясниться, рыдала, умоляла, а он просто выключал телефон, не брал его, если брал, то кричал и бросал трубку. я пы талась найти ответ у его матери, на что она обвинила меня в происходящем, сказала, что ее ребенок страдает (23-летний мужик, страдания которого проявлялись в дутье пива на лавке с друзьями и безбожном курении, пасовании пар и нарабатывании безумного кол-ва занятий в институте), что я его обижаю и вообще сижу у него на голове. Он мог просто так развернуться и уйти, оставив меня на улице из-за малейшего спора или разногласия, кричал на меня, а если подходила заговорить с ним мог просто развернуться и стать ко мне спиной. После 3 недель слез, рыданий, я все-таки взяла себя в руки и решила, что я и мой малыш сможем без него, что мы найдем нашего папу, который будет нас любить и никогда не будет так обижать. но горе-папаша обьявился с повинной. несмотря на то,что я любила, я уже отвыкла от мысли о необходимости его в своей жизни, и ЗАСТАВИЛА его принести извинения за нервотрепку, за слезы, за всю гадость, которую он сделал (а так он думал, что один его звонок и я снова у его ног).
я простила, хотя в душе уже осталась настороженность. особенно к его матери, которая заявила моему отцу. что я, наверное, наркоманка, иначе, почему я все время плакала. Мы подали заявление. Прошел месяц. я на 5 месяце беременности, в начале марта мы поженились. жить стали у него, с его родителями. Прожили 1,5 месяца. ни с того, ни с сего он начал наезжать на меня с претензией,что он не может говорить дома на русском, ему надо говорить на украинском: то есть просто начал говорить на укр. я была в недоумении, через пару часов спросила, решил ли он говорить со мной на укр (с родителями он говорит на укр, со мной на рус, я со всеми на рус, потому что на укр тяжело даже слова подбирать в разговорной речи), на что он бросил об стол ложку и раскричался, что я его унижаю, угнетаю, не даю жизни и самовыражения, что его личность порабощена моими бесконечными капризами. Он ни разу не подарил мне и цветока, ни разу не принес домой что-то вкусненькое, ни разу не купил мне ни одного фрукта. Я ничего не требовала и не просила. Мне только одно было непонятно, почему он никогда не подходил ко мне, чтоб погладить мой уже большой животик, пока я сама не подойду и не попрошу, почему не поговорил с ним, почему все было так, чуть ли я вообще беременная не была. максимум, что он мог сделать, это взять себе в сумку лишнюю книгу в институт. и то, это было с бурчанием. После этой ссоры все замялось, но вдруг он день, второй, третий ходит надутый, не смотрит на меня, я его раздражаю, он повышает на меня голос. потом прорвало: снова о языке. я сказала, чтоб он говорил так, как ему удобно. на этом не прекратилось: снова посыпались упреки в унижении личности, порабощении и т.п. тут не выдержала и я. я просто уехала к родителям. он звонил и в приказном порядке звал домой, писал смс "я жду тебя вечером дома" и т.п. я не приехала, в этот же день в полловине первого ночи он позвонил мне на мобильный со словами "ты спишь? просыпайся! нормально просыпайся и внимательно слушай то, что я буду говорить!". в итоге наорал на меня все с теми же притензиями о языке и личности (я на 7 месяце), довел до нервной истерики, бросал трубку, не брал. на след день в институт он пришел без кольца. когда я спросила, почему, он заявил, что жены у него нет и говорить он не хочет. снова начал на меня кричать, что как я посмела уехать, как я посмела так оскорбить его семью, когда у меня снова начался неконтролируемый поток слез сказал, что это цирк, шантаж, что я сохранила ребенка только чтоб его шнтажировать, развернулся и ушел. до пары я не дошла, вызвала такси и уехала. дома, успокоившись, позвонила его матери, он сказал, что она три дня плачет. хотела ее утешить и успокоить, чтоб не переживала. позвонила. она обвинила меня во всем, сказала, что я нервирую ее сына, заставляю его страдать и нервничать. история повторяется. я не знаю, что делать: муж унижает меня, всем видом показывает, что я ничто, я понимаю, что он издевается не надо мной, а над нашим мылышо м в первую очередь, но я боюсь сделать ошибку. я хочу, чтоб он извинился, потому что это ненормальное обращение с женой, тем более беременной на 7 мес. или просто уйти и не пачкать больше руки об это все? возможность жить самим у нас есть, свекровь не отпускает. что мне делать? чувства к человеку еще остались, но любовь к маленькому и инстинкт самосохранения говорит,что надо бежать и спасать свое дитя. зачем говорит,что любит и так обращается? если не любит, то почему не скажет? что делать: пытаться исправить или просто отпустить ситуацию и подать на развод?
Создать семью после 40
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Вы молодчина, Katherine. Берегите себя и ребенка, а Ваш муж еще очень-очень-очень сильно будет жалеть о том, что происходило - это проверено на 100%.

Единственное Ваше оружие в этой ситуации - молитва и православная Церковь, ищите силы в них. Конкретно сказать, что предпринять в данной ситуации я не могу - решать должны только Вы сами.

Обратите внимание на https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=809
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
бедняжка (( я прдтавляю как тебе больно это все было переносить... у моего бывшего парня такая же манера повдеения.. не смотрел на меня, в глаза, мы за год целовались два раза, не прикасаля к мне практически и раздражался по любом поводу.. вечные скандалы, постоянные упрекаи придирки с его стороны... ты очень праивльно здеала что ушла, пусть они тебя там хором обвиняют. но тем не менее..
то как он обращался с тобой - не позволитльно!
но ы можешь все изменить... зменить своим же поведением..
прочитай киги обязательно, тебе надо щас много общаться и чтение - это оин из виодв общения.. прежде всего дховную литературу и молитвы которые тебе помогут и еще очень многое станет тебе понятно из "Парадокс стасти, она его любит, а он ее нет", "Хочу стать стервой", ты очень многое поймешь.. а вооружившись знаниями уже будешь строить свою новую жизнь, счастливую и такую какую хочешь ты :)
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
спасибо большое. кольцо он так и не носит, не смотрит на меня в институте, про ребенка ни слова не спрашивает, вещи передает через других, со мной принципиально не разговаривает. на смс не отвечает. я уже пошла на уступку: наизвинялась за все, что надо и за все, что ненадо, но и ему показала, что меня обидело в его поведении. он не ответил.я написала, что с его мамой я больше жить не смогу, к сожалению - ноль на массу. звонила 5 раз - трубку не взял.
Я решила носить кольцо: не хочу уподрбляться. Не хочет - пусть не носит. Я выше этого.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Похоже, муж не дозрел до брака. Вы (в своем видении истории) выглядите более взрослой и сильной. Но все-таки, для самой себя, постарайтесь и свои ошибки тоже понять и исправить.
Брак - это всегда самоограничение и труд над собой: https://www.realove.ru/main/how_to_save

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»