Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Здравствуйте, дорогие участники форума! С Рождеством! Хотелось бы услышать от Вас взгляд со стороны на мою ситуацию и,возможно, получить советы.
С мужем жили вместе 9 лет, 5 лет, из которых в официальном браке. Отношения были хорошие, мы были счастливы, любили и дорожили друг другом, за все годы серьезных ссор было от силы пару раз. Детей нет. В ноябре 2017 года мужу поручили новый проект по работе и в этом проекте он познакомился с женщиной- коллегой, которая его на 15 лет старше. Начались с ней невинные переписки смс по работе, далее уже обо всем, от мужа стала слышать - какая эта коллега приятная женщина, у него такое впечатление, что он знал ее всю жизнь и как быстро они нашли общий язык. Далее начал задерживаться очень допоздна на работе, в рабочее время постоянно с этой женщиной ездить «по работе», начал прятать свои мобильные телефоны дома от меня, ранее этого никогда не делал. Я не сдержалась и стала задавать вопросы: почему прячешь телефоны? Ответ: потому что тебе может не понравится моя манера переписки с некоторыми людьми! Стала спрашивать: что за такая дружба в засос с взрослой тетей (ей 50, мужу 34)! Ответ: ты чего ревнуешь, мы просто общаемся, она взрослая женщина со своей личной жизнью.
Сейчас понимаю, что с моей стоооны ошибка была в том, что я стала устраивать истерики, следить (у нас подключён друг на друга «Локатор местонахождения», упрекать. В ответ услышала, что со мной стало очень тяжело жить, я давлю, контролирую и ничем хорошим этим не закончится.
Практически в это же время муж повреждает ногу и переезжает к родителям со словами, что ему удобно, так как поликлиника через дорогу от родителей. Мол вылечусь и домой вернусь. Я предлагала приехать - наотрез отказывался. Перестал мне вообще звонить. Несмотря на то, что был на больничном - все равно ездил типа на работу. Так прошло 2 недели. Нога зажила,однако домой не вернулся, уехал в командировку (в соц сетях увидела фото «коллеги» из города и мест, где мой супруг был в командировке). Вернулся из командировки - приехал домой, 4 дня ночевал дома, однако приезжал с работы в 12 или час ночи бегом спать в другую комнату, избегая меня. Я поменяла поведение - никаких истерик, доброжелательна, с улыбкой, без лишних вопросов.
Муж заявил, что на НГ уезжает в другую командировку. На самом деле,я уверенна, что никакой командировки не было, НГ планировал/наобещал встречать с коллегой.
Снова перестал приезжать домой - оставался ночевать в родительской квартире, даже меня не предупреждая. На Новый год уехал 29 декабря, обещав вернуться 02 января, позвонил в НГ поздравил и спросил: ты что одна дома встречаешь? 02 января домой не вернулся, снова остался в родительской квартире с новой отмазкой: я здоровьем занимаюсь, анализы сдаю. Вернусь 09 января. Родители от нас живут в 20 км,а «коллега» живет в 5 минутах езды от родительской квартиры.
На все вопросы свекрови муж отвечает, что никакого решения принимать не хочет, по поводу взрослой коллеги отмахивается и всячески отказывается.
По итогу: я почти месяц сижу одна в пустой нашей квартире, муж не звонит, Новый год и Рождество со мной не встречал, когда я ему звоню - отвечает через раз с раздражением, всячески меня избегает, никакой информации родственникам не даёт, стал сам не свой. В начале кризиса пыталась с ним поговорить, услышала в ответ, что у него кризис среднего возраста и ему нужно с этим справится. Типа «почудю» и вернусь!
По поводу своего состояния: наверевалсь, перестала себя жалеть, контролирую свои эмоции, боль практически ушла, пытаюсь отпустить ситуацию и не загружаться, записалась автошколу, худею, хожу в Храм, практически спокойна, только по вечерам иногда «накатывает».
Сегодня позвонила мужу и пригласила на разговор,хочу попросить, чтоб он не тянул и принимал решение, заготовила себе то, что буду ему говорить. Жду!
Хотелось бы услышать Ваши отзывы, что происходит с моей семьёй и узнать это крах или есть ещё «надежды»?
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение MartinaM »

 
Автор, держитесь.
Что происходит с вашей семьей? А вы правда еще не поняли? Муж вам изменяет, причем открыто. Семьи у вас нет. Ваш муж уже проголосовал ногами и ушел. Какого решения вы от него ждете? Ему хорошо вот так: вроде женат, но вовсю крутит с другой женщиной. Ему не хочется ничего менять. Его и так все устраивает.
Как вы познакомились? Сожительствовали до брака? Почему у вас нет детей?
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
MartinaM писал(а):Автор, держитесь.
Что происходит с вашей семьей? А вы правда еще не поняли? Муж вам изменяет, причем открыто. Семьи у вас нет. Ваш муж уже проголосовал ногами и ушел. Какого решения вы от него ждете? Ему хорошо вот так: вроде женат, но вовсю крутит с другой женщиной. Ему не хочется ничего менять. Его и так все устраивает.
Как вы познакомились? Сожительствовали до брака? Почему у вас нет детей?
Познакомились мы с ним когда я жила с его другом, бывший молодой человек имел привычку выгонять меня - друг спасал, выручал, отвозил. Сперва была только дружба, потом появились чувства и я ушла к нему. До брака жили 4 года. Детей нет, потому что муж не хотел - то нужна своя квартира, то достойная зарплата, когда этого всего добились - стали планировать ребёнка, ничего не получалось, совсем недавно от него узнала, что для того, чтоб ребёнок получился (обследование, лечение) ничего делать не хочет - мол, на все воля Божья.
Понимаю, что семьи нет, поэтому и хочу провести с ним разговор. Пусть принимает окончательный выбор и не юлит.
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Ksya писал(а):
MartinaM писал(а):Автор, держитесь.
Что происходит с вашей семьей? А вы правда еще не поняли? Муж вам изменяет, причем открыто. Семьи у вас нет. Ваш муж уже проголосовал ногами и ушел. Какого решения вы от него ждете? Ему хорошо вот так: вроде женат, но вовсю крутит с другой женщиной. Ему не хочется ничего менять. Его и так все устраивает.
Как вы познакомились? Сожительствовали до брака? Почему у вас нет детей?
Познакомились мы с ним когда я жила с его другом, бывший молодой человек имел привычку выгонять меня - друг спасал, выручал, отвозил. Сперва была только дружба, потом появились чувства и я ушла к нему. До брака жили 4 года. Детей нет, потому что муж не хотел - то нужна своя квартира, то достойная зарплата, когда этого всего добились - стали планировать ребёнка, ничего не получалось, совсем недавно от него узнала, что для того, чтоб ребёнок получился (обследование, лечение) ничего делать не хочет - мол, на все воля Божья.
Понимаю, что семьи нет, поэтому и хочу, чтоб прямо все сказал. А не поступал «и овцы целы, и волки сыты»
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение KateLa »

 
удалено. Пожалуйста, не обобщайте. alkesh
Конечно, во всем его поведении видно совершенно неуважение, можно даже было бы и не разговаривать - это безполезно, а вам прибавит душевных переживаний. Человек совершенно не в адеквате и говорить будет то, что ему выгодно, а вы будете выуживать из его слов то, что вам хотелось бы услышать...
Я бы посоветовала вообще прервать общение на время, хотя бы на пару месяцев, дать себе время успокоиться и собраться с мыслями, выстроить для себя четкую систему ценностей и только потом принимать решение и при необходимости идти на разговор. Сил вам и терпения, время предстоит непростое, но плоды ваших трудов не разочаруют, если найдете в себе решимость не сидеть в розовых очках...
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Спасибо за ответ! Меня тоже удивляет! Муж никогда не был трусом, а тут как подменили.
Я слушаю его «отмазки» уже второй месяц. Звоню в среднем раз через день и разговор ни о чем: как дела? Как здоровье? Пока!

Ещё брать пару месяцев у меня нет времени, я диву в его квартире, нужно решать что-то с жильём, уходить некуда, поэтому и хочу разговора, расставить все точки над i и начинать действовать - вылазить в ипотеку, решать финансовые вопросы с ним (на деньги с продажи моей квартиры в другой стране мы сделали ремонт в этой). Муж в начале кризиса заикался о том, что он знает, что мне некуда идти и ему наверное вдруг чего прийдется искать деньги, чтоб мне их возместить.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение KateLa »

 
Ksya писал(а): поэтому и хочу разговора, расставить все точки над i и начинать действовать - вылазить в ипотеку, решать финансовые вопросы с ним (на деньги с продажи моей квартиры в другой стране мы сделали ремонт в этой). Муж в начале кризиса заикался о том, что он знает, что мне некуда идти и ему наверное вдруг чего прийдется искать деньги, чтоб мне их возместить.
Судя по его поведению, решать он ничего не хочет (видно, решил пока на двух стульях посидеть). А что мешает вам сейчас рассмотреть варианты? По крайней мере, если идти на разговор - то уже с конкретными предложениями, которые нужно заранее продумать и взвесить, но пока вы находитесь в состоянии глубокой качки - это сделать сложно, практически невозможно... Вы еще и загоняете себя тем, что через день звоните ему и расковыриваете свою рану. Зачем это?..
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Рассмотреть сейчас варианты без разговора с ним нет возможности, потому как нужен стартовый капитал, чтобы влезть в ипотеку. Надеюсь на средства, которые он, дай Бог, возместит. Без этого со своей небольшой зарплаты не потяну.

Звоню, потому, как многие вопросы связаны с работой (работаем в одной отрасли), с родителями его, в общем по житейским вопросам.

Понимаю, что пытается усидеть на двух стульях, он так и свекрови говорит - разводится не хочу. Просто мне тяжело непонятно чего выжидать, хочется ясности. Вдобавок его родители всячески пытаются его выпереть из его квартиры, отправляют на «свою» территорию - ко мне. Он второй месяц ничего не решает, а мне в таком подвешенном состоянии жить тяжело, боюсь, что его состояние затянется на очень долгое время
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Я не собираюсь его приперать к стенке в разговоре, хочется просто донести то, что решение какое-то принять нужно, если расставаться, то это тоже нужно делать достойно и попросить его не думать бесконечно, обьяснить, что мне нужно как то планировать свою жизнь и предпринимать какие-то шаги.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а почему вы не хотите принять это самое решение? Вы - посрадавшая строна. Вам и решение принимать. Вы от него чего хотите? Он не способен принимать решения. А пока вы в таком раздрае, у него остатки совести улетучатся и останетесь вообще на улице. Почитайте форум - это сплошь и рядом. Вам нужно быстро, не откладывая, консультироваться с юристом, что положено вам при разводе. И от этого плясать. И от знания своих прав, что-то требовать.
Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 она подходит всем, хоть и написана для мужчин.
Вы пытаетесь переложить решение на него, а ему выгоднее держать вас про запас - вдруг с любовницей не сложится. А тут вы: материально и финансово от него зависимая. Вернется как король и вот тогда начнется ад. Вы сможете в таком кошмаре жить?
Ksya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Ksya »

 
Спасибо, тему по ссылке перечитала и не раз. Окончательный разговор - как раз там один из пунктов. Остальному тоже стараюсь следовать - работаю на собой.
Самой решение не хочу принимать, потому как пока ещё теплиться надежда, что муж образумится. К нему есть чувства, не боязнь остаться с голой попой останавливает. Любовница - непростая взрослая тетя, с большими запросами и амбициями, считаю, что будущего она с моим мужем не рассматривает, сейчас - приятное времяпровождение, комплименты, повышение самооценки в предклиматическом возрасте, воздыхатель, который рядом, как преданная собачка - любой 50 летней женщине будет льстить внимание 35 летнего мужчины
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение MartinaM »

 
Даже если с этой не сложится, что мешает ему завести новую любоффь, помоложе? Ведь дорожка проторена уже. Вы все стерпите. А сам он не одумается. Это на самом деле очень тяжело - самому отказаться от греха. Для этого нужна воля, собственное желание, вера в Бога, потому что только с Божьей помощью можно избавиться от подобной заразы. Он должен понять, что реально может вас потерять, если сейчас же не остановится. А пока вы его ждете - ему незачем одумываться. Он думает, что может вернуться в любой момент и его примут. И тянуть эту ситуацию годами. А вы так и будете его ждать. Без детей, без мужа, без определенности.
Сами посмотрите: детей он с вами не хочет, возвращаться не собирается. А вы сами какую семью хотите? И сколько готовы терпеть вот такое состояние?
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Кризис с мужем, не приезжает домой и избегает

Сообщение Annaden »

 
Ksya писал(а): С мужем жили вместе 9 лет, 5 лет, из которых в официальном браке. Отношения были хорошие, мы были счастливы, любили и дорожили друг другом, за все годы серьезных ссор было от силы пару раз. Детей нет.
Мы тоже с моим 9 лет. Где 4 в оф.браке. У нас есть ребенок.

Так вот. Как сторонний наблюдатель скажу, что он, наверное, загулял. К тому же, дети вас не связывают...
Это тяжело. Удалено. Вредный совет. ЭллораИ конечно, нужно все точки над и расставить.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»