Бросил муж с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Мейт »

 
Автор, пора переходить к делу. Пройдите в ЗШЛ курс по переживанию расставания. Он проходится за неделю, боль снижает, вектор дает, стоит недорого.
Диагностика добрачных отношений
Навия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Навия »

 
Дорогая гость! У меня немного похлеще Вашей ситуация - вместе 13 лет, на 7 месяце беременности я узнаю, что муж устал от всего и хочет развод, через несколько дней после узнаю, что у него есть другая. "Встретил" он ее в январе прошлого года. Забеременела я в марте. Беременность не "залетная", первая, ребенок долгожданный нами обоими. Всю беременность он наставлял мне рога, беременность была сложная, постоянно с проблемами, я поэтому и не заметила в нем фатальных изменений... У моего мужа тоже начала расти корона, когда понеслись огромные деньги. Не выдержал испытание медными трубами.
В конце сентября я узнала о его желании развестись, 2 недели устраивала перед ним "танцы с бубнами", за что теперь неимоверно стыдно и противно перед самой собой. В середине октября я ушла от него к маме. 27 ноября родила. Ребенка видел 2 раза - в род доме... Приезжать ко мне и видеть его не желает, чтобы у него у бедного, голова не болела. Я не видела его самого уже больше месяца. Прочитала в свое время все истории на этом форуме, про жен, от которых ушли мужья, которые содержали несколько страниц. Счастливых концов - помню только один, и то с неизвестным продолжением, во всех остальных случаях историй с искренними покаяниями мужей я не видела. И Вам советую отпустить надежду, не жить прошлым, думать о себе и о ребенке. Повспоминайте те гадкие слова, которые он Вам говорил, как он себя вел по отношения к Вам, разве можно желать возвращения человека, который Вас не любит и не ценит? Ушел подлец и предатель. Эгоист, который захотел легкой жизни для себя любимого. Не звоните сама ему и не пишите. Общайтесь только по поводу ребенка. С помощью ребенка манипулировать мужем не пытайтесь.
Отпустите ситуацию. Будет так, как должно быть.
Кстати, мне самой становилось намного легче, когда я читала истории ушедших мужей на этом форуме. Их поведение очень схоже, слова и действия похожи очень. Читая истории, как мужья оскорбляли, унижали своих жен, не думали о их чувствах, о их неимоверной душевной боли, мне становились противны такие мужчины, и я понимала, что мой муж такой же, и мне все меньше хотелось, чтобы у него "включалась голова", я не хочу больше его возвращения, честно.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Очень хочу , чтобы он вернулся и раскаялся! Помогите! Что мне нужно сделать для этого?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Мейт »

 
гость 12345 писал(а):Очень хочу , чтобы он вернулся и раскаялся! Помогите! Что мне нужно сделать для этого?
Ответить на вопрос в такой постановке форум Вам не сможет.
Подумайте почему.
Гость 12345
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Гость 12345 »

 
Мейт писал(а):
гость 12345 писал(а):Очень хочу , чтобы он вернулся и раскаялся! Помогите! Что мне нужно сделать для этого?
Ответить на вопрос в такой постановке форум Вам не сможет.
Подумайте почему.
Потому что ничего сделать невозможно, пока он сам не захочет....но возможно есть какие-нибудь советы, как мне себя вести, чтобы сподвигнуть его к возвращению и раскаянию?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Мейт »

 
гость 12345 писал(а):
Мейт писал(а):
гость 12345 писал(а):Очень хочу , чтобы он вернулся и раскаялся! Помогите! Что мне нужно сделать для этого?
Ответить на вопрос в такой постановке форум Вам не сможет.
Подумайте почему.
Потому что ничего сделать невозможно, пока он сам не захочет....но возможно есть какие-нибудь советы, как мне себя вести, чтобы сподвигнуть его к возвращению и раскаянию?
1.Какие?
2. Глянцевые журналы советуют романтическую встречу с бельем, свечами итп. Будете пробовать? Поможет?
3.Вести себя нужно достойно, чтобы потом не было мучительно стыдно и больно за себя. Развод пережить можно, воспоминания о самоунижении много труднее. А достойное поведение уважаемо всеми, даже предателями.
4.В теме Лучано совет - ВП и алименты. Не как манипуляция, а как условие свободного выбора "или-или". Готовы? А к теоретическому возврату мужа готовы на любых условиях?
5.Внутри Вас пусто, все застилает "хочу". Но даже для набора хрупкого равновесия внутри себя, нужно что-то познать, Вы этого не делаете, имеете соответствующий душевный результат.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение alkesh »

 
Скажите, вам рекомендовали почитать тему тут на форуме, "Страстные люди" - вы ее читали? Ведь вас же страсти разрывают просто, вы совсем не можете, не умеете и не хотите с ними справляться. Вот сейчас вы хотите его вернуть. А когда-то было вот что:
гость 12345 писал(а): в порыве эмоций часто говорила, что буду разводиться, но это было все сказано в сердцах).
Когда жена или муж часто говорят о разводе - неважно, в сердцах, или нет - это шаг к разводу. Пусть очень маленький, пусть даже потом следуют извинения. Но когда раз, два, три ..5 .10 раз человек слышит от жены/мужа "разведусь" - то привыкает к возможности развода, его мысли легче идут в этом направлении. Человек может даже почувствовать себя какбы в плену шантажа/угроз " будь таким, делай так, иначе разведусь".

Понимаете, да? Тогда вы от страсти угрожали разводом, сейчас от страсти хотите чтобы он вернулся, и раскаялся, вот вынь да положь! Вы может думаете это просто эмоциональность, и нормально, тем более для женщины? Нет! Эмоциальность это про другое, это темперамент. Но взрослый человек, именно взрослый, старается контролировать себя, знает о том, что говорить и делать нельзя. Есть у него границы.
Ну вот даже если он чудом вернется к вам сейчас. А на вас если опять найдет какая-нибудь хотелка, страсть необузданная.? Вон, сами говорили"
гость 12345 писал(а): у меня до декрета была хорошая работа,был период, когда я зарабатывала больше мужа, но никогда его этим не попрекала. Я всегда стремилась быть независимой, так как понимала, что в жизни всякое может произойти, я красивая и умная, мужчины на меня всегда обращали внимание, но за время декрета я просто потеряла себя.
Вот, вы такая красивая, умная, мужчины на вас обращали внимание, и зарабатывали больше мужа..
А сейчас задумайтесь - может вам это всё важнее было чем муж, чтобы было по-вашему? Может муж с вами соревноваться стал? А то разводом грозите, хотите чтобы было всё по вашему. Может он и начал удовлетворять ваши запросы, начал расти? Только вот муж и жена два сапога пара, вот он не устоял от страстей.
Может вам нужно себя исправлять в первую очередь? Да, муж вас предал, он изменил. Но взгляните, наконец, и на себя, по-честному.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком

Сообщение Мейт »

 
гость 12345, закрываю Вашу тему, советы форумом даны, можно постараться их услышать и принять. Вы не принимаете, помочь мы Вам не можем.
Создание аналогичной темы запрещено.
Настоятельная просьба не поднимать "старые" темы, авторы, желающие написать о себе, это и делают (опять к вашим "ХОЧУ").
Тема может быть открыта по решению Администрации в соответствии с Правилами. Мейт
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»