Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Korbette »

 
Автор, здесь на форуме в юридическом разделе консультирует юрист. Задайте ему вопрос, лишним не будет. Удачи вам.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Elfriede »

 
kelene54 писал(а):Напрасно такие делать выводы что я ничего не добилась... Мне сейчас нужно каждый шаг обдумывать. достаточно ошибок,просто дальше уже некуда.
Ну, хорошо, давайте только без сантиментов посмотрим чего Вы добились этим разговором.
Цель была какая? Взять у мужа ключи, так? Вы их получили? Нет. Мужа из квартиры мамы выселили? Нет.
Результата нет.
Автор, Вы меня зя прямоту простите, я понимаю, что каждый нетривиальный для Вас шаг, например заявить мужу, чтобы он выселялся и сдал ключи, дается Вам неимоверным трудом и оценивается как большое достижение. И это так. Но! Сейчас Вам надо, как шахматисту на шахматной доске, с холодной головой отстоять причитающееся Вам (и в будущем Вашему сыну!) имущество, и вот тут подвижки никакой. Равно и никакого действия, кроме слов, Ваш муж от Вас так и не получил.

Так что - к юристу и строим стратегию и тактику по квартире.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Elfriede »

 
kelene54 писал(а):За квартиры я спокойна .т.к. у меня есть ключи от вторых замков,которых у него нет.Поэтому он больше в них не попадёт. О дальнейшем,завтра понедельник,побегу к юристам.
И выписать бывшего мужа уже давно надо бы, а то он к Вам в квартиру, скорее всего, с полицией может вселиться.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Алевтина2010 »

 
Обе квартиры по тому,что вы описали-ваши. Мамина по праву наследования,другую он вам продал по договору и не важно,что деньги вы не платили,как он это докажет,если договор подписан,акт приема-передачи подписан. Расписка о передаче денег есть? Все,ничего вы ему не должны. Ничего не продавайте! Гнать в шею предателя,через некоторое время такое освобождение почувствуете! Многие через это прошли. Силы духа вам!
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Аурика »

 
Плюсуюсь к выше изложенным мнениям насчет всего вашего жилья. У вас внуки есть. Лучше уж они будут прямыми вашими наследниками, а не блудник.
kelene54
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:30
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение kelene54 »

 
В мою квартиру он доступа лишился,хотя и возмущался.даже на работу за ключём приходил.С маминой квартиры в ближайшие 2 дня съедет.Потому как понимает,что могу его выселить,да ещё и отвечать будет что заселился в чужую квартиру незаконно.теперь у меня основная задача -его выписать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Narine »

 
:? Лед тронулся, Елена?
kelene54
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:30
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение kelene54 »

 
Да,вы все,дорогие мои ,были правы. Даже легче как то становится.Второй день не появляется.Ходила к юристу, придётся выписывать только через суд. Сам согласие ,естественно,не даст.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько раз он возвращался и снова уходил за эти 5 лет…

Сообщение Narine »

 
Через суд так через суд. Имеете полное право, он не член семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»