Как простить и забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Добрый вечер уважаемые читатели. На сайте почти год, спасает от боли. Моя история типичная. У меня второй брак, мужа очень любила, мы с ним познакомились в интернете, сначала он мне не понравился, а потом узнав его ближе я поняла, что это Бог меня наградил таким мужем - работящим, добрым, щедрым и отзывчивым. Я его ценила, понимала и жили мы душа в душу. Была только одна проблема которая меня огорчала- он звонил некой женщине, на мои вопросы зачем ему это, говорил просто поболтать. Я его просила этого не делать, говорила тебе ему что мне не приятно, но он не прекращал, мы ругались он разбивал тел, я уже даже привыкла что у него есть такая подруга так прошло 3 года. Как то летом мы с ним поужинали с коньячком и он крепко уснул, я взяла его моб и зашла в вайбер, а там эта женщина и цемки с сердечками, я ей написала она думала что общается с моим мужем, по стилю общения мне стало понятно каким именно образом они дружат, я ее набрала и она мне поведала о романе, о том как мой муж ее любит, а со мной живет из жалости, и женился он на мне ибо я была беременна и ему пришлось вступить в брак, поэтому он не женился на ней. На мой вопрос где же ребенок, она мне сказала, что муж ей рассказывал типа я его обманула и все такое. Скажу честно я детей боюсь рожать на это у меня свои причины, муж знал об этом и мы сразу договаривались о деторождении. Тем более у него есть двое детей от первого брака. Я разбудила мужа и выгнала его среди ночи. Дальше были качели, он месяц жил у нее потом пришел ко мне за вещами и остался, я его очень любила и готова была простить его, он сменил номер тел, просил прощения у меня у моей мамы, за то что натворил. Мои родители его очень любят до сих пор, он был прекрасным мужем и зятем. Я его не упрекала и вроде жизнь стала налаживаться. Но в один прекрасный день он ей позвонил и они встретились, он стоял на коленях и просил ее простить его, потом звонил мне и говорил что он с ней и всегда хотел быть только с ней. Потом пришел начался ад, он звонил ей вечерами признавался в любви, а я погибала... Наконец я нашла себе жилье и сьехала, в тот же вечер она уже была в нашей квартире, ела (заменено Мейт) с моих тарелок и спала на моих простынях. Через три месяца я встретила мужчину, мы с ним живем уже полгода. Знаю скажете пластырь, посмотрим может и так. У меня есть к нему чувства, но не так как с мужем. Все гораздо ровнее и проще. Но мне все время кажется что и он мне изменит рано или поздно, и отделаться от этого ощущения я не могу. Я работала над собой, пыталась простить мужа, но иногда меня охватывает гнев и ненависть по отношению к ним, часто просыпаюсь по ночам и мысли в голове воспроизводят события того лета. Они живут в нашей квартире. Муж при встрече смотрит щенячими глазами, пытается приобнять, иногда говорит что любит, что ошибся. Хочу забыть их и перестать ненавидеть. Спасибо кто дочитал до конца

Тема перенесена согласно Правилам форума. Мейт
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить и забыть

Сообщение Мейт »

 
Веллани, ваш брак был официальным?
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Да официальный брак.

Веллани, и вот, что прикажите делать?
Вы на форуме не первый день, на логику размещения тем в разделах могли бы обратить внимание и не нарушать Правила форума, не множить работу модераторов, третье предупреждение по Правилам - бан. Идя Вам навстречу не закрываю тему до решения Администрации. Мейт
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить и забыть

Сообщение Мейт »

 
Веллани писал(а): Через три месяца я встретила мужчину, мы с ним живем уже полгода. Знаю скажете пластырь, посмотрим может и так. У меня есть к нему чувства, но не так как с мужем. Все гораздо ровнее и проще. Но мне все время кажется что и он мне изменит рано или поздно, и отделаться от этого ощущения я не могу.
Веллани писал(а):Хочу забыть их и перестать ненавидеть

Веллани, Вы не развелись с мужем?
Живете с сожителем с какой целью? В чем ваша цель в этих отношениях? Мужчины? Что проще и в чем проще?
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Извините, но я первый раз создавала новую тему, может что то и сделала неправильно.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Мейт писал(а):
Веллани писал(а): Через три месяца я встретила мужчину, мы с ним живем уже полгода. Знаю скажете пластырь, посмотрим может и так. У меня есть к нему чувства, но не так как с мужем. Все гораздо ровнее и проще. Но мне все время кажется что и он мне изменит рано или поздно, и отделаться от этого ощущения я не могу.
Веллани писал(а):Хочу забыть их и перестать ненавидеть

Веллани, Вы не развелись с мужем?
Живете с сожителем с какой целью? В чем ваша цель в этих отношениях? Мужчины? Что проще и в чем проще?
Собираюсь разводится, до этого не разводилась ибо были финансовые вопросы, которые нужно было решать и мне не выгодно было разводится. Жить одной мне не нравится, мне нужен партнер, друг и любовник в одном лице, поэтому и сожительствую, он меня устраивает. И я его тоже. Знаю что это блуд и грех, но замуж я выходить больше не буду. Мне с сожителем проще ибо я не испытываю к нему таких чувст как к мужу, мне так легче.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как простить и забыть

Сообщение alkesh »

 
Добрый вечер. Знаете, вот страшно читать что вы пишете. На форуме уже год - а на правила особо внимания не обращаете. Знаете про блуд и грех - но всё равно делаете как вам хочется. Это-то и страшно, поймите: когда человек знает что плохо, но делает потому что ему так удобнее, проще, легче. Вы откровенно признаетесь что используете сожителя как пластырь.
И вы сейчас на форуме, эту тему создали тоже как потребитель, с запросом "хочу простить и забыть". Как будто вам простое решение, как волшебную таблетку дадут.
Скажу вам на своём опыте: пока не начнёте через лень, страх, через не хочу разбираться, трудиться, сопротивляться греху - ничего не изменится.
Даже не ясно что вам советовать, ведь говорите что на форуме уже год, так наверно видели уже ссылки, и не раз.
Вам как-то очень наплевать на себя, такое впечатление, что вы не верите, что вы вашу жизнь можете изменить, с Божьей помощью. Вам нужно трудиться, стараться, а не плыть по течению и пластырем и обезболивающим обклеиваться.
Вы курсы ЗШЛ видели? Проходили диагностический? ( ведь он вообще бесплатный). Какие результаты?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и забыть

Сообщение Narine »

 
Да, мне тоже страшновать читать эти слова:
Веллани писал(а):Знаю что это блуд и грех, но замуж я выходить больше не буду. Мне с сожителем проще ибо я не испытываю к нему таких чувст как к мужу, мне так легче.
Вы либо не верите, что Бог реален, либо грешите намеренно, по упорству, что является ужасным преступлением. О нем сказано в Евангелии, что все простится человеку, кроме хулы на Святого Духа. А знать и все же грешить — это и есть хула на Святого Духа.

Конечно, живите, как хотите. Раз уж Сам Господь не требует от вас послушания, то никто не вправе. Но тогда давайте честно: какие такие у вас претензии к мужу? Он ТОЖЕ живет как удобно, для него ТОЖЕ закон не писан.

Что для вас лучше, вы вряд ли знаете. Потому что находитесь в эпицентре событий, не хотите разбираться в причинах, не знаете следствий, вообще не признаете ничего, кроме сиюминутного удобства. Но в жизни есть законы, и им подчинено все. Что посеешь, то и пожнешь. Сейчас вы пользуетесь человеком и цинично это утверждаете, но тогда будьте готовы, что и он попользуется вами точно так же и ровно до тех пор, пока ему не надоест или не замаячит более перспективная женщина.

Будет ли вам больно? Еще как! Но ответственность лежит полностью на вас: вы все знали, но все равно на это пошли. Как, собственно, и с мужем: вы изначально знали о существовании кого-то третьего, но заключили с ним брак, всячески закрывая глаза на опасность такого поведения у мужчины. И что вышло? Ровным счетом ничего хорошего.
Однако… чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как простить и забыть

Сообщение MartinaM »

 
Веллани, а если любовник решит помахать ручкой как и муж? Ему это сделать намного легче, ведь его с вами кроме секса ничего не привязывает. И мужчина он такой же непорядочный, раз спит с замужней женщиной. У вас одна боль наслоится на другую, ведь вы уже к нему привязались через секс. Это сейчас вам просто удобно, а как он уйдет - будет больно. Итого куча непонятных отношений - с мужем незавершены, точка не поставлена и еще не отболело, а тут еще одни, в которых тоже ничего не понятно. Вы думаете ваш любовник с вами из любви? Нет же! Он из соображений такой же выгоды, которая и у вас. Настоящего глубокого в этом всем нет. Такое впечатление, что любовник ваш - месть мужу, чтобы показать - я и без тебя проживу, завел любовницу, я тоже заведу... ну и чем вы лучше мужа? Если цинично используете других людей для поднятия рухнувшей самооценки?
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Все пишите верно и правильно. Но я разведусь с мужем и буду жить с сожителем, как как жить с ним мне нравится и я не вижу смысла искать другого мужчину. Вы правда считаете, что если жених говорит, что дружит с девушкой и между ними ничего нет, то за него не стоит выходить, а то мало ли что. Тут скорее вопрос к моему мужу зачем меня в загс повел если другая была, а не ко мне, я то никого не обманывала. Да и штамп в паспорте не уберег моего идеального мужа от блуда, поэтому в институт брака я не верю больше. С родителями я сожителя знакомить не буду, с его знакомится тоже не считаю нужным, если найдет себе лучше, то по крайней мере ни я ему ни он мне ничего не обещал, я живу сегодняшним днем, прошел день, за ним вечер, мне хорошо дома с ним, спокойно и уютно. Он не поет мне о любви и верности, он просто вовремя приходит домой, помогает по хозяйству, мы смотрим фильмы, смеемся над шутками, я бы не сказала, что он поднимает мне самооценку. Вот и вся правда как она есть.
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
MartinaM писал(а):Веллани, а если любовник решит помахать ручкой как и муж? Ему это сделать намного легче, ведь его с вами кроме секса ничего не привязывает. И мужчина он такой же непорядочный, раз спит с замужней женщиной. У вас одна боль наслоится на другую, ведь вы уже к нему привязались через секс. Это сейчас вам просто удобно, а как он уйдет - будет больно. Итого куча непонятных отношений - с мужем незавершены, точка не поставлена и еще не отболело, а тут еще одни, в которых тоже ничего не понятно. Вы думаете ваш любовник с вами из любви? Нет же! Он из соображений такой же выгоды, которая и у вас. Настоящего глубокого в этом всем нет. Такое впечатление, что любовник ваш - месть мужу, чтобы показать - я и без тебя проживу, завел любовницу, я тоже заведу... ну и чем вы лучше мужа? Если цинично используете других людей для поднятия рухнувшей самооценки?
Да вы отчасти правы. Я не собиралась сидеть дома одна и рыдать в подушку, потому и ответила взаимностью этому парню. Что есть то есть, но я об этом не жалею. С мужем отношения закончились как только я от него ушла жить отдельно, и точка мной поставлена, мы с ним пересекались только по финансовым вопросам, которые нужно было решать. Я ему сразу дала понять, что между нами уже никогда и ничего не будет. Любви я от сожителя не жду, мне достаточно уважения и надежности. Глубоко и по-настоящему у меня было с мужем, иногда я ощущала некую гармонию между нами, вроде мы две половины одного целого, но это все оказалось фальшью, поэтому впредь только уважение и надежность, о любви ни слова. Можете меня осуждать и все такое, но я с вами искренна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как простить и забыть

Сообщение Elfriede »

 
Веллани писал(а):
Все пишите верно и правильно. Но я разведусь с мужем и буду жить с сожителем, как как жить с ним мне нравится и я не вижу смысла искать другого мужчину. Вы правда считаете, что если жених говорит, что дружит с девушкой и между ними ничего нет, то за него не стоит выходить, а то мало ли что. Тут скорее вопрос к моему мужу зачем меня в загс повел если другая была, а не ко мне, я то никого не обманывала. Да и штамп в паспорте не уберег моего идеального мужа от блуда, поэтому в институт брака я не верю больше. С родителями я сожителя знакомить не буду, с его знакомится тоже не считаю нужным, если найдет себе лучше, то по крайней мере ни я ему ни он мне ничего не обещал, я живу сегодняшним днем, прошел день, за ним вечер, мне хорошо дома с ним, спокойно и уютно. Он не поет мне о любви и верности, он просто вовремя приходит домой, помогает по хозяйству, мы смотрим фильмы, смеемся над шутками, я бы не сказала, что он поднимает мне самооценку. Вот и вся правда как она есть.
Я не понимаю зачем Вы на форуме. Все решения Вами уже приняты, и шаги по этим решениям сделаны. Вы живете так, как считаете нужным, советы помогающих Вам не нужны, так как у Вас есть свое мнение, которое Вы менять или хтя бы обдумывать не собираетесь.
Вы тут зачем?
Смысла в Вашей теме писать лично для себя не вижу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить и забыть

Сообщение Мейт »

 
Веллани писал(а): Да вы отчасти правы. Я не собиралась сидеть дома одна и рыдать в подушку, потому и ответила взаимностью этому парню. Что есть то есть, но я об этом не жалею. С мужем отношения закончились как только я от него ушла жить отдельно, и точка мной поставлена, мы с ним пересекались только по финансовым вопросам, которые нужно было решать. Я ему сразу дала понять, что между нами уже никогда и ничего не будет. Любви я от сожителя не жду, мне достаточно уважения и надежности. Глубоко и по-настоящему у меня было с мужем, иногда я ощущала некую гармонию между нами, вроде мы две половины одного целого, но это все оказалось фальшью, поэтому впредь только уважение и надежность, о любви ни слова. Можете меня осуждать и все такое, но я с вами искренна.
Ну разве закончились отношения с мужем? Вы же сами назвали тему "как простить и забыть"? Что закончилось, если Вас съедает страх, что текущий мужчина тоже окажется временным? А к мужу и даме Вас ест ненависть?
Да, Вы сделали выбор, провозгласили девиз, но отчего-то решили открыть тему. Где-то ваша позиция ведет борьбу с чем-то другим внутри вас самой.
Веллани писал(а):в институт брака я не верю больше. С родителями я сожителя знакомить не буду, с его знакомится тоже не считаю нужным, если найдет себе лучше, то по крайней мере ни я ему ни он мне ничего не обещал, я живу сегодняшним днем, прошел день, за ним вечер, мне хорошо дома с ним, спокойно и уютно. Он не поет мне о любви и верности, он просто вовремя приходит домой, помогает по хозяйству, мы смотрим фильмы, смеемся над шутками, я бы не сказала, что он поднимает мне самооценку. Вот и вся правда как она есть.
Эх, Вы же понимаете чего боитесь. Что "романтический вечер" рано или поздно закончится и будет опять больно, хоть тысячу раз скажите себе - не больно, я такая, я искренна.
А сколько Вам лет, мужчине, есть ли дети? Чем Вы занимаетесь?
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
Мне 33, сожителю 32, мужу и его пассии по 40. Детей у меня нет, у сожителя двое сыновей от первого брака, с женой он развелся 6 лет назад. Я работаю в сфере высшего образования, сожитель программист. У обоих зп одинаковая, никто никого не содержит, снимаем жилье, все расходы совместные, алименты детям платит вовремя.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как простить и забыть

Сообщение MartinaM »

 
По поводу мужа. Если вы знали о наличии еще одной женщины параллельно с вами, то да - за него выходить замуж не надо было. Потому что этим вы ему показали, что согласны быть второй. Вы сами, зная о надичии другой, согласились замуж. Видели очи, что купалы... идеальность своему мужу вы приписали сами, причем непонятно на каких основаниях - он вам изменял все время. В загс повел, чтобы создать видимость семьи и параллельно крутить на стороне. Вы с этим смирились изначально. Заткнули уши, глаза и здравый смысл, выдумали себе идеал, которого не было никогда и теперь имеете то, что имеете. Что теперь на мужа валить? Он каким был, таким и остался. А вот вы могли не связываться с ним и ждать своего мужчину - верного, порядочного. Вы сами выбрали блудника вместо верного. И сейчас с таким же живете. Он с вами пока ЕМУ удобно. Вы в этих отношениях ничего не решаете, как и в ситуации с мужем. Вы сами соглашаетесь на вторые роли. Неужели вам не хочется быть первой у своего мужчины, быть не обслугой, а любимой женщиной?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить и забыть

Сообщение Мейт »

 
Веллани писал(а):Мне 33, сожителю 32, мужу и его пассии по 40. Детей у меня нет, у сожителя двое сыновей от первого брака, с женой он развелся 6 лет назад. Я работаю в сфере высшего образования, сожитель программист. У обоих зп одинаковая, никто никого не содержит, снимаем жилье, все расходы совместные, алименты детям платит вовремя.
А при чем тут его алименты? Хорошо, что платит, обязан по закону, точно также, как не ездить на красный свет.
Ваша история печальная. Как препубертатный вызов подростка "ну и не буду, ну и не надо", такое "больше ада" на сетевом сленге. Про простить и забыть, вернее простить и научиться жить, сделав выводы и не пребывая в страхе - весь наш портал. Кому-то помогает, кто-то уходит, несогласный и раздраженный. Вы же почему-то не ушли, открыли тему, а зачем - в этом и есть внутренний ответ для самой себя, ответ, который про суть. И Вы иногда отвечаете в темах (обоснованно получая преды за агитацию про пластырь), а что Вами движет? Желание помочь или что-то доказать? Кому: себе, мужу?
Вы сама в чем видите помощь форума? Что хотите обсуждать? Обсудить, как избавиться от памяти, ненависти и страхов, исходя из ваших принципов невозможно. Это тогда ведь туда, где обсуждается "живи сегодня", "пользуйся моментом", "не думай", но момент вещь не постоянная, на то, он и момент.
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Как простить и забыть

Сообщение Нипонтий »

 
Бан за вредный совет! Narine
Веллани
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Poltava

Re: Как простить и забыть

Сообщение Веллани »

 
MartinaM писал(а):По поводу мужа. Если вы знали о наличии еще одной женщины параллельно с вами, то да - за него выходить замуж не надо было. Потому что этим вы ему показали, что согласны быть второй. Вы сами, зная о надичии другой, согласились замуж. Видели очи, что купалы... идеальность своему мужу вы приписали сами, причем непонятно на каких основаниях - он вам изменял все время. В загс повел, чтобы создать видимость семьи и параллельно крутить на стороне. Вы с этим смирились изначально. Заткнули уши, глаза и здравый смысл, выдумали себе идеал, которого не было никогда и теперь имеете то, что имеете. Что теперь на мужа валить? Он каким был, таким и остался. А вот вы могли не связываться с ним и ждать своего мужчину - верного, порядочного. Вы сами выбрали блудника вместо верного. И сейчас с таким же живете. Он с вами пока ЕМУ удобно. Вы в этих отношениях ничего не решаете, как и в ситуации с мужем. Вы сами соглашаетесь на вторые роли. Неужели вам не хочется быть первой у своего мужчины, быть не обслугой, а любимой женщиной?
Вы внимательно читали мою тему или так пробежались взглядом? До брака я ни о чем вообще не знала, знала только что он созванивается с какой то женщиной, будучи уже в браке он с ней начал спать. Я очень ревнивая и внимательна к мелочам и на вторые роли я не соглашаюсь, и да мой муж относился ко мне как к любимой женщине, а не обслуге, и представьте себе сожитель тоже уважает мой труд и мои поступки по отношению к нему. Бывает и так понимаете. Я думаю, что мой муж просто не рассчитал сил, а я ему слишком доверяла. А зачем ему женится для видимости семьи если можно быть свободным и спать с той или другой без таких вот финалов? Что то не подходит ваша теория

Уважаемая, потрудитесь выбирать выражения и тон!
К вам очень долго были снисходительны, к вашим безобразиям и нарушениям правил, но вы все же наскребли на свой хребет третье предупреждение, следовательно бан по совокупности.
Тема закрыта. Вольному воля, спасенному рай. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»