Муж ушёл к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Муж ушёл к другой

Сообщение Катерина88 »

 
Доброе утро! Решилась написать свою историю. Заранее извиняюсь за спутанность рассказа, просто самой еще сложно разобраться в себе. С мужем мы познакомились, когда мне было 19 лет, он на год старше. Я почти сразу влюбилась,начали встречаться. Месяц было все гладко, а потом, как гром среди ясного неба,его слова: не могу с тобой быть, ты не моё. Разошлись. Но буквально через неделю он вернулся. И мы опять стали встречаться. И эти расставания и возвращения стали нашими постоянными спутниками. На протяжении 11 лет. Сразу оговорюсь, что у нас у обоих очень сложный характер, мы оба через чур эмоциональные и вспыльчивые. Но не смотря на постоянные ссоры 5 лет назад мы поженились, и почти сразу я забеременела. С ужасом вспоминаем оба мою беременность. У меня был жуткий токсикоз, я так нуждалась в поддержке и заботе, а он просто говорил, ну что такого, что тошнит, ничего страшного. У меня были истерики, постоянные. Он никогда не мог успокоить, а только злился и ещё больше разжигал скандал. Родилась дочь, очень беспокойный ребенок (наверное все из-за моего нервного состояния). Начались ночи без сна, он как мог старался помогать. А я все внимание отдавала дочери. Через какое-то время он начал мне высказывать, что я совсем про него забыла, что ему не хватает моей ласки, заботы, секс раз в неделю-две его не устраивает,он хотел, чтобы я оставалась женой, а я стала только матерью. А я обижалась и злилась, что он не понимает, как я устаю. Ссоры и скандалы становились все чаще. Когда дочке было 2,5 года, я вышла на работу. Время стало катастрофически не хватать. Муж просил, чтобы я чаще внимание ему уделяла. Я опять его не слышала.Мы часто расходились, иногда я его в пылу гнева выгоняла, но он возвращался, мы не могли друг без друга, получалось, что нам и вместе плохо, а без друга друга еще хуже. Много говорили, что нужно что-то менять в себе, так не может продолжаться, но в итоге возвращались к старому. И вот в начале осени я стала замечать, что он охладел, не подходит ко мне, стал придираться по мелочам. Мы опять поругались и он уехал к маме, я первая пошла на примирение, на что он сказал, что не хочет возвращаться. Я спросила, у тебя кто-то есть. Его слова: пока нет, но в перспективе. У меня ушла земля из под ног... оказалось, он познакомился с девушкой на 4 года старше меня. У них просто общение и взаимная симпатия. Недели через две мы все таки предприняли попытку сойтись,решили не рушить семью, где ребенок. Он очень любит дочь. Но ничего не вышло. Я старалась быть ласковой, заботливой, но чувствовала, что он не со мной мыслями, что чужой он стал. Потом он сказал, что ложка хороша к обеду, так сказать и наверное все таки не хочет быть со мной. И он ушел. Ушел окончательно. Что со мной только не происходило, слезы, истерики, угрозы, жить не хотелось. У него отношения с другой, она ласковая и заботливая, ему с ней легко. Да внешне я его гораздо больше привлекаю и чувства ко мне у него остались, но разумом он со мной быть больше не хочет (это его слова). После ухода, 2 раза у нас была близость, и я чувствовала, как он скучает, что он любит меня. Но он сразу торопился сказать, что все равно не хочет быть со мной. Он приходит каждый вечер к дочери, сидит с нами, укладывает дочь спать. А мне больно, что это уже не мой человек, что сейчас он вероятно идет к другой, у него отношения, он спит с другой и она вся такая хорошая, а плохая и осталась одна. Он постоянно повторяет мне, что это я виновата, что если бы не мое поведение, то он был бы с нами и ему очень обидно, от этой ситуации, что сейчас он вынужден уходить из семьи. Я пыталась сократить встречи его с дочерью, чтобы мне меньше его видеть, чтобы быстрее забыть. Но ребенок плачет, постоянно спрашивает, когда папа придёт, не могу я ее травмировать. Да и мне легче, когда он дома, хотя понимаю, что живу надеждой на его возвращение и не могу отпустить. Не знаю, что будет дальше, когда он будет жить со своей новой девушкой, он же не сможет каждый день ходить к ребенку и скорее всего превратиться в выходного папу. Что будет с моей дочерью, как она будет расти в неполной семье. Вот так собственными руками я убила свое счастье. Сама виновата, что осталась одна. Хотя понимаю, что не зря и не просто так Бог послал мне это испытание. Пришло время работать над собой, сделать себя лучше, разобраться в себе.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Delfina »

 
Вы регистрировали свои отношения в Загсе?
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Катерина88 »

 
Да, 5 лет мы в официальном браке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Delfina »

 
Катерина88 писал(а):Да, 5 лет мы в официальном браке.
Спасибо за ответ.
Муж ушёл, он хочет развод?
Дорогая, держитесь.
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Катерина88 »

 
Он не хочет быть со мной. Не хочет старых отношений, говорит, что устал и не может меня простить. Почти каждый день напоминает, как я себя вела, как я поступала. А с той девушкой ему спокойно, она заботливая, понимающая. Но физически его тянет ко мне.. Он хочет попробовать отношения с другой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Мейт »

 
Катерина, а Вы читали про стадии переживания расставания?
Вы себя так корите, но разве у вашего мужа ошибок нет? Вы такая "плохая" на пустом месте были? Или все же оба виноваты? Нужно увидеть ситуацию объективно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Delfina »

 
Катерина88 писал(а):Он не хочет быть со мной. Не хочет старых отношений, говорит, что устал и не может меня простить. Почти каждый день напоминает, как я себя вела, как я поступала. А с той девушкой ему спокойно, она заботливая, понимающая. Но физически его тянет ко мне.. Он хочет попробовать отношения с другой.
Катерина, а что он вам не может простить? О чём он вам напоминает, как вы себя вели?
Разве он был идеален как муж? Разве вы виноваты во всём?
Когда вы себя "плохо вели" он вёл себя хорошо или ка капризный мальчик? Вы с малышом целый день, ночами не спали, а он ву это время "хочу страсти" ?
У вас много общих ошибок. Послушайте лекции Нины Крыгиной о молодой семье.
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Катерина88 »

 
Есть конечно и его ошибки. Просто наверное дело в том, что я отходчивая, быстро забываю обиды и не держу зла. А он нет.. часто мне припоминает события 2-3 х летней давности. Столько у нас было скандалов, ссор, оскорблений, что не верится, что можно начать все сначала. Да и чувства подостыли. Я если честно, до его ухода даже сомневалась, что люблю его, часто думала, что это не мой человек. А вот, как ушёл, теперь кажется, что никто кроме него не нужен.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Мейт »

 
Катерина88 писал(а):Я если честно, до его ухода даже сомневалась, что люблю его, часто думала, что это не мой человек. А вот, как ушёл, теперь кажется, что никто кроме него не нужен.
Посмотрите эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=243 и https://www.perejit.ru/main/crisis
И вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Муж ушёл к другой

Сообщение Катерина88 »

 
Девочки, спасибо большое за поддержку и за рекомендованные материалы к прочтению. Сейчас пытаюсь разобраться в себе в первую очередь. Не скрою, что в глубине души, жду, что муж одумается и вернется. А с другой стороны, понимаю, что даже если и вернется, по прежнему не будет уже никогда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»