Не могу понять чего хочет жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Эллора »

 
Я почему спрашиваю. Права родного отца неоспоримы. А ваши нет.
Дай Бог чтобы все было хорошо - жена не препятствовала вашему общению и исходила из интересов дочери. Но человек в страстном состоянии часто думает прежде всего о себе и только о себе. Поэтому все может быть - и использовать вас модет, зная о вашей любви к дочке, и настраивать девочку против вас потом. А прав у вас нет юридических, насколько я поняла.
Будьте внимательны, готовы к разным сценариям.
Дочку поддерживайте, ей тяжелее всех сейчас.
Примите мою поддержку и сочувствие. Держитесь.
Создать семью после 40
Horovodoved
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:36
Пол: мужской
Откуда: 28 регион

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Horovodoved »

 
Narine писал(а):
JKonstantin писал(а):Я не выдержал, сказал ей что она решает проблемы друзей, родственников, но не замечает что собственная семья рушится. В итоге, вечером она уехала к подруге. А на следующий день я уехал к матери.
Возможно, она и неправа. Но ей некому даже подсказать, как надо правильно поступить. Вы-то разве лучше? Упрекаете ее, а когда она спрашивает, что не так, вы что ей отвечаете? Все так, не заморачивайся? Вот и поговорили.

Константин, вы уезжаете второй раз к матери. Я бы еще могла это понять, если бы вы на предыдущей странице не рассказали, какие отношения у вас с матерью. Зачем же вы едете туда, где точно не сможете прийти в себя? Да, жена просила время, чтобы разобраться в себе. Ладно, у вас нет смелости на разговор, но вытерпеть некоторое время в состоянии временного отчуждения можно же было.
JKonstantin писал(а):когда я ушел в первый раз, вернулся поддавшись на ее просьбы. По началу (3 дня) было все идеально.
Да почему все должно быть идеально-то? Ну не бывает так! Идеально — это идти друг другу навстречу. И иногда это делается попеременно. А иногда основной удар берет тот, кто сильнее. А кто у вас сильнее?

Ваша переписка говорит о том, что вы друг друга не слышите. Она уверена, что вы ее не любите, ей больно, но она достучаться не может. Провоцирует вас. Но вы скала! Ни один мускул не дрогнул! Да все нормально, да не заморачивайся. Хочешь развод — не проблема.
А что нормально-то? Что семья рушится?
Что она может понять из ваших мужских ответов? Только одно: не хочешь семью — катись.

А если бы вы сказали как есть: мне больно, я не знаю, что делать, я не понимаю тебя и не справлюсь без тебя. Давай все же попробуем разобраться, когда придем в себя, как взрослые люди. Я дорожу семьей! — это, было бы не по-мужски, вы считаете, да?
Удалено. Общий теоретический вопрос в практической теме.
Хороводовед, обратите внимание, что советы сохранять семью были даны до того, как Константин написал о новом увлечении жены.
Horovodoved
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:36
Пол: мужской
Откуда: 28 регион

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Horovodoved »

 
Удалено. Автор, если у Вас есть вопросы к администрации, задайте их в соответствующем разделе. Теоретизирование в чужой практической теме запрещено правилами.
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»