Муж общается с бывшей девушкой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Титита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:16
Пол: женский
Откуда: Одесса

Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Титита »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Здраствуйте!хочу расказать о своих опасениях.Мы с мужем знакомы около 10 лет,женаты 9лет.У нас двое детей(8 и 1.2).Было время ,когда в сотсетях имели одну сраничку на двоих,так лет 4 назад.Однажды на нашу общую страницу начала заходить его бывшая:поздравляла с праздиками,просила прощения хотя была уже тоже замужем(судя по измененной фамилии)(Они растались около 13лет назад.В трудную минуту оставила моего нынишнего мужа и ушла к другому.Короче предала его.Это по словам мужа.И он этого ей не простил.)Тогда я не предала этому значения , ну зашла,ну написала,может просто интересно.Тем более муж никак не отреагировал и интерес не проявлял.Спустя какоето время она пропала,писать перестала.Она не появлялась почти 3 года.Но, в этом году прям на Новый год снова обьявилась.Случайно,просматривая поздравления от друзей в гостях снова обнаруживаю ее,уже с новой сраничкой.это ж не поленилась, нашла и снова начала лесть в душу.Всебы ничего , но тут мой муж начал пороявлять интерес к кней( на тот момент у него была создана своя страница)Увидев ,что она заходила на нашу общую, со своей нашел ее ,начад оценивать ее фото да еще й в друзья добавил.Естественно в ленте новостей я это увидела и первая зацепила эту тему.Спокойно , без криков.В ответ услышала:"Просто интересно".".Хорошо, интересно,ты зашел-посмотрел,ну ладно оценил ,но в друзья зачем добавлять?Ведь сам же говорил ,"зачем ворошить прошлое".В свое оправдание он нисчего начал говорить , что мол, семью он не бросит ,что любит только меня, что семья для него самое главное, что ненадо его ревновать к ней,там ничего нет,беспокоится неочем,тем более она замужем(как будто это кому то когда то мешало).И тут у меня ЙОКНУЛО, с чего это он все мне говорит,ведь я об этом не спрашивала.И женское чутье мне подсказывает , что тут что то не так.Уже начала себя накручивать(чесно,сама себя не узнаю)раньше такого никогда небыло.Ко всему этому он сейчас в командировке и не факт ,что они там не созваниваются,я то этого не вижу и не слышу.Скандал устраивать не хочеться,глупо как то(может там ничего дейсвительно нет)все держу в себе,но когда я ему звоню ,а у него всегда занято,так и хочется высказать все о чем думаю по этому поводу.Подскажите пожалуйста, мне есть чего опасаться ?Есть вероятность того,что между ними снова что то вспыхнуло или это просто мои домыслы?Женское сердце что то чуствует да и поведение его изменилось.пасибо зарание!
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Женское сердце что то чуствует да и поведение его изменилось
Каким образом изменилось его поведение? Что не так стало, помимо того, что вы описали?
Титита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:16
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Титита »

 
Когда был дома вечно уходил видители ему нужно позвонить,каждый раз практически в одно и тоже время.Он особой лаской не отличался, но тут вообще даже елементарные знаки внимания престал уделять.Раньше когда был в командировке постоянно звонил спрашивал,что мы,как,всегда желал спокойной ночи.Сейчас позвонил, сухо спросил как дети и по быстрому закончил разговор.на вопрос ,что случилось отвечает проблемы с рабой.Говорю так приезжай домой(раньше ,просто, если что то не так монатки собрал и через пару часов он уже дома)Но он не может потому что денег нет(оказывается все деньги ушли на ремонт машины, которая поломалась , за неделю четыре раза, а потом он еще резину ей поменял)но раньше тоже ломалась и это не было такой проблемой.чтоб он без денех остался быть токого не может это тот человек. Мол "как я поиеду домой без денех".Значит раньше он мог приежать,а с ейчас видители нет,тем более я никогда его не пилила на счет денег и ждали его невзависимости от того есть они или нет и он это прекрасно знает.Я тоже понимаю ,что все может случится, поэтому во аремя разговора пытаюсь его подбодрить,что все наладится,не опускай нос,все будет хорошо.он даже толком не дослушав заканчивает разговор потому что надо идти.Казалось бы мелочь но когда такого поведения никогда не было оно кажется мне странным.Уже думала ,может чем то обидела, сама того не зная ,но ничего серьезного небыло.Тем более,что мы никогда не дулись друг на друга долго,уже через пять минут после ссоры разговаривали как будто ничего и небыло.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, все, что вы описываете - это не мелочи. Ну вот кто может звонить вашему мужу, чтобы он с телефоном прятался в другой комнате.
Вы чеки видели, на что он деньги потратил или вы ему на слово поверили?
Утешить вас нечем. Скорее всего вам изменяют и уже давно. Просто сейчас все так далеко зашло, что он уже не может и не хочет этого скрывать. А с этой его бывшей или с кем-то еще - уже не так уж и важно. Вывод денег из семьи, тайные разговоры-переписки, холод в отношениях - это очень красноречивые признаки.
Титита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:16
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Титита »

 
Спасибо за внимание.Может вы и правы.Возможно я й сама это понимаю,просто не хочу в это верить.А на счет вывода денег я бы несказала.Он всегда все тащил домой хотя.... я не контролировала его зароботную плату ,верила на слово.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Мейт »

 
Титита, держать глаза нужно открытыми, все правильно. Но и раскачивать себя не стоит. Терпеть трудно недопонимание и непонимание, но ввергая себя в поиски, слежку может случится и так, что Вы абсолютно все начнете трактовать в сторону всех, возможно и не случившихся напастей. Как потом себя собирать будете и тормозить? Давайте лучше подумаем, что можно Вам сделать сейчас со своей стороны. Как сама думаете?
Титита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:16
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Титита »

 
В голове очень много мыслей.Думаю дождусь его приезда, если все так и будет продолжаться тогда будет серьезный розговор.Буду ставить вопрос остро.Незачем мучать и меня и себя.Если его что то не устраиваит , его никто не держит - скатертью дорога.Если будут изминения - ненастырно выясню,что это было,буду налаживать контакт. Ведь просто взять и перечеркнуть 10 лет жизни душа в душу,из-за моих подозрений-тоже не вариант.Может все и не так страшно как я себе представляю.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение MartinaM »

 
По-любому нужен открытый разговор с прямыми вопросами по поводу его отношения к вам. Почему он прерывает вас на полуслове, в общем по поводу всего, что вы описали.
А до этого не нужно себя изводить и накручивать. Если ему нечего скрывать, то и ответы будут прямые, без увиливаний. И вы это сразу увидите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Мейт »

 
"Скатертью дорога" - это действие.
Если его что то не устраиваит , его никто не держит
- слова в горячке раздрая.
Со стороны мужа к Вам совсем претензий быть не может? Вы идеальная или каждому есть над чем поработать?
Как думаете, зачем Вам ситуация попущена?
Титита
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:16
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Титита »

 
Конечно никто из нас не идеален.Но по крайней мере мы вместе создавали нашу семью и его это устраивало(всегда говорил,что именно так все себе и представлял).мы начинали все сами без чейто помощи дом,машина бизнес,что сами создали то и имеем.Я всегда поддерживала его вовсем ,даже если что то было сомнительным.Со своей стороны делала все что от меня зависило,была и женой и другом илюбовницей(как говорится).И что в итоге ,до определенного времени его все устраивало,а потом ,что скучно стало.Или увидел бывшую и слюни потекли.Ну да она вся такая стройная,не рожавшая,ухоженная,живет только для себя.Почему бы и нет.О себе могу сказать ,что яНе идеальная но,даже родив двух детей держу свою форму.Конечно роды на фигуре отразились(ростяжки) но ведь это не повод ко мне так относится.А если захотелось острых ощущений то скатертью дорога.Я не собираюсь брать участие в его прихотях тем более с бывшой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы сами себя накручиваете по поводу его бывшей. Он ею открыто восхищается, говорит, что вот она стройная, а вы нет? Или вы это в своей голове додумали? Звоночки определенные - да есть, глаза на них закрывать и не замечать - не стоит. Но и накручивать то, чего не знаете наверняка, тоже не стоит. Вы готовы действовать, не зная всей ситуации целиком. Так можно дров наломать. Нужно все прояснить в диалоге - в открытом, спокойном, доброжелательном. Донесите до мужа, что вас ранит такое его поведение, что вам неспокойно от сложившейся ситуации. И предложите вместе найти выход.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение Мейт »

 
Титита писал(а):Конечно никто из нас не идеален.Но по крайней мере мы вместе создавали нашу семью и его это устраивало(всегда говорил,что именно так все себе и представлял).мы начинали все сами без чейто помощи дом,машина бизнес,что сами создали то и имеем.Я всегда поддерживала его вовсем ,даже если что то было сомнительным.Со своей стороны делала все что от меня зависило,была и женой и другом илюбовницей(как говорится).И что в итоге ,до определенного времени его все устраивало,а потом ,что скучно стало.Или увидел бывшую и слюни потекли.Ну да она вся такая стройная,не рожавшая,ухоженная,живет только для себя.Почему бы и нет.О себе могу сказать ,что яНе идеальная но,даже родив двух детей держу свою форму.Конечно роды на фигуре отразились(ростяжки) но ведь это не повод ко мне так относится.А если захотелось острых ощущений то скатертью дорога.Я не собираюсь брать участие в его прихотях тем более с бывшой.
Истерику прекращайте.
ВП (волшебный пендель) только тогда волшебный, когда он осознан и действительно пендель и решение.

Все люди подвержены искушениям и испытания выпадают многим и разные. И среди тех, кому изменили есть и красавицы и умницы, не множьте в себе страсти внешними сравнениями. Мой вопрос был не о внешних параметрах. Вы же сама правильно написали, подожду приезда, посмотрю. Отстранитесь от ситуации "что там" пока муж в отъезде. Этак себя накрутите, что с порога с лестницы спустите(( А для чего попущена ситуация, хотя бы для одной возможности - почитайте про то, куда уходит любовь, возможно что-то будет для Вас полезным.
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Муж общается с бывшей девушкой

Сообщение не любимая »

 
Милая автор, моя история и повод быть на этом форуме похож на вашу историю (если интересно почитайте), но упаси Вас Господь от всех невзгод и перипетий . Как говориться, доверяйте мужу, но проверяй. Поэтому будьте начеку, но не забывайте о себе и своих детках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»