Внебрачный ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Добрый день, пишу в надежде получить совет или помощь, потому что сама запуталась до такой степени,что кажется скоро
сойду с ума. Опишу все в кратце. Встречалась с парнем,его забрали в армию, на тот момент у меня был ребенок, но не от
него. О принял мою дочь с первых дней, ей было тогда полгода. Все было замечательно, знакомство с родителями и планы, на
то что он подпишет контракт и заберёт нас, так как мы живём в маленьком городке м перспектив никаких. были во время армии
ссоры конечно,но в остальном все осталось неизменным,он подписал контракт и мы прилетели к нему. Подали с ним заявление в
ЗАГС ,расписались и он сделал установление отцовства. Сразу скажу дочь он обожает, души в ней не чает, и лучшего отца мне
ей не найти. Даа и мы с ним тоже любим друг друга, семейная жизнь началась хорошо. Но в один момент все рухнуло.
Выяснилось,что он мне изменил за месяц до моего приезда и та девушка беременна. Не буду писать всех подробностей,как я
узнала, но всю информацию в основном рассказал он сам,стоя на коленях. И начался какой-то ад... Девушка та что звонила,
писала постоянно, никакой жизни,требовала вернуть ей моего мужа, потому что ребенок без отца не должен расти, он чуть ли
не плачет, раскаивается, говорит она ему и ребенок ее не нужен. И ей тоже самое говорит. Они изначально договорились об
аборте, он дал денег, но она передумала, деньги прогуляла и теперь мотает мне нервы, не ему причем. и к гадалкам пойдет и
жить нам не даст вместе. Я в силу некоторых причин, обратно уехать не могу, и решила, что как отдам ребенка в сад, сама
пойду работать и уйду. знаю точно,что переспали один раз. она сама говорила так. Прошло уже четыре месяца, он постоянно
прощения просит , а я не могу забыть, постоянно вспоминаю,скандалили с ним. Вроде решила простить.но как смириться с
тем,что на стороне будет ребенок? Муж говорит, давай забудем ради дочери, у нас семья, будем нашу жизнь строить. Да как
забыть то? Вот вчера она опять написала, что сделала УЗИ, будет сын. И постоянно пишет с разных страниц. Он ее в черный
список всегда добавляет. Она сказала будет подавать на алименты и в дальнейшем будет нам плохо. Я вся на нервах, плачу
постоянно. Устала от всего этого. Хочу разобраться,как лучше поступить и как вести себя с мужем. Спасибо заранее.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Мейт »

 
Виктория, добрый день!
Во-первых, предпринять все для вытаскивания себя из состояния истерики. Вы уже все узнали, ситуация уже есть. В раздрае ничего мудрого решить нельзя. Второе: Вы жена и ваш ребенок - усыновлен, ваш общий ребенок с мужем, с равной долей ответственности теперь, неважно, что по крови он не его. Принять, что есть закон юридический и человеческий - алименты или алименты по факту установления отцовства при наличии сомнений. Радоваться, что девушка не сделала аборт с легкого соучастия вашей семьи. Вы чувствуете в муже раскаяние? Почему не поменять номер телефона и все аккаунты?
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Раскаяние я в нём чувствую, хочется все начать сначала и жить в любви и мире. Он строит планы на будущее,как родим ещё ребенка, сделаем все для семьи вместе. Но у меня настойчиво сидит мысль в голове,что он будет тайно общаться, или потом увидит этого ребенка и уйдет. Он уверяет,что ему они не нужны,что ему нужны только мы с дочкой . Меняли, находит, потому что с ним работают много людей кто знает ее или с кем она общается. Она я так понимаю влюбилась и хочет нас рассорить. Я на нервах, скандалы каждую неделю, уже он срывается ,просит простить и забыть, а я не могу...сказал , давай решим ,что делать, если подаст на алименты, будем вместе на суде, просто тоже его поддержать ... Потому что ему больно. Как то так.
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
В злости когда,думаю,лучше бы сделала аборт. Кляну их постоянно. Потом раскаиваюсь в этом конечно. Подумываю сходить в церковь и поговорить со священником.
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Лучше бы этого не знала,так нет он же рассказал все,как есть. Для чего? Лучше бы соврал, а он всегда все рассказывает.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Виктория. Порадуйтесь в первую очередь тому, что та женщина не сделала аборт, несмотря на её договор с вашим мужем. Потому что это было бы страшно. И если вы этого сейчас не понимаете, тем страшнее будет признать это когда-то в будущем. Мы все несем последствия свои поступков, и горе нам если увиливаем. Алименты которые должен будет платить ваш муж - это правильно, это по закону, это часть его несения последствий. Вот если вы это для себя всем сердцем примете, это уже важный первый шаг.

Забыть то что было невозможно, тут предложение вашего мужа конечно нереально. Но судя по его действиям, он раскаивается, и хочет строить семью с вами. Этому тоже можно порадоваться. Постарайтесь увидеть не только плохое, понять что могло бы быть хуже, гораздо хуже.
И это даст вам силы строить будущее. Но строить, конечно, нужно правильно, с умом- про это весь этот форум.
П.С. В том, что он рассказал есть конечно эгоизм, желание снять с себя тяжелую ношу. Но, с другой стороны, ребенок этот никуда не денется, его нельзя замолчать, так что если вы хотите строить с ним семью - так что это хорошо, что он рассказал. Надо строить на прочном фундаменте.
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Мы и решили,что бегать от судов и от нее не будем, если докажут,что его ,тогда будет платить алименты, но общаться он категорически отказался! Я с одной стороны хочу простить, но с другой сама себя ненавижу за слабость,за то что предали,а я ещё и помогать ему будут в этой истории. С ума просто схожу,постоянно пока не видит проверяю телефоны и тд. Так стыдно за такие поступки,но недоверие меня съедает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Мейт »

 
Забыть не получится. Да и не правильно это, есть ребенок, который не виноват в безответственных поступках родителей. Соврал, говорите, лучше? Так правда всегда дорогу найдет, а тайные скелеты вылезут. Пример со Спартаком Мишулиным, вот сколько лет прошло. От вашего страха избавиться можете только Вы сама, а поговорить со священником можно и у нас на форуме. Посмотрите раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Умом понимаю,что надо прекратить скандалы,постоянное напоминание об этом ребенке, не каждый выдержит постоянные издевки. Но как вспомню, то все, голову срывает...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Мейт »

 
ViktoriaSh07 писал(а):Умом понимаю,что надо прекратить скандалы,постоянное напоминание об этом ребенке, не каждый выдержит постоянные издевки. Но как вспомню, то все, голову срывает...
Сдерживать себя трудно, терпеть - трудно, смириться с фактом - трудно. Но кто кроме Вас самой себя и свои страсти обуздает?
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Спасибо за ответы. Буду пробовать менять себя. Общаться со священником. Хочется придти к прощению и пониманию. Но пока плохо получается...
ViktoriaSh07
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение ViktoriaSh07 »

 
Вот больше всего жалко того ребенка,что люди так безответственно отнеслись к этому. Она хочет с помощью этого ребенка моего мужа вернуть,как она сказала, а моему мужу наплевать вообще. Та девушка сказала,что будет постоянно попадаться нам на глаза и своего ребенка учить,какой плохой отец и что у отца семья, и он его бросил. Та девушка молодая,ещё не нагулялась и рожает просто,чтобы манипулировать моим мужем. Тяжко все это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»