Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Перенесено из Раздела "Помогите пережить...". Мейт

Добрый день! Так получилось, что на работе познакомилась с мужчиной, разведенным. Он начал за мной ухаживать и у нас завязались романтические отношения, которые продлились почти год. В декабре между нами произошла небольшая ссора, после которой он сильно на меня обиделся и решил расстаться сказав, что устал и ему надоели и не нужны такие отношения. После этого мы не общались и не встречались. Я его сильно люблю и очень скучаю по нему, пыталась его вернуть, но все тщетно. С момента нашего расставания прошел месяц, а мне до сих пор очень плохо без него, нахожусь в глубокой депрессии, душа болит, внутри пустота, обида, постоянно слезы на глазах, хотя стараюсь держаться на людях…. На днях отправила ему сообщение, на что он ответил, что у него уже новые отношения. Я знаю, что тут вопрос времени, нужно его забыть, стараюсь отвлечься работой, стала ходить в церковь, заниматься спортом..., удалила его номер, всю переписку, но всё равно все мысли о нем. По работе нам приходится встречаться раз в неделю, а бывает и чаще. Иногда он звонит, также по работе. Пару раз встретились, он приходил ко мне исключительно по работе, и вел себя как будто между нами никогда ничего не было. Перед ним стараюсь держаться, скрываю свои чувства, но после этих встреч становится очень плохо, так хотелось бы его вернуть, но теперь понимаю, что уже между нами все кончено …. Как его забыть, если постоянно приходится встречаться? Не знаю, что делать? Хотелось бы уйти с работы, чтобы больше его не видеть. Знаю, что это единственный способ забыть его навсегда, но к сожалению, нет такой возможности. Может кто-нибудь был в похожей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из этого замкнутого круга.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Надежда75 писал(а): Хотелось бы уйти с работы, чтобы больше его не видеть. Знаю, что это единственный способ забыть его навсегда, но к сожалению, нет такой возможности
Почему вы не можете уйти с работы? Вы все правильно понимаете: видя его постоянно, процесс будет долгим и болезненным.
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Да, я всё понимаю..., но не могу уйти к сожалению, такую работу я уже не найду, а работа у меня очень хорошая.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Korbette »

 
Согласна с Пикачу, ищите новое место работы. Берите ответственность за свою жизнь и свое счастье в свои руки. Начинайте новую жизнь, без повторения старых ошибок. Хорошая работа бывает у хорошего специалиста. Вы хороший специалист? Пройдите обучение, смените профиль, освойте новые дисциплины, поступите на второе высшее. Развивайтесь, глядишь и тоска по бывшему пройдет. А так будете боль испытывать постоянно и остановитесь в развитии, сама себя лишаете того, кем могли бы стать. Ну зачем вам лить слезы и пилить опилки? Не цепляйтесь за мужчину, за отношения, за рабочее место. Смело идите вперед.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Эллора »

 
Забыть вы его никогда не забудете, пока в твердой памяти, но проработать ошибки свои , свою зависимость, пустоту внутреннюю и стать к нему равнодушной - возможно, не уходя с работы. Если дорожите работой и другую найти сложно.
У меня были в опыте встречи "после", и не раз в неделю, а ежедневно и ещё не один год. Пережила, с Божьей помощью.Тогда не было у меня поддержки в виде группы сайтов и Заочной школы любви, а у вас она есть. Заодно я тогда хорошо усвоила , что служебные романы лучше не заводить ( разве что в ЗАГС прямо с работы или дружба без интима) и многое поняла о себе - от себя и от своих проблем внутренних не убежишь все равно.
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Согласна с Вами, думаю и у меня получится, конечно не сразу, но очень буду стараться и приложу все усилия. Даже сейчас после того как поделилась на этом форуме своей проблемой стало намного легче.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Эллора »

 
Надежда, предлагаю вам план действий:
- читаете сайт Пережить. ру и выполняете в меру сил 6 шагов и советы кризисного психолога;
- читаете раздел о любовной зависимости на этом же сайте;
- читаете раздел Как полюбить себя на сайте Победишь.ру;
- берете курс ЗШЛ по переживанию расставания;
-потом или одновременно берете еще курс по самопринятию.
Думать о "романтичном" сомнительном персонаже булет сначала некогда, а потом самой не захочется, точно говорю.
Расскажите немного о себе - сколько вам лет, чем, с кем и как живете, чем увлекаетесь, чем привлек вас этот мужчина.
Вы умница и сильная, раз удалили номер и переписку. Душа поболит еще некоторое время, нужно потерпеть.
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Эллора, спасибо за поддержку!!! сайт пережить.ру действительно мне очень помог. Когда совсем плохо было я его нашла. Постоянно перечитываю советы психологов и стараюсь их выполнять по возможности.
О себе могу сказать, мне 42 года. Есть дочь 7 лет. Есть муж, но с ним отношений нет. Я ему уже говорила что не люблю. Как отец он хороший , дочку очень любит и она его. Живем вместе т.к. он не работает уже более 6 лет и даже не думает искать, всегда разные причины, приходится одной содержать семью.
После знакомства с этим мужчиной моя жизнь изменилась, впервые я почувствовала себя слабой женщиной... он совсем другой сильный мужчина, трудолюбивый, заботливый, интересный...но теперь все кончилось. Мне тяжело вспоминать и рассказывать. Понимаю нужно жить дальше хотя-бы ради дочери. Она мой лучик света, моя единственная радость. Пишу а слезы текут. Думаю занятся каким нибудь добрым делом. Есть кому и хуже меня. Все пройдет со временем...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Narine »

 
Если вы замужем и завели отношения на стороне, то, чем бы вы это ни оправдывали, это грех. Это нечестно. Вы же не хотите, чтобы так поступили с вами?
И раз отношения закончились, то это само по себе несомненное благо, и вы это потом обязательно поймете.
Когда вы его видите или думаете о нем, то очень советую вам кратко молиться: Боже, благослови (имя)! О силе этой молитвы много написано на Пережить.ру. Обращаясь к Господу, вы тем самым противостоите тому злу, которое вам внушало мысли о нем и внушает сейчас.

Вам бы своей семьей заняться. Почему муж сидит у вас на шее? Кто занимается дочкой? Почему вы чужие, с каких пор?
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Дочке я всегда уделяла нужное время и внимание. С ней все хорошо. Всегда с ней занимаюсь. С мужем мы давно стали чужими несмотря на то что живем в одной квартире. Единственное, что нас связывает это ребенок. И оба о ней заботимся. Он все время ищет работу, то что мне говорит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Надежда!
Вопрос к Вам такой, а что видит ребенок по факту в ваших отношениях с мужем? И что Вы хотели от отношений с мужчиной, брак? Продолжение встреч?
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Между нами дружественные отношения и это то, что ребенок видит. Никогда не было ни скандалов, ни оскорблений. Мы как взрослые люди договорились, что если кто-то из нас будет устраивать свою жизнь, то должен искать жилье, в квартиру никого не приводим. Кстати квартиру я приобрела.
Да, хотела серьезные отношения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Эллора »

 
Час от часу не легче, хорошо что я спросила - а то как-то сразу предположила, что вы не замужем...
Надежда, вы содержите только себя и дочь или и мужа тоже, он действительно сидит на вашей шее?
Вы приобрели квартиру одна, на заработанные вами деньги, когда муж уже не работал?
Надежда75
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Надежда75 »

 
Я всех содержу, он ведь не работает. Когда дочка родилась он работал, но зарабатывал очень мало, я дома была с ребенком. Все деньги уходили на ребенка, больше ни на что не хватало. Когда дочке исполнилось 6 месяцев мне предложили хорошую работу. У меня 2 высших образования. Ну и я решила выйти на работу, к тому времени фирма где он работал была на грани банкротства. Первое время моя мама помогала с ребенком, потом когда фирма закрылась он сидел дома с дочкой . в 2.5 года дочка пошла в д/с, но он уже привык дома сидеть, теперь дочка уже в школу пошла и он все ищет работу, ничего его не устраивает. Да, я кв. купила на свои деньги. Но дочка очень сильно любит папу и он ее. Он хороший отец. Просто он человек слабый. Так и живем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Эллора »

 
Надежда, но вы же сами прекрасно понимаете, что муж ничего не ищет по-настоящему уже давно, его все устраивает...
Вы хотели серьезные отношения с мужчиной на работе, написали вы. Что вы под этим подразумеваете - на что именно вы надеялись? На романтические встречи годами? На предложение руки и сердца?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Мейт »

 
Надежда, т.е. у вас дружеские отношения, Вы работаете, на муже кружки, занятия, встретить, проводить, косички, уроки, готовка, продукты?
Вечером дружеский семейный ужин. Проблемы при ребенке не поднимаете. Ходите семьей на мероприятия. Так? Дочка видит обычную семью?
Или не так? Муж знал, что у Вас был любовник? А любовник, как относился к наличию мужа?
Вы, открывая тему, задавали иной вопрос, на него мы Вам ответили.

После знакомства с этим мужчиной моя жизнь изменилась, впервые я почувствовала себя слабой женщиной... он совсем другой сильный мужчина, трудолюбивый, заботливый, интересный...но теперь все кончилось. Мне тяжело вспоминать и рассказывать. Понимаю нужно жить дальше хотя-бы ради дочери
Так может не "все кончилось", а только началось? Для Вас самой, разобраться, кто Вы и что хотите. И что делаете?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение ЮрийН »

 
Надежда75 писал(а):....С мужем мы давно стали чужими ....
По чьей инициативе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть бывшего, если встречи неизбежны

Сообщение Delfina »

 
У психолога и монахини Нины Крыгиной есть очень практичные советы, как поднять мужа с дивана. Найдите её аудиолекции и послушайте. (Конечно, если у вас есть желание, изменить свою семейную жизнь.) Для этого вам придётся очень многое в себе изменить. Вам. Не мужу. Правда, очень интересны её лекции, очень полезны для сильных женщин, который замуж выходят якобы за слабых мужчин.
Вот вы решили с мужем, что каждый живёт своей жизнью и уходит в другую квартиру для встреч, а дальше что? Развод? Жизнь на два дома, один для дочери, другой для ....как это назвать?
Я думаю, автор, что вас тоже устраивает такая модель "семьи", это не для дочери, вы себе лжёте, вам зачем-то нужна такая "семья". Подумайте, серьёзно подумайте, почему вы устроили такую жизнь себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»