Муж любит другую, но и уходить не хочет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Ну, то есть для Вас нормально то, что муж Вам, жене, говорит, что Вас не любит, а любит постороннюю тетку? Вы его слова всерьез не принимаете?
"Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!"
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение micha »

 
А какие тогда у вас вопросы к форуму? Муж не допустит, вы отпускать не хотите= у вас общие цели! В чем проблемы? Все хорошо же!
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Вы спрашиваете чего я хочу? Услышать как спасти отношения и вернуть любовь мужа. Неужели, здесь у всех все печально закончилось. Или те у кого все получилось здесь не находятся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Gerda11 писал(а):Вы спрашиваете чего я хочу? Услышать как спасти отношения и вернуть любовь мужа. .
В одну каску - никак. А если кто-то будет утверждать, что так можно - не верьте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Gerda11 писал(а):В Неужели, здесь у всех все печально закончилось. Или те у кого все получилось здесь не находятся.
:shock: А почему Вы уверены, что печально - это когда расстались с изменниками (изменницами)? Почему не рассматриваете другой вариант - что из жизни уходит худшее и потом приходит лучшее?
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Потому, что не могу без него. Очень люблю. Не представляю, как даже засыпать без него. Не хочу новых отношений. Да и эти у меня были единственные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Gerda11 писал(а):Потому, что не могу без него. Очень люблю. Не представляю, как даже засыпать без него. Не хочу новых отношений. Да и эти у меня были единственные.
Ну Вы ведь жили, и очень даже неплохо, и до встречи с мужем. Соответственно, сможете и без него, как бы больно сейчас ни было бы об этом думать. Сейчас Вам, разумеется, рано (да и не надо) думать о новых отношениях, но довольно многие, кто хочет и стремится к этому, устраивают после развода свои семьи в новых браках. Но не все хотят, некоторым оказывается очень комфортно и самим по себе.

Автор, чтобы не тратить зря ничье время, скажите, пожалуйста, у Вас запрос к форуму только "как спасти отношения и вернуть любовь мужа"? Только в этом ключе Вы хотите советов? Никакие другие соображения, не ложащиеся в струю этого запроса, Вы рассматривать не собираетесь?
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
В первую очередь да, как восстановить отношения. Так как не хочу мириться пока с расставанием. Но ваши советы все очень полезные. Кто знаем до чего я дойду в своих мыслях. Спасибо
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Мы с ним вместе с 15 лет
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Эллора »

 
Герда, материалы о любовной зависимости на сайте Пережить ру прочитайте и потихоньку работайте над собой, чтобы снижать градус страха.
Мантрами и закрыванием глаз на реальность делу точно не поможешь.
Бояться до дрожи и выслушивать мужнины излияния о его " чуйствах" - путь не к восстановлению, а в противоположную сторону.
Вв уже писали, что вы вместе с 15 лет. Это значит, что вы не представляете жизни без него.
Но она может быть. Если вы допустите эту мысль, представите себе эту жизнь, поймете, что вы не пропадете в случае разрыва - вы почувствуете больше опоры, уверенности - и страх станет уменьшаться. Встретьтесь с этим страхом, проживите его. Вы все же отдельная личность, а не неотделимая часть мужа и не его отражение.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Снег »

 
Добрый день.
Мне бы хотелось Вам помочь спасти саму себя (Вас,Gerda11) То есть, понимаете, спасти саму себя, а не семью и не мужа. Потому что спасти и помочь мы обязаны сначала себе. Вспомните, и всегда помните - это важно, что отвечать перед Богом каждый будет только за себя и за свои поступки - это первое, и второе - инструкцию в самолете вспомните - на кого в первую очередь надо надеть кислородную маску? На себя! Не на ребенка, не на мужа, не на соседа по креслу - на себя!
1. Ваш муж - Вам не сын. Поймите это! Он взрослый человек. Взрослый человек, который захотел "когда запахло жареным, попробовать это жареное". И попробовал. Ему понравилось. И понравилось очень. И он выбрал момент, когда Вы были слабы и беззащитны. То есть - Вы в тот момент не могли никак его "наказать" за его отвратительный поступок. То есть, он прекрасно понимал свою безнаказанность. А вот то, что он подлость совершает - он тоже отлично понимал! Но "бабочки в животе" для него оказались важнее, чем Вы. Он сделал свой выбор сам. Сам. И он при этом не желает быть плохим, видите, как он страдает! Он даже Вас, свою жену, свою женщину, мать своих детей присовокупил к своему страданию - не пожалел, не приголубил - а вывалил на голову уставшей, больной женщине свое собственное страдание! Мол, смотри, как я страдаю, я даже тебе все рассказал, ах, какой я молодец! Знаете, у меня вот слово одно на языке вертится в его адрес, только его здесь писать нельзя.
2. Он прекрасно знает, что Вы его любите. Знает! И уверен в Вашей любви. Также он уверен, что Вы "никуда не денетесь от него". Уверен! А куда Вы денетесь с двумя-то детьми, слабая, после операции, замотанная и уставшая, да еще и всю жизнь с ним прожившая. Никуда! (Откуда знаю его мысли? ну я не знаю, мне такие слова мой бм говорил).
3. На одном мужском форуме прочитала тему)) Там один такой же, с бабочками в животе, с женой развелся, оставив ее с двумя детьми. Пять лет прошло. И вдруг он узнает, что у его бывшей жены - новый муж! Да еще который воспитывает их детей, делает с ними уроки, возит их на море... Знаете, он на весь интернет кричал: как же так?! как это моих детей чужой мужик воспитывает?! Как это какой-то мужик позарился на мою бывшую жену, которую я бросил?! Как это так?! Как моя бывшая жена допустила чужого мужика в нашу (!) семью, к моим (!) детям?! Как это она спит с чужим мужиком в одной постели!? Что делать, люди, посоветуйте?!...
4. Себя надо научиться уважать и любить. И принимать себя.
5. Вам надо сказать мужу, какую страшную боль он причинил Вам. Как Вам невыносимо все это жить и переживать. Вам надо сказать о своих собственных чувствах, начиная со слов: Я чувствую. Мне больно.
6. В одной очень известной книжке главный герой, красавец и миллионер встретил девушку. Он очень любил разные игры. И пока это были просто игры - девушка приняла его правила игры. И влюбилась в него. И попросила его показать ей, что на самом деле ему было нужно. Потому что она любила его и хотела дать ему то, что ему нужно. И он показал это: причинил ей сильную боль, настоящую боль, ту, которую невозможно ей было вынести. И она ушла от него. Понимаете, ушла. Не смотря на всю его красоту, миллионы и на то, что она его любила. Ушла. Спасла себя от разрушительной боли.
7. Отношения невозможно спасти в одиночку. Невозможно. Отношения - дело двоих. И только двоих. Оба должны стараться. Оба должны вкладываться! Когда Вы это поймете, то увидите, что все Ваши одиночные усилия - это попытки заполнить до краев бездну.
8. Один парень дружил с девушкой. И однажды, так получилось, что он обидел ее. Она расплакалась, и стала говорить ему разные слова. А он, сначала хотел оправдаться, и тоже хотел сказать ей много слов в свое оправдание, потому что каждый хочет быть хорошим, и никто не хочет быть плохим. Но видя слезы девушки, и ведь он любил ее, и это действительно он обидел ее, он сказал себе: стоп, она плачет, ей хуже, чем мне. И он принял другое решение, чтобы облегчить любимой девушке ее боль, защитить ее, помочь ей. Понимаете, что я хочу сказать этой историей - есть парни, которые в 20 лет уже взрослые мужчины. И есть мужчины, которые имея двоих детей - сами младше своих детей, не выросли. Не стали взрослыми.
9. Возможно, Вы сейчас в растерянности, и не понимаете, что Вам делать. Я тоже не знаю. Я могу Вам сказать только одно: спасайте себя, спасайте свое достоинство, помогите себе, поставьте на первое место себя и свое спокойствие.
10. Позвольте себе страдать, плакать, мучиться, проживите эту боль во всей ее полноте, выйдите в лес, кричите во все горло, войте волком, побейте сугроб или дерево. Способов прожить боль есть много. Можно рисовать, танцевать, петь. Рвать бумагу. В общем, у каждого свои способы. Не держите в себе эту боль, пустите ее в свою жизнь, в себя. Когда Вы проживете ее, Вам станет легче, придет пустота. Она будет пустой и холодной. И вот эту пустоту начните заполнять всем тем хорошим, что есть вокруг Вас. И тогда, я думаю, к Вам придет правильное решение. Какое оно будет - будете знать только Вы.
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Спасибо всех большое за ваши слова. В голове каша. Хотя головой понимаю все, а сердце не верит. Поставила пароль на телефон, вчера увидел, что кому то пишу (когда была на этом форуме), спросил с кем переписываюсь, не ответила. Хотел сам посмотреть, а там пароль, задергался. Стал не много по другому себя вести. Но на долго ли это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Elfriede »

 
Gerda11 писал(а): Поставила пароль на телефон, вчера увидел, что кому то пишу (когда была на этом форуме), спросил с кем переписываюсь, не ответила. Хотел сам посмотреть, а там пароль, задергался. Стал не много по другому себя вести. Но на долго ли это.
Почитайте "Она его любит, он ее - нет", и проанализируйте не находились ли Вы с мужем в неравновесных отношениях.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение MartinaM »

 
Gerda11 писал(а):Спасибо всех большое за ваши слова. В голове каша. Хотя головой понимаю все, а сердце не верит. Поставила пароль на телефон, вчера увидел, что кому то пишу (когда была на этом форуме), спросил с кем переписываюсь, не ответила. Хотел сам посмотреть, а там пароль, задергался. Стал не много по другому себя вести. Но на долго ли это.
Вы считаете, что это и есть любовь? Ну подергается, потом поймет, что никого нет и обратно к своей пичальке о любовнице вернется. А то и новую заведет, чтоб уже вас припугнуть.
Здорового в этих игрищах нет изначально и не предвидится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Мейт »

 
Gerda11 писал(а):Спасибо всех большое за ваши слова. В голове каша. Хотя головой понимаю все, а сердце не верит. Поставила пароль на телефон, вчера увидел, что кому то пишу (когда была на этом форуме), спросил с кем переписываюсь, не ответила. Хотел сам посмотреть, а там пароль, задергался. Стал не много по другому себя вести. Но на долго ли это.
Герда, дорогая, Вы о чем?
Как только ваш муж узнает, что это не товарисЧь мужеского пола, он себе скажет, да кто бы сомневался.
А Вы? Вы готовы поднимать оценку в его глазах действиями аналогичными ЕГО действиям, хотите подстроиться под его психологию. "Я кому-то интересна", т.е. женщина из поля его интересов. "Я - такая же", так что ли?
Но, увы, в практической плоскости, когда муж узнает, что это утка, перестанет уважать Вас совсем, ибо это жалко выглядит. Простите меня, но это так, со стороны. Перечитайте пост СНЕГ, он Вам сразу не дался, но если читать и думать - поможет за многое ухватится, чтобы сохранить себя.
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Я ему не говорила, что с кем то переписываюсь. Просто промолчала.
Сегодня днём я ему рассказала, что переписываюсь на форуме. Чтоб не было именно того, что вы написали. Вместе прочли Лучано. Переписку не показывала, только одно предложение прочла из сообщения: " Он с вами попробовал повторить медовый месяц на страстной волне, понял, что не хватает чего-то, тут же скис". Говорит, что именно так. Поговорили откровенно. До этого конкретного ответа с его стороны не было. Все было поверхностно и да не говорил, и нет. Сегодня сказала ему принимай окончательное решение, так как дальше так продолжаться не может, что 2 недели я не выдержу. В итоге сказал, что будем налаживать отношения и будет все для этого делать. С ней он быть не хочет и не видит там будущего. Говорит, что начинает понимать, что да это было, что то новое для него, чего у него никогда не было, два месяца в переписке и телефонных разговорах она им восхищалась, как говориться в рот заглядывала, чего у нас было мало. Плюс ко всему против меня настраивала. Вот он и поддался. А ему именно такое отношение и надо было, но у нас так практически не было. Я не разделяла его хобби, не понимала, как он может по любой просьбе друзей срываться и помогать им. А он жил этим, когда его благодарили за помощь, он видел свою нужность, что он чего то может. Поэтому на нем все и ездили, а я этого не понимала. В этом и была моя ошибка в отношениях. Он такой человек добрый и отзывчивый. Он никогда не задерживался на работе, ни куда не ходил с друзьями, ему это не надо было, а я этого не ценила. Вот так все и вышло. Я его не оправдываю, но в этом во всем есть и моя вина. Теперь посмотрим , что из этого получится. Начало положено.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Ася2009 »

 
Доброй ночи. Мне читается с его стороны очень жёсткий поступок. Он ушел с корабля, обвинил, а вы, как его старшая (мама, сестра, духовный наставник, психолог- выбираете сами) должны, нет, просто обязаны его спасать, бедного и заблудшего. Вы просто ужасны и он бедный полюбил другую, полюбил, понимаете. Недооценили его, недолюбили. Он бросил штурвал и корабль разбивается в дребезг об скалы (его инфантильности, безответственности, страстей) соо всей силы. И дал Вам честь собирать осколки, а он сверху посмотрит, как Вы это делаете.
А ведь и Вы могли встретить сначала в голове, мужчину для которого Вы женщина, слабая, маленькая, нуждающаяся в поддержке, потом перешло в вожделение, и улетели. Так ли Вы были плохи, чтоб он пошел на это? Так ли он был хорош, что Вы не это не пошли. В Вас ли одной причина его гнусного, подлого поступка, в котором он виноватит только Вас? Получается, Вы заслужили и он наказал Вас и даёт Вам шанс работать вместе над отношениями. Не высоко ли он взлетел?
Пусть он работает над отношениями. Вы честны. Он в грязи, понимаете?
Gerda11
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение Gerda11 »

 
Я не говорю, что он меня в этом винит, это мои выводы. Он и был таким всегда, все делал для меня, для детей. Только я часто пилила и придералась. Я сама хотела закончить отношения ещё до его измены, к этому и подводила (может из-за сильной усталости, плюс гормональной перестройки организма). Только почему-то его признание в измене, меня перевернуло, хотя я думала на тот момент, когда его выгоняла, что не люблю его. По поводу налаживания отношений, да я тоже хочу все наладить. Почему мы не должны вместе над этим работать? Много в жизни было не правильных поступков с моей стороны, из-за того, что была в нем всегда уверена, что никуда не денеться. Была всегда уверенность, что всегда будет со мной и ничего такого не произойдет. Он меня не винит. Да, я понимаю, что он мог остановиться, не доводить до интима, хотя бы. И если бы это был бы один раз, а не целый месяц. Но так произошло. Все равно не понимаю, почему никто не верит, что бывают исключения из правил. Никто нас не знает, так как мы сами. Таких, как он мало и я верю ему, так как и всегда верила. Это единичный случай за 17 лет. И не искал он встречи с ней, после нашего применения. Ни звонил и не писал. А был со мной. Это, что то значит. И сейчас не уходит к ней. А остаётся со мной и готов на все. Он любит создавать себе проблемы, а сейчас ещё много всего другого навалилось. И проблемы у нас начались, после того, как уволился, были надежды на свое дело, но не совсем получилось, сейчас перебивается подработками, не знаем как себя реализовать. Может поэтому и навязал себе и эту проблему. Что все не выходит, так как не может отпустить, но мог же до этого все было хорошо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение ЮрийН »

 
Gerda11 писал(а):...Все равно не понимаю, почему никто не верит, что бывают исключения из правил....
Вы уже тут целый зацикленный диспут устроили! А зря. :give_rose: Впрочем, не совсем зря, свою позицию Вы четко обозначили. Но доказать свою правоту в данном "исключении из правил" Вы сможете лишь поступками мужа, а они пока "в проекте". Зато лет через сорок все будет куда более очевидно. А сейчас разберитесь - где у вас эмоции, а где здравомыслие и где они у Вашего мужа.
Если Вы верите мужу, то и продолжайте верить. Но "вера без дел мертва". Ваш муж знает, что Вы его очень боитесь потерять? Вот и пусть делает правильные выводы на основании тех фактов, что - надежными женами не разбрасываются, надежная жена - дар Божий! и ведет себя прилично (хоть стиснув зубы, хоть ползком) на протяжении всей последующей вашей совместной жизни.
Вы мужа простили - слава Богу! А теперь спросите мужа (кстати, себя тоже не исключайте), он готов следовать этому совету: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф.5:27-30)? Если готов - вперед (стараться обойтись без членовредительства, это же и ежику понятно, да? 8))!
Выполнять все более-менее успешно вы сможете, если свои обещания друг другу поставите выше своих сиюминутных эмоций. Конечно, одной вашей совместной слабосильности ни разу не хватит для сохранения отношений, но... Бог вам обоим будет в помощь - если сами готовы быть верными друг другу без всяких "высших философских размышлений".
Если же какие глупости в голову кому из вас полезут, ну, типа, "верность - пережиток прошлого", "любофффь выше всего" или подобная лабуда, вы сюда заходите и с народом пообщайтесь. Но сперва друг с другом пообщайтесь без обвинений и без сюсюканий.
Вот так как-то.
P.S. В любом случае, Вам надо -
:pink:
а мужу Вашему не надо -
:snooz:
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж любит другую, но и уходить не хочет

Сообщение MartinaM »

 
Герда, я на этом форуме больше года, перечитала почти все, знаю многих с похожей ситуацией. Исключений практически не бывает. Пару историй было, но там жена изначально вела себя правильно, когда узнала: с чемоданом на выход и развод. Без всяких душеспасительных бесед и прочей грязи. Так она показала свою решительность и свое нежелание в этом участвовать. Ее душа и души детей были для нее важнее загулявшего мужика. И он это увидел и реально испугался. Ему потом было очень непросто вернуться назад. Она не придумывала ему оправдания, не была ему мамочкой, а показала, что она жена и выше всего этого. И она не обязана в этом барахтаться.
Что у вас: год прошел! И через год начались любовные песни о другой. Слова обычно предваряют действие. А когда измена происходит жене заявляют - я ж тебя предупреждал, что я ее люблю, ты промолчала. Вот и дальше молчи.
Ваш муж в отличие от мужчин в исключениях (а их ой как мало) не боится вас потерять. Комфорт, жилье, обслуживание, питание - да, а вас саму как жену и женщину - нет. К тому же такие песни четко говорят о том, что он не вынес никакого урока из своей измены, что это боль и ваши слезы, что вы для него роднее некуда. Он готов снова и снова причинять боль вам своими признаниями. Раскаяния в нем нет, осознания тоже. А когда этого нет - повторение не за горами. Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=28148 и многие другие. Вот что происходит, когда при попустительстве жены мужчина борзеет окончательно. И таких примеров - море.
Когда человек раскаивается - в нем происходит огромная перемена. Перемена ума, разворот на 180 градусов. Он думает как не доставить обманутому супругу даже малейшей боли, чтобы у того не было ни малейших сомнений и подозрений насчет него. А ваш? Первые трудности - и он уже мыслями с любовницей. Не с вами. Нет бы пришел обнял, сказал что вы вместе со всем справитесь. Потому что там было все легко и просто - кайф и секс без обязательств. А с вами же трудиться надо, семью содержать. Как не вспомнить "время золотое", когда гормоны играли, и сам себе казался ого-го. А тут же работать надо, а работать не хочется. Вот отсюда и нытье. Мужчина раскаявшийся ищет поддержки у жены, а не в воспоминаниях об измене. Ему сами эти воспоминания должны быть противны, сам себе должен быть противен после этого. А для него это все прятные минуты. А то что вам это как жене больно слышать - так ничего, потерпите. Ему ж хуже.
Без раскаяния шанса нет и исключений нет.
Вот когда его слова и дела будут только в пользу семьи, когда сами воспоминания об измене будут вызывать у него омерзение, тогда шанс появится. Но он должен сам до этого дойти. А вот дойдет ли... никто не знает. Без Бога не дойдет. Грех не отпускает просто так и не в человеческих силах его самому преодолеть. Я все это пишу, потому что сама через это прошла. На это нужна недюжинная воля, смирение гордыни и Божья помощь. Если в человеке бродят блудные помыслы, если он не отворачивается от греха - новые соблазны не за горами. И устоять перед ними еще сложнее чем в первый раз - дорожка-то проторена уже.
Если вы готовы свою жизнь положить на этот эксперимент - воля ваша.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»