Запутанная история.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Георгий25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:02
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Запутанная история.

Сообщение Георгий25 »

 
Всем доброго дня. Сейчас прохожу период своей жизни равного по сложности которому еще у меня не было. Жена хочет прекратить наши отношения, в браке два года вместе почти пять лет, есть дочка двухлетнего возраста. Два месяца назад начала общаться с коллегой по работе, он был настойчив спортсмен и их флирт возможно стал причиной происходящего. Я считал, что достаточно уделяю времени семье, но со слов жены выходит, что это не так, сейчас уже я с ней соглашусь, возможность проводить время с семьей и помогать больше же не у меня была, но я твердил себе какой я уставший после этой работы и садился за компьютер добиваться успехов в компьютерных мирах. Сейчас я могу назвать это зависимостью и я от нее избавлен, Бог помог. Сейчас же я совсем не понимаю, почему жена не смотря на то, что я услышал ее, не принимает мои изменения и извинения, говорит я опоздал на два месяца, если бы раньше это произошло, то все было бы по другому. Все мои настояния на сохранении семьи она отвергла. Сейчас нахожусь в стадии съезда с квартиры, жили у ее родственников. Я чувствовал не ладное до нашего разговора, но не намного раньше, и пока он не состоялся просто не знал, что мне нужно делать. Жизнь не была конечно простой, но и хорошего было много, я не запойный за все время ни разу не ночевал нигде кроме дома. В начале наших отношений решился к ней переехать. Когда узнал о беременности сразу сделал предложение и получил благословение ее родителей. Я делал решительные шаги, но ей кажется, что я о них в последствии сожалел. Но ни о чем сделанным для нее я не жалел и жалеть не буду никогда. Запутанность же в том, что мне не кажутся ее причины прерывания отношений со мной настолько весомыми, что бы разрушать три жизни, особенно учитывая что я готов ее простить за интрижку и готов измениться. Я полностью переосмыслил свое поведение, но этого ей не достаточно, опять же этот непонятный срок в два месяца. Сказать откровенно до разговора в котором она хотела поставить точку между нами у нас не было таких же весомых разговоров о моих недостатках, она бывало высказывала мне, что ее не устраивает, но в будничных условиях, и я не замечал важности этого. Признаю, услышал и увидел, что поступал неправильно только после разговора, но я же услышал, я же готов пройти этот сложный путь. А жена категорична в своем решении, неделю после разговора, я исправлял свое поведение, уделял ей столько внимания сколько мог и почти полностью взял на себя заботу о ребенке. Ожидал конечно, что вызовет у нее мое поведение отторжение, люди мол так быстро не меняются, но меня пропустило через горнило, обличением сняло пелену с моих глаз, я сейчас вижу ценности семьи и поступать по другому я не мог. На протяжении этой недели я то чувствовал ее близость( интима не было больше месяца) то чувствовал стену которой она от меня отгораживается. Кроме как качелями я назвать это не могу, 14 февраля устроил романтический ужин, никогда такого не делал и она поцеловала меня, но после поцелуя снова ощутил стену. Все это время она не перестает общаться с тем человеком(коллегой по работе). Пытаясь узнать у нее причины такого решения я слышу, что поздно что-то менять, что она не хочет упустить свой шанс, слышал накопленные за эти года обиды, которые она как оказывается копила. Такое чувство, что она очень старательно пытается разрубить связь со мной, накручивает себя плохими воспоминаниями. За все прошедшие разговоры я был сдержан, не кричал на нее. Вчера сказала мне, что не любит меня, сегодня, что уже не моя. Я принял ее решение разъехаться, и пытаюсь ее предостеречь об ошибках, а она говорит, что ее ошибки это ее ошибки. Как может человек предлагать строить семью другому замужнему человеку через месяц общения. Я считаю, что это очень подло и он сильно на нее влияет в ее решении, но она стоит на своем, что дело во мне в моих ошибках. Текст конечно прыгающий, мысли сложно собрать и пустить по порядку, но я спрашиваю у вас, почему она так старательно хочет разрыва, если она планирует новые отношения в которых не допустит каких то ошибок, не лучше ли развить старые, О я на очень многое готов ради нее, нашей дочери, нашей семьи, но она не хочет принять меня, а ведь я не был ужасен. Она умная и замечательная, но я вижу в ее поведении что-то неправильное, она мне кажется сама не понимает, что ее толкает делать этот шаг, а в разговоре все возвращается к уже проговоренным вещам и я чувствую, что это не правда, или не вся правда. Но найти нужный вопрос ответ на который дал бы ответы и мне и ей я не могу, может вы сможете подсказать.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Запутанная история.

Сообщение micha »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Прочитайте эту тему для начала.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запутанная история.

Сообщение Артём81 »

 
Добрый день Георгий, хочу вас поддержать, и возможно предостеречь от ошибок. По тексту понятно, что вы переживает за то, что упустили возможность сохранения семьи, два месяца не хватило, но я вам настоятельно советую выбросить это из головы, не загоняйте себя этим, не было у вас ни двух ни одного месяца, Ваша жена всё сама решила и давно, а про два месяца, это попытка переложить вину на вас. Ваша жена говорит теми же словами, которые многие из здесь присутствующих слышали от своих бывших жён, слово в слово, и я в том числе. Вам не нужно сейчас унижаться перед ней, упрашивать сохранить семью, ей этого не нужно, да и не поймёт она вас, а вы, будете жалеть через годик-два за то что унижались перед человеком, который перешагнул через вас, вашего ребёнка и семью. Сейчас вам нужно как можно скорее сьехать, заниматься разводом и как можно больше времени уделять ребёнку, контакты с женой свести к минимуму, не заводить задушевные разговоры, всё только по ребёнку и разводу. Скажете почему я так категоричен с разводом? Да всё очень просто, мало кто сможет искренне простить, забыть и жить дальше с человеком, который принёс грязь в вашу семью. И можете быть уверенны, чем раньше вы закончите питать иллюзии о сохранении того чего уже нет, тем раньше вы пойдёте в себя, и начнёт жить нормальной жизнью. Это тяжело, больно, долго, но это надо пройти, ради себя и ребёнка.
Георгий25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:02
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутанная история.

Сообщение Георгий25 »

 
Спасибо, вчера жена выпила с подругой и высказалась очень грубо и категорично, было больно, она потом извинялась, но я наконец понял, правда спасать уже нечего, она говорила со мной как с чужим человеком даже благодарен ей за это, буду заниматься собой и ребёнком, нашлись силы, вижу перспективы. Всегда считал её особенной, даже немного жаль, что ее поведение предсказало мне столько людей, и много где о нем написано, как то шаблонно и глупо. Спасибо за поддержку!
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Запутанная история.

Сообщение Мот »

 
Георгий,
Вы понимаете, что сохранение отношений зависит от обоих, если Ваша супруга ничего не хочет и уже нашла себе подпорку на стороне, где ее "понимают" и "любят", отпускайте пускай насытится "заботой". Не берите на себя полностью вину, да в разладе отношений виноваты оба, но за развод всегда будет ответственен один. Сам был в такой же ситуации как и Вы, поведение блудника сразу видно и слова как под копирку.
Да сейчас может быть, сложно и больно, но это путь к Вашему духовному взрослению, пользуйтесь этим временем. Разберите в себе свои ошибки в отношениях, но не вините себя, ведь Ваши ошибки не повод Вас унижать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»