Бумеранг в отношениях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dinozo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:56
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Бумеранг в отношениях

Сообщение Dinozo »

 
Случилось так что сейчас у нас в семье крах. Мы прожили в браке больше 12 лет. У нас двое детей. За это время было много глупостей с обоих из сторон. Были и измены, но мы прощали это и жили дальше, хоть и было очень тяжело. Недавно я влюбился в девушку старше меня и ещё из другого города. Но я не мог понять, любовь это или временное влечение. Получилось так что жена узнала, и я ей все рассказал. Она пережила эту травму очень тяжело(это я понял позже). В итоге я решил что мне надо понять искренность моих чувств и я взял билет. Но уже перед поездом я понял что не хочу никуда ехать. И все же поехал. Уже будучи в другом городе мне позвонила жена и сказала чтоб я вёз свой зад обратно. Тут я понял окончательно что мне нужна только жена. Я все же встретился с той девушкой, и ещё раз убедился что она не мое. Домой я сразу не поехал, а прожил неделю у брата. Вернувшись мне было очень плохо, я чувствовал себя ужат но виноватым. Жена не подходила даже ко мне. Но со временем начало все нормализовываться. Через пару месяцев я узнал что она любит уже другого, а он ее. У меня был шок, я ушёл в запой на четыре дня. Прийдя в себя я начал общение с женой, и начал понимать что все это из-за меня. Я почувствовал то что чувствовала она. Жена сказала что больше не испытывает той любви ко мне, а очень любит его. Но она понимает что у нас двое детей, и что им будет лучше папой и мамой. Я собрал нас всех троих. Они глядя друг на друга признались при мне что любят. Мне было очень больно, безумно больно, я хотел натворить глупостей. Но Бог дал мне сил сдержаться и я отпустил их. В этот же вечер жена попросила дать ей время все обдумать. Я дал сутки на раздумье, сумки при этом почти собрал. Она сказала что постарается забыть его, но и чтоб я изменил своё отношение к ней. Я готов меняться, я за то чтоб мы были вместе, тем более я безумно люблю ее. И стал любить ещё сильнее когда чуть не потерял ее. Прошло ещё мало времени, я понимаю, но я пересмотрел свои взгляды, своё отношение, и то как я жил. Я меняюсь. Но я вижу как она страдает от того что я с ней, а не он. Мне сейчас больно очень от того что ей больно. А боли я не хочу ей больше причинять. Как мне быть? Отпустить ее и дать шанс снова стать ей счастливой, или бороться, меняться и стараться чтоб она его забыла. Проблема в том что они работают на одной работе, и постоянно пересекаются. Работу она не хочет бросать, в наше время такую работу тяжело найти. Но я уже так больше не могу, боюсь что сдамся
Диагностика отношений в сожительстве
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Бумеранг в отношениях

Сообщение Аурика »

 
Дорогой автор, это не бумеранг в отношениях, а закономерность. У вас и у вашей супруги очень искаженные понятия о семье . Читайте материалы в заочной школе любви. И всё поймете!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Dinozo писал(а): За это время было много глупостей с обоих из сторон. Были и измены, но мы прощали это и жили дальше, хоть и было очень тяжело.
А можно поподробнее? Кто кому и когда изменял? И почему? И здесь же второй вопрос - для Вас лично нормальны измен в семье, по крайней мере с Вашей стороны?
Dinozo писал(а): Недавно я влюбился в девушку старше меня и ещё из другого города. Но я не мог понять, любовь это или временное влечение.
Как так получилось, что, будучи в браке, Вы позволили себе увлечься другой женщиной? Для Вас нормально, имея жену и детей, шнырять глазами по сторонам и волочиться за чужими юбками? Принимая за любовь то, что ею по определению не является - блудную похоть?
Dinozo писал(а): В итоге я решил что мне надо понять искренность моих чувств и я взял билет.
Какая "искренность чувств" к посторонней женщине у мужа и отца может быть? Автор, Вы совсем не осознаете ни своих обязательств, ни того, что Вы в браке?
Dinozo писал(а): Как мне быть?
Читать www.realove.ru и ужасаться от того в какую помойку Вы превратили свою душу, свою жизнь и свою семью. Разбираться откуда у Вас такие кривые представления о любви и семье. Работать над собой, чтобы обрести правильные представления и сделать именно их своей второй натурой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бумеранг в отношениях

Сообщение Нина Вишневская »

 
У вас в отношениях даже не бумеранг, а безответственость каждого участника: вас,жены и всех ваших иных дополнительных персон.
Dinozo писал(а):Прошло ещё мало времени, я понимаю, но я пересмотрел свои взгляды, своё отношение, и то как я жил. Я меняюсь
Назовите самую главную перемену.
Но я вижу как она страдает от того, что я с ней, а не он. Мне сейчас больно очень от того, что ей больно. А боли я не хочу ей больше причинять. Как мне быть?
Понять, что страсть это копия, а семья-оригинал. Таких отношений, как вы и жена нашли на стороне, можно найти много. А семья это другое: это труд.
Отпустить ее и дать шанс снова стать ей счастливой
Извините, а где ваша жена станет счастливой? С тем мужчиной? Неужели? И он тоже хочет счастья с ней? Как-то не прилично они хотят счастья: семья между небом и землей, а вы про счастье пишите. Отношения нужно завершать честно. Вот тогда и все дальнейшие поступки будут не просто "я хочу и я не хочу", а взвешенными. За них придется отвечать.
или бороться, меняться и стараться чтоб она его забыла. Проблема в том что они работают на одной работе, и постоянно пересекаются. Работу она не хочет бросать, в наше время такую работу тяжело найти. Но я уже так больше не могу, боюсь что сдамся
Проблемы в том, что ни жена, ни вы не считали семью настоящей ценностью. Работа-ценность, а семья...вроде, не такая ценность.
Вами всеми руководят запретные страсти. Вот они:
Жена сказала что больше не испытывает той любви ко мне, а очень любит его. Но она понимает что у нас двое детей, и что им будет лучше папой и мамой. Я собрал нас всех троих. Они глядя друг на друга признались при мне, что любят
Театр. Малый и бездарный. Знаете, после таких слов, если бы они были правдой, вопрос "что делать" уже был бы решен. Нет у вас ни у кого никакой любви. Только слова: большая наценка на дешевую измену, чтоб помощнее чувства преподнести.

Вас жалеть ведь не надо ? Вы спрашиваете "что делать"? Для начала понять "что уже сделано". Раскол по семье прошел огромный, вдвоем вам уже делать нечего, между вами кого и чего только нет. Думайте как уберечь детей от сцен "кто прав". И ищите ответ на главный вопрос: как так произошло? Это ведь вы сам себе жизнь раскололи.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг в отношениях

Сообщение Мариника »

 
Автор, после прочтения вашего сообщения, хочется засучить рукава как перед основательной работой, потому что столько заблуждений и искажений у вас в понимании семьи, любви и т.д. Вы попали на верный ресурс. При желании здесь можно по всем этим вопросам обрести ясность и сформировать правильные взгляды.

Вся ваша жизнь с женой это страстные игрища. Сегодня люблю мужа, завтра другого мужчину. И вы аналогично. То девушку из другого города люблю, то опять жену. Это просто цирк. А на самом деле не любите вы никого. И жена ваша не любит. Вам обоим нравятся этот накал. Вы оба не понимаете, что такое истинная любовь.
Отвечая на ваш вопрос про "счастье" вашей жены с другим. Человеку для счастья необходима правильная мировоззренческая база. Без нее человек не будет счастлив ни с одним партнером. Для любви и счастья так же нужна чистота. Чистая совесть. Разрушая брак и мучая детей ради новой "любви", на счастье расчитывать не приходится. Только очередные игры страсти и все.

Вы как будто и не замечаете того, как неправильно живете. Что для вас такие понятия как верность в браке, глава семьи?
Вверху страницы есть ссылки "настоящая любовь" . Читайте там все подряд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»