Сказал, что устал от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Рассветная
Муж на днях после ссоры заявил что хочет разойтись (живем в ипотечной квартире). Сказал что устал от меня (детей нет, собирались в будущем беременить, но потом он заявил что не хочет детей вообще, хочет жить для себя, так как дети это одни растраты, иногда он меняет свою точку зрения и говорит что все таки одного все равно ребенка нужно родить), сказал что не уважительно к нему отношусь. Я никакого неуважения за собой не замечаю: готовлю, стираю, убираю, не гуляю, реально стараюсь что бы муж был сыт, чист и т.д. вообщем считаю себя вполне нормальной женой, не дурой и не эгоисткой. Но вот мой муж постоянно говорит мне что недоволен мной, то располнела, то не досолила суп. Постоянно стал говорить что сейчас расплатимся с кредитом (помимо ипотеки) у нас кредит, который продлится еще 2 месяца, вот расчитемся с долгами и будем продавать квартиру ипотечную и разводиться. Я не понимаю... он меня пугает? У него кто то есть на примете из женского пола? К чему постоянно его слова о том, что будем разводиться? Я запуталась...... не знаю даже..... Как реагировать на его слова о предстоящем разводе? Я бы хотела сохранить семью, но я из за этого в постоянном напряжении и в подвешенном состоянии
Продолжаем жить вместе, не смотря на слова, он не хочет есть мою еду, со мной не разговаривает.

Название темы изменено. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Narine »

 
TanyaGA писал(а):Муж на днях после ссоры заявил что хочет разойтись
По какому поводу ссора? Как часто вы ссоритесь? Сколько живете в браке? И вообще, напишите подробнее о добрачных отношениях, о знакомстве, о родительских семьях обоих.

Муж предъявляет к вам набор требований. Он имеет право на это. Как вы реагируете на его замечания? Что он вкладывает в понятие неуважения? Вы спрашивали его об этом?
TanyaGA писал(а):Я никакого неуважения за собой не замечаю: готовлю, стираю, убираю, не гуляю, реально стараюсь что бы муж был сыт, чист и т.д. вообщем считаю себя вполне нормальной женой, не дурой и не эгоисткой.
Простите, но что это за характеристики жены? Это ваши обязанности, вообще-то, и вы просто их добросовестно исполняете. Можно все для мужа делать и при этом считать его недостойным себя — можно ведь? Это будет тем самым неуважением. Себя при этом считать просто образцом совершенства.
Вы загляните в себя. Жена — прежде всего помощница мужу. Значит, ему принадлежит главенствующая роль, вам — роль его правой руки. А для этого необходимо быть прежде всего друзьями и единомышленниками.
Ваша семья какова? Чем вы заняты? Много ли общаетесь друг с другом? Как решаете конфликтные ситуации?
TanyaGA писал(а):уж постоянно говорит мне что недоволен мной, то располнела, то не досолила суп.
Муж хочет видеть в вас ту самую прекрасную женщину, которую он выбрал из всех. Это нормально. Это важно и для него, и для вас. Нравиться своему мужу — это же правильное желание. У вас его нет?
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
- В браке 2,5 года нам обоим почти 30 лет (до этого 1,5 года прожили вместе) снимали, потом купили в ипотеку квартиру, где и проживаем по настоящее время.
До брака жили хорошо, в браке наверное до покупки квартиры ипотечной тоже все складывалось хорошо (ругались, ну как и все семьи, но мирились). Инициатором примерения всегда была я, муж даже если не прав никогда не признает этого и не попросит прощения, собственно за 4 года совместного проживания ни разу не попросил прощения, правда в исключительных случаях может подарить цветы.
- ссоры из за того, что муж любит встретиться с друзьями, но не всегда он приходит в рамках разумного (может и в 12, и в 1 ночи), при этом телефон то разряжается, то недоступен, то не слыщал. Стараюсь звонить только после того как время будет уже много... с целью узнать когда домой придет. С друзьями пьют пиво в барах, ходят к другим друзьям.
- в этот раз это даже не ссора была, а просто он ушел из дома и сказал скоро вернусь, встречусь с друзьями, прошло 3 часа....телефон не отвечает, жена его друга мне написала что она с ними, что они где то, что то празднуют.. но мой муж мне не звонил (сказал разрядилась батарея) и не стал звонить не с телефона ни брата, ни друга что бы поинтересоваться или рассказать, что его будет не недолго, а до ночи...
Пришел домой в двенадцатом часу, я сказала ему что мне обидно, что он обо мне не подумал, и что мог бы и жену позвать. В ответ на сказал, что он меня звал. Но это не так, это не он меня позвал, а жена его друга. И так как эта компания не мои друзья, а мужа....я бы поехала только если муж меня позвал... да и куда ехать.... телефон не отвечает у мужа...вообщем мне стало обидно, это уже не в первый и не во второй раз, когда почему то меня он с собой не берет. Я вроде бы не страшная, чуть полноватая (70 кг) слежу за собой, маникюр, укладка, не выпиваю ... то есть его не опозорю. Я просто сказала, что мне это не приятно, попросила думать обо мне.
- у нас обычная семья, работает с утра до вечера, видимся только по вечерам после 20.00, ужинаем вместе, иногда ходим в кафе, к друзьям, родителям.
- я понимаю что 70 кг это много, можно 10-15 кг похудеть, сейчас в процессе этого, правда часто срываюсь. На что опять получаю от мужа массу комментариев... (пример: тебе до жены моего друга далеко: она 60 кг весит). После такого реально не хочется худеть.
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
По поводу родительских семей: мои родители в браке 29 лет. Живут вдвоем (я в семье один ребенок). Работают, не курят не пьют вообще.
У мужа в разводе, выпивают. Между собой родители очень деликатны, видятся редко. Родители мужа меня хорошо воспинимают, мои родители тоже хорошо воспринимают мужа.
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Что он вкладывает в понятие неуважения? Вы спрашивали его об этом?
-спрашивала, считает что я вообще не должна звонить ему если его нет дома (гуляет с друзьями). Считает что должна доверять и отпускать хоть до ночи.
У меня складывается мнение, что он хочет свободы полной. Но я согласна что бы эти гулянки были в рамках разумного, я не могу представить себе как я лягу спать, а муж в 3 ночи придет домой от друзей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Delfina »

 
Скажите, вы сама себя в своем весе комфортно чувствуете? Вы себе нравитесь? Вы мужа ревнуете, не доверяете? Вы пытаетесь его контролировать?
У вас есть подруги?
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Delfina писал(а):Скажите, вы сама себя в своем весе комфортно чувствуете? Вы себе нравитесь? Вы мужа ревнуете, не доверяете? Вы пытаетесь его контролировать?
У вас есть подруги?
В своем весе я себя чувствую не совсем комфортно, поэтому и стараюсь похудеть для себя и мужу тоже это не нравится (просто это процесс не одного дня). Мужа не ревную, доверяю (но проверяю иногда то есть могу заглянуть в телефон изредка или в соц сеть посмотреть с кем переписывался), повода не давал, просто у меня такая натура мне так спокойнее (наверное отпечаток наложило то, что многим подругам мужья изменяли и я считаю лучше узнать сразу, чем быть с рогами обманутой). Его контролировать не пытаюсь, не звоню среди дня когда он на работе, лишь изредка, и он звонит не каждый день.
У меня две лучшие подруги, и пара приятельниц с которыми изредка хожу по магазинам, могу посидеть в кафе поесть суши например.
Просто если я встречаюсь с подругами, то я всегда на связи и возьму трубку если муж мне позвонит, до 24,01 часу ночи не гуляю. У подруг семьи, да и у меня таких желаний нет (гулять без мужа по ночам).
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Хотела бы пояснить, мой муж не плохой человек. Он зарабатыватывает обычно, з/п домой приносит (ну оставляет конечно себе на пиво и тд) , не жадный (может подарить подарок например золото), не был замечен в изменах или общении с противоположным полом, но вот его постоянное желание где то погулять до позна с друзьями....меня сводит с ума, ну не могу я уснуть если его нет дома. И при этом он выключает телефон, или батарея разряжается и тд.... Даже может уйти на прогулку с сказать ну не сказу куда. Не знаю может назло делает. И каким то чудным образом, даже если виноват он, то он вывернет все так, что виновата я окажусь (а он обиделся и не разговаривает). По моему мнению все было так и в этот раз.... он ушел с друзьями (друзья позвали жен) а он меня не позвал. Я попросила в следующий раз подумать обо мне, потому что мне не приятно.... Он на меня обиделся... не ест мою еду... и говорит постоянно что нужно разводиться. То есть хочет что бы я его отпускала одного гулять и не звонила НИ РАЗУ! (я не названиваю через каждые 15 минут ... не подумайте). Вот так...я запуталась.... всегда считала что в семье должно быть личное пространство среди дня... ну до 21,22 вечера, но если это ночной праздник, проводы в армию, то муж должен обязательно быть с женой (тем более что его друзья со своими женами)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Таня!
TanyaGA писал(а): всегда считала что в семье должно быть личное пространство среди дня... ну до 21,22 вечера, но если это ночной праздник, проводы в армию, то муж должен обязательно быть с женой (тем более что его друзья со своими женами)
Вот смотрите, Вы считаете, что личное пространство ограничено 22 часами, а муж считает, что время "Ч" не ограничено. Вы считаете, что "ночной" праздник возможен только парой, а он так не считает в силу своего времени "Ч", в т.ч.

Муж не может не считывать этого:
TanyaGA писал(а): но вот его постоянное желание где то погулять до позна с друзьями....меня сводит с ума, ну не могу я уснуть если его нет дома. И при этом он выключает телефон, или батарея разряжается и тд.... Даже может уйти на прогулку с сказать ну не сказу куда. Не знаю может назло делает. ...... То есть хочет что бы я его отпускала одного гулять и не звонила НИ РАЗУ! (я не названиваю через каждые 15 минут ... не подумайте).
TanyaGA писал(а): У меня складывается мнение, что он хочет свободы полной. Но я согласна что бы эти гулянки были в рамках разумного, я не могу представить себе как я лягу спать, а муж в 3 ночи придет домой от друзей.
Он считает это и контролем и раздражающим моментом:
TanyaGA писал(а): -спрашивала, считает что я вообще не должна звонить ему если его нет дома (гуляет с друзьями). Считает что должна доверять и отпускать хоть до ночи.
Я не говорю о том, кто прав/не прав, это фактическая ситуация, для меня звонок - не элемент контроля, а уважение: известить, когда кто будет дома, чтобы ждущий не волновался и имел возможность решить ждать ли, ужинать или ложится спать. Но договориться до взаимоприемлемых вариантов в этой части можно только спокойным диалогом (в котором любовь, а не претензии), начало которого - объяснение своих чувств.
TanyaGA писал(а): не ест мою еду... и говорит постоянно что нужно разводиться.
Таня, а что он ест? Где ест? Это, ИМХО, странный момент, обычно эгоистичные и нетерпимые мужчины и обижаются и едят(
В отношении разговоров про развод и похудение много комментировать не буду, чтобы не обострить ситуацию. Но и в том и другом, увы, большого уважения также не прослеживается. Вы иных странностей не замечали? (это всего лишь мои вопросы, не подумайте, что в вашей истории виден рояль в кустах).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Delfina »

 
TanyaGA писал(а):Хотела бы пояснить, мой муж не плохой человек. Он зарабатыватывает обычно, з/п домой приносит (ну оставляет конечно себе на пиво и тд) , не жадный (может подарить подарок например золото), не был замечен в изменах или общении с противоположным полом, но вот его постоянное желание где то погулять до позна с друзьями....меня сводит с ума, ну не могу я уснуть если его нет дома. И при этом он выключает телефон, или батарея разряжается и тд.... Даже может уйти на прогулку с сказать ну не сказу куда. Не знаю может назло делает. И каким то чудным образом, даже если виноват он, то он вывернет все так, что виновата я окажусь (а он обиделся и не разговаривает). По моему мнению все было так и в этот раз.... он ушел с друзьями (друзья позвали жен) а он меня не позвал. Я попросила в следующий раз подумать обо мне, потому что мне не приятно.... Он на меня обиделся... не ест мою еду... и говорит постоянно что нужно разводиться. То есть хочет что бы я его отпускала одного гулять и не звонила НИ РАЗУ! (я не названиваю через каждые 15 минут ... не подумайте). Вот так...я запуталась.... всегда считала что в семье должно быть личное пространство среди дня... ну до 21,22 вечера, но если это ночной праздник, проводы в армию, то муж должен обязательно быть с женой (тем более что его друзья со своими женами)
Таня, не всегда решение расстаться, развестись, изменить зависит от нашего поведения. Ваш муж обладает свободой выбора. Когда-то он выбрал вас в жёны, сейчас решает развестись. Вы, как многие из нас, ищите причины в себе. Первое, что приходит на ум "я толстая" и "я ему звоню". Разве это причины для развода? Давайте трезво на это посторим.
Ваше единственное требование(просьба) к мужу звонить и брать трубку, когда вы звоните. Всё. Разве это запредельная просьба к супургу? Это трудно выполнимо? Позвони, позови с собой, ответь на звонок и ласковым голосом скажи, что вернёшься чуть позже. Почему это вызывает такой протест у вашего мужа? Вы пишите, что работаете оба до 20 часов. Сколько времени остаётся для общения? Да практически ничего. Вы не видите друг друга, а мужа при этом бесит, что вы звоните, ему хочется встретиться с друзьями. Возникает резонный вопрос, а зачем он женился?
расскажите о том, как вы познакомились и поженились.
Таня, хорошо ли вы знаете своего мужа, понимаете ли его, что он за человек, какие у нгего цели и интересы в жизни? Что он делает с друзьями ночью? Это просто посиделки в баре, за кружкой пива и болтовнёй ни о чём? Так он любит проводить своё свободное время? А как вы любите?
Мне кажется, настала пора вам посмотреть на себя и на мужа по-новому.Что вас объедиянет? А может нет ничего? Почему вы вывшли замуж именно за него? Думайте, Танюша! Но не вините себя во всём.
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Таня, а что он ест? Где ест? Это, ИМХО, странный момент, обычно эгоистичные и нетерпимые мужчины и обижаются и едят(
В отношении разговоров про развод и похудение много комментировать не буду, чтобы не обострить ситуацию. Но и в том и другом, увы, большого уважения также не прослеживается. Вы иных странностей не замечали? (это всего лишь мои вопросы, не подумайте, что в вашей истории виден рояль в кустах).
Не знаю даже.... может покупает в магазине или питается в столовой, столовая в 500 метрах от работы (тоже не набегаешься каждый день)... я про многое думала... можно подумать что обедает например с феей, но работает он в чисто мужской компании и я не разу в телефоне не видела других незнакомых номеров, ну например что бы он в обед ее приглашал кушать, не знаю.... может надоело что жена ежедневно с собой в контейнеры еды накладывает.....

Да я сама не понимаю почему он считает, что я его не уважаю. Я полностью согласна, что если муж звонит жене и предупреждает ее, то это не контроль,а элемент уважения к супруге.
После разговоров о том, что меня нужно уважать и оповещать, с трудом он держится еще пару недель, потом забывает что обещал и что говорил, и опять по новой... не отвечает телефон... и тд.

Иных странностей не замечала, в принципе (когда не гуляет) старается зайти в магазин после работы за хлебом, молоком.. звонит и спрашивает что купить необходимо?!
Когда делали ремонт, тоже старался все выбирать со мной.... у нас общий бюджет...я имею ввиду что не отлынивает.Отредактировано. Пожалуйста, не отсылайте неряшливый текст, читать тяжело. Правьте сами, есть клавиша предварительного просмотра. Narine
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Расскажите о том, как вы познакомились и поженились.
Таня, хорошо ли вы знаете своего мужа, понимаете ли его, что он за человек, какие у нгего цели и интересы в жизни? Что он делает с друзьями ночью? Это просто посиделки в баре, за кружкой пива и болтовнёй ни о чём? Так он любит проводить своё свободное время? А как вы любите?
Мне кажется, настала пора вам посмотреть на себя и на мужа по-новому.Что вас объедиянет? А может нет ничего? Почему вы вывшли замуж именно за него? Думайте, Танюша! Но не вините себя во всём.
Познакомили нас общие знакомые, по началу просто общались как друзья (ни поцелуев и т..д....), потом начали гулять в двоем,ходили в парки, кафе, кино и т.д., он дарил мне цветы. В общем как нормальные люди, которые нравятся друг другу. Позже начали снимать жилье, и в один из вечеров от принес мне кольцо в коробочке и спросил хочу ли я выйти замуж за него?.... До этого момента мы не разговаривали про свадьбу, мы говорили что хотели бы купить жилье....и не снимать, говорили про детей, не общих а просто про детей, говорил что хочет воспитанных детей (а не как у знакомых которые и не занимаются воспитанием детей, вроде родили и забыли). Ну я сказала, что согласна. Мы решили подождать свадьбу до летних месяцев (через 8 месяцев мы поженились). И за 8 месяцев мы обговорили, что будем брать ипотеку, что хотя бы одного ребенка с ипотекой мы сможем вырастить (сложно, но можно, совсем голодать не будем, будем ужиматься и т.д. вроде как и ребенок в школу пойдет, и квартира будет своя). Свадьба была, кафе, тамада, фотограф (стандартная).

Вот да, мне большего то и не нужно, не нужно отчитываться передомной, я не собираюсь держать каждый день на поводке мужа. Просто позвони, позови с собой, ответь на звонок и ласковым голосом скажи, что вернёшься чуть позже. Вот это в идеале. И самое главное, что бы такие гулянки были не чаще раза в 2 недели, раз в неделю. Потому как, я считаю что для друзей ну раз в неделю, ну два раза в месяц это нормально уделять, но не через день. А то мы и такое проходили (мог задержаться вчера например на 2 часа, через 2 дня еще на 2 часа, потом через неделю погулять до 12 ночи).

Я думаю, что они пьют пиво в кафе, пивнушках, потому как признаки алкоголя присутствуют иногда конкретные (почти в стельку).

Отредактировано. Цитаты выделяются так: сначала выделить нужную часть текста, потом нажать на клавишу Quote — и все. Татьяна, вновь обрашаю ваше внимание на то, что вы должны отправлять лишь правленный текст. Не торопитесь, потренируйтесь — и все получится. Мне сэкономите время и уважение к помогающим проявите. Это ведь совсем несложно. Narine
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Мне кажется, настала пора вам посмотреть на себя и на мужа по-новому.Что вас объедиянет? А может нет ничего? Почему вы вывшли замуж именно за него? Думайте, Танюша! Но не вините себя во всём.
Отредактировано. Narine
Да, я понимаю что мы оба виноваты в такой ситуации. Я набрала вес, и долго худею (а мужу хочется быстрее), я звоню и спрашиваю когда вернется?! Но эгоизма со своей стороны я не замечаю.

Муж у меня не уважительно ко мне относится, не считает необходимым поставить в известность человека который тебя ждет и тд...

Обьединяет нас наверное квартира и хорошие моменты которые произвошли в период брака и просто дружбы, меня мучают мысли....а если он не истенно хочет развестись со мной, а просто пытается меня держать в напряжении для достижения своих целей (ну то бы не звонила ему поздно и дала возможность развлекаться и не заморачиваться о том что чувствует жена)?! А если он реально не захочет заводить детей, ведь мне уже 30 лет, я бы обязательно хотя бы раз хотела стать мамой, я боюсь что еще 2...5 лет прожив пойму, что он не хочет иметь детей.... а ведь я даже если и встречу другого мужчину могу не успеть родить. Мне будет за 32-35 лет и у меня по отношению к мужчине будет только одно желание родить от него, как то это ужасно. Боюсь я остаться за 32 без детей, мужа .... Я запуталась, ведь мне кажется мы любим друг друга?! И вполне можем прожить жизнь вдвоем, родить ребенка и жить полноценной семьей (повторюсь ... ведь муж у меня не плохой человек).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Narine »

 
Мы поняли, что ваш муж — человек неплохой. Мы поняли, что вы возмущены тем, что он игнорирует ваши звонки. Не пишите об этом, пожалуйста, в каждом сообщении, даже если это вам не дает покоя. Нужно выговориться — ведите дневник, пишите ему гневные письма, которые не нужно отсылать адресату, — это поможет вам разгрузиться эмоционально. Но тема должна быть результативной и не тонуть в бесконечных повторениях.
TanyaGA писал(а):Боюсь я остаться за 32 без детей, мужа .... Я запуталась, ведь мне кажется мы любим друг друга?! И вполне можем прожить жизнь вдвоем, родить ребенка и жить полноценной семьей
Татьяна, муж проявляет к вам неуважение как к жене. Разве бывает любовь без уважения? Все вышеперечисленное — ваши иллюзии, вам кажется, что вы подходите друг другу, что можете жить вместе всю жизнь. Но поступки вашего мужа говорят о другом. Либо он хочет вас заточить под свой разгульно-свободный образ жизни, либо расстаться. Что вы выберете? Исходите из того что есть, а не из своих мечтаний.

А что такое, по-вашему, полноценная семья? Какие у вас вообще были общие интересы? Совпадаете ли вы хоть в чем-то?
По идее, его желание и стремление постоянно уходить на посиделки с друзьями говорит о том, что он их предпочитает вам. А для чего тогда было жениться?
Его раздражают ваши звонки опять-таки по той же причине: вы ему докучаете. Хотя нет ничего особенного в том, что жена звонит мужу. А для него это контроль с вашей стороны. Ваш муж в принципе не считает, что у жены есть огромные полномочия, и она вправе знать все о его жизни. Вы надеетесь, что он ни с того, ни с сего изменится?
TanyaGA
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение TanyaGA »

 
Спасибо, что помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Заставили задуматься Ваши доводы.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение MartinaM »

 
Татьяна, то, что вас не предупреждают когда задерживаются - это ведь только вершина айсберга. Это результат. А нужно искать причину. А причина в том, что вами, как женой и женщиной не дорожат, иначе отношение было бы иное. Любимому человеку даже побоятся заикнуться про развод, а ваш муж вон как попугай про него талдычит. Муж ваш очень инфантильный. И оказался не готов к семье. Он не понимает ее ценности. Зачем женился - вообще непонятно. Ведь семья предполагает добровольное ограничения себя - на первом месте должен быть супруг и дети. У него,видимо, какие-то другие представления о семье, где жена - просто удобное приложение к его жизни и прислуга. А на первом месте его хочу, его друзья и веселая беззаботная жизнь.
Ну, родите вы от него. Думаете, после этого он изменится? Возможно, он так же и будет ночами гулять, а вы одна все тянуть с ребенком.
Какие у него представления о семье? Ведь на деле он не готов себя ни в чем ограничивать. С появлением ребенка ситуация может только обостриться - ведь родителям нужно ограничивать себя во многом, особенно первый год. А он к этому не привык. И какой это будет отец? Нужен ребенку такой отец? Можно ли заводить ребенка с таким мужем?
Ваш муж, видимо сам понимает, что семью не потянет и не хочет вешать на себя этот груз. Но причину видит не в себе, а в вас. Это инфантильность. https://www.realove.ru/main/infantilnost
По факту семью разрушает он, значит и ответственность за это на нем. Он не хочет менять свои установки, он оказался не готов к жизни в семье, он хочет развестись. Поэтому не позволяйте вешать на себя его несостоятельность и обвинения, что вы-де не такая. Вы как раз все правильно понимаете.
Другое дело, почему вы не увидели в нем всего этого до свадьбы? Если видели, но закрывали глаза, надеясь, что все изменится, - вот и рвануло. Если не видели - что мешало разглядеть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Narine »

 
MartinaM писал(а):Другое дело, почему вы не увидели в нем всего этого до свадьбы? Если видели, но закрывали глаза, надеясь, что все изменится, - вот и рвануло. Если не видели - что мешало разглядеть?
А я хочу спросить иначе: вы думали до свадьбы, что за человек ваш будущий муж? Задумывались, какая у него история, какие родственники, какие друзья, чем он живет, дышит, что для него важно, что нет? Чем он дорожит в жизни?
Вы обязаны были задуматься, изучить его, его семью, круг общения, круг интересов — ведь все это стало вашим, вашей жизнью.
Теперь можно сколько угодно его обвинять, искать новенького и потом опять обманываться. А правильнее спросить с себя: я-то как выбирала мужа, с закрытыми глазами? Он таков, каков есть. И вы пошли за него замуж. Махнули рукой, видимо: как-нибудь выведет кривая. Ан нет, не вывезет.
Поэтому увидеть во главе угла вашу личную ответственность перед собой — полезнее, чем предъявлять мужу претензии. Он же наверняка вас не обманывал, не обещал стать домоседом. А вы и не спрашивали, все за него придумали.
Вот вы о детях мечтаете, а что у вас есть им дать? Принципы? Жизненная платформа? Крепкая семья? Ничего ведь нет, и вы даже не научились это создавать. Поэтому желание родить ребенка бездумно, не понимая, сколько вы как мать должны ему дать, не имея ничего из этого, — очень эгоистично.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение MartinaM »

 
Согласна с Нарине. С мужем вашим как раз все понятно. А вы сама - какая? Почему из всех мужчин вы выбрали именно его? Вы пишите, что про свадьбу сначала вообще не говорили. Просто гуляли, просто начали вместе жить, просто потом сам предложил замуж... вот так все просто, бездумно и бесцельно. А не предложил бы - согласились бы на сожительство?
Не имея изначальных целей, а плывя по течению, вы вместе и приплыли в никуда. Это нужно увидеть и осознать. В жизни нельзя плыть по течению - нужно знать куда плывешь и зачем. И уже в соответствии со своей целью подбирать команду. Ведь брак - это такое же плавание, но намного более ответственное - длинною в жизнь. И исходить при выборе спутника жизни нужно именно из этого.
Капитан корабля не пустит в свою команду пьяницу, который до этого и в море-то не был и не знает, что на корабле делать, так ведь? Потому что у него есть цель: довезти пассажиров в целости и сохранности.
Там и в семье. Женщина не просто выбирает мужа. Она выбирает капитана, который сможет провести семейный корабль через все шторма, не потопив по дороге и не сбежав после. Поэтому на мужчину до брака нужно смотреть с широко открытыми глазами и не бояться расставаться, если видите, что человек ненадежный.
Но чтобы это увидеть, нужно знать куда и на что смотреть. Нужно знать свои цели, какую семью вы хотите. Нужно четко понимать себя и свои потребности. Сначала разобраться с собой. И только после этого смотреть по сторонам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал, что устал от меня

Сообщение Delfina »

 
TanyaGA писал(а): А если он реально не захочет заводить детей, ведь мне уже 30 лет, я бы обязательно хотя бы раз хотела стать мамой, я боюсь что еще 2...5 лет прожив пойму, что он не хочет иметь детей.... а ведь я даже если и встречу другого мужчину могу не успеть родить. Мне будет за 32-35 лет и у меня по отношению к мужчине будет только одно желание родить от него, как то это ужасно. Боюсь я остаться за 32 без детей, мужа .... Я запуталась, ведь мне кажется мы любим друг друга?! И вполне можем прожить жизнь вдвоем, родить ребенка и жить полноценной семьей (повторюсь ... ведь муж у меня не плохой человек).
Таня, ради того, чтобы стать мамой, вы будете терпеть от мужа неуважение, игнорирование ваших потребностей, и как результат постоянный стресс, ради того, чтобы стать мамой и родить малыша от мужчины, которого ВЫ любите. К чему это приведёт? Как вариант, к тому, что вы будете одна воспитывать малыша.
Один из признаков любовной зависмости- сконцентрированность на собственных чувствах! Вот вы пишите, что "ведь МНЕ кажется, что МЫ любим друг друга". Вы испытываете к мужу сильные чувства, а он, что показывает его избегание общения с вами, таких или близко к таким чувствам, к вам не испытывает, но вы всё равно будете утверждать, что "МЫ друг друга любим". Вы свои чувства приписываете мужу. Так делают женщины с любовной зависимостью.
Вам нужно прочитать все статьи об это недуге-любовная зависимость.
Вы, как зависимый, человек, искренне считаете, что всё ваше счастье в этом мужчине и тут же себя пугаете страшилками " другой муж, нелюбимый, чужой,и ребёнок от него". Вам даже представить страшно другую жизнь. Вы посадили себя в клетку, и ключ выбросили.
Самое для вас страшно не успеть родить до....Что в этом реально страшного?
Я вас не призываю развестись, призываю ещё раз обратить внимание на себя, на свои потребности, это же не только еда и крыша над головой, но и душевные потребности, духовные. Семья вам помогает их удовлетворить? Есть у вас чувство защищенности, нужности, безопасности?
Вы же даже не уверены, хочет ли муж детей, да хотя бы одного малыша! И это "МЫ друг друга любим"?!
В вас очень сильно видна неуверенность в себе. Это заставляет вас цепляться за чувства к мужу и за мужа. Как правило, мужчина чувствует это и избегают быть для жены всем, центром вселенной, это очень тяжело-быть для кого-то всем, целым миром.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»