Жена разлюбила и думает об уходе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение sergej_osipov »

 
alkesh писал(а):
Для вас всё просто, вам всё понятно.
Вопросы к форуму еще остались?
Да. Модераторы уполномочены следить за соблюдением ПФ! Delfina
Никто и не посягал на понятие - СТАБИЛЬНОСТЬ. Я всего лишь хотел сказать, что ИМХО чрезмерная стабильность вредит отношениям.
Диагностика добрачных отношений
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение sergej_osipov »

 
Narine писал(а): Стабильность — это хорошо. Рутина — другое дело. Не надо подменять понятия, это важно.
Меня наверное не поняли или я плохо сформулировал мысль.
Стабильность - это хорошо. Никто с этим и не спорит. Я писал про чрезмерную стабильность и отсутствие бытовых проблем.
ИМХО пара совместно должна преодолевать житейские трудности. Что делать, когда трудностей нет? (Пишу исключительно про бытовые вопросы)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение Elfriede »

 
Так отсутствие глобальных трудностей - это и есть одна из серьезных "трудностей" в отношениях, очень жесткая проверка как людей на их человеческие качества, так и их отнощений. А Вы предлагаете эту проверку искусственно избежать.
Знаете, я уверена, что начни Вы избегать - вылезет проверочка в чем-то другом, так как надо научиться справляться с пробемами ( и рутиной в том числе), воспитываю себя и упражняясь в любви к близким. Не удастся откосить, будьте уверены.

У Вас сейчас есть хороший повод разобрать себя на молекулы, чтобы собрать потом с другим, новым качеством, на другой ступени бытия. А Вы, узнав о прЫнце у жены, расслабились, решив, что Вы сами были почти идеальны в браке. Вы слишком рано ( и напрасно) выписали себе индульгенцию.
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение sergej_osipov »

 
Elfriede писал(а): А Вы, узнав о прЫнце у жены, расслабились, решив, что Вы сами были почти идеальны в браке. Вы слишком рано ( и напрасно) выписали себе индульгенцию.
Спасибо Вам большое за совет! Разделяю Ваши мысли!

Я совсем не расслабился... Я понимаю, что я не идеален в браке и работы не початый край! Уже эту работу провожу, пока правда только для себя
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение Elfriede »

 
sergej_osipov писал(а):Уже эту работу провожу, пока правда только для себя
Так в том и смысл, что все эти изменения надо делать для себя, так как цель "на выходе"- создать себя нового. Выкопать нового человека, лучшую версию себя.

А не подстриться под хотелки кого-то.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила и думает об уходе

Сообщение alkesh »

 
Тема закрыта по ПФ, пп. 7.9, 8.3.3. Открывать новую тему по тому же вопросу запрещено. О возможности открытия этой темы написано в ПФ. Если будут вопросы - пишите в раздел "Связь с администрацией". alkesh.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»