Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):Да сейчас продолжаю платить алименты, хотя с детьми живем уже более года.
:shock: Зачем? В виде оброка бывшей жене, чтобы она не отсуживала у Вас детей? Или еще какие-то резоны?
Вы же от детей отрываете то, что им положено по праву. Да и от себя тоже. И развращаете жену, которая на Ваши деньги содержит, помимо себя, и своего любовника.
Уж лучше бы копили детям на жилье/учебу/свадьбу и матушке своей на лечение (если вдруг...).
Диагностика добрачных отношений
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
А меня никто не спрашивает. Законы у нас такие. Высчитывают и всё. Подавал в прокуратуру и в опеку, толку нет. Отписываются, что алименты тратятся по усмотрению того лица в пользу которого они присуждены. Больше года сужусь, ещё меня и обвиняют какой я мерзкий тип, что отбираю деньги у матери своих детей.

И при этом жена не выходит у меня из головы. Читал много про зависимость, по идее она должна довольно быстро пройти. А у меня не получается. Пытался себя настраивать, вспоминая всё самое плохое - временно помогает, но потом снова всё на круги своя с ещё большей болью. Пробовал даже с другими женщинами, но видимо так вдолбил себе вину измен, что никого рядом видеть не хочется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Narine »

 
А почему не подан встречный иск к бывшей жене на алименты?
Почему вы не заявили, что не по вашей вине не были взысканы во время алименты с вас?

Вы, наверное, себя считаете благородным? Это удобно! А на деле вы просто боитесь: суда, поражения.
На вашем благородстве, которое называется попустительством злу, вы уже взрастили потребительницу. Уж я не говорю о другом, чтобы не осуждать, но мать покинула детей и намеревается вселиться в дом бывшего мужа с новым хахалем. То есть человека конкретно несет, а бывший супруг нюни разводит про несчатную долю, когда нужны решительные действия.
Кстати, вариант про узбеков, который вам предлагает Эльфред, очень удачен, а главное, реален. Идите ва-банк, раз уж довели ситуацию до критического состояния.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Да я же писал, что с января прошлого года идут суды по определению места жительства детей и отмене алиментов. Суды первой инстанции выигрываю, а апелляция отменяет, хотя доказано, что мать тратит алименты не на детей и не предпринимает никаких действий по сближению с детьми, кроме как закидывать все инстанции заявлениями о моём психическом состоянии. Пишет, что я её избивал и запугиваю детей, хотя есть психологические экспертизы детей в которых указано, что давление третьих лиц на детей не выявлено.

Дети уже слышать не хотят о своей маме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Narine »

 
Олег1973 писал(а):Суды первой инстанции выигрываю, а апелляция отменяет, хотя доказано, что мать тратит алименты не на детей и не предпринимает никаких действий по сближению с детьми, кроме как закидывать все инстанции заявлениями о моём психическом состоянии.
Вот и займитесь этим! На вас, как я понимаю, клевещут? Ищите свидетелей, обличайте. Боритесь со злом. Подавайте жалобы в вышестоящие суды, требуйте отмены алиментов и компенсации и прочее и прочее.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Сейчас снова жду вызова в областной суд. Если и сейчас отменят, я не представляю, что буду делать.
Пока решение суда не вступит в силу с меня будут взыскивать алименты.

В городе наша история уже у всех на устах. Куда не приду все меня спрашивают "вы тот самый?". Жена всем трезвонила, что я психопат, избивал, хотел её убить, выгнал из квартиры, размахивала решениями суда. Причём она это постоянно внушала и детям. Её подруги с медицинским образованием выставляли мне диагноз алкогольная инцифалопатия, хотя прекрасно знали, что я не пью.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Сейчас общественное мнение конечно же поменялось. Всё тайное становится явью. Она опозорилась на весь город, моя фамилия всегда звучала только с хорошей стороны, а сейчас... хотя жена обещала, что опозорит меня. За детей обидно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение т@нюша »

 
Олег, не пишите по одному предложению в посте. Каждая страница содержит 20 постов независимо от объема, и не более, всего разрешено 7 страниц на тему.
Грубо говоря - плюньте на общественное мнение. Есть интересы вашей матери, ваши и детей. Вы - семья, вам надо жить дальше. Да, юрист квалифицированный, и, вперед.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
С юристами проблема. Город закрытый, а местные, мягко говоря, ни о чём.

До меня сейчас летит информация ото всюду, причём я запросы не посылал, о жизни моей бывшей жены до меня. Это просто кошмар! Нынешнее её поведение тому подтверждение. Почему сейчас, а не раньше? Я ведь перед свадьбой наводил справки. Видимо Бог решил жёстко вдарить по моей гордыни.

У меня перемешалась благодарность Богу за уроки с отчаянием, что не справлюсь! Как научиться полностью и всецело верить в Бога?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):С юристами проблема. Город закрытый, а местные, мягко говоря, ни о чём.
Так Вы же уже в областной инстанции, далее, если что, будут федеральные. Разве в этих условиях влияет то, что Вы живете в закрытом городе? Поищите в интернете общественные организации отцов, самих воспитывающих своих детей. Такие точно есть (помню, читала об этом), там люди, уже прошедшие "и Крым, и Рим", думаю, смогут посоветовать грамотных юристов по этой отрасли права.
Олег1973 писал(а):До меня сейчас летит информация ото всюду, причём я запросы не посылал, о жизни моей бывшей жены до меня. Это просто кошмар! Нынешнее её поведение тому подтверждение. Почему сейчас, а не раньше? Я ведь перед свадьбой наводил справки. Видимо Бог решил жёстко вдарить по моей гордыни.
Так святые отцы пишут, что Бог, кого любит, того и наказывает к исправлению. Мы же хотим спастись? Вот и получаем уроки, иногда - очень горькие.
Олег1973 писал(а):У меня перемешалась благодарность Богу за уроки с отчаянием, что не справлюсь! Как научиться полностью и всецело верить в Бога?!
А не надо отчаиваться. И задача такого доверия - не на один день, без молитвы не получится. Так и молиться - о своем неверии и недоверии.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):
И при этом жена не выходит у меня из головы. Читал много про зависимость, по идее она должна довольно быстро пройти. А у меня не получается. Пытался себя настраивать, вспоминая всё самое плохое - временно помогает, но потом снова всё на круги своя с ещё большей болью. Пробовал даже с другими женщинами, но видимо так вдолбил себе вину измен, что никого рядом видеть не хочется.
Почитайте про треугольники Карпмана. Возможно, что-то из этого было и в ваших отношениях.
И книгу "Эмоциональный шантаж" Сьюзен Форвард тоже посмотрите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»