Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Delfina »

 
Kleana писал(а):Очень больно,сейчас приходит понимание,что он не вернется.Я не справляюсь,просыпаюсь и первой мыслью посмотреть не вернулся ли муж,и такая пустота внутри не описать.У меня нет здесь подруг,даже погулять не с кем чтобы развеяться.Муж приходит к сыну на час или два поиграет с ним на ноуте и уходит,со мной особо не разговаривает,а бывает спросит что-нибудь и не дослушав что я говорю уходит.Часто радостный очень,наверное у него есть кто-то.Посоветуйте что делать,как переставать впадать в отчаяние?
Почему он не гуляет с сыном, почему сидит у вас дома?
Перестаньте его пускать в квартиру, увидите, как ваше состояние улучшится.
Вы о любовной зависимости читали?
Диагностика добрачных отношений
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Narine,спасибо я вам говорю за возможность реально все оценить.
Delfina,не гуляет потому что сын болеет почти все время,а на улице очень холодно было,к тому же приходил он обычно когда уже стемнело.О любовной зависимости читала,именно она у меня и была,как я теперь понимаю.
Вот и упали мои розовые очки и я гляжу на все реально.Очень это не приятно оказывается.Вот первые итоги: муж мой мягко говоря нехорошая личность,бросил и меня и ребенка,потому как эти приходы и игрульки вот вообще не воспитание,так что фактически меня бросили с сыном и крутись как хочешь.Больше нет у меня ни надежд на его возвращение ни мыслей его оправдывающих.Для мужа я была в браке не женой,а мамой,потому как его бабушка мне его считай передала,под определенные советы,которые я и взялась соблюдать.Муж не желал брать на себя мужские обязанности,т.е. поначалу он вроде пытался что-то делать,а потом перестал и все переложил на меня,так и жил удобно,только не как муж,а как подросток,капризничая и обвиняя во всех бедах других.На данный момент я испытываю к мужу ненависть,за наши с сыном разрушенные жизни,нормально ли это?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Delfina »

 
Kleana писал(а):Narine,спасибо я вам говорю за возможность реально все оценить.
Delfina,не гуляет потому что сын болеет почти все время,а на улице очень холодно было,к тому же приходил он обычно когда уже стемнело.О любовной зависимости читала,именно она у меня и была,как я теперь понимаю.
Вот и упали мои розовые очки и я гляжу на все реально.Очень это не приятно оказывается.Вот первые итоги: муж мой мягко говоря нехорошая личность,бросил и меня и ребенка,потому как эти приходы и игрульки вот вообще не воспитание,так что фактически меня бросили с сыном и крутись как хочешь.Больше нет у меня ни надежд на его возвращение ни мыслей его оправдывающих.Для мужа я была в браке не женой,а мамой,потому как его бабушка мне его считай передала,под определенные советы,которые я и взялась соблюдать.Муж не желал брать на себя мужские обязанности,т.е. поначалу он вроде пытался что-то делать,а потом перестал и все переложил на меня,так и жил удобно,только не как муж,а как подросток,капризничая и обвиняя во всех бедах других.На данный момент я испытываю к мужу ненависть,за наши с сыном разрушенные жизни,нормально ли это?
Почитайте тему "Этапы переживания развода" :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Сегодня утром у сына был приступ ларинготрахеита,очень серьезный,до скорой дозвонились только через мчс,сын задыхался,ничего не помогало,пришлось искать дозировку для лекарства в интернете,было страшно очень,сына трясло,меня,ужас сковывал когда слышала,что ему лучше не становится от привычных методов лечения,муж отлично знает что с сыном бывают такие приступы,знает как сильно я пугаюсь и что сложно могу решать что делать быстро,и зная это он нас бросил.Сегодня вечером когда сыну было уже лучше,муж не звоня свободно заявился в дом,расселся у компьютера,как так и надо,я подошла ему рассказала о ситуации,сказала,что он виноват,что подверг опасности жизнь ребенка своим уходом,я говорила не затем чтобы вернуть,а чтобы он осознал последствия своего выбора.В ответ"а я причем",не понимает и я не понимаю,как можно не понять.Сказала,что не хочу его сегодня тут видеть,чтобы он был с сыном,заявил,что он меня вообще видеть не хочет,неприятно.Я от такой наглости аж онемела,прийти в мой дом без спросу,заявить,что видеть ему меня неприятно,а нафига тогда приходил?Это я чего то не принимаю или может он прав и не причем?Такое ощущение,что он не отец,а так соседский мальчик пришел поиграл с ним на ноуте,не воспитывает его вообще,при возникновении сложной ситуации сразу он не причем.Я просто в шоке с самого утра.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сочувствую Вам в Вашей непростой ситуации и слава Богу, что все с ребенком обошлось. Это первое.

Теперь второе, неприятное для Вас.
2.1.Формат личного блога на сайте не предусмотрен. Вам уже, по-моему, писали об этом, Вы продолжаете в том же духе. Вам безразличны Правила форума?

2.2.
Kleana писал(а):Сегодня утром у сына был приступ ларинготрахеита,очень серьезный,до скорой дозвонились только через мчс,сын задыхался,ничего не помогало,пришлось искать дозировку для лекарства в интернете,было страшно очень,сына трясло,меня,ужас сковывал когда слышала,что ему лучше не становится от привычных методов лечения,муж отлично знает что с сыном бывают такие приступы,знает как сильно я пугаюсь и что сложно могу решать что делать быстро,и зная это он нас бросил.
Уму непостижимо. Это я не про мужа, а про Вас. Вы, насколько я понимаю, взрослая женщина, мать. Поэтому какие могут быть" сильно пугаюсь, сложно что-то решать и делать быстро"? Вы меня простите, я напишу жестко - раз НАДО делать быстро, значит - делать быстро, пугаться будете потом, когда все сделаете. Берете себя в руки, и делаете. Жизнь, когда муж Вас страховал, беря на себя часть забот в такой непростой ситуации, безвозвратно закончилась. Все, теперь сама-сама, своими ножками.
Упрек мужу в том, что он Вас бросил, зная, что Вы "не можете" быстро соображать,звучит вполне по-детски. Девочка лет семи так может сказать по поводу своего отца, а вот от женщины 28-ми лет такое слышать, простите, странно. Вы считаете, что он с Вами должен быть до пенсии тотошкаться, стелить соломку, страховать, не давая Вам выйти из психологического детского возраста? Заметьте, я пишу не об измене, не о верности, а о Вашем запросе быть в отношениях ребенком,чтобы кто-то Вас вел за ручку и переносил через лужи.

2.3.
Kleana писал(а):я подошла ему рассказала о ситуации,сказала,что он виноват,что подверг опасности жизнь ребенка своим уходом,я говорила не затем чтобы вернуть,а чтобы он осознал последствия своего выбора.... В ответ"а я причем",не понимает и я не понимаю,как можно не понять.
Автор, у Вас равные с мужем права и обязанности в отношении ребенка, потому упрек по поводу подвергания сына опасности Вы с таким же успехом можете адресовать и себе.
Если честно - я бы тоже не поняла такой адресованный мне от второго родителя упрек.

2.4.
Kleana писал(а):Сегодня вечером когда сыну было уже лучше,муж не звоня свободно заявился в дом,расселся у компьютера,как так и надо....
,Сказала,что не хочу его сегодня тут видеть,чтобы он был с сыном,заявил,что он меня вообще видеть не хочет,неприятно.Я от такой наглости аж онемела,прийти в мой дом без спросу,заявить,что видеть ему меня неприятно,а нафига тогда приходил?
Это к кому возмущение? Надо бы его Вам (и давно!) обернуть против самой себя. Вы его пускаете зачем? Сами своими руками творите все это безобразие с его посещениями, а потом возмущаетесь.

2.5.
Kleana писал(а):Это я чего то не принимаю или может он прав и не причем?Такое ощущение,что он не отец,а так соседский мальчик пришел поиграл с ним на ноуте,не воспитывает его вообще,при возникновении сложной ситуации сразу он не причем.Я просто в шоке с самого утра.
Да, он такой - и что? Уже которую страницу Вам об этом пишут. Вы здесь чтобы обсудить и осудить мужа? Так это не формат форума, форум практический. Какие-то вопросы по делу у Вас есть?
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Ksenia P »

 
Kleana, здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Не буду вдаваться в подробности, было ужасно больно и страшно. Но мне этот случай помог отбросить лишние сопли и надежды в отношении бм. Взять себя в руки и учиться жить в этой реальности без него.
Не ждите от мужа каких-то правильных действий, лучше подумайте, как Вам в дальнейшем действовать в таких случаях, кто может помочь- из родственников, знакомых, специалистов в этой сфере. Поверьте, справиться можно с любой бедой и без мужа-предателя ,но с Божьей помощью. Сил Вам и разумения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Ах, какое безобразие! Негодяй, просто негодяй! А вы бедная, несчастная, одинокая, брошенная! Бедняжка.
Kleana писал(а):Такое ощущение,что он не отец,а так соседский мальчик пришел поиграл с ним на ноуте,не воспитывает его вообще,при возникновении сложной ситуации сразу он не причем.Я просто в шоке с самого утра.
А ведь это вы такого отца своему сыну выбрали. Прошу прощения, не учла деталь: вдруг вас в загс под дулом пистолета привели. Если так, беру свои слова обратно.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Elfriede,простите,правила впредь постараюсь лучше соблюдать.Я делаю и делала все от меня возможное,но ответственность за ребенка должны нести оба родителя.Это мое личное мнение.И если из-за желания мужа уйти пострадал наш сын,то муж получил заслуженный упрек.Теперь по делу:как правильно строить отношения с ушедшим мужем?О его возвращении больше не думаю.Стоит ли самой подавать на развод или пусть сам подает?Дело в том что он хотел подать,забрал документы,но видимо не подал,потому как мне извещение не пришло,а сама я не спрашивала,боюсь.
Ksenia P,спасибо большое за поддержку,последние события открыли мне глаза на ситуацию,надежды на мужа более нет,про возможности родственников узнаю.
Narine,Свою вину осознаю,находясь в браке я во всем и всегда оправдывала мужа,старалась не замечать очевидные вещи,признаю виновата,свой брак я уже анализировала,ошибки поняла.В загс меня конечно не тащили,сама шла,в оправдание себе могу сказать,что была очень молода и любовь закрыла мне глаза и разумное мышление.Прошу не иронизировать,да я себя чувствую сейчас несчастной и прошу не иронизировать,но уже не брошенной(не вещь все таки).Да мне сложно справляться,поэтому я прошу тут советов.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мейт »

 
Kleana писал(а):но ответственность за ребенка должны нести оба родителя.Это мое личное мнение.И если из-за желания мужа уйти пострадал наш сын,то муж получил заслуженный упрек.
Да, "должны" оба родителя, ваш муж не стал.
Никто не должен воровать, но воруют ведь, а Вы?
"Слуги" народные должны управлять во имя благополучия народа, управляют? Вы, все зависящее конкретно от Вас, делаете в этом направлении?
Понимаете, когда лозунги вбрасываются в жизнь вместо аргументов - это одно, но когда доходит до дела и самого себя, то "начни с себя" и "делай, что должно" - единственно правильное. Разве нет?
Kleana писал(а):Теперь по делу:как правильно строить отношения с ушедшим мужем?О его возвращении больше не думаю.Стоит ли самой подавать на развод или пусть сам подает?
Если ситуация недоразвода Вам не по душе - подавайте Вы. А отношения... стройте их, как с отцом ребенка и как с бывшим мужем. Вам нужно пережить, работать на это. Тогда можно будет строить мудро: не истерить, не требовать невозможного, работать на отношения отца-ребенка. Мне муж не изменял, я сама развелась, но раздражал он меня еще долго, как думаете положительно сказалось на отношениях с ребенком? Конечно нет. А кто не работал над СВОИМ раздражением, так я же. Понимаете?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Мейт,все зависящее от меня для сына я делаю:не лишаю его отца,даю им общаться,не говорю про него гадости,даже когда хочется,поддерживаю отношения с бабушками,дедушками,родителями мужа,потому что считаю,что развод не повод лишать сына родных людей,что еще нужно?Сама мужу не звоню,ничего не прошу.Я слежу за учебой сына,воспитанием,хотя считаю,что муж тоже должен делать вклад в воспитание сына,но не упрекаю его за то,что он ничего не делает,вообще стараюсь не контактировать,потому что после общения с ним начинают сдавать нервы.На данный момент ситуация недоразвода меня не сильно напрягает,терпимо пока,если честно я считаю,что раз муж ушел,пусть сам и подает и несет ответственность за свое решение,но не уверена правильно ли это.А еще у мужа кто-то видимо есть,потому как во время прогулки с сыном сегодня он вдруг резко попытался его выпроводить одного на площадку играть,а сам уйти куда-то в магазины,рассказал мне об этом сын,который ситуацией был удивлен и испуган,никогда раньше его одного никуда в малознакомом месте не пытались отправить.Не опасно ли при таких обстоятельствах отпускать сына одного с мужем?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мейт »

 
Kleana писал(а):,хотя считаю,что муж тоже должен делать вклад в воспитание сына,но не упрекаю его за то,что он ничего не делает.......
....
Не опасно ли при таких обстоятельствах отпускать сына одного с мужем?
"Я считаю", что "он должен" не делает ситуацию такой, что он будет делать, как считаете Вы.
В отношении сына, а как же не смотреть на формат отношений? Ребенку 7 лет, имхо, не пускайте на самотек.
Только варианты какие? Втроем ходить? Или запрещать? Или строить диалог? Как думаете?
Посмотрите статьи на воспит.ру.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Мейт,поняла,спасибо,почитаю,нужно обдумать варианты и конечно в виде диалога с ним обсудить,рисковать ребенком я не хочу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мейт »

 
Kleana писал(а):Мейт,поняла,спасибо,почитаю,нужно обдумать варианты и конечно в виде диалога с ним обсудить,рисковать ребенком я не хочу.
Клеана, важно чтобы между вами и сыном было доверие, важно чтобы сын делился, а не замыкался. ПосмОтрите, как сыну от этих встреч, с психологом советуйтесь. Творчество и мудрость. И благо сыну.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Elfriede »

 
Kleana писал(а): ответственность за ребенка должны нести оба родителя.Это мое личное мнение.И если из-за желания мужа уйти пострадал наш сын,то муж получил заслуженный упрек..
Только не за то упрек,за что надо бы. Вы его упрекали за то, что Вас теперь некому страховать при острых ситуациях. То есть,по сути, за то, что Вам теперь придется сильно повзрослеть и увеличить градус Вашей за сына ответственности. Вы это поняли и Вам это явно не понравилось, отсюда и упрек. А на самом деле, на мой взгляд, взросление и повышение ответственности матери - это нормально. Особенно когда отец ребенка ушел из семьи.
Упрекать же его (если упрекать), думается,можно за то, что он нанес ребенку серьезную душевную травму,и след от нее и от новой реальности останется с сыном на всю его жизнь.
Kleana писал(а):Теперь по делу:как правильно строить отношения с ушедшим мужем?О его возвращении больше не думаю.Стоит ли самой подавать на развод или пусть сам подает?Дело в том что он хотел подать,забрал документы,но видимо не подал,потому как мне извещение не пришло,а сама я не спрашивала,боюсь.
.
Боитесь почему? Вытаскивайте свой страх на свет. Все еще надеетесь, что вернется? Боитесь спугнуть?
Насчет отношений с ушедшим мужем у Вас в вопросе несколько пластов.
1. Подавать на развод или нет. Мне кажется, Вам надо самой решить, по своей готовности. На мой взгляд, если решение не жить с мужем ни под каким соусом уже принято, то тянуть нечего. Незавершенные с юридической точки зрения дела, очень часто, свидетельствуют о незавершенности отношений и иногда продевают их. И, как правило, такая незавершенность бывает выгодна одной или обеим сторонам. Ищите свои причины.
2. Что Вы понимаете под строительством отношений? Какие у Вас видятся варианты?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Kleana писал(а):Прошу не иронизировать,да я себя чувствую сейчас несчастной и прошу не иронизировать,но уже не брошенной(не вещь все таки).
Нет, дорогая Клеана, вы не советов просите, в том-то и дело. Вы приходите с конкретными претензиями к мужу и просите поддержки: дескать, каков! А я хочу вас переориентировать и заставить смотреть не по сторонам, а в свое сердце. И прежде всего осознать, что именно вы по безрассудству пустили в свою жизнь этого человека, именно вы не захотели его узнать хорошенько, именно вы в семье не стремились достичь настоящей близости, подменяя ее угодничеством и закрыванием глаз на реальность.
Так что не нужно обижаться, я выполняю свою задачу. Пряником вас уже потчевали, не помогает. Значит, пришло время кнута — уже третья страница. Вы видели название раздела? Операционная. Здесь не сентиментальничают.
Kleana писал(а):А еще у мужа кто-то видимо есть,потому как во время прогулки с сыном сегодня он вдруг резко попытался его выпроводить одного на площадку играть,а сам уйти куда-то в магазины,рассказал мне об этом сын,
Вот это что? Зачем?
Честное слово, вы как пациент, которому нельзя принимать алкоголь с лекарствами, а он упрямо принимает.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Здравствуйте,спасибо всем за поддержку,поделюсь новостями.Я пошла переобучаться.У мужа как выяснилось есть фея с которой он уже в открытую по городу гуляет.Считает что все нормально,поступает он нормально,а я в шоке просто.Заявление на развод не подал,а с новой бабой уже гуляет.Радостно мне об этом сообщили соседи.Хочется сбежать далеко-далеко...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мейт »

 
Kleana писал(а):Хочется сбежать далеко-далеко...
Kleana, Вам надо разобраться со своими чувствами, осознать их, проживать, понять какие из них ложные, какие иррациональные.
Добраться до истинных.
О чем ваше "убежать далеко-далеко"?
От себя-то убежать невозможно, даже если все заметете под коврик, вылезет ведь так или иначе.
Не рассматривали поработать с психологом?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Мейт,чувствую я сейчас что в меня грязью кинули,как будто муж копается в грязи и кинул в меня,задел сына и мне противно и хочется отойти от этой грязи,очиститься и чтобы этим в меня не кидали больше.С этим и связано желание сбежать,мне неприятна вся эта ситуация и я не хочу чтобы она меня и сына касалась,вот так.У нас в городе только один психолог и в его профессионализме я не уверена.И прятаться я больше не хочу,одно дело когда муж ушел в никуда и есть внутри сомнения,что он одумается и совсем другое это променять меня с сыном на фею.Не находясь в разводе такое поведение неприемлимо.У меня вот в чем проблема сейчас:сын сегодня стал на сторону отца думая,что отец хороший,а все его обижают,говорил,что я плохая,а папа хороший и я на эмоциях рассказала сыну,что папа променял нас на другую женщину,я не знаю кто она,я не запрещаю ему общаться с папой,но папа поступил плохо,только после этого сын перестал заступаться за папу и видимо понял,что папу не обижают просто так,что папа поступил плохо.Я не хочу чтобы сын считал,что поступать как его отец-это норма,а так и выходило,пока я молчала.Но правильно ли я поступила сказав?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мейт »

 
Kleana, с психологом можно работать по скайпу.
"Сбежать от ситуации" - сделать что? Уехать туда, где Вас никто не знает? Но себе Вы же память не отрежете, как чемодан ее не забудете. На чужой роток платок не накинете.
Вас унижает ситуация, Вы испытываете много чувств, на которые имеете полное право. Но работа с ними это действия, они не лечатся "уснуть-забыться-уехать", подавайте на развод - это будет действие. Ваше действие не позволять кидать в себя грязью. Слезть с пьедестала к таким же людям, не идеальным, у которых тоже множество бед и ошибок. Понять, где и в чем ваша ответственность. Такое достоинство всегда цениться.
_______
Kleana писал(а):муж копается в грязи и кинул в меня,задел сына
Kleana писал(а):я на эмоциях рассказала сыну,что папа променял нас на другую женщину,я не знаю кто она,я не запрещаю ему общаться с папой,но папа поступил плохо,только после этого сын перестал заступаться за папу и видимо понял,что папу не обижают просто так,что папа поступил плохо.Я не хочу чтобы сын считал,что поступать как его отец-это норма,а так и выходило,пока я молчала
Kleana, простите меня, но мне кажется, для сына Вы выступили в роли той самой соседки, которая поведала Вам о новой пассии мужа. Вот Вам же захотелось убежать? Но с соседкой, ее мотивы (или досужие сплетни) понятны, а Ваши мотивы в отношении сына должны быть пронизаны заботой о его благе и душевном здоровье. Будьте осторожны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваша боль очень понятна. Выход из этой ситуации есть. Очень простой, достойный. Муж гуляет с другой это для любого судьи веская причина в том, что по факту это уже муж другой женщины, а не ваш, нет уже у вас мужа на деле, есть только на бумаге. Вот об этом ваша основная боль. Эту боль уже не заметешь под коврик и не спрячешься, надо что то решать, и вы знаете, что, только страх одиночества вас сковывает. Или какой другой страх? Сама себя спросите об этом. И напишите все ответы на бумаге. Например. Я боюсь остаться одна почему? Я и сейчас одна с сыном, ничего нового, исчезнет двусмысленность и неопределенность, зато появятся силы для новых дел. Я боюсь, что потрачу все силы на переживания, а новых сил черпать будет не откуда. Подумайте о том, что дает вам силы, где брать энергию и в чем спасительный круг, тогда вы не потонете в слезах. Еще какие страхи?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Мейт,с сыном ситуация зашла в тупик,когда стал выбор либо плохой папа либо я.Я выбрала сказать правду об отце,в противном случае ребенок считал,что бабушка плохая,когда запретила вчера отцу приходить к нам в дом и я плохая когда отказалась вчера быть в доме вместе с его отцом.Я не собираюсь быть плохой,лишь бы ребенок считал отца хорошим.Нет уж,отец своим поведением опозорил и меня и себя.У нас очень маленький город и его показное поведение с бабой на улице,обниматься,целоваться и т.п.Это легло позором и на нас сыном,мне противно,что нас обсуждают,что муж позволил себе не разведясь еще творить такое на людях.
Korbette,да я боюсь одиночества,боюсь резкого изменения отношения всех родственников мужа ко мне и сыну,если я подам на развод.Я понимаю,что если они нормальные люди,то это не должно повлиять,но боюсь все равно.Страшно разом лишить себя и сына части семьи.Страшно уже взять себя в руки и пойти подать это заявление.Страшно ставить точку,даже если уже кристально понятно,что она неизбежна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»