Предательство. Все к лучшему?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Очень хочется сказать спасибо данному ресурсу, за огромное количество полезной информации и за столь большое присутствие на нем чистых душ. Читаю иной раз послания и радостно на душе. Желаю всем вам счастья, дорогие!
Я раньше много читала форум, но вот возникло желание получить обратную связь. Для начала хочется поведать свою историю. Может для кого-то будет полезно что-то из нее.
С мужем мы вместе 9 лет, 6 лет жили вместе и почти 4 года из 6ти в браке. Есть дочь, сейчас ей почти три года, а когда события стали набирать обороты, ей было без месяца два года. Я никогда не зарекалась, что со мной такого НИКОГДА, но я и не могла подумать, что все так быстро случится.
В мае прошлого года я рискнула полезть в телефон мужа (хотя никогда раньше этого не делала, даже по карманам не лазила перед стиркой). На этот поступок меня толкнули подозрения, так как с нового года отношения стали странными: я прямо чувствовала, что я его раздражаю просто потому, что дышу, потому что я рядом и вообще, потому что я есть. Пару раз пыталась вывести на разговор, говорил, что просто устал, все надоело (с моей беременности он работал на двух работах). Вечерами приходил после 8ми и садился снова работать за компьютер. В общем, когда я распаролила его телефон, мне в лицо выпала переписка в ватсапп с банальным содержанием: «люблю», «я никогда таких чувств не испытывал», "как такая жензина, как ты ни разу замужем не была, ты же почти идеал" и прочими прелестями. Объектом вожделения, как потом оказалось, была коллега, на год старше меня (мне 33, мужу 31), замужем ни разу не была, жила с мамой, но есть своя квартира в новостройке, в которой нет ремонта. Это потом, со временем, я поняла, что меня, и правда, за 9ть лет не любили, потому что для меня и десятой части тех подвигов, что делались для нее, не совершали.
Как к этому не готовься, а все равно готовым не будешь. Я до утра не уснула. Утром позвонила свекрови, затем подняла мужа и стала вести беседу. Это была моя первая ошибочка. Я, как и многие другие наивные жены, подумала, что он выберет семью и ребенка, а не какую-то там тетку… Но как же я ошибалась! И начался кошмар наяву. У него настало облегчение, как мешок с картошкой с него сняли. Он мне сказал, что он год как меня не любит и не важно, почему это все получилось, это все получилось, потому что получилось. Потом я пошла гулять с ребенком и поговорить со знакомой своей, а он поехал к маме говорить, что он влюбился и рассказывать, какая я не хозяйка.
Спасибо моей знакомой, умудренной опытом женщине. Она мне дала ценные советы, которым я и последовала: «Не скандаль, если придет – принимай, но близких отношений не строй, ты не помойка, еду предлагай. На работу тебе не выйти, родители далеко. Деваться некуда, махать шашкой не поможет. (Мои родители даже приехать не могут, папа болеет и я туда поехать не могу с ребенком). Квартира в долях до брака куплена. Да и для ребенка родной отец лучше рядом, чем далеко. Будешь скандалить, только спасибо скажет, что уход ему облегчишь. Живи, а жизнь все покажет дальше». Так я и поступила. Я перестала разговаривать с ним на все темы, кроме ребенка, перестала готовить обеды на работу, но что готовила дома всегда предлагала, одежду стирала. Через два дня он решил со мной поговорит, еще 10 раз сказал, что меня не любит, сказал, что сто раз подумал надо ему это или нет и вот решил, что надо. И вообще, мадам тут просто мимо проходила, а это все ОН, это ОН влез в ее жизнь, а не она в нашу. Мол, пока живем вместе и воспитываем ребенка.
У меня были смешанные чувства, было все это противно и не могла я понять, хочу ли я быть дальше с ним или предатели с вещами на выход. Спасибо Богу за то, что со мной были друзья, которые меня поддерживали, как могли и правильно направляли. Так я стала слушать лекции удалены имена вредных авторов. Narine и у меня пришло небольшое успокоение и понимание первопричин. Прояснилась картинка и я убедилась в правильности выбранной тактики, я поняла, что моя задача, как женщины попытаться сохранить семью и сделать все, что от меня зависит, но разговоры и скандалы бесполезны, он не услышит. Готова была принимать и перестраивать отношения если остановится. Я стала молиться и мне легчало немного, казалось, что обозначилась дорога и выход есть.
Но это была пытка: он жил как хотел, приходил когда хотел и в основном поздно вечером, мог не ночевать, мог уехать с ней к ее родне в другой округ на машине, мог уехать с ней на выходные к морю, а мы с ребенком дышали пылью на районе. Его родители пытались взывать к разуму, по большей части не из-за меня, а ради внучки, ругались с ним, говорили при мне и без меня и вот в последнем разговоре при родителях было сказано: «Ты вечно уставшая и хочешь спать, у тебя двери входные пыльные, а я хочу жить комфортно! Но ребенка я люблю!» Лето прошло в дурмане, чем лучше становились отношения там, тем хуже он вел себя здесь. Постепенно стал сам свои вещи стирать и сам себе готовил. Наступила осень и к моменту, как он предложил развестись, я стала ощущать, что нет сил у меня уже ждать просветления и я сказала, что раз это его желание, то и занимайся всем этим сам. Он меня уже просто ненавидел тихо, а не уходил только потому, что тогда идти было некуда. Даже если бы гнала бы, то тоже не ушел бы, как оказалось – в разговоре мне напомнили, что это его квартира. В октябре она стала ему передавать с собой судки с едой, это было просто феерично! :tatice: А в ноябре они уехали отдыхать на праздники и по возвращении, он уже больше не приходил ночевать. Позже стало известно, что они за лето сделали ремонтик в ее квартирке и с поездки поехали жить в новое любовное гнездышко. Мне стало сложнее физически, но чуть легче морально. К ребенку он приезжал два раза в неделю погулять. (Деньги, хоть и небольшие, но кидает на карту. Не жируем, но на основное пропитание хватает). Еще через две недели взял часть своих вещей… молча… как вор в ночи… Даже и слова «Ухожу» не сказал. Потом месяц спустя прибежал за свидетельством о браке, чтобы подать документы на развод. В январе мне пришла повестка. Не смотря на то, что все эти действия были логичны и ожидаемы, мне все равно было неимоверно больно. Накатывает чувство, что ты ненужный элемент, как грязь и что настолько ты мешаешь, что никаких усилий не жаль, чтобы скорее от тебя избавиться. Изначально была мысль не ходить, пока автоматом не разведут. Но по совету «бывалых» решила пойти и развод дать сразу, не растягивать свои муки во времени… Вот в конце февраля был суд. В конце марта идти за решением. После суда влюбленные полетели отдыхать в Москву на выходные. Свекровь меня съела за то, что пошла и за то, что так легко дала развод. И вообще, как бы мы виноваты оба, но я виноватее… Внучку свекры любят очень и переживают, конечно. Со мной общаются на тему ребенка, помогают с дочкой (спасибо им большое за это), с сыном, говорят, что по-деловому общаются, а со мной больше. Он им не сказал даже, что ушел, что подал на развод и что развелся, все это сообщала я. Трус, что тут сказать.
Этой истории скоро год будет. Я активно стараюсь простить этих двоих людей, выхожу из этих отношений, но пока получается как-то медленно. Иногда так болит, что сил моих нет, просто задыхаюсь. Иногда кажется, что уже нормально, но, наверное, это просто кажется… Особенно, когда он частями вещи свои уносит, мимоходом, после прогулок с ребенком. Несомненно, ко мне пришли знания и я стала лучше благодаря этому испытанию и это главный плюс, но иногда я теряюсь, кажется, что все в жизни уже было и точка.

Для чего я создала тему? Хочется услышать обратную связь от людей, которые были преданы, но вот оглянулись назад по прошествии времени и могут сказать «Все было к лучшему, даже вот это» или «не было бы счастья, да несчастье помогло». Извините, что много букв :oops:
Уважаемая Ирен! В правилах ясно сказано, что никаких фамилий, ссылок и прочего, что может быть истолковано, как вредная информация, быть не должно. Вы же щедро поделились своими открытиями, не спросив разрешения администрации. Предупреждение именно за это. Narine
Диагностика семейных отношений
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение sikutanaka »

 
Уважаемая автор, мне не очень хочется огорчать Вас и разочаровывать, но из того, что почерпнул я сам с тех пор, как со мной произошла сходная история, могу сказать, что поводов для того, чтобы на Вас внезапно с неба упало счастье, увы, нет. Вспомните и проанализируйте свой брак - ведь наверняка не все шло гладко и были какие-то звоночки, которые были индикаторами серьезных разногласий? Вы, очевидно, уже поняли, что развод можно пережить и, как оказывается, жизнь на этом не заканчивается, но сделать дальнейшую жизнь лучше можете только Вы сами, и никто более.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,я могу сказать после предательства-Слава Богу за все.Писала Вам подробно,но куда-то улетело..Моя тема в "Разговоре с священником".
Чтобы мой уже БМ что-то понял о себе,надо было дать ВП,развод,пережить реанимацию младшего сына, потерю работы и много-много думать.
И пожить с любовницей 2 года.Это не к выбору,кто из нас лучше..Это к тому,что человек принял такое решение и испытал" всю радость "последствий.В итоге-мы живем порознь,каждый своим курсом двигается,но можем общаться,без обид и выяснения отношений.БМ принял Святое Крещение и ,впервые в жизни,начал всерьез пересматривать свою жизнь.Я считаю это огромным достижением после развода.Уходя от нас,он только не плевал в иконы и орал что не монах.Каждый из нас вынес много боли,большая работа над собой и у меня и у сыновей(младшему на момент ухода отца было 13 лет,а мне ставили страшный гинекологический диагноз).
Хотите быть счастливой и свободной после развода- будете!С Божьей помощью все у Вас станет правильно и крепко.
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
sikutanaka писал(а):Уважаемая автор, мне не очень хочется огорчать Вас и разочаровывать, но из того, что почерпнул я сам с тех пор, как со мной произошла сходная история, могу сказать, что поводов для того, чтобы на Вас внезапно с неба упало счастье, увы, нет. Вспомните и проанализируйте свой брак - ведь наверняка не все шло гладко и были какие-то звоночки, которые были индикаторами серьезных разногласий? Вы, очевидно, уже поняли, что развод можно пережить и, как оказывается, жизнь на этом не заканчивается, но сделать дальнейшую жизнь лучше можете только Вы сами, и никто более.
Главный вывод, который я сделала (и это благодаря знаниям, которые пришли вот только сейчас) - мое поколение и несколько поколений до нашего не умеют и не знают, как правильно строить отношения, нас никто этому не учил. В лучшем случае мы их строим в страсти (о, Боже, какой мужчина и пр.), а в худшем - в невежестве. Удалена душевредная ересь. Narine А виной тому эгоизм и неправильное понимание законов жизни. Мы живем без Бога в душе и без царя в голове. Жаль детей... А вот это все происходящее, что многие (и мой бывший муж в том числе) называют любовью - это не что иное, как вожделение и безответственное отношение к взятым на себя обязательствам. Удалено. Вредный автор. Narine
Да, это все больно, но мне деваться некуда - у меня ребенок, приказано выжить.
А по поводу отношений, у нас не было вот прям скандалов, я его никогда не пилила. Просто с рождением ребенка я не смогла объять необъятное, знаете, так бывает при маленьких детях.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, Ирэн. Все совершают ошибки в жизни, в отношениях, в браке, с родителями и с самим собой. Но Ваш супруг не совершил ошибку, а предал Вас. Он предатель. Вы правильно себя повели, что прекратили с ним все близкие отношения, когда узнали об измене. Единственное, что, как мне кажется, тоже нужно было сделать сразу, это собрать его вещи и подать на алименты, что можно сделать ещё будучи в браке. И сейчас зачем Вы себя мучаете? Соберите его вещи и отдайте за один раз, он себе обеспечил место, куда их отвезти.
А насчёт того, всё ли к лучшему, - Вы ведь и сами можете на это него ответить: человек, способный на предательство, исчез из Вашей жизни, это ли не радость?
Эта ситуация в жизни даст Вам возможность проанализировать прежде всего саму себя, понять, что Вы упустили, что можно изменить в себе, над чем нужно работать, выявить главные качества, которые должны быть у мужчины, чтобы он стал хорошим мужем, чтобы больше не ошибиться. Видимо, Ваш бывший супруг этими качествами не обладал изначально.
А как Вы решили вопрос с имуществом? Вы с ним долевые собственники?
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Джейн Эйр, благодарю Вас за ответ и добрые слова. Храни Вас Бог! Бог ко мне милостив, потому что ко мне шли и советы, и знания с первых дней. И я, глядя на свое состояние, точно знаю, что я себя чувствую в разы лучше, чем другие в подобных обстоятельствах. Молитва поддерживает. Да и мои родные живы и здоровы, я не одна - я с дочкой, нам есть где жить и что есть. Спасибо Господу за все, что мы имеем. Все ситуации нам даны для того, чтобы мы учились строить отношения с Богом и с другими людьми.
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Дарья Ж. писал(а):Единственное, что, как мне кажется, тоже нужно было сделать сразу, это собрать его вещи и подать на алименты, что можно сделать ещё будучи в браке. И сейчас зачем Вы себя мучаете? Соберите его вещи и отдайте за один раз, он себе обеспечил место, куда их отвезти.
А как Вы решили вопрос с имуществом? Вы с ним долевые собственники?
На алименты я и сейчас не подала, мне это не выгодно. Он нам отдает практически всю оф. зарплату, пока... Алименты будут в разы от нее меньше. Мне на работу сейчас никак не выйти, ребенка в сад не распределен, очередь впереди громадная. В лучшем случае, в сентябре пойдем. А рассчитывать мне здесь не на кого особо, у меня тут тетка только из родни 70ти лет, да свекры бывшие. Да, они помогают, по возможности, но у них дел своих куча.
По поводу вещей - да не ушел бы он никуда, я это в сентябре поняла, когда мне был дословный ответ: "Что значит надо было собрать вещи??? ЭТО МОЯ КВАРТИРА!" И не забирает он ничего по моему требованию тоже, отвечает: "Они тебе мешают?" и не важно, что я на это говорю, разворачивается и уходит. С имуществом ничего не решили, у меня треть всего, идти мне некуда и выкупить его доли денег тоже. Пока он не против, что мы будем с дочкой жить в этой квартире, но это пока. Сами знаете, ночная кукушка всех перекует.
Не могу сказать, что он вот был прямо плохим мужем, нет. Вожделение - страшная вещь, человек отрекся от всех друзей, толком с родней не общается и вообще, не похож на того, кого мы раньше знали. А самое страшное, что время сейчас такое страшное, что от такого никто не застрахован.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Elfriede »

 
Ирэн Адлер писал(а):
Для чего я создала тему? Хочется услышать обратную связь от людей, которые были преданы, но вот оглянулись назад по прошествии времени и могут сказать «Все было к лучшему, даже вот это» или «не было бы счастья, да несчастье помогло».
Автор, конкретизируйте, пожалуйста,для чего именно Вы создали тему. "Услышать обратную связь" - это не о чем, простите. Форум, как записано в его Правилах, практический, потому большая просьба к Вам уточнить что конкретно Вас интересует.
Если только то,что после развода есть жизнь, и жизнь очень даже счастливая - то да, она есть. Это все, что Вы хотите услышать?
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Elfriede писал(а): Если только то,что после развода есть жизнь, и жизнь очень даже счастливая - то да, она есть. Это все, что Вы хотите услышать?
Если так можно сказать, то меня интересует практическая "статистика". Понятное дело, что это все уроки и все они направлены на то, чтобы мы сделали правильный выбор в сторону жизни с Богом. Но мне хочется услышать выводы людей, которые это все уже смогли пережить и что-то для себя вынести из этого урока. Чем дело закончилось? Чем сердце успокоилось? Надеюсь, я смогла объяснить суть. Благодарю!
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Аливия »

 
Удалено. Ложь! Narine Перестаньте ждать, вы не можете прожить жизнь за другого человека, скажите себе и жизни Да! Да, он ушёл. Да, у меня прекрасный ребенок и т.д. , мне это очень помогает. Очень хочется вас поддержать, но кроме нас самих никто не сможет нам помочь и как мы пройдем этот путь, за какое время тоже зависит только от нас. Можно жить ожиданием того, кто живёт с другой и не думает о нас, а можно не застревая в прошлом жить в настоящем и учиться радоваться мелочам в своей жизни.
Автор, прочитайте ЛС и ответьте в разделе "Связь с администрацией". Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Korbette »

 
Конечно, к лучшему. К развитию, к изменению себя. К тому, чтобы открылись новые смыслы и новые ресурсы. Жить озознанно, опираясь только на себя. Учиться, просить помощи, принимать помощь, благодарить. Не быть жертвой. Верить. Любить. Себя, людей, свою работу, быть нужной и востребованной. Строить заново отношения с детьми и родителями. Пересмотреть свое окружение, поменять его. Окружить себя людьми знающими, энергичными, интересными. Научиться радоваться и прощать. Подняться над суетой, увидеть свои недостатки, недоработки, свои ошибки и грехи. Раскаяться. Не повторять. Жить в чистоте физически и духовно. Меньше есть, больше двигаться. Помогать, когда тебя просят об этом. Ставить цель и двигаться к ней. Привыкнуть к рутине. Закрепить ежедневной практикой полезные привычки и навыки. И так 5 лет. Это годы моей новой послеразводной жизни. Да, он лучше, чем я. Потому что я сама свои грехи знаю и забыть не смогу. А для чего память? Для опыта. Чтобы не забывать о том, как бывает больно. Память не стереть. Просто со временем понимаешь, что это не суша, не материк, это маленький островок памяти. И что океан больше. И уходит страх. И ты плывешь, и надувается парус. И ветер попутный тебя уносит все дальше и дальше. И островок прошлого все меньше. Где то там маячит в сизой дымке. Все преодолимо. Нужна цель, нужен результат? Или нужно находиться в состоянии "мне плохо, я переживаю развод"? Спросите себя, что именно вам нужно?
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Аливия писал(а):Перестаньте ждать, вы не можете прожить жизнь за другого человека, скажите себе и жизни Да! Да, он ушёл. Да, у меня прекрасный ребенок и т.д. , мне это очень помогает. Очень хочется вас поддержать, но кроме нас самих никто не сможет нам помочь и как мы пройдем этот путь, за какое время тоже зависит только от нас. Можно жить ожиданием того, кто живёт с другой и не думает о нас, а можно не застревая в прошлом жить в настоящем и учиться радоваться мелочам в своей жизни.
Аливия, будьте счастливы и благодарю за ответ! Единственное уточнение, не жду я его уже, не жду. Наоборот, я выхожу из разрушительных отношений и, несомненно, прогресс есть. Конечно, хотелось бы выйти быстрее, но пока, как могу ))))
На всё воля Божья!
Ирэн Адлер
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 16:40
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Предательство. Все к лучшему?!

Сообщение Ирэн Адлер »

 
Korbette, будьте счастливы! Благодарю за ответ! Прочла Вас и в очередной раз убедилась, что Бог ко мне милосерден: я была и остаюсь в окружении светлых людей и это так важно и так ценно. Особенно сейчас. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»