Жена изменила и хочет уйти к другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Вот только постараюсь донести это до неене просто как логические довыды что бы вернуть, а для внутреннего развития, дать так сказать почву для размышлений.а дальше пускай сама выбирает как быть дальше.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все разговоры уже Вами проведены, хватит. Все последующие инициированные Вами душеспасительные беседы будут выглядеть и восприниматься женой тем, что они и есть на самом деле - Вашей слабостью и зависимостью.
Думается, последующую Вашу с ней коммуникацию следует проводить в двух форматах-
- "радио" - извещение о касающихся ее Ваших решениях. Не предполагает обсуждения.
- "перегтворы" - в отношении ребенка.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Chpereck писал(а):Вот только постараюсь донести это до неене просто как логические довыды что бы вернуть, а для внутреннего развития, дать так сказать почву для размышлений.а дальше пускай сама выбирает как быть дальше.
Связей между мужем и женой может быть так много, что даже когда основная связь разрывается - то по "инерции" обе стороны еще могут испытывать потребность что-то доносить до другого. Т.е. обе стороны вроде и понимают что всё - но "отрубленная части" ещё в конвульсиях. Ещё хочется что-то доказывать, заботиться о "внутреннем развитии" другого.
Она вам уже не жена. Это нужно напоминать себе. И нужно при каждой рефлекторной, конвульсивной попытке что-то до неё донести - заставлять себя вспоминать, что она вам просто чужой человек. Можете делать ей добро - как любому другому человеку, как ближнему.
Понимаете? Хочется что-то до неё донести? Тогда спросите себя - а захотели ли бы вы это донести до официанта в кафе, гаишника на улице, коллеги с которым у вас просто деловые отношения, и т.д.

К тому же, она вас, скорее всего, не услышит - у неё сейчас состояние "гона", надежды на новую жизнь, в таком состоянии люди ничего и никого не слышат.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
После всех советов, координально изменились мысли.пришло спокойствие и рассудительность.много играл с дочкой и племянником(приезжает к тете, это ее внук), был спокоен, в этот раз не только снаружи, но и внутренне.смеялся, шутил, помогал по хозяйству, с женой не разговаривал практически.ее по всей видимости это сильно зацепило.сама сегодня подошла хотела выяснить что то.я спокойно ответил что измена не приемлема в семье, сама вывела разговор на счет переезда, я ответил что речи идти не может о переезде изменщицы в квартиру которая покупалась и ремонтировалась для семьи.при всем этом разговоре был спокоен.ее это все очень сильно зацепило(возможно были и слезы).я собрался к и поехал домой, поцеловав дочуру.позже пришло смс:
она: Андрей, я приеду и поживу месяц, за это месяц, что буду жить, я заплачу тебе, мне просто надо будет лушу в садик устроить и в общагу перевести вещи!! Я тебя больше не побеспокою!!!! А с другой стороны, это и моя квартира тоже!!!
я: Посмотрим.эта квартира моей семьи, жены, дочери и меня, но не как не той что изменила!
Я: И это не жестко по сравнению к измене
Она: Я уеду с квартиры только тогда когда мы разведемся!!!!! И как бы не было печально это для тебя, но это так и будет
Я: :) угрожаешь
Она: Нет, просто говорю, как ты так и !
Я: Тут ты не права!все как раз наоборот.как ты так и я)))
Она: Квартира общая, вот и будем с дочкой жить в ней, пока не перевезу вещи в общагу
Я: Дочка может жить в квартире, а ты куда хочешь туда и переезжай
Она:Удалено. Сквернословие. Narine тебе дорогой!!я имею полное право жить в квартире, а дочка со мной, поэтому мы с ней и будем временно жить.
И в конце добавила что как бы я не хотел, она все равно будет жить на квартире.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
В последний разговор уже не пытался что то доказать ей и что то донести до нее.она сейчас полностью погружена в эмоции и чувства к любовнику, а как известно что в полную чашу невозможно долить.так и сней, нет смысла и желания что то доносить.она уверена что эти чувства у них на всю жизнь.
Ранее мне писали что возможно я не достаточно ее знал для создания семьи.это так, я сам не знал толком как строить семью, так и она не знает не чего про семью.не совсем со здравым смыслом я подошел к созданию семьи и не с той девушкой.для нее главное эмоции и чувства, а от куда они берутся и как строятся отношения она не знает и не понимает.я же многое осознал, я переступил на следующую ступень отношений, а она все так же остается в низу)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, квартира оплачена полностью? Или Вы платите ипотеку? Если еще идут платежи, то предложите жене разделить платеж пополам, раз она так хорошо посчитала, что это и ее квартира тоже. Значит, и долги - тоже пополам.
И сходите к юристу, выясняйте как в Вашем случае делить этот актив.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мейт »

 
Chpereck писал(а): Ранее мне писали что возможно я не достаточно ее знал для создания семьи.это так, я сам не знал толком как строить семью, так и она не знает не чего про семью.не совсем со здравым смыслом я подошел к созданию семьи и не с той девушкой.для нее главное эмоции и чувства, а от куда они берутся и как строятся отношения она не знает и не понимает.я же многое осознал, я переступил на следующую ступень отношений, а она все так же остается в низу)
А не гордынька ли в Вас заговорила? Я про ступени.
Про квартиру: де юро Вы муж, дочери отец. Соответственно, с полицией она утвердится на жилплощади запросто. Если перешли на сл.ступеньку будьте последовательны до конца. Развод и раздел имущества, договоренности, а не порождение новых страстей на теме имущества.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, а какое материальное участие принимала Ваша супруга в покупке квартиры? Ведь Вы прожили в браке совсем недолго, поэтому очень важен вопрос, потратила ли она какие-то свои деньги, или же она считает квартиру своей только потому, что она была приобретена в браке?
Подобные речи я слышал от своей бывшей супруги, которая не желала выезжать из квартиры моей мамы, где мы жили на момент развода, настаивая, что она имеет право на проживание. Мне стоило большого труда выставить ее за дверь, сняв ей квартиру, но свои претензии она мотивировала тем, что в ремонт она что-то вкладывала. А как было в Вашем случае? Прописана ли она в Вашей квартире?
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
на работе брал долгосрочный беспроцентный займ (слава богу есть еще такие возможности), недостающую сумму на квартиру нужно было внестив течении года.тогда "жена" уже была беременна и мы готовились к свадьбе(чисто в кругу семьи).было тяжелое время, деньги не знаю от куда брали, за квартиру в месяц приходилось платить по 30 тысяч, плюс к этому лекарства нужные для хорошего развития плода.но мы собрались и как то все хорошо было, мы были за одно и вместе решали поступающие проблемы.денег со свадьбы и выплат декретных и за рождение ребенка хватило что бы оплатить квартиру.потом я работал один с зарплаты удерживали деньги за займ.опять же было не легко.вместе сообща учились уходу за малышкой.бывало и ругались, ну без этого не как)))
Много помогала теща!по факту дележки квартиры я должен буду заплатить половину того что уже уплачено(ну можно будет приписать что она в декрете и тогда ей мало что останется)
ранее с "женой" вели разговор про квартиру и я ей сразу сказал что ей она не достанится.на тот момент она вроде меня поняла.
а вот на счет гордыни заигравшей во мне, думаю что есть место ей быть.слишком возрадовался своему шагу и стал терять реальность, гордыня заиграла.об этом я постараюсь поразмыслить.мне еще большой путь пройти надо что бы перерасти всю эту историю и сделать правильные выводы.
Все это конечно хорошо-моральный, духовный рост, понимания что такое чувства,любовь, семья.но выяснят отношения родители, а страдать придется ребенку,вот в чем обидно!да, я обязательно буду пользоваться любым моментом что бы побыть с ней!но все равно с ней будет жить мама и какой то дядя(каким бы хорошим он не был).просто обидно...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Narine »

 
Вы ее к себе забрать не планируете?
Ну и не хнычьте тогда.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Chpereck писал(а): но все равно с ней будет жить мама и какой то дядя(каким бы хорошим он не был).просто обидно...
Обида - это детское чувство, человек обижается когда разрешает себе обидеться, когда чувствует, что незаслуженно с ним поступили, что он совсем совсем не виноват.
А вы, сами согласились - тоже виноваты. Кто жену выбирал? Знаете, есть способ делить торт на двоих, чтобы не обидно было никому. Один режет на две части, другой выбирает кусок. Так и с семьей. Ответственность на обоих. Плохой кусок достался? А кто выбирал?
Вариантов два: либо дочь у жены живет. Либо у вас. Всё. Про что Нарине вам и написала.

А вообще, держитесь. Вам, действительно, путь ещё длинный предстоит пройти, постарайтесь удержаться и от уныния, обиды, мести, с одной стороны, но и от "головокружения от успехов", от радости. Радоваться-то сейчас нечему, только тому, что это не вы изменник.
С Божьей помощью, выйдете вы из этой ситуации повзрослевшим, и многое понявшим.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, отодвиньте гордыню, равно как и разговоры о ней, на второй план. Раз супруга не принимала существенного участия в приобретении жилья, то в такой ситуации у Вас есть моральное право выпроводить ее за дверь. Срочно посетите юриста и выясните перспективы. На кого оформлена квартира? Прописаны ли там супруга и ребенок?
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Narine писал(а):Вы ее к себе забрать не планируете?
Ну и не хнычьте тогда.
извините за грубое выражение, но это прозвучало как удар
а какие есть варианты забрать ребенка у матери?сами прекрасно знаете на чьей стороне суд)))
а если и заберу ее к себе?то что изменится, будет у дочери отец и какая то тетя)))это сути не меняет.
это если конечно я вас правильно понял и Вы имели ввиду дочь.
то что я сам выбирал жену и допустил ошибку, это я прекрасно понял.в этом вину я свою признаю!!!

Автор, предложения с большой буквы начинаются. Давайте будем все-таки соблюдать правила русского языка.
И не выражайтесь пожалуйста, у нас такое не приветствуется ни в каком виде, даже в "запиканном". Пьяный Пикачу.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sikutanaka »

 
Удалено Мейт. В данный момент Вы источаете слишком много эмоций, упуская ответы на четко поставленные вопросы. Поверьте нам, прошедшим Ваш путь немного ранее, что потом, когда Вы отойдете от стресса, может случиться так, что Вы будете кусать локти и укорять себя за то, что не сделали никаких решительных шагов. Вы в данный момент - пострадавшая сторона. Подумайте о том, что жене абсолютно плевать на то, как дорого Вам стоило обустройство совместной жизни и на то, как будет чувствовать себя ребенок, и будет неплохо, если человек понесет наказание за содеянное. А вместо решительных шагов Вы норовите бежать в несколько сторон сразу, рассуждая об обидах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мейт »

 
Chpereck писал(а): Много помогала теща!по факту дележки квартиры я должен буду заплатить половину того что уже уплачено(ну можно будет приписать что она в декрете и тогда ей мало что останется)
ранее с "женой" вели разговор про квартиру и я ей сразу сказал что ей она не достанится.на тот момент она вроде меня поняла.
а вот на счет гордыни заигравшей во мне, думаю что есть место ей быть.слишком возрадовался своему шагу и стал терять реальность, гордыня заиграла.об этом я постараюсь поразмыслить.мне еще большой путь пройти надо что бы перерасти всю эту историю и сделать правильные выводы.
Все это конечно хорошо-моральный, духовный рост, понимания что такое чувства,любовь, семья.но выяснят отношения родители, а страдать придется ребенку,вот в чем обидно!да, я обязательно буду пользоваться любым моментом что бы побыть с ней!но все равно с ней будет жить мама и какой то дядя(каким бы хорошим он не был).просто обидно...
Я не оправдываю вашу жену, только ребенок-то есть и Вы за него отвечаете, тем более пока вы не в разводе, а жена еще и в декрете.
Идите к юристу, выясняйте, у кого какие права, смотрите где дочь прописана (отсюда вытекают права ее матери по проживанию) и когда все будет юридически понятно, обсуждайте фактическую ситуацию и пути разрешения имущественных претензий. Вам больно, я сочувствую. Но бодаться пущу-не пущу, поживу-не поживу не полезно никому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Chpereck писал(а):
а если и заберу ее к себе?то что изменится, будет у дочери отец и какая то тетя)))это сути не меняет.
:shock: Однако... То есть будет ли ребенок жить с изменницей-матерью вместе с любовником (-ами) матери и впитывать ее манеру поведения- это то же самое, что жить с не предававшим семью отцом?
Вы правда так думаете, или это отговорка, чтобы самому не стараться оставить ребенка у себя?
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Прошу прощения за мою орфографию и за непристойные высказывания!
хочется немного пояснить, что именно я имел ввиду сказав про обиду.я имел ввиду общую картину разводов, у всех кто разводится и имеющих детей.родители выясняют отношения, делят имущество, решают с кем будет ребенок.а если посмотреть со стороны ребенка, то ему без разницы у кого какие чувства прошли.ему просто нужны мама и папа и что бы они были рядом и любили его!вот в этом и обидно что пока взрослые что то выясняют между собой, не важно кто и в чем виноват, ребенок в любом случае кого то потеряет.Надеюсь вы поймете что я имел ввиду.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Elfriede писал(а): :shock: Однако... То есть будет ли ребенок жить с изменницей-матерью вместе с любовником (-ами) матери и впитывать ее манеру поведения- это то же самое, что жить с не предававшим семью отцом?
Вы правда так думаете, или это отговорка, чтобы самому не стараться оставить ребенка у себя?
С каждым сообщением все интереснее становится.возвращаюсь с небес на землю.по всей видимости
мне еще ооочень много работать над собой!
Как то даже не возникало в голове таких мыслей.Я в ступоре!И ведь действительно, пока я выясняю отношения с женой, я совсем не задумываюсь о будущем развитие дочери. Она будет жить с мамой которая изменила и будет считать что это норма...мне еще много стоит обдумать и какие действия предпринимать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Вы еще подумайте о том, что Ваша дочь будет расти, развиваться и становиться девушкой на одной площади с дядей, не обремененном строгими моральными принципами (раз он закрутил роман с замужней женщиной и развалил свою семью).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Narine »

 
Андрей, моя задача максимально вас разбудить. Здесь есть все возможности потренировать достоинство, выдержку, а вы парируете.
Вам самому не противно писать, как вам обидно? Исключите это слово из лексикона. Не торопитесь отвечать, пока внутри все бушует. Эмоции — плохие слуги, а сказанного не воротишь.
Я, как и Elfriede, подозреваю, что в предвкушении новой жизни вы не планируете забить там место для дочки. Вы, пожалуйста, не думайте, что я такая праведная и тычу вас носом. Отнюдь, я именно на своей шкуре познала всю собственную лживость, весь эгоизм человеческой натуры, когда сам себе лжешь, оправдываешься и прочее. Потому и говорю. Я уже пожала плоды своего безумия, у меня уже вырос сын, и я вижу все, чем я его обделила. Вижу всю его нынешнюю жизнь как прямое следствие своего греха.
Так же все свои девятьсот, кажется, лет, плакал Адам, на глазах которого рождались его потомки и все больше и больше обезумевали. Он понимал, что их жизнь — следствие его выбора. Это страшная вещь.

Поэтому давайте прежде всего самим себе не лгать. Ребенок — это огромная ответственность и ноша. У вас может не быть ни умений, ни знаний, ни желания воспитывать ее одному. Тем более, что придется подбирать и жену с учетом живущей с вами дочки. В общем, клубок проблем. И никто не посмеет вас осудить, что вам страшно. Это нормально. И человек ставится перед такими обстоятельствами, чтобы преодолеть страх. Никто не рождается героем.
Но есть меньшее зло и большее. Что будет хуже для дочки: отсутствие матери или дурной пример матери? Это непростой вопрос. Надо взвешивать, думать, рисковать, в конце концов. И если решитесь забрать ребенка, то нужно посятить ему жизнь. А сможете ли?

А вот обижаться взрослому мужчине неполезно и глупо. А у вас обида прямо красной нитью идет сквозь тему. Ну начните с себя: экий я дурень был! Вы же автор сего произвеления под названием семейная жизнь. На кого обижаться? Спасибо себе за все, как говорил Жванецкий.

И не торопитесь под влиянием услышанного скорее сделать что-то конкретное. Подождите, подумайте, обдумайте. Нужно, чтобы это было именно ваше решение. А то вы наслушаетесь нас, наслушаетесь кого-то еще и спешите со всеми согласиться. Нет, дело именно в вашем мировоззрении, ищите, какой вы. Вы должны быть честны прежде всего с самим собой, потому что жить вам и отвечать тоже вам.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Спасибо за Ваши слова!я слишком быстро начал делать какие то выводы и менять себя при этом стал терять саму суть изменений.слишком быстро и много решил взять на себя.спасибо еще раз за вашу помощь!буду вдумчевее переваривать иделать выводы для себя.духовный рост не может быть быстрым (как мне бы не хотелось).нужно многое обдумать, найти себя.
Согласен что обида это удел слабых, может я и сделал какие то выводы из всей ситуации, но сильней пока не стал.

Пользуйтесь предварительным просмотром, пожалуйста! По оформлению текста, который вы предлагаете обществу, многое можно сказать о человеке. Вы, например, чрезвычайно торопливы. И очень мало нас уважаете. Narine
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мот »

 
Читаю Вашу историю как свою,
У меня похожая ситуация, жена изменила, не раскаялась и увезла ребенка в деревню к матери.
1. Если будете жить под одной крышей, это будет плохо для Вас и может отразится на ребенке. Я принял предательницу и жил с ней месяц после начала бракоразводного процесса, что был ад. БЖ напрочь забыла про уборку, готовку. Спали в разных комнатах, но я слышал ее уже открытие разговоры с "принцем" и мамой "принца", видел пропущенные звонки, от этого становилось так тошно, меня начало качать с большой силой. Снимайте Розовые очки.
2. Про ребенка не забывайте, общайтесь не жалейте времени и денег. На данный момент мой ребенок живет с матерью, не знаю как будет в будущем, я готов полностью принять ребенка и знаю что я со всем справлюсь. Я держу его жизнь под контролем, принял решения, что я не дам сломать жизнь ребенку, поэтому рука на пульсе. Если придется буду судиться. Я понимаю, как Вам не приятно звонить ребенку через БЖ, то терпите будьте сильнее всей этой грязи.

Прочитал слова Вашей жены про измену, что не было любви, от этого и все началось. Она несчастный человек, она не понимает что любовь это не снег или дождь, сегодня есть, а завтра нет. Пускай живет с принцем, пожелайте ей счастья и здоровья, а Бог сам знает, что ей дать.

Мужайтесь.
И как сказал мне один батюшка, "Так будет не всегда!"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»