Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Исправленный вариант. Delfina
С мужем в браке состоим вместе 10 лет,все начиналось красиво,я у него первая,при этом все взаимно.Вместе уже 10 лет,начался кризис видимо,стал обильнее поглядывать на других,я красива достаточно грудь троечка при стройной фигуре,а он смотит на полных и зрелых,я в шоке когда обратила внимания на фотографии их всех обьяеденяет большая отвисшая грудь седьмого наверное размера и формы пышные,которых нет,когда спрашваю начинает орать,и проявлять агрессию аргументируя тем что всешо лишь смотрит это нормально для мужской оценки,подшучивает и фантазирует мол втроем попробовать можно,когда я решилась проверить насколько он серьезно шутит я предложила и настаивала а самой в душе все горело..привела девушку и говорю мол давай..он оделся сбежал..и орал что надо было подготовиться и что не во вкусе она,теперь говорит что не хочет не с кем..что я подставу готовила.Если просят его девушки подвезти в отсутствии меня помочь он всем помогает и отвозит,а я накручиваю и истязаю мыслями,а он орет,агрессивно,что я ему жизнь ревностью порчу,однажды ударил меня по пьяне,после этого год не пьет не притрагивается,но он избил меня из за моей же к нему ревности,а я не перестаю ревновать.Еще хуже от того ревную,не могу ходить на фитнес не могу работать,постоянно контролирую его,ему названиваю,допрашиваю,сны снятся что изменяет,от этого пропалает апетит даже,трясти начинает.Как жить то?Я устала от всего,бывают страшные мысли,но я работаю над собой.Но не могу справиться.Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от ревности не хочется уже жить дальше

Сообщение Рассветная »

 
Ела, на форуме предьявляются повышенные требования к культуре речи. Не здоупотребляйте, пожалуйста, многоточиями, это очень мешает прочтению.
Если Вы хотите, чтобы Вам помогли, сформулируйте свои вопросы к форуму.

У вас зарегистрированный брак?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Вы состоите в браке с этим мужчиной?
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Лили35 »

 
Очень трудно читать вашу тему.Очень много опечаток. (
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Исправила опечатки прочтите пожалуйста дайте совет молю вас.

Мне правда уже жить не хочется устала от таких отношений и уйти не могу при этом знаяя что он другую сразу найдет!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Ела, зачем Вы согласились лезть в эту грязь и поискать мужу? Неужели Вам самой не противно от этого?
Когда он Вас избил, как Вы себя повели после?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ела199999 писал(а):Исправила опечатки прочтите пожалуйста дайте совет молю вас.

Мне правда уже жить не хочется устала от таких отношений и уйти не могу при этом знаяя что он другую сразу найдет!
Эла, вы о любовной зависимости читали? Почитайте!
И вы сама в какой семье росли?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ела199999 писал(а): С мужем в браке состоим вместе 10 лет,все начиналось красиво,я у него первая,при этом все взаимно.Вместе уже 10 ле
У вас есть дети?
... начался кризис видимо,стал обильнее поглядывать на других
Обильнее-это как? Чаще? И раньше так было?
...я красива достаточно грудь троечка при стройной фигуре,а он смотит на полных и зрелых,я в шоке когда обратила внимания на фотографии их всех обьяеденяет большая отвисшая грудь седьмого наверное размера и формы пышные,которых нет
Ваши слова в таком контексте словно и не от жены исходят, а от обиженной любовницы. После 10 лет брака только грудь имеет значение? В этом вопросе всегда есть у кого-то грудь разная. А если бы на фото вы увидели шикарную грудь? Поняли бы мужа?
...когда спрашваю начинает орать,и проявлять агрессию аргументируя тем что всешо лишь смотрит это нормально для мужской оценки,подшучивает и фантазирует мол втроем попробовать можно
Вы своего мужа вообще чувствуете? Такие "предложения" это возможная шутка? Других поводов шутить нет?
...когда я решилась проверить насколько он серьезно шутит я предложила и настаивала а самой в душе все горело..привела девушку и говорю мол давай..
Вы предложили ему разврат и блуд с доставкой на дом? Что за "девушку" вы привели в дом? С какой помойки? Какая "девушка" могла на такое согласиться?
он оделся сбежал..и орал что надо было подготовиться и что не во вкусе она,теперь говорит что не хочет не с кем..что я подставу готовила.Если просят его девушки подвезти в отсутствии меня помочь он всем помогает и отвозит,а я накручиваю и истязаю мыслями,а он орет,агрессивно,что я ему жизнь ревностью порчу,однажды ударил меня по пьяне,после этого год не пьет не притрагивается,но он избил меня из за моей же к нему ревности,а я не перестаю ревновать.Еще хуже от того ревную,не могу ходить на фитнес не могу работать,постоянно контролирую его,ему названиваю,допрашиваю,сны снятся что изменяет,от этого пропалает апетит даже,трясти начинает
Вы как с мужем 10 лет жили? Такое впечатление, что у вас семьи и нет. Чтоб после 10 лет брака на полном серьезе ТАК общаться...
Как жить то? Я устала от всего,бывают страшные мысли,но я работаю над собой.Но не могу справиться.Помогите!
Что обсуждать в вашей теме? Формат данного форума таков, что поддреживается здоровое представление о семье. Вы какие отношения считаете нормой? Как вы жили 10 лет? Откуда такое поведение мужа? Почему ваша реакция на такое его поведения такая? Ведь нужно не предлагать ему "девушку", не выматывать себя, а понять: что происходит. Ответ вы получите только после осознания: что происходит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Narine »

 
Ваша ревность — ответная реакция на его безобразное поведение. Она не сама по себе рождается в вашем больном воображении. У вас есть повод для беспокойства.
Я не представляю женщину, которую не задевало бы, если муж пялится на каких-то левых тетенек, да еще и огрызается, когда у него требуют ответа, справедливо требуют! А уж его предложение menage а trois — это просто за гранью. Муж он вам после этого или не муж?

Поэтому ставьте нормальные цели, а не неосуществимые. Нормальная цель: провести ревизию основ вашего брака — на чем он держится? Если, простите, вся любовь в койке, то это неподходящая основа.
Читайте рекомендованную вам литературу о зависимости. Оставьте его в покое вообще, запретите себе не только следить, но и думать о нем — вообще! Это отстранение — первый этап лечения.

Хотелось бы, чтобы разговор далее пошел в предметное русло: вы читаете, осознаете и задаете вопросы. Но не про будливо-похотливого спутника вашей жизни, а про себя. Про ошибки свои.
Вот, к примеру:
Ела199999 писал(а):привела девушку и говорю мол давай.
А чё не мужика? Вы же не уточняли, какого пола желателен третий.
Это шутка, конечно. Но ведь и в голову не придет приводить кого-то, чтобы проверить. А если бы он согласился? Вы во что превращаете свой брак, в помойку? Он упал, и вы туда же?

И кстати, отвечайте, пожалуйста, на вопросы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Автор,третий раз к Вам вопрос - Вы в зарегистрированном браке или нет?
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Да в зарегистрированнном браке,прочла все выше сказанное и стыдно аж стало,если что касается детей,то да есть ребенок он не хотел ребенка,но я все же родила,мы и росписались то как забеременела я,родидла я но увы при родах родовая травма и ребенок и в итоге дцп,диагноз узнали по имтечении полгода,а так он помогал заниматься с ребенком,примерным семьянином,сидел дома,но как узнал о диагнозе,поменялся резко начал пить,орать без повода на меня,рукоприкладство,из за ненпвисти ко мне,что я жизнь ему исплртила на тот момент 21 ему было,не нагулялся мол сам толком,а я на привязи держу!Сейчас няня сидит с ребенком,я работаю,он работает,бюджет раздельный даже,он толтько на день рожденье подарил мне 10.000 а потом корил меня что я ему нп меньшую сумму сделала подарок,мне противно от потребительского отношения,но я и сама в начале поставила себя неправильно надо должное отдпвать.Сексуальная жизнь барахлит,важнее гармония чем постель,но я не чувствую себя с ним уверенной,я постоянно плачу,я редко смеюсь,хотя я в театре играла,пою,играю на клавишах,благодаря маме,которая привила мне творчество,но с ним я не чквствую себя полноценно,и уйти не могу,что держит то не пойму!я
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Спасибо за советы огромное вам всем!!!Помогите все же разобраться до конца мне в моей ситуации!Я кстати ответила на вопросы,надеюсь администраторы опубликуюют мой ответ!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Мейт »

 
Ела, сколько Вам лет, сколько мужу и ребенку?
Занимаетесь ли реабилитацией, какие у ребенка прогнозы? Мне кажется, Вам надо... остановиться. Оценить свою жизнь и свою семью. Вы несчастливы, но задумайтесь, что изменить в ваших силах и что нет? Что Вас разрушает, как Вы можете разрушение остановить? Что вас с мужем объединяет? Если взять тетрадь и писать себе вопросы-ответы, Вы сможете посмотреть шире, чем сейчас, варясь внутри ситуации. Семья не может строиться только на привычке, обстоятельствах, неком комфорте и аналогичных вещах, ибо вы не соседи по коммунальной квартире...
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Мне 30 ему 26..ребенку четыре года уже...он отказался от ребенка...мол не хотел больного ребенка и я всю жизнь исколечила мол запланировала беременность,тайно,без его согласия.Да в тетради знаеете написала и больше минусов вижу,но я не могу бросить от этого,у меня привязанность ненормальная больная любовь возможно,я не могу даже работать и жить,у меня все мысли о нем..
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Психолог врядли вылечит.
-Как жить?Как меняться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Ела199999 писал(а):Психолог врядли вылечит.
-Как жить?Как меняться?
Вы о любовной зависимости читали? Вы не ответили на вопрос.
Это и есть больная привязанность к человеку. Почитайте :
www.perejit.ru
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Ела199999 писал(а):Психолог врядли вылечит.
Почему? Вы считаете, что у Вас-то уникальный случай, не как у всех, и по сложности уникальный, и по тяжести, потому ни один доктор ничего подобного не видывал, и соответственно,не справится? Что слабО психологу Вам помочь?
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Я с вами соглассна!!!Мне нужен психолог!!!Вы Правы!!!!Это больная привязанность!!!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Korbette »

 
Ела199999 писал(а):Исправленный вариант. Delfina
С мужем в браке состоим вместе 10 лет,все начиналось красиво!
Автор, ему было 16 лет, вам 20 лет. Такая разница в возрасте и его не совершеннолетие вас не смущало?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Мейт »

 
Ела, ваш муж на начало отношений был еще моложе Вас самой,4 года - это много в юности. Был он готов быть мужем и отцом? Решение о том, что пора думать о детях, действительно было только вашим? Полагаю, что муж ваш был и остается весьма инфантильным. Не смог принять ответственность жизненных обстоятельств. Как и у любого человека - юность, на то и юность, чтобы готовиться к взрослой жизни. А какие условия этой жизни? Ваш постоянный гнет ревностью? Легко мужу? Нет. Тяжко. Я не оправдываю его, но определенные вещи в нем, Вы заложили сама. А что Вы? У Вас есть трудности с ребенком, у Вас есть семья, а Вы теперь навязываете, сама навязываете мужу грязь. Так кто кого развращал и развращает?
Что можно сделать и можно ли? Стать женой, женщиной, которая вызывает уважение. Достойно несет крест воспитания своего особого ребенка. Женой с которой дома спокойно, тепло и уютно. Это все не про грудь и возраст. Женщиной, которая правильно понимает приоритеты и основные задачи. Только для этого Вам необходимо полностью изменить свое мировоззрение, свои взгляды. Это не только про ревность. Вот это и можно было бы обсуждать. Вопрос сможете ли? Хотите ли этого? Психолог ведь не волшебник, это всегда работа пациента.
Волшебником для себя сможете быть только Вы, только от Вас зависит, как Вы живете и как будете жить завтра.
Ела199999
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Ела199999 »

 
Мейт!!Вы очень все в точку сказали!!!Очень настолько мудро мне мозги вставили что я прониклась и задумалась всерьез!!!Действительно от женщины вче зависит от меня в первую очередь,а не обвинять только его глупо!Вы все написали в точку вы правы!!Вы и есть психолог!!!Спасибо!!Задумаюсь!!!

Ела, пожалуйста, перестаньте после каждого предложения ставить кучу восклицательных знаков. В интернете это равняется крику. Держите себя в руках, такой поток "крика" трудно читать. Пьяный Пикачу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от ревности, не хочется уже жить дальше

Сообщение Мейт »

 
Ела199999 писал(а):Мейт!!Вы очень все в точку сказали!!!Очень настолько мудро мне мозги вставили что я прониклась и задумалась всерьез!!!Действительно от женщины вче зависит от меня в первую очередь,а не обвинять только его глупо!Вы все написали в точку вы правы!!Вы и есть психолог!!!Спасибо!!Задумаюсь!!!
Нет, Ела, я не психолог. У меня совсем другая специальность. А еще свои ошибки, свои нестроения и я тоже эмоциональна. Ела, но однажды мне захотелось разобраться в себе и своей жизни. Изменить себя и свою жизнь. С тех пор и стараюсь, без ложной скромности скажу - по особому радостно, когда получается и изменения ощутимы, Но для результата, эта работа м.б. только постоянной.

Ела, я смогла и Вы можете.
Вы не ответили, готовы не готовиться делать, а делать? Если готовы - начинать Вы должны с основополагающего, 1) действительно захотеть; 2) принять, что без знаний и чтения - Вы не сдвинетесь; 3) замереть, остановиться, перестать заламывать руки.
Что значит "замереть и остановиться", а то и значит, не бегите, остановитесь, не эмоционируйте - затормозите себя, позвольте себе посмотреть на себя, семью, мужа - объективно, взвешенно, желая разобраться. Пусть это будут взгляды, как бы разных людей. Увидьте реальность, примите, что она про вас и в путь: менять и развивать саму СЕБЯ, нести радость ребенку, не спешить и не ждать быстрых побед и скорого счастья.
Как маленькое-маленькое начало - научитесь считать до 3,5,10 перед тем, как выдаете реакцию, слово. И начинайте думать до 1000, 1000000 перед тем, как что-то делаете. Впереди 35, 40, 45.... начинайте соизмерять поступки с последствиями в перспективе. Дорогая Ела, пора ведь. А я желаю Вам удачи и шлю лучи поддержки.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»