Выход только развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Tasha-Tasha писал(а):Ну вот и ответ,зачем дети нужны.
А квартиры обе нажиты в браке?
Да обе. Единственное я в одну квартиру свои деньги, которые получил при продаже квартиры, которая была у меня до брака вложил, если это что то дает?
Создать семью после 40
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Выход только развод?

Сообщение sikutanaka »

 
Кузьма писал(а): Сейчас да дети полностью на мне, но при разводе она их хочет забрать. А что при разводе, есть 4к кв и 1к кв.
Автор, не расслабляйтесь. Моя супруга тоже очень хотела забрать ребенка, но так и не забрала. У Вас может случиться то же самое, причину Вы озвучили сами - зачем чужому человеку трое детей. Я не хочу копаться в голове Вашей супруги и разбираться в том, как она относится к собственным детям, лишая их родного отца, хочу лишь предостеречь Вас от излишней щедрости, потому что потом может оказаться, что дети при Вас, а жилье досталось человеку, который никак не участвовал в его приобретении.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Спасибо за совет. Ищу адвоката. Буду консультироваться. Потому как выхода нет. Сегодня поговорил еще раз с женой, такая же ботва. Я тебя больше не люблю. Я хочу жить одна с детьми. Давай разойдемся по хорошему и бла бла бла. Сколько будешь давать денег на алименты? У меня нет белой зп. Как тогда решает суд, сколько я должен буду платить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выход только развод?

Сообщение Elfriede »

 
Кузьма писал(а): У меня нет белой зп. Как тогда решает суд, сколько я должен буду платить?
Это тоже вопрос к адвокату.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Кузьма писал(а):
Tasha-Tasha писал(а):Ну вот и ответ,зачем дети нужны.
А квартиры обе нажиты в браке?
Да обе. Единственное я в одну квартиру свои деньги, которые получил при продаже квартиры, которая была у меня до брака вложил, если это что то дает?
Конечно даёт.
Присоединюсь к прозвучавшим советам: не благодушествуйте, не оценят.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Выход только развод?

Сообщение sikutanaka »

 
А самое главное в этой истории - Вам следует помнить о том, что самый главный капитал - это дети. Спросила ли Ваша супруга их о том, с кем они хотят остаться? Ведь очень может случиться, что кто-то из них изъявит желание остаться не с ней, а с Вами. Удалено.

Доморощенная философия и обывательское мнение все, что я удалила. Напоминаю, здесь не чат, на форуме есть принцип: не навреди. К чему были ваши рассуждения? Дети бывают тоже наказанием. Жена такая не взялась ниоткуда, и здесь вопросы к автору темы, на которые он почему-то отвечать не желает. Narine
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Где я не отвечаю? Вроде на все вопросы ответил. Дети маленькие еще чтобы их спрашивать, 6 лет. Старшой 10, но даже если она захочет со мной. То не буду же я детей делить, это стресс точно для них будет.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
С женой пытался разговаривать, это жесть. У нее сплошной негатив по поводу меня. Как начала перечислять в таком то году я исчез на пару дней, в таком то то отказался с ней заниматься сексом) И так не останавливаясь. Половину тех дел я и не помню давно, а она как робот какой то все помнит. Все даже незначительные косяки мне в упрек. Вот такие пироги.
Alex66
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 01:38
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Выход только развод?

Сообщение Alex66 »

 
Кузьма я вам скажу что читая вашу историю читаю про себя))) Разница только в возрасте, а остальное один в один. Хочу жить одна с детьми, нужно разъехаться пожить отдельно, ну и коронное "ниуделялвнимания". Я на 100% уверен что у вашей жены кто-то есть. У меня тоже трое детей и мою бж это неудержало разрушить нашу семью и семью своего любовника в которой тоже ребенок. Вы слиты в голове у своей жены и это самое плохое, хуже чем физическая измена. Так что ищите хорошего адвоката и занимайтесь детьми. У вас очень хороший шанс чтобы оставить их с собой.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
. Вы слиты в голове у своей жены и это самое плохое, хуже чем физическая измена
Переведите, а то не вьехал. Спасибо
Alex66
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 01:38
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Выход только развод?

Сообщение Alex66 »

 
Удалено заблуждение. Алекс, прежде чем давать советы, ознакомьтесь с ПФ. Главное правило - "не навреди!". Пьяный Пикачу.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
У вас очень хороший шанс чтобы оставить их с собой.
На чем основано ваш прогноз). Консульиировался я у знакомого адвоката. Она сказала, если жена не алкоголичка, если не псих ваши шансы равны нулю. Кто может сказать что она плохая мать, ну не гуляла с детьми и что, ну не возила по кружкам и. т. п. и что. То что я с деьми 90% времени провожу, так работа у нее, и это кроме родственников никто и не знает. Российский суд оставляет детей с мамой, и точка так сказал адвокат.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Как здесь все жестко. Мы же просто общаемся, чего сразу удалять то. У меня своя башка на месте, правда немного плохо соображающая. Чел сказал по своему опыту. Другой сказал другое. А так если все мысли удалять, ни до чего не дойдем)

В самом деле? А вы правила читали, снизошли до них? Там все сказано про удаление. И если бы один чел говорил одно по своему опыту, а другой другое, то вместо полезного форума получился бы балаган. Все челы здесь должны говорить только полезное и правильное. А потрепаться и обсужить плохих жен можно где угодно. Только непонятно, как это поможет вам, Кузьма? Предупреждение за флуд. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выход только развод?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемый Кузьма. Если бы вы прочитали правила, то увидели, что здесь не "просто общаются". Это практический форум, а не чат. Если вас это не устраивает, и вы хотите просто пообщаться - что ж, видимо, вы ошиблись форумом. И поверьте, никакой "жести" тут нет. Люди трудятся, отвечая на вопросы, это не просто "развлечение от нечего делать".
Alex66
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 01:38
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Выход только развод?

Сообщение Alex66 »

 
Уважаемая администрация. Извиняюсь, буду внимательнее. По детям я вас прекрасно понимаю, так же бегал и всё узнавал. Просто читая вашу историю вижу отражение своей с той лишь разницей что я узнал об измене. Моя бж тоже доказывала что хочет жить одна с детьми, но по итогу когда я ушёл из квартиры она начала детей оставлять где только можно. Позже со мной при каждом удобном случае. Я не утверждаю что у вас также просто ну очень похожии ситуации. Очень хочется верить что ваша жена с вами честна и у неё никого нет, но многие вещи очень сложно объяснить.
Alex66
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 01:38
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Выход только развод?

Сообщение Alex66 »

 
На администрацию не обижайтесь, потому как вы сами сказали что вы сейчас не совсем в адеквате. Многие люди не со зла могут насоветовать лишнего. Грубо говоря вы сейчас больной и находитесь в хирургии. А я такой же больной только лежу в терапии. Я далеко не врач и не все советы могут вам быть сейчас полезны.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Спасибо Alex66, может мне кажется, но я вижу что жена мучается. Возможно это как рах связано с ее психологическрй изменой
Да я в принципе частично смирился с ее потерей. Насильно люб не будешь
Короче нужен хороший адвокат в Спб. Мой походу не очень. И мне кажется это должен быть мужик. Или я опять ошибаюсь?

Отредактировано. Сообщения перенесены в один пост. Автор, я в третий раз пишу, что здесь не чат. Вы мальчик, что ли, что вам надо нотации читать? Все, что хотите сказать, отправляйте одним сообщением, а не тремя разными. Поправляйте ошибки! Пользуйтесь предварительным просмотром. Ставьте знаки препинания. Не захламляте тему флудом. Проявляйте уважение к людям, которые вам пытаются помочь. Все пишут аккуратно и вдумчиво, ответьте тем же.
Еще раз нарушите правил, отправитесь в бан. Narine
Alex66
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 01:38
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Выход только развод?

Сообщение Alex66 »

 
Понимаете сложно оценить ситуацию со стороны. Мы все разные и хоть большинство всех написанных тут историй похожи друг на друга они все равно отличаются. Попробуйте для начала взять свои эмоции под контроль и найти способ вывести свою жену на диалог. Я знаю как это сложно. Моя бж никак не шла на разговор, всё отрицала. Но это нужно для решения ситуации. Ну и самое главное в гуще всех этих переживаний не забывайте про своих детей, постарайтесь максимально оградить их от ваших конфликтов. Ну и слушайте советы людей на форуме, особенно старейшин. Мне этот форум жизнь спас в прямом смысле.
Я нашел себе адвоката мужчину. Мне было проще общаться. А так советую больше смотреть на то какие основные дела рассматривает адвокат. Желательно чтобы брако-разводные.
Отредактировано. Можно не рассыпать коротенькие сообщения по теме? Много на исправление уходит сил и времени. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выход только развод?

Сообщение Narine »

 
Кузьма писал(а):Где я не отвечаю? Вроде на все вопросы ответил.
Кузьма писал(а):Уходил иногда из за ссор, к другу, подруге какая разница. Жена все прощала. Даже когда я был не прав.
Связывало что, не знаю... Скорее деньги тоже повлияли, я же пахал.
Причем родители то? Уж неосталось никого
Общее что было, тоже не знаю

Хороший диалог, правда? Не знаю, какая разница, тоже не знаю, при чем тут это?
Я подзабыла, что вы уже пятидесятилетный взрослый мужчина, который хотя бы в силу опыта житейского должен понимать, что судьба — это история. Помните, в школе мы изучали общественно-исторические предпосылки какого-то важного события? Ну вот у вашего теперешнего семейного краха тоже есть эти предпосылки, на которые вы и тогда, парень тридцатилетний, махнули рукой, и сейчас уже, будучи пятидесятилетним парнем, тоже машете.

Думаю, вы действительно ошиблись адресом. Здесь работают люди, осознавшие, что в их жизни что-то пошло не так. Они приходят разобраться. Вам-то что нужно? Пока я наблюдаю перед собой нарцисса. Нарциссам помочь невозможно, они априори выше всех.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Пардон, наверное я не прав. Могут ли какие то события которые произошли 15 лет назад, быть важными при разводе сейчас. Врядли. Родители все умерли давно. Нарцисс, почему? Скорее, наоборот сдался я. Пустота боль разочарование, жить не хочется. Как можно бороться за человека, если тебе прямым текстом не люблю, все сгорело, ничего не хочу, давай поживем раздельно, и разводиться
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выход только развод?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Кузьма писал(а): Как можно бороться за человека, если тебе прямым текстом не люблю, все сгорело
А вы с кем за нее бороться собираетесь?
Женщина уходит. Не нужно "бороться" за нее. Традиционный вопрос от трезвого наблюдателя в такой ситуации: а с кем вы бороться собрались? С женой? С любовником? Если с кем и бороться, то только с собой, и не за нее, а за себя. Не нужно бросаться все спасать, заваливать цветами, подарками и признаниями, постоянно вести задушевные беседы. Подобные действия запоздали, демонстрируют вашу слабость, и вызывают в женщине сначала жалость, а затем и раздражение, но не воскрешают любовь. В такие моменты в нас кричит ущемленная мужская гордость и униженное самолюбие, нельзя идти на поводу у этих ощущений.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Да это я читал и читаю. Спасибо. Стараюсь, но очень тяжело следовать этим мудрым советам. Многое не получается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»