Муж скрыл финансовые проблемы.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Асюша2104
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:33
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Муж скрыл финансовые проблемы.

Сообщение Асюша2104 »

 
Здравствуйте.Мне 38 лет,мужу 36. Я замужем 2 года,есть 2 дочки,старшая от первого брака,ей 19 лет,и маленькой 11 месяцев. С мужем встречались до свадьбы год,вместе стали жить только после свадьбы. У нас были очень хорошие отношения, нежные,как мне тогда казалось искренние.Перед самой свадьбой выяснилось, что у него есть кредитная карта на крупную сумму, с просрочками,проблемная,это был шок для меня,целый год скрывать!Я не знала,что делать,и финансовая сторона беспокоила,и обман.Мы поженились, стали жить на съемной квартире, я забеременела, тут снова новость-он платит алименты на ребёнка, рожденного не в браке,встречались с девушкой, родился ребёнок, он записал его на себя.Никогда ни муж, и никто из его семьи с ребёнком не общался, вроде не разрешила его мать.Опять неприятные разговоры,разве я не должна была об этом узнать ещё до свадьбы. У нас родилась дочка,было много проблем со здоровьем и у неё,и у меня,делали операцию,очень тяжёлый период в жизни был.Но как то все утряслось,только финансово очень тяжело всегда было,хотя муж всегда брался за любую подработку,но старшая дочь учится в колледже, мы живём на съемной квартире, кредит который надо платить и т.д.Недавно я узнала,что у мужа есть ещё одна кредитная карта,и он вот вот выплатит за неё.Это была последнняя капля,случился жуткий скандал, я плакала и ругалась.Теперь я не знаю,как дальше жить с ним.Я не верю ему совсем, сколько можно меня обманывать.Мне теперь кажется, что он и в другом может меня обмануть-может и не на подработки ходит.Финансово очень тяжело, с большим трудом платим за все, у меня минимальные декретные,пытаюсь найти удалённую работу, но пока безрезультатно. Помогите советом,буду рада любым откликам

Название темы изменено.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Вы спрашиваете,что делать?
А вариантов-то совсем немного, я вообще только один вижу:
Ваш муж не пьёт,не гуляет, пытается заработать любыми способами,содержит вас,вашего общего ребёнка и девочку от вашего первого брака.Он вас не обманывал,просто,возможно,из тех,кто решает свои проблемы сам; не вы же,а он выплачивает по своим обязательствам.Да,из-за этого мало остаётся денег в семье, но,положа руку на сердце - если бы вы узнали о кредитах до свадьбы,вы бы отказались от него? Это поменяло бы что-нибудь?
Вы не работаете,сама пока прокормить детей не можете.
Исходя из всего,получается,что выход один: принять как есть,договориться на будущее,что важные решения,финансовые в том числе,вы будете принимать только вместе, и жить дальше. Но! с открытыми глазами))), т.е. помня,что такие косяки имели место
Асюша2104
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:33
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Асюша2104 »

 
Наверное, я неправильно задала вопрос,как научиться опять доверять мужу.И нет,думаю что я не отказалась бы выйти замуж, просто я считаю,что о таком нужно рассказывать в период встреч.Сейчас я в декрете,а раньше мы финансовые проблемы мужа решали вместе, я работала почти до самых родов,ещё подрабатывала.Мне всё время теперь кажется, что будет ещё какой то "скелет из прошлого",не могу не думать об этом
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Мейт »

 
Аксюша, нам кажется, что человек должен быть такой, такой и такой. Мужу, возможно кажется, что Вы должна быть такая, такая и такая. Но в каждом человеке много намешано, каждый может сам решать, что в нем важное, а что простительное, что нужно знать другому, что не нужно. Судить со своей собственной колокольни. Без обсуждения узнать этого невозможно. Вы мужу объясняли свою позицию и первый раз и второй? Как? Как муж реагирует? Вопрос, как мне видится, не в том, что вы ему перестали доверять, а в том, почему он не доверял Вам с самого начала? Но за этим много что может стоять: страх, стыд, вина, комплексы, привычка замыливать проблемы. Что значит для мужа доверие? Но это вещи теоретически договороспособные, возможные к излечению. А поступки-то у мужа правильные: работает, подработки ищет, алименты платит, с долгами выкручивается.
Асюша2104
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:33
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Асюша2104 »

 
Мы говорили с мужем каждый раз,как выяснялась новая финансовая проблема.Еще после первого раза я спрашивала,может есть еще что то,расскажи сейчас.Он говорил,что не рассказал мне о кредитах сразу из за страха,чувства вины,потому что кредиты были потрачены на женщину,поездки с ней на отдых,мебель,подарки,потом я так понимаю деньги кончились,и она отношения быстренько свернула.Сейчас он жалеет об этом,старается подработать,но раньше были просрочки,и теперь суммы для нас непосильные.Видимо ребенку передаются мои переживания(я еще кормлю ее)она стала беспокойная,плохо спит.И все это вместе сводит меня с ума
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Delfina »

 
Асюша2104 писал(а):Наверное, я неправильно задала вопрос,как научиться опять доверять мужу...
Муж хотел вас очаровать, завоевать и жениться, поэтому утаил свои проблемы. Мне так кажется. Мужчины чаще всего болезненно относятся к таким проблемам, думая, что женщинам важны благополучные мужчины, за таких стремятся замуж, а мужчины с долгами и алиментами совсем не завидные женихи. Это не злой умысел скорее всего, а неуверенность в себе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю,что делать...

Сообщение Мейт »

 
Асюша2104 писал(а):Мы говорили с мужем каждый раз,как выяснялась новая финансовая проблема.Еще после первого раза я спрашивала,может есть еще что то,расскажи сейчас.Он говорил,что не рассказал мне о кредитах сразу из за страха,чувства вины,потому что кредиты были потрачены на женщину,поездки с ней на отдых,мебель,подарки,потом я так понимаю деньги кончились,и она отношения быстренько свернула.Сейчас он жалеет об этом,старается подработать,но раньше были просрочки,и теперь суммы для нас непосильные.Видимо ребенку передаются мои переживания(я еще кормлю ее)она стала беспокойная,плохо спит.И все это вместе сводит меня с ума
Я тоже полагаю, что муж делает это не злонамеренно. Возможно, такое детское поведение, страх скандала, вашей обиды, надежда, что все урегулирует превалируют над здравым смыслом. Но второй кредит был ведь взят в браке? Вам нужно повышать обоюдное доверие и открытость к обсуждению. Нужно спокойно и уважительно донести ваши обиды, разочарование и страхи. Самое главное не становитесь в позу «мамочки» и контролера.
Асюша2104
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:33
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж скрыл финансовые проблемы.

Сообщение Асюша2104 »

 
Большое спасибо всем кто отвечает! А то я уже совсем загрустила.Delfina,думаю Вы правы,утаил не из за злого умысла,тем более после тех отношений,когда с концом финансов закончились и отношения.Мейт,спасибо Вам.Нет,и второй кредит "старый", только я узнала о нем недавно. Да,главное не начать контролировать каждый шаг мужа.Я люблю мужа,и он любит меня,он добрый,хорошо относится к старшей дочке, помогает мне с домашними делами,но вот финансовые проблемы нас " придавили"
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж скрыл финансовые проблемы.

Сообщение Мейт »

 
Обдумайте еще вопрос в практической плоскости: банки заинтересованы в заемщиках, попробуйте (вместе с мужем!) все долги рефинансировать на более льготных условиях (срок выплат, размер платежа), возможно с вашим поручительством. Рефинансированный кредит будет отражен в бюро кредитных историй, это в какой-то степени отсечет возможность у мужа брать их самостоятельно дальше ( + текущий состав семьи будет по анкетам сейчас другим: вы, ребенок и + его алименты).
А два параллельных кредита (не отменяет негатива, что муж утаил) понятны, большие долги "лесенкой" гасить проще.
Асюша2104
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:33
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж скрыл финансовые проблемы.

Сообщение Асюша2104 »

 
Да,мы так и хотим сделать. Уже говорили об этом.С завтрашнего дня будем узнавать в банках об условиях рефинансирования, и начнём собирать документы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж скрыл финансовые проблемы.

Сообщение Мейт »

 
Асюша2104 писал(а):Да,мы так и хотим сделать. Уже говорили об этом.С завтрашнего дня будем узнавать в банках об условиях рефинансирования, и начнём собирать документы.
Думаю, что Вы на правильном пути, преодоление проблем совместным трудом и участием, где дело, а не ругань (!!) способствует доверию. Действуйте мудро и не перегибая палку, перетягивая одеяло на себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»