Жена изменила второй раз

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение MartinaM »

 
Ну как же, чтобы сохранить комфорт. Сейчас вам пыль в глаза пустит, вы подуспокоитесь и можно тихонечко дальше продолжать, теперь уже хорошо шифруясь. Вам двух раз мало, чтобы понять, что за женщина ваша жена? Порыдает - и дальше изменять пойдет. Люди не меняются, если в их жизни не происходят серьезные фундаментальные изменения. Если она действительно раскаялась, ей никакой развод не помешает выстроить отношения заново. Но обычно после развода люди быстренько забывают про то, что ранее раскаивались и всю вину пытаются переложить на преданного супруга. Потому что раскаяния изначально и не было. Был плач о себе любимой и потерянном комфорте. Не о том, что супруга обидел, что боль причинил. Так что не слушайте этот плач Ярославны. В нем очень мало правды, но очень много страхов за саму себя. Как говорится, любофьь любовью, а кушать хочется всегда. И кто как не муж может все это ей обеспечить. Так что трезвее смотрите на вещи. Все проще, чем вы думаете. И циничней.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Narine »

 
nikkolai писал(а):А так не понимаю, зачем всё это ей надо.
Мы тем более. И главное, не хотим даже понимать.
Надо стремиться понимать не блудную и лживую жену, а СЕБЯ. Вот вы зачем пишете про жену, зачем копаетесь в мотивах ее действий, знаете? Наверняка нет, просто написали, чтобы получить очередную порцию отзывов, какое-то направление, глоток свежести. А сами когда будете работать? За вас вашу работу никто не сделает.
А с ней как раз все более чем понятно. У нее не было в планах бросить вас. Она просто хотела погуливать время от времени, то есть расширить зону комфорта. А сейчас придется сузить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему жена, уже давно сняв отдельную себе квартиру, до сих пор живет с Вами? И постоянно устраивает Вам (и сыну!) театр одного актера со слезами-соплями? Почему Вы до сих пор не дали ей пинок вон из квартиры к ее "большой любви", с кем она продолжает общаться и даже детей хочет?
Почему Вы до сих пор в этом всем варитесь, ломая себе и сыну психику?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»