Хочет развестись или взял перерыв?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Delfina »

 
Вы живёте его головой и очень зависимы от мужа. Он всё ещё у вас на пьедестале. Всё, что он вам говорит, для вас истина в последней инстанции. А своего мнения у вас нет на события?
Любовная зависимость не позволяет вам устроить и общение дочь -папа так, чтобы с ним не пресекаться. Вы из этого сделали вселенскую проблему. Хотя на форуме не раз озвучивали совет: смс, забрал ребенка у двери, привёл туда же.
Что здесь сложного?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Elfriede »

 
Анна 750 писал(а): он работает на контрактной службе по 4-5 месяце, и зарплата в валюте. И для того чтобы мне доказать его доход этот контракт иметь на руках, что в нынешних условиях практически не возможно сделать. Он посчитал нужным перечислять небольшую часть зарплаты, которой в принципе хватает ребенку. Но алименты никак фиксировать не хочет, ссылаясь на то, что могут возникнуть проблемы с выездом за границу. А если через суд- то он , проконсультировавшись, знает, что ему максимум назначат 25 процентов от прожиточного минимума, ведь официально он нигде не работает в России.
.
А Вы, Вы проконсультировались у адвоката, который "собаку съел" на подобных ситуациях? Что, муж в России в год бывает меньше 183-х дней и не является ее резидентом? Вы пишете что у него контракт 4-5 месяцев, то есть в России он больше 183-х дней и является резидентом. А раз так, то он, по Налоговому Кодексу РФ обязан по завершении финансового года до 30 апреля следующего года декларировать в налоговую инспекцию по месту жительства (что можно сделать лично, или по почте, либо удаленно через интернет) все свои доходы за год, в том числе и те, что были выплачены ему за рубежом. Вне зависимости от места выплаты дохода резидент РФ обязан отчитаться перед налоговой в случае когда у него есть что-то помимо зарплаты в РФ где удерживается налог 13%. И если Ваш бывший муж резидент РФ, но не отчитывается перед российсмкой налоговой службой, то это серьезное налоговое нарушение, за которое как минимум ему грозят штрафы и пени, а как максимум ( зависит от суммы) - уголовное преследование.
Автор, все вышеизложенное Вам уже давно мог бы рассказать грамотный юрист, если бы Вы перестали обсасывать малейшие телодвижения мужа, а вместо этого сходили бы на консультацию.
Вы понимаете, что у Вас:
1). может (если муж в России больше 183-х дней) быть возможность четко отследить его доход (если он отчитывается), и юристы знают как это сделать
2). есть средство давления на мужа в случае если он НЕ отчитывается, но все же является налоговым резидентом РФ.
???
Идите к юристу. Вместо погружения в воспоминания под названием "И это все о нем."
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Elfriede »

 
И ищите юриста грамотного. Который понимает, что тип занятости Вашего мужа может подпадать под соответствующий договор об избежании двойного налогообложения, знать как это работает, в том числе в России, куда муж, если он резидент, по-любому все равно должен отчитаться, но предъявить определенным образом составленные, подписанные и апостилированные документы из страны где ему производятся выплаты (при наличии договора об избежании двойного налогообложения и соответствующей строки в нем, а договоры есть не со всем странами).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Elfriede »

 
И вообще, автор, у Вас может оказаться очень удачная ситуация. Вряд ли мужу там платят наличкой из ручки в ручку, почти уверена, что перечисляют на карту/счет. Этот счет у него открыт либо в России, либо за рубежом, причем о зарубежном счете согласно действующему законодательству он обязан поставить в известность налоговую инспекцию. То есть вопрос выяснения зачислений на счет - это просто технический вопрос. Если же он везет назад с собой через границу пачку денег, то он обязан декларировать сверх определенной суммы, то есть тоже возможность выяснить доход имеется.
К юристу идите.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Анна 750 »

 
Elfriede писал(а): Вы пишете что у него контракт 4-5 месяцев, то есть в России он больше 183-х дней и является резидентом. А раз так, то он, по Налоговому Кодексу РФ обязан по завершении финансового года до 30 апреля следующего года декларировать в налоговую инспекцию по месту жительства (что можно сделать лично, или по почте, либо удаленно через интернет) все свои доходы за год, в том числе и те, что были выплачены ему за рубежом .
Забыла уточнить, что он работает постоянно, 4 месяца через 4.. хотя ему на судне позволено находится не менее этого срока, можно дольше. Поэтому по факту в год он может и меньше времени провести, а может и больше.
Сейчас он помогет ребенку, и подставлять его перед налоговыми органами нет смысла. К тому же материальный аспект не так важен, у меня есть возмлжность самой обеспечить ребенку будущее, и этот вопрос - не камень приткновения. Меня возмущает то, что официально не хочет брать юридическую ответственность, хотя в заявлении на развод указал что все договоренности были достигнуты. А теперь при первой возможности спрашивает на что я потратила деньги, которые он оставил. Также он достаточно хитер, ведь чтобы не было возможности отследить, можно просто переводить свою з/ плату на другого человека, например маму. Это он озвучил.
А может и увеличить размер контракта, ведь его раьотодатель платит налоги в своей стране, и не обязан предоставлять контракты зарубежным органам.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Спасибо за аргументированную юридическую консультацию. До Вас мне менее радужную перспективу описывали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Elfriede »

 
Вы хотите и на елку влезть, и пятую точку не поколоть. Так не бывает. Определитесь, либо Вам финансовый аспект не важен, и тогда Вы перестаете грузиться насчет "юридической ответственности" и относитесь к его выплатам как к погоде: "есть солнышко - хорошо, нет солнышка - ничего, перебьемся", либо, если Вас задевают его вопросы насчет отчетности и его ответственности, то Вы признаете, что вопрос все же важен.
А для кардинального решения есть совсем ясный путь - суд. Это чтобы не отчитываться в том как Вы истратили алименты.
Анна 750 писал(а): Также он достаточно хитер, ведь чтобы не было возможности отследить, можно просто переводить свою з/ плату на другого человека, например маму. Это он озвучил..
Ну что Вы, чесслово, как маленькая. Ну какой работодатель пойдет на это? Он с мамы будет, что ли, спрашивать работу, платя деньги маме? Все это мужнина лапша исключительно для Ваших ушей. К тому же и здесь, уверена, есть варианты, и юристы их знают.
Анна 750 писал(а): А может и увеличить размер контракта, ведь его раьотодатель платит налоги в своей стране, и не обязан предоставлять контракты зарубежным органам.
Контракты- нет, а следственные или судебные органы запросить у него информацию могут ( и я знаю прецеденты).
Собственно, я Вам пишу все это для того, чтобы Вы поняли что варианты у Вас есть, что надо встать с дивана и как минимум пойти проконсультироваться (возможно, не у одного специалиста), а не принимать на веру то, что Вам вещает муж.
Оговорюсь сразу - я не юрист, я по финансово-налоговой части. а Вам надо к юристу для защиты прав ребенка.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Delfina писал(а):А своего мнения у вас нет на события?
Любовная зависимость не позволяет вам устроить и общение дочь -папа так, чтобы с ним не пресекаться. Вы из этого сделали вселенскую проблему. Хотя на форуме не раз озвучивали совет: смс, забрал ребенка у двери, привёл туда же.
Что здесь сложного?
Мое мнение- что он попросту не понимает что в семье могут быть кризисы.. и он решил проблему так же, как и делали в его семье.. дедушка ушел от бабушки когда его маме было 6, папа ушел еще раньше, мама 3жды была только в официальном браке. И ихняя позиция, что в случае если не комфортно- надо бежать с корабля. У нас с ним разное отношение к семье. И он нашел себе не обремененную детьми женщину, которая сама дважды в разводе была.. хотя ей 27 всего.
А насчет смс и двери- так нет доверия к нему. Было так, что забрал, а привез через 3 дня, выключив телефон уехал к друзьям..после чего на утро ребенка начало рвать по утрам, неправильно питалась, как оказалось есть проблемы с поджелудочной( неправильной формы). Мы еще не видились после рейса с ним, он только на днях прилетит, до этого общались нормально. А сейчас даже видеться желания нет.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Delfina писал(а):А своего мнения у вас нет на события?
Любовная зависимость не позволяет вам устроить и общение дочь -папа так, чтобы с ним не пресекаться. Вы из этого сделали вселенскую проблему. Хотя на форуме не раз озвучивали совет: смс, забрал ребенка у двери, привёл туда же.
Что здесь сложного?
Мое мнение- что он попросту не понимает что в семье могут быть кризисы.. и он решил проблему так же, как и делали в его семье.. дедушка ушел от бабушки когда его маме было 6, папа ушел еще раньше, мама 3жды была только в официальном браке. И ихняя позиция, что в случае если не комфортно- надо бежать с корабля. У нас с ним разное отношение к семье. И он нашел себе не обремененную детьми женщину, которая сама дважды в разводе была.. хотя ей 27 всего.
А насчет смс и двери- так нет доверия к нему. Было так, что забрал, а привез через 3 дня, выключив телефон уехал к друзьям..после чего на утро ребенка начало рвать по утрам, неправильно питалась, как оказалось есть проблемы с поджелудочной( неправильной формы). Мы еще не видились после рейса с ним, он только на днях прилетит, до этого общались нормально. А сейчас даже видеться желания нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Elfriede »

 
Анна, переставайте уже писать в теме про мужа. С ним все ясно, никакой новой Америки вы присутствующим уже не откроете.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Анна 750 »

 
Elfriede писал(а):Вас задевают его вопросы насчет отчетности и его ответственности, то Вы признаете, что вопрос все же важен...

Мое мнение, что у родителей на ребенка не только права, но и обязанности. И если претендует на участие в воспитании, то не надо делать из этого подвиг.. то есть алименты я воспринимаю как чисто юридический аспект и вклад радителя, который не хочет проживать с ребенком. А сейчас со стороны его родственников началась настоящая травля, они считают что слишком "жирно" нам будет житься если официальные суммы будут озвучены. Человеческого понимания и поддержки там нет, так как для них мы с ребенком всегда были баластом. Ведь все живут с его заработка.

А насчет работодателя, то могу с уверенностью сказать, что ему все равно куда перечислять. Мне лично поступали деньги в валюте , где стороной перечислившей была именно организация, а не муж. Работники сами пишут счета куда и сколько слать. Да и зарплата у них считается по другому, состоит из мизирного оклада, а все остальное - бонусы за переработку, компенсации за отпуск, проживание.. и спасибо еще раз.. раскрыли глаза на ситуацию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Elfriede »

 
Анна 750 писал(а):
Мое мнение, что у родителей на ребенка не только права, но и обязанности. И если претендует на участие в воспитании, то не надо делать из этого подвиг.. то есть алименты я воспринимаю как чисто юридический аспект и вклад радителя, который не хочет проживать с ребенком. А сейчас со стороны его родственников началась настоящая травля, они считают что слишком "жирно" нам будет житься если официальные суммы будут озвучены. Человеческого понимания и поддержки там нет, так как для них мы с ребенком всегда были баластом. Ведь все живут с его заработка..
Анна, еще раз - переставайте уже писать про мужа, а также про его родственников. Есть Вы и ребенок. Все! Из этого и исходите, и стройте свою отдельную жизнь. Что и как Вы там себе считаете что муж должен-не должен и как именно должен, а как именно не должен - это сугубо Ваше частное мнение, и мужа оно ни к чему не обязывает. Суд - да, может его обязать, а Ваше вИдение мира - нет. Потому обращайте свой взор на себя и ребенка.
Анна 750 писал(а): А насчет работодателя, то могу с уверенностью сказать, что ему все равно куда перечислять. Мне лично поступали деньги в валюте , где стороной перечислившей была именно организация, а не муж. Работники сами пишут счета куда и сколько слать. Да и зарплата у них считается по другому, состоит из мизирного оклада, а все остальное - бонусы за переработку, компенсации за отпуск, проживание.. и спасибо еще раз.. раскрыли глаза на ситуацию..
К юристу. Вы не единственная в России жена моряка, ходящего в загранку, и не единственная решающая вопросы алиментов. Думается, что многие алгоритмы как решить с алиментами уже давно продуманы и отработаны.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Анна 750 »

 
Elfriede писал(а):Есть Вы и ребенок. Все! Из этого и исходите, и стройте свою отдельную жизнь. Что и как Вы там себе считаете что муж должен-не должен и как именно должен, а как именно не должен - это сугубо Ваше частное мнение, и мужа оно ни к чему не обязывает. Суд - да, может его обязать, а Ваше вИдение мира - нет. Потому обращайте свой взор на себя и ребенка.

Согласна с Вами, за время его отсутствия я приняла решение, что если он так поступил с нами, то особо не нужны ему. Он прекрасно знал мой характер, что при расставании я жгу все мосты и никаких качель не устраеваю.и поэтому если ушел- то совет и любовь молодым, как говорится.
Ему был поставлен ультиматум- либо честно признается во всех грехах, чтобы поняла что смогу доверять, либо не общаться вовсе. Он не захотел, и теперь заявляет что против моего желания будет делать как он хочет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Delfina »

 
А насчет смс и двери- так нет доверия к нему. Было так, что забрал, а привез через 3 дня, выключив телефон уехал к друзьям..после чего на утро ребенка начало рвать по утрам, неправильно питалась, как оказалось есть проблемы с поджелудочной( неправильной формы). Мы еще не видились после рейса с ним, он только на днях прилетит, до этого общались нормально. А сейчас даже видеться желания нет
Такие моменты надо фиксировать на бумаге, в смс, у врача, а ему написать, что вы имеете право после таких его выходок вообще не давать ребенка. Не нравится-пожалуйте в суд, в органы опеки.
Не надо строить проблему там, где всё решаемо, где нужны ясность и ваша твёрдость, а не потакания мужу. Из вашего рассказа следует, что это не просто обычный мужчина, а просто всемогущий человек, который делает всё, чего ему хочется, а вы его жертва.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Сестра »

 
Анна, вам последнее китайское предупреждение. Еще слово про мужа и его родственников - тема будет закрыта. Посплетничать можете на лавочке около дома.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Благодарю за разъяснения, которые вы дали на предыдущей странице.
Анна 750 писал(а):А тему вторую открыла, так как уже разбираться в том что у него было с той женщиной, бессмысленно.
Кто вам сказал, что мы тут разбираемся в том, что у него с той женщиной?! :shock: Мы стараемся разобраться с вами, помочь вам. Вам, похоже это не сильно нужно?
Все ваши темы проистекают от одной проблемы. Посмотрите внимательно на то, как называется раздел: семья ДО и ПОСЛЕ кризиса. У вас ситуация после кризиса, вы его не пережили, семья распалась, но это не значит, что жизнь обнулилась.

Далее про измену. Для вас измена должна быть зафиксирована полицией нравов и свидетелями, чтобы вы ее тоже признали? Недостаточно того, что законный муж признается другой в любви?
Анна 750 писал(а):постоянно чувствую себя виновной, в том что залезла в ком, в том что спросила
А вы в чей комп залезли? Начальника? Соседа? И ли все же законного мужа, который по определению не может иметь от вас никаких роковых тайн? И даже у законного мужа спросить ничего нельзя? Так вы ему вообще кто были?
Жена имеет право быть в курсе всего, что происходит в жизни мужа. Так же и муж.
У вас столько проблем, столько пробелов в знаниях, а вы все талдычите то про него, то про родственников каких-то. Вот уж поистине в своем глазу бревна не видно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»