Хочет развестись или взял перерыв?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Анна 750 писал(а):Мы в законном браке 6 лет. Насчет развода говорил что ему все равно есть штамп в паспорте или нет.
Автор, а каково ваше мнение? Вам тоже все равно насчет штампа в паспорте или нет?
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Вам про Фому, вы про Ерему.
Ладно, Бог с вами. Но хотя бы про любовь-то постыдитесь говорить. Любовь любовью, а сайт знакомств никто не отменял, да? Никакая это не любовь! А вот что это, у вас был шанс разобраться.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Narine писал(а):Вам про Фому, вы про Ерему.
Ладно, Бог с вами. Но хотя бы про любовь-то постыдитесь говорить. Любовь любовью, а сайт знакомств никто не отменял, да? Никакая это не любовь! А вот что это, у вас был шанс разобраться.
В качестве оправдания хотелось бы уточнить, что не конкретно сацт для серьезных отношений, а для поиска друзей рядом. И никакого сексуального подтекста не было никогда. И этот поступок больше походил на ответное действие на его поступок. Про то что нелюбовь нельзя так уверенно заявлять. Думаю я бы не так болезненно восприняла факт его переписки. Мне было больно от того, что слова, которые он говорил, очень личными всегда были между нами.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Автор, а каково ваше мнение? Вам тоже все равно насчет штампа в паспорте или нет?
Для меня брак имеет очень большое значение. Я всегла считала что выходитьз амуж надо единожды. И муж об этом знал. Более того, я была против нашего оформления отношений, и даже свадебное платье покупала на кануне. Он убедил что это взвешенное его решение, и что все будет хорошо.

Отредактировано в очередной раз. Третье предупреждение за игнорирование требований администратора. Автоматом получаете бан. Narine
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Анна 750 »

 
Здравствуйте, ищу совета !! Уже обращалась к вашей помощи, и ваше небезразличие очень помогло. Очень интересует опыт налаживания отношений с бывшим после развода, если есть ребенок. Сразу признаюсь, что развод прошел для меня очень тяжело. Причина банальная - узнала об измене, которая случилась.. Бывший до сих пор отрицает и винит меня в том, что он познакомился с другой.. потому что у него давно пропало доверие ко мне.
Хотелось бы прояснить, что доверие его пропало из за того, что я с его мамой обсудила его заболевание ( он болен гепатитом В) которое он скрывает от всех. Хотя я лишь поддалась её просьбе настоять на обследовании, так как симптомы ухудшения были на лицо. Не пойму до конца, насколько эта причина аргументирована с его стороны.
И сам момент появления другой покрыт тайной, он по работе много отсутствует дома (моряк дальнего плавания), и во время отпуска часто уезжает на обучение. После одной из таких поездок я случайно нашла билеты на него и другую девушку, которая уже вызывала у меня некие сомнения, на проезд тогда еще Крымского парома.. Понятное дело что они вместе провели некоторое время.. Объяснять он ничего не стал, ответил что не моё дело и мы разъехались. Я нашла ту женщину, спокойно попросила объяснить что у неё с моим мужем, потому что прочла их любовную переписку, где точно было указано что есть я и ребенок. И я даже не исключала факт того что дружески поехали отдохнуть, ведь сама она недавно развелась со вторым мужем. Она промолчала. Заблокировав меня, пояснив что мой муж запретил ей общаться со мной.
Мы разъехались, я решила не трогать больше эту тему.. виделись каждый день с мужем, отдыхали семьей.
А потом началось самое интересное, после того как он опять уехал на 6 месяцев в командировку, мне пришло судебное письмо о том, что скоро состоится суд по разводу. На мой вопрос почему он по-тихому так сделал- ответил, что не хотел, но разговор с моим отцом вынудил так сделать.
Действительно, после очередных моих слез, мой папа ( а мы в браке жили в квартире моих родителей, хоть и отдельно) поговорил с ним, чтобы он определился.Либо миримся, либо разводимся, ведь жить в разных квартирах не правильно. До этого он уже говорил с моим отцом, когда он надолго уезжал, и уверял что другой женщины нет, что просто уехал от меня в желании побыть одному. (а позже выяснилось что именно в эти даты он был с ней). По разводу, в заявлении он четко прописал о том, что ребенок останется со мной, претензий он не имеет, согласие по воспитанию достигнуто, и попросил время на примирение не давать. и на суды не вызывать, в виду его отсутствия.
Нас развели без его участия.
По моей логике он поступил подло. Видеть его не хочется. А сейчас он в телефонных разговорах давит на то, есть же ребенок, который должен об отце только хорошее знать. По его правилам, если я не хочу с ним видеться, я ДОЛЖНА найти способ ему ребенка передавать.
Я не понимаю зачем мне лишние проблемы, потому что ребенка сейчас устоявшейся график занятий, подготовка к школе. и лишний раз отвозить куда либо- сложно.
Я не стала подавать на алименты, а его помощь- только в случае его хорошего настроения. То есть он может пообещать, а потом, если что то скажу не так, он может передумать. Вот банальный пример, отмечая ДР дочери, договорились о заказе банкета, с развлекательной программой. С его стороны- материальная помощь- с моей организация и подарок. В итоге, перед самым мероприятием встал вопрос об оплате торта ( его выпекал кондитер на заказ, а одним из соучредителей кондитерской является моя двоюродная сестра), его разозлило то, что она не за бесплатно его нам сделала, хотя торт делал посторонний человек. Оплатил, но при этом все остальные расходы он оставил мне, причем тихо уйдя раньше окончания банкета.
Он очень хорошо зарабатывает, я же сейчас, после рождения ребенка, целиком занята её воспитанием. Так было решено после рождения дочери, хотя до этого работала на престижной работе с хорошим заработком, и перспективы роста были у обоих.
Сейчас своими поступками, он показывает, что либо я играю по его правилам- либо остаюсь ни с чем. Сейчас я уже снова работаю, и независима от него.
И теперь он давит на мои материнские чувства- говорит что я плохая мать, раз рассказываю ребенку правду.
На днях он возвращается с рейса. Как вести себя??? Логика его поступков непонятна, мотивы- не предсказуемы.. Просто терпеть_ не могу..уж очень много к нему обид. Мне проще не видеться.. Мне кажется, что наше поведение -поведение детей, хотя мне 34- ему 37, дочери 7..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Korbette »

 
Автор, когда я развелась с бм, дочери было 10. Развод это прекращение супружеских отношений. Совсем. Навсегда. Окончательно и бесповоротно. Он вам не друг и не родитель. Он вам никто. Чужой человек, который живет с чужой посторонней женщиной, спит с ней ночами и днем пляшет под ее дудку, делая ее счастливой. Иногда у него просыпается совесть. Он льет крокодиловы слезы, вспоминает про дочь, пытается с ней общаться. Это чисто и четко только его зона ответственности. Он отец. Пусть платит алименты. Это его святая обязанность. Вы вполне можете договориться с ним подписать нотариальное соглашение об алиментах. Спокойно, уверенно предложите ему такой вариант. Мой бм согласился не сразу, только с пятого раза. Но я, как в том фильме, именно в этом вопросе была очень настойчивая. И не жалею. За пять лет сознательную неуплату допустил только один раз, я с ним поругалась в переписке, он фыркнул, но заплатил. И перечисляет до сих пор, два года осталось. Я коплю эти деньги на учебу дочери. И вы тоже не упускайте этот момент. К чему делать такие подарки взрослому мужчине? Значит, как видится, он отец. А как обеспечивать и оплачивать нужды ребенка, то он не отец, так получается? Так не бывает. Тут вы должны отбросить в сторону все свои обиды и эмоции, собрать волю в кулак и довести дело до конца. Не хотите снимать, не снимайте, пусть это будет подушка безопасности для дочки после ее 18ти лет. Это ее деньги. Как вам себя вести? Не общайтесь с ним вообще, только по ребенку. Можете вообще общаться только в переписке. Слушать его обвинения вообще не стоит. Вы мать и женщина, только на этом основании он должен относиться к вам с уважением. Вы разведены. Поэтому вы не обязаны выслушивать его мнение. Он вышел из отношений. Вы тоже выходите. Выталкивайте силой себя из них. Иначе это какой то недоразвод получается. Брака нет. Все. Он кончился. Что говорить ребенку? Правду. Врать не надо. Дети это чувствуют. Можно сказать один раз. Или если спросит. Этого достаточно. Мы с папой решили жить отдельно. Все. Как правило, детей подробности не интересуют. Я для себя решила раз и навсегда: о нем как о покойнике, или хорошо, или никак. Сначала было очень больно и ничего хорошего говорить не хотела и не могла, поэтому было "никак". Да,да. Нет, нет. Коротко, сухо, по делу. Сейчас, через пять лет, страсти улеглись, уже могу и что то забавное, хорошее, доброе вспомнить, какой нибудь эпизод, можем с детьми над этим посмеяться. А вообще детям нужна мама в ресурсе, спокойная, уверенная, взрослая женщина. Которая знает, чего она хочет и прямо идет к своей цели: обеспечить себе и детям светлое будущее. Мужчина это почувствует и не будет давить. Как себя вести? Ведите себя естесственно, спокойно, уверенно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Анна, по какой причине вы забросили старую тему и открыли новую?
Тема объединена с предыдущей.
Автору, имевшему множество взысканий и даже бан в анамнезе, не будет больше никаких поблажек. Прочитайте правила и следуйте им, если хотите получить советы, а не действуйте самочинно от ветру головы своея.
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение anais »

 
Ваш бывший, напакастил,как шкодливый кот,а теперь хочет казаться беленьким и пушистиньким, еще и ищет причины очернить вас . А его поведение на ДР ребенка это вообще жесть , спекулирует своей материальной помощью. То есть вы должны изображать перед ребенком ,что у вас все хорошо,не перечить ему, а он будет пытаться усидеть на двух стульях. Ишь ,как придумал!

Анаис, вы, может, все же заблаговолите писать аккуратно и по возможности без ошибок? Ведь у вас уже два предупреждения! Narine
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение anais »

 
Удалено. Предупреждение за флуд и пререкания с модератором.
Бан автоматом по совокупности предупреждений. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Korbette »

 
Анна 750 писал(а): У нас ребенок, 5 лет
Анна 750 писал(а):Мне кажется, что наше поведение -поведение детей, хотя мне 34- ему 37, дочери 7..
Автор, вам пора взрослеть. Обида - это детская реакция. Вам пора становиться взрослой женщиной, и из позиции взрослой женщины сиотреть на ситуацию, принимать ее и делать поступки. С возрастом вашего ребенка тоже какая то не стыковка в сообщениях. Как может быть разброс в 2 года в сообщениях в течение одного года?
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
За прошедший год никакой определенности. Сложно понять и принять ситуацию, когда нет возможности объяснится. А все доводы мужчины меняются и искажаются со временем. Ребенку на тот момент было почти 6, накануне дня рождения начались интриги. Сейчас ей уже почти 7.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):Он отец. Пусть платит алименты. Это его святая обязанность. Вы вполне можете договориться с ним подписать нотариальное соглашение об алиментах.
Этот вопрос уже не раз поднимался. Дело в том, что он работает на контрактной службе по 4-5 месяце, и зарплата в валюте. И для того чтобы мне доказать его доход этот контракт иметь на руках, что в нынешних условиях практически не возможно сделать. Он посчитал нужным перечислять небольшую часть зарплаты, которой в принципе хватает ребенку. Но алименты никак фиксировать не хочет, ссылаясь на то, что могут возникнуть проблемы с выездом за границу. А если через суд- то он , проконсультировавшись, знает, что ему максимум назначат 25 процентов от прожиточного минимума, ведь официально он нигде не работает в России.
Korbette писал(а):Что говорить ребенку? Правду. Врать не надо. Дети это чувствуют. Можно сказать один раз. Или если спросит. Этого достаточно. Мы с папой решили жить отдельно. Все. Как правило, детей подробности не интересуют.
Сложность в том, что ребенок постоянно спрашивает об отце. За время проживания вместе у них всегда была тесная связь, и пока он работал в длительных командировках- у нас создавался культ отца.. Она его безмерно любит. А в общении с ребенком, с которым он не был ограничен в общении в прошлый отпуск- он вину за свой уход перекладывал на меня. И ребенок просил меня не ругать папу, что он вернется тогда. Хотя по факту, когда предлагала вернутся- находил другие доводы. При этом ежедневно, как на работу, приезжая к нам с ребенком.[/quote]
Korbette писал(а):Как себя вести? Ведите себя естественно, спокойно, уверенно.
Возможно год- это не такой большой срок, тем более что половину из него он работал, и все телефонные разговоры я сводила к минимуму, давая общаться с ребенком. За это время я морально окрепла и перестроила свою с ребенком жизнь на новый уклад, куда теперь он опять хочет влезть. Ведь все мои действия подвергаются критике. Меня, откровенно, раздражает его поведение. Спокойно, не отвечая на неудобные вопросы, продавливает свою позицию- что именно я виновата в его поступках.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
anais писал(а):Ваш бывший, напакастил,как шкодливый кот,а теперь хочет казаться беленьким и пушистиньким, еще и ищет причины очернить вас . А его поведение на ДР ребенка это вообще жесть , спекулирует своей материальной помощью. То есть вы должны изображать перед ребенком ,что у вас все хорошо,не перечить ему, а он будет пытаться усидеть на двух стульях. Ишь ,как придумал!
Вот именно так это и видеться мне. Ведь это было не единожды. Вплоть до того, что он предлагал самому сидеть с ребенком, если я буду платить ему деньги на ребенка,причем не в процентном соотношении к моей з\плате, а к своей. Хотя его по факту раз в 20 выше. Я ему много раз пыталась донести, что нам разными усилиями достается одинаковая сумма денег. И вообще мне стало казаться что он зациклен на материальном. Он никак не может понять, что это для меня не главное.. Ведь вырастить ребенка смогу и сама. Не терпя его унижений и манипуляций.
Много случаем было с деньгами связанных.Он и покупал в рассрочку дорогостоящие вещи, потом уезжая и не спрашивая откуда я взяла недостающую суму.Имея возможность, он все же попросил выкупить половину стоимости авто, хотя знал что это непосильная на тот момент сумма была... и квартиру, которую купили в браке и начали делать ремонт- тоже предлагает делить, хотя в браке еще одна была куплена, которую оформил на свою мать. А все время брака жили в недвижимости моих родителей.
У меня даже сложилось мнение, что он меня использовал как трамплин, устроившись в теплом месте. Ведь ради домашнего уюта и воспитания ребенка свою хорошую работу пришлось оставить. И сейчас, после 6 лет декретного отпуска, сложно найти похожую, ведь ребенок ходит на всякие спортивные и подготовительные к школе занятия, и её график подразумевает постоянные разъезды по городу. А трудно найти работодателя, который готов отпускать сотрудника по таким неуважительным причинам. Сейчас то и больничные не хотят оформлять...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавится от навязанного чувства вины

Сообщение Korbette »

 
Анна 750 писал(а): Сложность в том, что ребенок постоянно спрашивает об отце. . Она его безмерно любит. А в общении с ребенком, с которым он не был ограничен в общении в прошлый отпуск- он вину за свой уход перекладывал на меня. И ребенок просил меня не ругать папу, что он вернется тогда.
Возможно год- это не такой большой срок, тем более что половину из него он работал, и все телефонные разговоры я сводила к минимуму, давая общаться с ребенком. За это время я морально окрепла и перестроила свою с ребенком жизнь на новый уклад, куда теперь он опять хочет влезть. Ведь все мои действия подвергаются критике. Меня, откровенно, раздражает его поведение. Спокойно, не отвечая на неудобные вопросы, продавливает свою позицию- что именно я виновата в его поступках.
Ребенок постоянно спрашивает об отце. Как, когда при каких обстоятельствах, что именно спрашивает? Папа на работе, он в рейсе, мы с ним не будем жить вместе, у него другая жизнь, он тебе сам позвонит, когда освободится, папа занят. Все. Вам сложно спокойным голосом сказать ребенку: а теперь пойдем играть, рисовать, петь в караоке, в гости к одноклассникам, на кухню делать пиццу, поедем на конный двор кормить лошадок морковкой и яблоками. Я свою дочь так и отвлекала, спокойно отвечала: папа занят, а мы сейчас будем вместе играть или делать что-то полезное и жутко интересное! В чем проблема? Дети очень быстро перестраиваются. Моя тоже очень, очень любит отца, ну и пусть любит, телефон есть, они напрямую общаются, без меня, и меня это не ущемляет.
А вот этот момент как происходит: он вину перекладывает, ребенок просит не ругать папу, критика ваших действий, вы виноваты по его мнению, он продавливает свою позицию. Это вообще что такое и как при этом присутствует ребенок, каким образом, если вы с ним по телефону не разговариваете?
Вы разве не знаете, что имеете полное право с ним вообще не общаться, не брать трубку, заблокировать его и занести в черный список? Зачем, для чего, вы все это выслушиваете? Это вас раздражает. Вам это состояние раздражения для чего-то нужно? Для чего?
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
До его ухода в рейс были нормальные отношения. Потому что, даже зная что он ездил на отдых с ней, я допускала возможность того, что поездка была дружеская.. По крайней мере так он это все представил, выставив их отношения моими бредовыми фантазиями, хотя в переписке четко прослеживались слова взаимных признаний в любви. В общении с дочерью он не был ущимлен, мы проводили время вместе как семья. И поэтому ребенок спрашивал, почему раз мы всегда вместе, папа не остается ночевать.. на что и отвечала что занят, чуть поссорились.. то есть дочь видела не только общение, но и обьятия между нами.
Окончательный разлад пошел когда он в тихоря, сделав дубликаты документов, подал на развод, после этого поговорила с разлучницей и для меня стало новостью что мы с ним давно не живем вместе, хотя в рейс он уходил из дома.. а с ней по интернету познакомился находясь на работе.
Сейчас дочь постоянно спрашивает у него когда он вернется, я отстранилась, высказав ему свою правду.. на которую он ни оправданий, ни подтверждений не дал. И обидела меня не измена..а то, как некрасиво он из отношений вышел. И пока он работал- все терпимо было, а сейчас он возвращается.. и я понимаю, что того общегия- приятельского я не смогу дать. Есть обида, чувство предательства и страх что он так же обманывает ребенка. И еще есть такой момент, что я постоянно занимаюсь с ребенком, порой не самыми любимыми её занятиями, а папа приезжал с подарками и баловал.. после такого общения мало того что режим сбивается, так и пропадает мой авторитет. Она перестает меня банально слушаться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Анна 750 писал(а): И обидела меня не измена..а то, как некрасиво он из отношений вышел.
А что так? Измена не повод для развода разве?
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Измену можно понять и принять. Это, конечно же, для меня повод для развода. Но можно же было объяснится, чтобы остаться в "дружеских" отношениях из за дочери. А получилось так, что все контакты с ним оставляют сейчас исключительно негативные эмоции. Ведь все то, о чем он раньше мне говорил, нашло опровержение в найденных фактах (вскрывшаяся переписка, билеты, штрафы с городов, где он по его словам не был). И вот из за этого противоречия у меня сильный конфликт с ним, не хочу даже здороваться с этим человеком. Но так как дочь живет со мной, и она еще маленькая, то не знаю, как избежать встреч с ним. И насколько будет правильным бегство, ведь по сути он инициатор разрыва. А в отношениях с ним ни в чем не приличном я сама компроментирована не была, особо и придраться не к чему было. Почему и просила понятно объяснится со мной. Ведь факт измены был в официальном браке, хоть и не жили вместе уже..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
А зачем вам какие-либо отношения с человеком, который вас обманул и предал?
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
У нас общий ребенок. И он настаиват на том, что ХОРОШАЯ мать не станет травмировать детскую психику и до последнего должна скрывать то что между нами произошло. То есть улыбаться и общаться как обычно.Объясняя тем, что только в 19 лет сам узнал правду о разводе своих родителей, и то исключительно мамину версию, так как папа погиб когда был ребенком. Что тоже не никак не сходится с его первоначальными словами, ведь до этого он сам рассказывал что помнит всех сожителей родителей, хотя после развода, в 6 месяцев его отдали на воспитание бабушке, с которой он до своих лет прожил в далеке от родителей, которые скрытно строили свою личную жизнь, приезжая мо своими "друзьями" проведывать его. Он хочет так же, поэтому нашел себе девушку тз другого города, вдалеке, скорее даже не одну.. поэтому убеждает что ребенок не увидит никого рядом . И от меня того же требует. Его очень злят знаки внимания мужчин, ведь в момент ссоры познакомиламь и я с мужчиной, который рядом живет, с которым у меня нет отношений.. который просто интересуется и задаривает цветами.. И теперь возникла другая проблема, я настолько стала недоверчива к мужчинам, что ко всем знакомствам, честно скажу, очень пугливо отношусь. А еще - бывший врятли станет терпеть чужого мужчину рядом с дочерью.. и уже пару раз угрожал судом.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Ещё хотелось бы узнать как выстраивать правильно отношения с другим, когда есть ребенок и любопытный бывший муж. И вобще правильно ли бежать из таких больных отношений- ведь для меня, даже негативная реакция- это все же признак не безразличия между нами.. А самое большое желание дочери- чтобы семья воссоеденилась. Могу честно признаться, что несмотря на предательские чувства, всё еще люблю его.. ведь сам момент физической измены никак не подтвержден, его "новая любимая" не подтвердила этого. Сказала что будет молчать.. И это самое страшное для меня, ведь чувство вины тяжелым грузом у меня на душе лежит. Постоянно мысленно возвращаюсь в прошлое и чувствую вину что так поступила в определенный момент.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Анна 750 писал(а):Измену можно понять и принять.
Да?! Понять даже можно? А почему же за измену родине мало того что в тюрьму садают, так ведь еще и шельмуют. А вы, значит, ее принимаете и понимаете, да? Объясните, как это вы все делаете. Только имейте в виду, что речь не о детях, которыми вы любите сразу прикрываться. Речь — о ЛИЧНОМ вашем отношении к измене.

Это первый вопрос. Теперь второй: если вы относитесь к измене как к чему-то заурядному, то почему вы упорно открываете все новые и новые темы именно на нашем форуме, где отношение к измене совершенно нетерпимое? Чего вам здесь надо?

Третий вопрос, администраторский: почему вы, нарушая правила, даже не изволите объясниться или извиниться? Вам был задан вопрос (мной), на который вы, простите, чихать хотели. А после этого вы открыли еще одну тему!
Сразу скажу, что как администратор я не имею права не держать собственного слова. Вас я уже предупредила. Сделаете вид, что ничего не знаете, не понимаете, я вас с удовольствием забаню. За вопиющее неуважение ни к участникам форума, ни к его правилам, ни к правилам жизни.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
С уважением к участникам форума поясню, что измена для меня недопустима, но факт того что она была- недоказанный.
Если бы я точно знала что он так поступил, то общение бы сошло на нет однозначно. А так- он уверяет, что не встретился бы со своей виртуальной подругой, если бы я не залезла в его комп, и не прочла ее. Ведь узнав, я первым делом ему её предъявила с просьбой объяснить, почему он все дни проводит в моих объятиях, а потом слова любви пишет другой. И купил он ей билеты именно из за злости на меня и эту ситуацию. Что у них было в тот момент, не известно...Она тоже молчит.

А тему вторую открыла, так как уже разбираться в том что у него было с той женщиной, бессмысленно. Был ряд случаев, в которых он себя некрасиво проявил. И семью мы уже не сохранили. Сейчас моя проблема в том, что я после общения с ним, постоянно чувствую себя виновной, в том что залезла в ком, в том что спросила.. В том, что при ребенке могу фыркнуть на него.. Вот как избавится от этого??? Я не пойму как можно не общаться, если ребенок со мной, а он хочет его видеть?? Как мне выйти из этого треугольника, у нас нет других родственников, которые избавят нас от присутствия друг друга. Чтоб не пересекались.. Или же как изменить отношение к нему, от обиды уйти на него и перестать ненавидеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»