Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карандашик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Карандашик »

 
Здравствуйте!
Задала вопрос священнику, но очень надеюсь и на вашу помощь!

Замужем 13 лет, старшему ребенку 12 лет, младшему 8 месяцев.
За свою семейную жизнь дров я наломала целую кучу. Что есть, то есть. Сейчас это все очень вижу отчетливо, а раньше все было так естественно((( Муж замечательный человек, тихий, спокойный. Раньше любил сильно. И я его люблю. Детей любит, заботится.

Проблемы начались четыре года назад, он начал активно переписываться с коллегой по работе. Активно общался где-то месяц, потом признался ей в теплых чувствах, но коллега этим не прониклась. И все сошло на нет.

Через год опять у него симпатии уже к своей подчиненной. Месяц прообщались, потом тоже все утихло.
Оба раза я про это узнавала, ревновала, истерила, ревела, ругались, я плакала.
Потом забеременела. Сознательно. Ребенку обрадовались оба, начался замечательный период в наших отношениях. Вместе работали, дом строили, отдыхали... Но и тут я нет-нет да и вспоминала то, что случилось и сильно расстраивалась.

Родила. Как только вернулась из роддома сразу заметила отчуждение мужа. Оказалось, что он очень сильно симпатизировал своей новой подчиненной, которая пришла на мое место. Сейчас доче 8 месяцев. Все это время у них была типа дружеская переписка(выделили специально час в день, он гуляет с собакой, она укладывает ребенка), общение, совместные поездки по работе итд Очень ревновала, просила мужа подумать, не рушить семью. В итоге, в конце февраля, надумал окончательно, что он меня не любит и ушел. Позже признался, что уже давно любит эту девушку. С ней он поговорил, признался в любви, но она замужем. Не захотела из семьи уходить. Она говорит, что просто было интересно попереписываться. Но он надеется до сих пор ее увести из семьи. Говорит, что ко мне у него бабочек в животе нет, а к ней есть. Сейчас они видятся каждый день на работе, сидят за соседними столами. Физической измены не было

Сейчас вернулся ко мне. Тело вернулось, душа нет... Говорит, что если ему там взаимностью ответят, то он уйдет. А так все равно где жить.
Я не скандалю, успокоилась, уже даже ревности нет. Иногда его жалко очень. Учусь молиться, учусь ходить в церковь и молиться там. Недавно ездила в Казанский собор, помолилась Пресвятой Богородице. Когда вышла, такое спокойствие на душе было, я поняла, что она меня услышала. Прошу у Бога терпения и смирения. И шанс сохранить семью.

Не знаю только, как себя вести с мужем. Отсторониться или нет? Отказывать в близости или нет?

Понимаю, что мне это Богом дано, чтобы я научилась терпению, уважению и научилась благодарить за все. Стараюсь исправиться и верю, что в любом случае я буду счастлива. Но и семью жалко...
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение KateLa »

 
Карандашик писал(а):Но и семью жалко...
Дорогая автор, ну где ж семья-то, когда мужу вы нужны, только когда ему в других местах отказывают, чтоб где-то приютили и обласкали?.. Это за что ж вы так с собой, а?.. Он же вам прямым текстом объясняет, что вы ему нужны только как обслуживающий персонал, а вы, мать его детей и его жена, все это съедаете, извините, не поморщившись?..
Карандашик писал(а): За свою семейную жизнь дров я наломала целую кучу.
О каких дровах речь? В чем вы видите свою вину?
Карандашик писал(а):Муж замечательный человек, тихий, спокойный.
Забыли добавить: не уважающий меня ни на грош, хамски пользующийся моим зависимым положением и показывающий детям ужасающий пример лицемерия и разврата. Вы же вроде в храм ходите? А Евангелие читаете? Смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем - вам ни о чем не говорит? А как насчет "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в меня..."? Что вынесут дети из ваших отношений?..
Все здесь знают, как это мучительно - переносить то, что вы переживаете сейчас. Но пора уже давно снять :pink: , а не утешать себя призрачными надеждами на сохранение семьи. Семью сохраняют двое, а "муж" ваш ничего сохранять не хочет, он с вами до очередного увлечения, и вам будет опять больно, еще больнее, чем в предыдущие два раза, а здоровье будет с каждым разом ухудшаться, и возраст даст о себе знать, а дети, впитав такие отношения, будут и в своей жизни строить такие кривые линии...
В чем вы "стараетесь исправиться"? Из вашего поста следует только то, что вы пытаетесь себя заставить поверить, что все само собой рассосется. А не хотите подумать серьезно, для чего Вам Господь эту ситуацию дал?..
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение MartinaM »

 
Автор, судя по тому, что вы написани, семьи у вас нет еще с самых первых переписок. Просто на стороне у него каждый раз облом, поэтому никак не может "упорхнуть к очередной любови всей жизни". То есть вопрос даже не в том, уйдет-не уйдет, а вопрос - когда это случится. А когда найдется та, которая на него позарится, тогда и уйдет. Автор, видимо кандидатки в любовницы видят в вашем муже то, что не позволяет им переступить черту и бросить свою жизнь ему под ноги. Поэтому кроме флирта ему ничего не обламывается. А вот почему вы, ЖЕНА, после такого с ним продолжаете жить и терпеть эти унижения, еще и молитесь, чтобы это чудо природы с вами осталось - не понятно совсем. В чем вы так накосячили, что всю вину за блудного мужа на себя взяли? Вы его что ли в чужие постели толкали? Девушек для разнообразия семейной жизни сами искали? Все могут ошибаться. Но своими ошибками нельзя оправдывать ошибки другого человека. Наоборот, нужно не позволять другому человеку снова толкать себя в грязь. И не развращать его своим молчанием и вседозволенностью. Истерики - это не ответ на измену. А измена в мыслях уже была, может и физическая тоже - верить обещаниям про только флирт - последнее дело. Ответ на измену - это прекратить общение с изменщиком. Поставить глухую стену между ним и собой с детьми. Чтобы не оказаться втянутыми в эту грязь.
Карандашик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Карандашик »

 
Спасибо вам, милые форумчанки! Мне очень нужен коллективный пендель под зад))) Сама мозгами понимаю...
Наверное, желание чтобы все было как раньше встречается у каждого обманутого человека. Но, как сказал мой муж: "Я тебя хорошо подготовил, поэтому ты перестала реветь." Ревела последний раз на Новый Год,когда обнаружила что он своей Наташе подарил серьги. Это был глобальный рёв))) Даже когда он выбрал уйти от нас уже не ревела, спокойно к этому отнеслась.

У мужа каждый раз на стороне облом, действительно. Вообще за все его 31 год я единственная девушка ,которая ответила ему взаимностью. Сейчас он стал хорошо зарабатывать (тоже, кстати, обидно, этот бизнес поднимали с нуля оба, я очень много сил вложила в него), надеется, что стал более интересен женщинам.
Сегодня он сказал, что я все его желания подавляла, что он, например, очень любит с девушками общаться, а я к этому негативно отношусь. И вообще, мол, я к людям негативно отношусь. Да, я не раскрываю душу первым встречным, но никакого негатива у меня нет. Я могу бесконечно винить себя в том, что мало благодарила, не восторгалась, критиковала в чем-то. Но этими копаниями делу не поможешь.

У малышки вчера температура была 38,7, а сегодня утром уже 39, но папа наш спокойно нас оставил и уехал на рыбалку.

Вопрос еще финансовый... как и у всех. Я все семь лет проработала с ним и сейчас в свободное от малышки время продолжаю работать. Мы договорились, что он мне платит за фактическую работу + алименты. Он гендир в нашей компании с оф зарплатой 8-9 тысяч (часто ходит в неоплачиваемый отпуск). Серый доход фирмы очень сильно колеблется. Он не хочет подписывать соглашение об алиментах, типа боится, что все может загнуться и он останется без денег, но с соглашением. Говорит, что все равно соглашение можно оспорить. Что делать? Забить и надеяться на его честность? Чего-то мне кажется, что его такая благотворительность рано или поздно закончится. Даже не знаю, как лучше здесь поступить. Эти разговоры его злят, типа не давал повода сомневаться в этом плане. Повода правда не давал...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Elfriede »

 
Карандашик писал(а):

Вопрос еще финансовый... как и у всех. Я все семь лет проработала с ним и сейчас в свободное от малышки время продолжаю работать. Мы договорились, что он мне платит за фактическую работу + алименты. Он гендир в нашей компании с оф зарплатой 8-9 тысяч (часто ходит в неоплачиваемый отпуск). Серый доход фирмы очень сильно колеблется. Он не хочет подписывать соглашение об алиментах, типа боится, что все может загнуться и он останется без денег, но с соглашением. Говорит, что все равно соглашение можно оспорить. Что делать? Забить и надеяться на его честность? Чего-то мне кажется, что его такая благотворительность рано или поздно закончится. Даже не знаю, как лучше здесь поступить. Эти разговоры его злят, типа не давал повода сомневаться в этом плане. Повода правда не давал...
Вы очень правильно обеспокоились. Фирма на ком официально? Муж сам реально ведет дела или работает персонал? Вы какую роль играете в этом деле?
Самое быстрое и кардинальное что может сделать муж - зарегистрировать новое юр.лицо и перевести бизнес туда, чтобы ничего с Вами не делить. Как думаете, это можно сделать безболезненно для бизнеса?
Лучше бы Вам проконсультироваться с юристом по вопросу алиментов. Иногда бывает лучше, когда сумма алиментов пусть и небольшая, но зато без какой-либо дальнейшей привязки к бывшему мужу.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый день, ну вы даете, чесс слово....
Карандашик писал(а):Эти разговоры его злят, типа не давал повода сомневаться в этом плане. Повода правда не давал...
Повода не давал, говорите? А то, что он вас постоянно обманывает изменами - это не повод? В деньгах пока не обманывал, видимо - а причина-то понятна: если он вас еще и в деньгах обманет, у вас наконец :pink: упадут окончательно и вы этот чемодан без ручки бросите наконец, а ему это не выгодно, его вполне устраивает, что запасной аэродром на месте.
Злят разговоры о деньгах - это верный признак, что тут не все чисто, и серьги - это только маленький конец веревочки, которую вы начнете разматывать, если займетесь финансами. Почитайте другие темы на форуме. Обязательно нужно все оформлять.
Карандашик писал(а):Сегодня он сказал, что я все его желания подавляла, что он, например, очень любит с девушками общаться, а я к этому негативно отношусь. .... Я могу бесконечно винить себя в том, что мало благодарила, не восторгалась, критиковала в чем-то. Но этими копаниями делу не поможешь.
Это просто перл. Такой наглости я еще не встречала... Автор, милая, вы что с ума-то сходите? Чем вы там еще восторгаться-то должны и благодарить?? Про девушек - вообще абзац, у меня слов нет...
Перестаньте себя винить во всех его грехах. Откуда у вас чувство, что если бы вы по-другому себя вели - он бы изменился? У вас была деструктивная семья в детстве, отец алкоголик, или вы выросли без отца? Читайте https://www.realisti.ru/main/rodit и другие материалы сайта и разбирайтесь, почему у вас такие завышенные требования к себе.
Карандашик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Карандашик »

 
KateLa писал(а):Автор, добрый день, ну вы даете, чесс слово....
у вас наконец :pink: упадут окончательно и вы этот чемодан без ручки бросите наконец,
Это просто перл. Такой наглости я еще не встречала... Автор, милая, вы что с ума-то сходите? Чем вы там еще восторгаться-то должны и благодарить?? Про девушек - вообще абзац, у меня слов нет...
Сидела, загоняла себя сейчас в переживания, а Вас прочитала и так весело на душе стало)) Действительно чемодан без ручки) И тащить неудобно, и выбросить жалко.
Давно ведь сайт нашла, и чего раньше не написала?
По поводу семьи Вы правы! Отца у меня не было. Был воскресный папа. Хотя даже не воскресный, а праздничный. Заглядывал к маме раз в месяц. Пошла читать!

Так надеюсь, что переболело все уже за восемь месяцев. Все это время Наташа спала с нами в кровати, ужинала за нашим столом, ходила с мужем в туалет))) Надо выгонять ее уже из мыслей и из дома!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Narine »

 
Карандашик писал(а):Все это время Наташа спала с нами в кровати, ужинала за нашим столом, ходила с мужем в туалет))) Надо выгонять ее уже из мыслей и из дома!
Господи помилуй, не пугайте нас так! Я уж чего только не подумала.

М-да… Ну про девушек-то вы меня не удивили, однажды я услышала от своего экс-муженька, что РАДИ меня он прекратил общаться с женщинами, потому что я ПРОТИВ. Это было высказано как великая жертва, которую я должна оценить соответствующе.
Но меня поразил другой перл, вот этот:
Карандашик писал(а):Но, как сказал мой муж: "Я тебя хорошо подготовил, поэтому ты перестала реветь."
Ужас просто, какой цинизм, какое неуважение! Уж простите великодушно, Карандашик, но вы обещали тихого, скромного, хорошего человека, а я читаю про закомплексованного негодяя, который не уважает себя и никогда не уважал, весьма низкого мнения о себе, а теперь надеется на деньги, чтобы, прости, Господи, завести любовницу, купить! Жену, детей — побоку, ждет свой звездный час. Вот уж хорош, нечего сказать! Говорят про таких: святая простота. Да ладно бы пакостил, он ведь судьбы ваши ломает.

Не то что молиться нельзя ни о каком шансе, а стремительно изолироваться от него. Как можно быстрее. Чтобы вам не рвало больше сердце, что он способен оставить болеющую дочку, что он вас уже растоптал и продолжает. Его разговоры — это же ужас. Вы ответьте ему, что его интрижки — это преступление, а вы такая, какая есть, и 13 лет назад были такой же. Что ж он женился? Ах, да, больше никому не понадобилось сокровище. Тихое, спокойное сокровище. Тихий омут.

Бросьте все силы на вопросы раздела имущества. Возьмите мораторий на переживания и занимайтесь юридическими вопросами.
Карандашик писал(а):Эти разговоры его злят, типа не давал повода сомневаться в этом плане. Повода правда не давал...
Серьезно? Не давал? А ничего, что он внаглую заявляет, что вас бросит? Вы считаете, честный и порядочный человек способен на такие признания? Вообще на такие мысли? Так с чего же вы продолжаете верить ему? Думаете, верность одно, а деньги другое? О нет, не обольщайтесь. Ваша задача: подстраховать себя и детей.
Будут лезть в голову мысли всякие навязчивые: типа одумается, да всякое было. Не поддавайтесь, мысли лукавые. Сразу читайте короткую молитву: Боже, благослови (имя его)! Пока легче не станет, читайте. И вообще побольше молитесь короткими молитвами, переключайте внимание на дела, на детей. Бог в помощь вам!
Карандашик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Карандашик »

 
Elfriede писал(а): Вы очень правильно обеспокоились. Фирма на ком официально? Муж сам реально ведет дела или работает персонал? Вы какую роль играете в этом деле?
Самое быстрое и кардинальное что может сделать муж - зарегистрировать новое юр.лицо и перевести бизнес туда, чтобы ничего с Вами не делить. Как думаете, это можно сделать безболезненно для бизнеса?
Лучше бы Вам проконсультироваться с юристом по вопросу алиментов. Иногда бывает лучше, когда сумма алиментов пусть и небольшая, но зато без какой-либо дальнейшей привязки к бывшему мужу.
Фирма официально на муже. Я в это фирме никто. Я работаю кадастровым инженером даже без договора. Муж сам реально работает. Дохода у компании официального нет, все проходит мимо кассы. В этом-то и проблема.
Я понимаю, что делить компанию смысла нет, на мне повиснут налоги, аренда помещения, зарплата сотрудникам(той же Наташе :lol: ). Хочу попробовать с учетом этого забрать больше недвижки. Благо есть что делить.

Алименты он сказал будет давать на свое усмотрение. Обещал, что будет максимально честно учитывать все поступающие суммы. Но я не очень верю в людскую благотворительность.
Очень печалит меня, что официально я у него не работаю. Сейчас в декрете, пытаюсь дома работать. Декретных выплат нет, к сожалению. Поэтому и получается, что целиком завишу от доброй воли мужа...
Narine писал(а): Господи помилуй, не пугайте нас так! Я уж чего только не подумала.
Да это я так))) Мысленно она была рядом.
Помню, после того, как я заметила, что они переписываются(по-детски, кстати, спалились :D ), мы поехали в Новгород, типа отвлечься. И, как только приехали, муж скорее в туалет переписываться опять. У меня тогда нервы не выдержали, я ей позвонила и попросила перестать с мужем моим общаться на личные темы. Не услышала она меня.
Narine писал(а): Не то что молиться нельзя ни о каком шансе, а стремительно изолироваться от него. Как можно быстрее. Чтобы вам не рвало больше сердце, что он способен оставить болеющую дочку, что он вас уже растоптал и продолжает.
С дочкой, кстати, тоже выдал опять. Позвонил вчера, нужно было его знакомому ключи он машины отдать. Заодно спросил, как дела. Я сказала, что тоже не хорошо себя чувствую. Его реакция меня поразила:"Как хорошо, что мы уехали, а то все вместе бы заболели". При том, что заразу он эту принес от своей Наташи)))

Может быть я сама сгущаю краски и невольно обращаю внимание лишь на негатив, который сейчас происходит. На всякий случай, хороших моментов в настоящей жизни с ним тоже много. Он без вопросов сидит с ребенком, пока я хожу на тренировки, готовит ужин, завтрак, решает какие-то бытовые вопросы. Во мне сейчас, естественно, есть обида на него, поэтому негатив и преобладает. Вещи мужа собрала, сегодня после рыбалки едет к себе. С ним все равно придется видеться. Пока не готова отказаться от занятий спортом(читай-общения с другими людьми), от походов в салоны красоты. А с младенчиком сидеть не кому больше...

Сайт очень помогает, вчера весь день читала. Истории, позитив)))Ну вот почему в мире столько удалено. На форуме ненормативная лексика запрещена! Narine Почему люди не ценят то, что им дано? Риторические, конечно, вопросы...

У него в семье брат старший нашел фею, бросил жену с близняшками накануне первого сентября, они в первый класс пошли. Судился с ней из-за десяти тысяч, потраченных на лекарства. Эта фея и мама его теперь уверенны, что доча от другого мужчины,потому, что папа с ней мало общается)))
Пишу и понимаю, ДУРДОМ полный

План наметила такой:
1. Пока муж еще в сознании, составляем брачный договор.
2. Нашла у себя признаки зависимости. Признала, что она у меня есть. Начинаю бороться-лечиться.
3. Читаю форум, истории выздоровления.
4. Учусь себя любить, ценить, уважать и баловать.
5. Учусь решать бытовые вопросы, которые раньше были на муже
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Elfriede »

 
Карандашик писал(а):

. Дохода у компании официального нет, все проходит мимо кассы. В этом-то и проблема.
Я понимаю, что делить компанию смысла нет, на мне повиснут налоги, аренда помещения, зарплата сотрудникам(той же Наташе :lol: ).
Понимаю, что это то, что сказал Вам муж (что офиц. дохода нет), но это, я практически уверена, неправда.
Если дохода нет, а расходы (аренда, зар.плата, налоги на зар.плату, прочие накладные расходы) есть, значит, по налоговой декларации показывается убыток. Налоговая терпит такие убытки год-два, потом замучают проверками и ликвидирует юр. лицо. Если же муж живет из года в год спокойно, значит, доход показывается, чтобы вывести результат с небольшой прибылью, с целью чтобы налоговая не приставала.
Я не к тому, чтобы Вы с ним непременно эту фирму делили, но это - один из аргументов для торга с ним при разделе имущества. И что такой торг Вам предстоит, вряд ли можно сомневаться. При торге и обсуждении вопроса о разделе имущества (где есть и эта компания) помните, что Вы очень много знаете о том, как он ведет свой бизнес (вчерную, уходя от налогов, то есть нарушая налоговое законодательство, что для него, как для руководителя означает уголовную ответственность), и эти знания можно конвертировать в материальную составляющую, а именно - благоприятный для Вас раздел. Чтобы Вы не применили эти знания другим, неблагоприятным для него образом, поделившись ими с заинтересованными органами.
Понимаю, что, скорее сего, Вам сказанное мною не понравится и захочется возразить в смысле "Это не мой метод!", но я Вам рекомендую не торопиться, дождаться процесса раздела и там уже смотреть, по поведению мужа, какие средства применять, чтобы на остаться "раздетой". И хорошо, если Вам не понадобится то, о чем я написала.
Карандашик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Карандашик »

 
Elfriede писал(а): Понимаю, что это то, что сказал Вам муж (что офиц. дохода нет), но это, я практически уверена, неправда.
Если дохода нет, а расходы (аренда, зар.плата, налоги на зар.плату, прочие накладные расходы) есть, значит, по налоговой декларации показывается убыток. Налоговая терпит такие убытки год-два, потом замучают проверками и ликвидирует юр. лицо. Если же муж живет из года в год спокойно, значит, доход показывается, чтобы вывести результат с небольшой прибылью, с целью чтобы налоговая не приставала.
Я не к тому, чтобы Вы с ним непременно эту фирму делили, но это - один из аргументов для торга с ним при разделе имущества. И что такой торг Вам предстоит, вряд ли можно сомневаться. При торге и обсуждении вопроса о разделе имущества (где есть и эта компания) помните, что Вы очень много знаете о том, как он ведет свой бизнес (вчерную, уходя от налогов, то есть нарушая налоговое законодательство, что для него, как для руководителя означает уголовную ответственность), и эти знания можно конвертировать в материальную составляющую, а именно - благоприятный для Вас раздел. Чтобы Вы не применили эти знания другим, неблагоприятным для него образом, поделившись ими с заинтересованными органами.
Я сама проработала у него в серую четыре года точно. Все договора с физиками - а их основная масса- мимо кассы. Договора с юр лицами - на безнал. Но их даже на расходы не хватает. Муж из кармана докладывает. Типа в долг дает.
Сейчас приехал с рыбалки, напомнила про брачный договор. Сказала, что я хочу больше, чем обговаривали ранее. Поразила фраза:"Я прожил с тобой 13 лет, а так и не узнал тебя." На мое скромное замечание, что не я семью рушу, что не я по бабам бегаю, сразу начинает оправдываться:"Я сразу признался, что у меня в голове творится, не изменял тебе". Уточняю, что не изменял потому, что послали. Но хотел. Сидит, молчит. Сразу начались рассуждения, какая я не хорошая. Привожу в пример его брата, который через полгода про детей забыл - говорит, что я придумаю, как с него алименты добыть. Напомнила, что могу мужу Наташиному рассказть(чего-то они оба этого боятся, а меня очень сильно мысль эта гложит. Но не мое дело лезть в это удалено. Narine). Опять молчит. Хочу на самом деле добиться максимально в мою пользу. У меня дохода - 0, двое детей, минимум 1,5 года декрета. У него - реально работающий бизнес. Сразу, кстати, начинается петрушка, что меньше стал бизнес денег приносить. Уж не потому ли, что муж перестал головой работать?
Сейчас сидел, чай пил. Я его домой отправляю, он не хочет. Говорит, что я гоню его, сама не хочу решать проблемы. Он хочет остаться, а я гоню.
Но я молодец, девочки, я справилась! Очень хотелось поддаться. Но сколько здесь историй и все под копирку. Чем быстрее уйдет, тем меньше сердце мучиться будет.
Вспомнила, кстати, про его первую бабу. Плохо мне тогда было. Сидела в кладовке днями и ночами и просто РЕВЕЛА. Он тогда в интернете читал, как жену успокоить. Говорил, что надо в церковь сходить и помолиться. Но не дошел. Потом вторая баба - то же самое. А сейчас мне сказал, что если бы я разрешила с ними пообщаться, попереписываться, то он бы понял, что ничего интересного нет и с третьей бы так далеко не ушел. Еще неделю назад я бы себя съела после этих слов. А сегодня попросила не перекладывать сою вину на меня. И если что-то не устраивало в моем поведении - надо было говорить, если я не понимаю - еще раз и еще раз. А не бегать...
Хочу завтра в церковь сходить. Договориться о крещении малышки и первой исповеди.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение KateLa »

 
Карандашик писал(а):Еще неделю назад я бы себя съела после этих слов. А сегодня попросила не перекладывать сою вину на меня. И если что-то не устраивало в моем поведении - надо было говорить, если я не понимаю - еще раз и еще раз. А не бегать...
Все верно, автор) Видимо, в нужный момент вы нашли этот форум, сколько можно ломать себя под блудника, называя черное белым, вот и у вас гора с плеч свалилась - что, оказывается, черное - это все-таки черное, а не белое)))
Только запаситесь терпением, потому что качать, возможно, будет еще долго.... Замечательно, что собрались на исповедь - вам обязательно нужно чистить свой внутренний дом, выметать грязь из углов, чтобы понять, что именно вас привело к такому браку... :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Во всем сама виновата, но вечный вопрос:"Что делать?"

Сообщение Narine »

 
Карандашик писал(а):А сейчас мне сказал, что если бы я разрешила с ними пообщаться, попереписываться, то он бы понял, что ничего интересного нет и с третьей бы так далеко не ушел.
Дорогая автор! Вы не видели в нем этого, когда выходили замуж?
Посмотрите на заголовок темы — вы во всем виноваты.
Теперь вы легко освободились от чувства вины, и хорошо, но… То, что с вами рядом оказался этот тихушник, то, что вы проглотиили две первые истории измены — в этом, безусловно, ваша ответственность. Понимаете? Если у вас не было четких принципов, а были розовые очки, то нужно избавляться от второго и приобретать первое. По этой причине дети теперь будут расти в неполной семье, и это ваше легкомыслие, что вы в отцы выбрали такого человека. У него же сбит прицел совершенно, он зло называет добром, страшно читать. А вы? Буквально за пару дней научились распознавать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»