Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

ровно пол года назад ушел от меня муж.мне 25 лет,у меня двое детей.мы с ним поругались,и вот я решила ему позвонить и помирится,как мне приходит сообщения с текстом что я тебя больше не люблю,нет больше тех чувств.и все мир рухнул.собрала ему вещи он уехал.и вот в первый месяц мы с ним не общались,так писал пару раз смс как дети и как дела?он приезжает к детям раз в месяц т.к.работает в москве.я вроде начала свыкаться с этой мыслью,но и вот в феврале он позвал меня в кино,стал заигрывать и как я наивная девочка на все это сразу повелась.сходила с ним в кино и кончилось все этим сексом.дураааа я такая дура,потом я страдала.он сказал что чувств у него нет ко мне и все в таком роде.ну пострадала я немного ,и вот приходит март,апрель и он все время намекает на секс.детям он помогает и вещи покупает и денег дает.а вот приехал он на эти выходные,вещей накупил мне.и везде куда детей ведет гулять он тащит менч за собой.а мне это тяжело.он считает меня своим другом.что он хочет я никак не пойму?возвращаться он точно не хочет.но все эти заигрывания и т.д. зачем он так делает,вообще не понимаю.я не могу понимаю что он не вернется,то иногда так накатывает,что хочется на стену лезть.и я понимаю,что все еще его люблю.как все это пережить?

Название изменено. Автор, почему вы не начинаете предложение с заглавных букв? Пишите грамотно и членораздельно — это требование наших правил. Narine
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мариночка1123 писал(а):ровно пол года назад ушел от меня муж
Брак официальный у вас?
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
да официальный

Предупреждение за неряшливое оформление текста. Для вас новость, что предложения начинаются с заглавной буквы и существуют знаки препинания? Почему вы игнорируете замечания модератора и требования правил? Narine
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Да,официальный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мариночка1123 писал(а):ровно пол года назад ушел от меня муж.мне 25 лет,у меня двое детей.мы с ним поругались,и вот я решила ему позвонить и помирится,как мне приходит сообщения с текстом что я тебя больше не люблю,нет больше тех чувств.и все мир рухнул.собрала ему вещи он уехал
Марина, а причина его ухода какая? У вас дети, семья, и вдруг... он ушел. Он как-то свой поступок прояснил? Ушел, но брак не расторгнут. Это что за отношения? Вас такое устраивает? Как вам себя вести? Вы кто ему?
и вот в первый месяц мы с ним не общались,так писал пару раз смс как дети и как дела?он приезжает к детям раз в месяц т.к.работает в москве.я вроде начала свыкаться с этой мыслью,но и вот в феврале он позвал меня в кино,стал заигрывать и как я наивная девочка на все это сразу повелась.сходила с ним в кино и кончилось все этим сексом.дураааа я такая дура,потом я страдала.он сказал что чувств у него нет ко мне и все в таком роде
Вы себя почему не хотите обезопасить от такого к вам отношения? Какое кино? Вы кто друг другу? Между вами такие отношения: это же как падение именно для Вас. Бала жена, а теперь кто? Именно это вас и задело? Но вы же могли отказаться.
ну пострадала я немного ,и вот приходит март,апрель и он все время намекает на секс.детям он помогает и вещи покупает и денег дает.а вот приехал он на эти выходные,вещей накупил мне.и везде куда детей ведет гулять он тащит менч за собой.а мне это тяжело.он считает меня своим другом.что он хочет я никак не пойму?возвращаться он точно не хочет.но все эти заигрывания и т.д. зачем он так делает,вообще не понимаю.я не могу понимаю что он не вернется,то иногда так накатывает,что хочется на стену лезть.и я понимаю,что все еще его люблю.как все это пережить
Нужно понять: какие правила между вами, какие действия возможны, какие уже невозможны. Сейчас вы словно без прав вообще. Муж, вроде, детям финансово помогает, и он муж, ведь брак не расторгнут. А по сути? Непонятно.
Он считает вас другом? Зачем вам такое положение? Друг-это как и для чего? Дружба она ведь должна приносить радость обеим сторонам. А у вас что? Вы словно помещены в вообще непонятные правила, поменять их кто может? А кто их установил?
Ваш вопрос: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?,-не имеет логического ответа. Заигрывать можно по разным причинам: от нечего делать, просто поиграть, от невоспитанности, от безделья. Ответов много,-выбирайте любой. Но только что это решает? Ва ведь трудно от того, что ваше положение какое-то неверное и пустое. Не жена, не бывшая жена, а кто тогда?
Вы как думаете решать вопрос по алиментам, по своему браку? Полгода это уже не малый срок. Вы кто друг другу?
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Причина ухода в том,что он меня разлюбил.Он сказал нет тех чувств,что были раньше. Задолбали его наши с ним ссоры,он взял все и порвал в один миг.А про развод он мне объяснил,что ты торопишься,зачем разводится.И я еще морально просто не готова идти на развод подавать.
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
А я как дурочка все на что то надеюсь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мариночка1123 писал(а):Причина ухода в том,что он меня разлюбил.Он сказал нет тех чувств,что были раньше. Задолбали его наши с ним ссоры,он взял все и порвал в один миг.А про развод он мне объяснил,что ты торопишься,зачем разводится.И я еще морально просто не готова идти на развод подавать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=28401
Почитайте эту тему и ответы.

"Он меня разлюбил,-"это не причина, а глубоководная отговорка. Это как способ вообще не рассуждать, не думать, не искать способы сохранить семью, а просто брошенные не ветер слова. После таких слов у вас наступает ступор, неизвестность, чувство ложной вины. Сколько мужу лет? Сколько лет детям?

Что касается развода: да, это шаг трудный, завершающий отношения мужчины и женщины в браке. Но вам, Марина, предложено нечто даже хуже развода: неопределенная неизвестность. Вы словно никто, нигде, никуда не двигаетесь, словно стоите в болоте и мечтаете о суше и море. В таких условиях ждать нечего и неоткуда.
А я как дурочка все на что то надеюсь
На что? На "милость" мужа? Вы мама, вам нужна стабильность, покой, здоровье и уважение.

Поговорите с мужем серьезно: семья, не семья? Состояние "зачем разводиться" это как раз и есть то самое болото, в котором жить невозможно, потому что надежда на " что-то" забирает всё чувство реальности. Ясно, но трудно-это всегда лучше, чем просто пустые слова, рождающие пустую надежду на то, чего нет.
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Мужу 27 лет,двое детей одной 5 лет,другой 2.6 лет. Я все это понимаю,но никак не могу принять ситуацию.
То ли привычка у меня к нему,то ли любовь,я уже сама не знаю. Да жить в такой неопределенности очень сложно,я каждый день об этом думаю.Очень тяжело

Прочитала я тему и ответы,и там написано про фазы все эти,и ведь действительно так,к любви идут годами.Но в моем случае,муж решил что он меня и не любит больше

Ведь он даже не сел со мной поговорить,да я тоже в чем то виновата,не спорю. Но просто одним днем все рухнуло.

Сообщение объединены.
Не пишите короткие сообщения, место в теме ограничено. Пьяный Пикачу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мариночка1123 писал(а): То ли привычка у меня к нему,то ли любовь,я уже сама не знаю. Да жить в такой неопределенности очень сложно,я каждый день об этом думаю.Очень тяжело
Эта тяжесть от того, что вы не имеете своей воли по разрешению такого состояния отношений между вами. Вы не можете жить так, но не знаете как можно произвести перемены в своем сознании. Вам кажется, что вы ЖДЕТЕ мужа обратно, а ситуация вообще другая: вы жена-любовница, между всеми правилами. Такой вид "семьи" уже почти как сожительство, где правила очень мутные и условные. Что можно в таких условиях дождаться? Не знаю. Наверно, нервного срыва.
Прочитала я тему и ответы,и там написано про фазы все эти,и ведь действительно так,к любви идут годами.Но в моем случае,муж решил, что он меня и не любит больше. Ведь он даже не сел со мной поговорить,да я тоже в чем то виновата,не спорю. Но просто одним днем все рухнуло
Семья это очень сложные и подвижные отношения. Как сама жизнь. В ней есть всё: романтика, быт, трудности, радости. Словом, нужно уметь терпеть любые состояния отношений,- это серьезный подход. То, что сделал ваш муж, а именно смс про расставание,-это даже не знаю как назвать, грубо получится. Это похоже на неуважение огромного размера и полную безответственность. А еще на Эгоизм с большой буквы. Его интерес к вам ограничивается теперь только внезапным интимом, а покупается это интим за деньги, который он дает на детей. Так может длиться долго. Кроме того, если вы примите такие отношения, то будьте готовы, что могут возникнуть и финансовые фокусы: его кредиты будут считаться совместными, приобретенное вами в даже таком браке жилье,-тоже. Нужно наводить порядок, потому что это важно .
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Нужно начинать новую жизнь,нужно я все это понимаю.Нужно начинать любить себя,а я всегда жила для него и для детей.Пришло время и на себя.Хватит страдать мне,думать об этом,вот пишу это все,а внутри прямо боль.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мариночка1123 писал(а):Нужно начинать новую жизнь,нужно я все это понимаю.Нужно начинать любить себя,а я всегда жила для него и для детей.Пришло время и на себя.Хватит страдать мне,думать об этом,вот пишу это все,а внутри прямо боль.
https://www.realove.ru/main/family
Марина, прочитайте этот раздел о семье. Вам нужно увидеть не только свою боль, но и суть этой боли. Перемены бывают трудные, но после перемен открывается другое ощущение. Не торопитесь, ваша ситуация просто так без вас не решится. Начать любить себя- это важно. Еще важнее-причина, по которой вы станете это делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Delfina »

 
Мариночка1123 писал(а):А я как дурочка все на что то надеюсь.
На что вы надеетесь? Он живёт отдельно от вас, как долго? Эта причина ссор?
В следующий его приезд не ходите с ним и с детьми, займитесь собой, скажите ему, что недо покупать вещи вам. Ну и конечно, если секс причиняет вам боль, то не допускайте таких ситуаций. Надо себя беречь.
Из вашего рассказа не понятно, как давно муж уехал в Москву, чьё это было решение, кто вам помогает с маленькими детьми, где муж живет и с кем?
Мариночка1123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращаться он точно не хочет, но все эти заигрывания зачем?

Сообщение Мариночка1123 »

 
Муж работает в Москве,работал там же и до нашего расставания.Я живу со своей мамой,помогает она мне,а так я одна справляюсь.Отдельно живет он в Москве,один живет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»