Временное расставание - это правильное решение?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Всем здравствуйте. Буду всем очень благодарна за советы и мысли. Мы женаты 23 года. И кто бы мог подумать, но сложился треугольник. Запутанный треугольник. Мой супруг изменяет мне с сотрудницей на работе в течение 5 лет. Об этом я узнала в октябре 2017, когда у них был корпоратив. Выпив лишнего, он сказал мне об этом сам, что уходит к ней и сделал ей предложение. На следующий день, когда он уже отрезвел, мы поговорили и решили, что он остается в семье, а с ней он расстаётся. Сейчас говорит, что с ней не спит. Я слаба, в это верю. Дело в том, что в связи с нашими семейными обстоятельствами он закрыл свое ИП и открыл фиктивно на нее. Более того, он купил себе новый офис, только кредит на этот офис оформлен на нее и в залоге заложена ее квартира, которую он купил для нее, и офис новый официально на ней. Поэтому расстаться с ней окончательно говорит, не может пока все не переделает на себя. Очень запутанная ситуация. В итоге два раза он обманным путем ходил на корпоратив, хотя я просила его этого не делать или взять меня с собой. Жизнь наша превратилась в ад. Я не справляюсь с собой, с ревностью, со злостью на эту особу. Он обижает меня словами, поступками. Пытаясь ему объяснить, что мне больно натыкаюсь на не понимание и равнодушие. Говорит, успокойся все идет как надо, не выноси мне мозг. Ругаемся каждый день. В тихую он подал на развод. Объяснив это тем, что я его достала выносом мозга. Хочет быть свободным. Захотел, пришел в семью, захотел, ушел. Вчера после продолжительного разговора решили вместе 1) пожить какай то период отдельно друг от друга. Он поживет на даче, я с детьми дома. Видеться категорически запрещено, общаться только по необходимости смс. 2) Он обещал забрать заяв-ление о разводе, (надеюсь, выполнит).
Душа, сердце просто разрываются. Поэтому вся в смятении. Буду пробовать себя успокаивать, больше сейчас заниматься собой. Вопрос. Правильно ли, что мы решили расстаться? Не будит ли это навсегда. Ведь он сейчас поймет как ему спокойно и хорошо одному или с ней, (в любом случаи спят они вместе или нет, но каждый день они видеться на работе)? И вообще не захочет после паузы жить вместе со мной. Ведь я на сегодняшний день не представляю жизни без него. И не смотря на причиненную мне боль, очень хочу сохранить семью. Так как я люблю его. И готова на все ради сохранения семьи. Заранее благодарю за ответ.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Korbette »

 
Автор, понимаю вас и хочу поддержать. Я сама была в такой ситуации. У нас был брак 25 лет. Мы расстались и я выжила. Вы тоже справитесь, сил вам. Советую вам за него не цепляться, а наоборот, отстраниться от него. У вас к нему не любовь, а зависимость. Это очень пагубная штука. Может пострадать серьезно ваше здоровье, если не займетесь собой. Почитайте тему Лучано. Она написана мужчиной и для мужчин, но вполне подходит и для женщин. Сил вам!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение micha »

 
Правильно ли, что мы решили расстаться?
Правильно! То как вы живете, это не жизнь - это ужас.
Не будит ли это навсегда.
Скорее всего это будет навсегда. Все такие разводы понарошку (кредиты,квартиры и т.д.), заканчиваются реальными разводами. Но для вас это благо.
Ведь я на сегодняшний день не представляю жизни без него.
Ну мало ли чего вы не можете представить! Вон Сталин не мог представить, что его родная дочь будет жить и умрет в США. Ну и что?
И не смотря на причиненную мне боль, очень хочу сохранить семью. Так как я люблю его. И готова на все ради сохранения семьи.
Так нет у вас семьи! И сохранять нечего. Измена уничтожает семью дотла,полностью. А тем более такая наглая измена. С покупкой квартир, офисов, уводом активов из семьи и переводом их на любовниц. Под выдуманными предлогами. И жертвовать тут нечему и не для чего.
Вы не написали есть ли у вас дети. Вы работаете, у вас есть средства для существования? Чья квартира в которой вы теперь живете?
Вам бы сейчас озаботиться вопросами недвижимости и т.д., а то можете остаться у разбитого корыта, исходя из того как действует ваш "муж" и его пассия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Elfriede »

 
*Елена* писал(а):

Мой супруг изменяет мне с сотрудницей на работе в течение 5 лет.
Сейчас говорит, что с ней не спит.
Дело в том, что в связи с нашими семейными обстоятельствами он закрыл свое ИП и открыл фиктивно на нее. Более того, он купил себе новый офис, только кредит на этот офис оформлен на нее и в залоге заложена ее квартира, которую он купил для нее, и офис новый официально на ней. Поэтому расстаться с ней окончательно говорит, не может пока все не переделает на себя. Очень запутанная ситуация. .
Запутанная она только в Вашей голове, а на самом деле все предельно ясно, прозрачно и однозначно. :(
Мужик завел себе любовницу, принял решение оставить семью, но уходить из прежней семьи в одних трусах и с одной зубной щеткой не захотел, а подготовил плацдарм в новом гнезде, для чего:
- купил любовнице квартиру
- перевел на нее бизнес (юр.лицо - не нее, кредит - на нее, офис - на нее).
Это все, автор, чтобы с Вами при разводе и разделе ничего не делить. Вернее, поделить с Вами то, что осталось от вывода из вашей семьи бизнеса и денег.

*Елена* писал(а): В итоге два раза он обманным путем ходил на корпоратив, хотя я просила его этого не делать или взять меня с собой. Жизнь наша превратилась в ад. Я не справляюсь с собой, с ревностью, со злостью на эту особу. Он обижает меня словами, поступками. Пытаясь ему объяснить, что мне больно натыкаюсь на не понимание и равнодушие. Говорит, успокойся все идет как надо, не выноси мне мозг. Ругаемся каждый день. В тихую он подал на развод. Объяснив это тем, что я его достала выносом мозга. Хочет быть свободным. .
Подача на развод - вполне логичный следующий его шаг, теперь можно, необходимая подушка в новом логове у него создана. И, как предлог, Вам предъявлено то, что Вы ему "мозг выносите". То есть Вас обобрали и еще и виноватой выставили, все для того, чтобы отползти от Вас "красиво".
*Елена* писал(а):. Вчера после продолжительного разговора решили вместе 1) пожить какай то период отдельно друг от друга. Он поживет на даче, я с детьми дома. Видеться категорически запрещено, общаться только по необходимости смс. .
Как же все стандартно... :( Не обманывайтесь - жить он будет не один, а с любовницей, а военная песТня про "отдохнуть на даче" - это только для Вас, чтобы Вы при разъезде не истерили, а также, чтобы есть что-то там пойдет вдруг с новой подругой не так, ему было куда вернуться ценным призом.
*Елена* писал(а):2) Он обещал забрать заяв-ление о разводе, (надеюсь, выполнит). .
Эти слова не стоят ровно ничего. Заявление он заберет только если ему будет выгодно пока оставаться женатым на Вас (например, "повоспитывать" этим любовницу). В противном случае не ждите, что заявление будет отозвано.
*Елена* писал(а): И готова на все ради сохранения семьи. .
На все, на все? И убить готовы? На панель пойти? И обобрать собственных детей, отдав блуднику все совместно нажитое? Что Вы себе представляли, говоря вот эти страшные слова "на все готова"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Elfriede »

 
И поддерживаю совет про юриста. Бегом, автор, просто бегом узнавать что можно сохранить и что - вернуть. И о разделе все выяснить.
Времени ни плакать, ни надеяться, ни купаться в фантазиях нет. Надо дело делать -спасать активы если что-то еще можно спасти. Чтобы не оказаться на улице босиком.
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Спасибо всем кто ответил. Честно признаться хотелось другого мнения. Но наверно правда такова. Просто мне не хочется ее видеть. А надо.
Спасибо за совет Korbette почитать Лучано. Почитала. Действительно умные вещи. Буду, не смотря на все стараться применять. Но все таки как бы все не были за, за полное расставание в душе у меня еще тлеет уголек восстановить семью. Может я и не права.
Теперь про недвижимость. Вся недвижимость (квартиры, дача, машина) пере-писаны на мою родственницу. Это мы сделали в связи с нашими семейными обстоятельствами. Дело в том, что два года назад наш младший сын (у нас двое сыновей, одному 21 год, второму 15 лет) на даче играя, попал дротиком в глаз соседскому мальчику. Этот мальчик потерял зрения на этот глаз практически полностью. Сначала мы помогали, чем могли соседям, в том числе и финансово, оплачивали лечение. Но суммы каждый раз росли. Пробовали договориться по любовному, чтобы выплачивать в месяц определенную сумму. Предлагали за них выплатить ипотеку или сделать им ремонт в новой квартире. Люди не согласились, потребовали выплатить миллион за моральный вред. У нас такой суммы нет. Они подали заявления в суд. Суд присудил выплатить нам 800 тыс. (400 мне, 400 мужу). Сейчас подали жалобу на уменьшения суммы. Соседи тоже подали жалобу на неудовлетворения их суммы, хотят миллион. Адвокат посоветовал нам избавиться от всего имущества. Что мы и сделали. Вот такие у нас дела. В финансовом плане муж меня не обижает. Переделал свою пенсию на младшего сына, как алименты. Это тоже нам посоветовал адвокат. И так, сколько не попрошу я или дети дает не глядя. Конечно, допускаю мысль, что это только пока. На вопрос работаю ли я – отвечаю. Работаю два месяца у мужа в фирме менеджером. До этого сидела дома 8 лет занималась детьми и хозяйством. Получается так, что как ни крути, финансово я полностью завишу от своего супруга.
Micha, спасибо подняли настроение, вспомнив Сталина. Но то, что семью измена уничтожает дотла, смею с вами не согласиться. И у меня есть такие примеры. Мне кажется, все зависит от людей и их желания. А вот есть у моего мужа желание я понять не могу. В этом и причина. Моего переживания.
Elfriede, живет супруг на даче. Один. Соседи этому свидетели. Да и я могу туда в любое время приехать. А вот спит он с ней или нет? Об этом знают только они вдвоем. Заявление о разводе – говорит, съездил в суд, написал заявление об отказе. Ему сказали, 31 мая нужно приехать отдадут свидетельство о браке. Насколько это правда, пока сказать не могу. Все-таки не верю я больше своему мужу. Нет доверия и это тоже проблема. А вот что я готова на все чтобы сохранить семью. Это правда. Конечно в разумных приделах и в рамках закона. Но все-таки и вам спасибо за высказывания своей точки зрения. В ней тоже есть доля правды. Которую я не хочу видеть.
Может вам всем покажется, что я хочу выгородить своего мужа, как бы защитить. Нет, это не правда. Просто стараюсь на все смотреть трезвыми, открытыми глазами. Пока плохо получается. Поэтому у вас и спрашиваю совета. И стараюсь описать все, как есть. Спасибо вам за ответы. Буду рада выслушать любое мнения. Думаю это все мне только на пользу.
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Уставшая очень »

 
Здравствуйте, автор. Вы сейчас действительно не можете вопринимать ситуацию реалистично. Я сама сейчас живу вот так вот временно раздельно. Не знаю, есть ли там фея, но провыв 1,5 месяца, поняла, что что-то надо делать. Мне очень помог метод отстранения, помог не разрешить ситуацию, а лично мне. Мне удалось хотя бы как-то восстановить своё душевное равновесие. Почитайте в сети об этом методе, возможно, и Вам станет легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Elfriede »

 
*Елена* писал(а):
Может вам всем покажется, что я хочу выгородить своего мужа, как бы защитить. Нет, это не правда. Просто стараюсь на все смотреть трезвыми, открытыми глазами. Пока плохо получается. Поэтому у вас и спрашиваю совета. И стараюсь описать все, как есть..
Возможно, муж и не переехал к любовнице и живет отдельно. Но вот этим "отдельно" явно он себе руки развязал, от Вас и от семьи.
Хорошо, что имущество на Вашу родственницу, но печально то, что вся система жизнеобеспечения (=бизнес и все с ним связанное) мужем переведена на любовницу. Не на его родителей, не на его третье доверенное лицо, а на любовницу. И ей же куплена квартира (!). То есть с той женщиной связаны его планы на будущее и там же образовано логово, куда он в любой момент может перетечь.
Вы это с мужем обсуждали?

Насчет несчастного случая... было тяжело читать то, что Вы написали. И, если честно, отношение к такому вот пассажу с переводом активов в место, где на них пострадавшие не смогут обратить взыскание, у меня, например, двоякое. Понятно, что вы - не Ротшильды, и ваши мат. возможности не безграничны. Но, с другой стороны, тот мальчик остался тяжелым инвалидом на всю жизнь...
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Уставшая очень писал(а):Здравствуйте, автор. Вы сейчас действительно не можете вопринимать ситуацию реалистично. Я сама сейчас живу вот так вот временно раздельно. Не знаю, есть ли там фея, но провыв 1,5 месяца, поняла, что что-то надо делать. Мне очень помог метод отстранения, помог не разрешить ситуацию, а лично мне. Мне удалось хотя бы как-то восстановить своё душевное равновесие. Почитайте в сети об этом методе, возможно, и Вам станет легче.

Спасибо за совет. Нашла, почитала. Обязательно попробую. Жалко, что об этом узнала только сейчас.
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Elfriede писал(а): Возможно, муж и не переехал к любовнице и живет отдельно. Но вот этим "отдельно" явно он себе руки развязал, от Вас и от семьи.
Хорошо, что имущество на Вашу родственницу, но печально то, что вся система жизнеобеспечения (=бизнес и все с ним связанное) мужем переведена на любовницу. Не на его родителей, не на его третье доверенное лицо, а на любовницу. И ей же куплена квартира (!). То есть с той женщиной связаны его планы на будущее и там же образовано логово, куда он в любой момент может перетечь.
Вы это с мужем обсуждали?

На родителей он переписать не мог, так как его родители проживают на Украине. Мог конечно сделать на друга, на доверенное лицо. Но сделал, так как сделал. Мне было сказано это до того, как я узнала, что они спят. Советовался со мной. Я дала полный зеленый свет сама. Кто же мог подумать, что так все обернется.
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Elfriede писал(а): Насчет несчастного случая... было тяжело читать то, что Вы написали. И, если честно, отношение к такому вот пассажу с переводом активов в место, где на них пострадавшие не смогут обратить взыскание, у меня, например, двоякое. Понятно, что вы - не Ротшильды, и ваши мат. возможности не безграничны. Но, с другой стороны, тот мальчик остался тяжелым инвалидом на всю жизнь...
Не дай Бог кому нибудь оказаться на нашем месте. На нашем месте - это не только наше место, а место двух семей. Про мальчика я все понимаю. Это горе. И для ребенка в первую очередь и для родителей. Но мы старались, первое время помогали им. В том числе и финансово, оплатили лечение. В общей сумме отдали 300 тыс. Готовы были и дальше платить. Но только хотели мирно договориться об одной определенной сумме в месяц. Нас не услышали. Хотят на сегодняшний день за моральный ущерб миллион. И ясно дали понять, что на этом дело не кончиться. Кто из нас правильно поступает, сказать трудно. У всех правда своя. Я не пытаюсь оправдываться. И в суде мы признали свою вину, хотя могли этого не делать. Так как мальчики были только вдвоем на улице и свидетелей не было. Адвокат предлагал нам отказаться. Мы не пошли на это. А отвечать за все мы будим в любом случаи. Господь есть и за грехи свои мы в ответе. Может сейчас и платим за грех.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Elfriede »

 
Ну, тогда, наверное, в этой тяжелой ситуации с несчастным случаем лучшия выход будет выполнять то, что присудит в итоге суд.
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Elfriede писал(а):Ну, тогда, наверное, в этой тяжелой ситуации с несчастным случаем лучшия выход будет выполнять то, что присудит в итоге суд.
Мы не отказываемся платить. Просто сразу выплатить одной суммой не сможем. Будим платить частями, по финансовой возможности. А чтобы судебные приставы не лишили нас недвижимости за несвоевременную оплату, мы ее и переписали на родственницу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Korbette »

 
Автор, в каком состоянии сейчас это ваше "мы"? Это вы и дети или вы и ваш пока еще на бумаге муж? Семья существует только на бумаге и простите, у вас в голове, так получается? Часть недвижимости и бизнес официально оформлено на другую, то есть выведено из под раздела. Часть на вашу родственницу. Получается, официально у вас и совместно нажитого имущества в натуре нет? Так? Осталось только свидетельство о браке и ваш статус замужней дамы. Вам дорог этот статус? С чем ваши дети останутся в случае чего? Вы должны обезопасить своих детей от материальных потерь в любом случае. И да, нести ответственность по суду, как то ее разделить исходя из выведенного из семьи имущества. Очень запутанная у вас ситуация. Но решать ее надо. Куц железо, пока горячо.
*Елена*
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:05
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение *Елена* »

 
Korbette Честно говоря стараюсь сейчас не думать об «мы». Стараюсь думать больше о себе, заниматься собой. Вот сходила, подстриглась, покрасилась. В планах сделать маникюр, педикюр. Хожу к психологу. С супругом общаемся, видимся. Точнее он мне звонит, а я стараюсь держать себя в руках и вести себя вежливо и тактично. Видеться нам приходиться по работе или по складывающимся семейным обстоятельствам. Но я не инициатор этих встреч и телефонных звонков. Живу, как живется. Грубо говоря, плыву по течению. Не умоляю его остаться и не навязываюсь ему. Просто отпустила всю ситуацию. И когда он выпьет, начинает просить чтоб я его отпустила. Говорю, иди, ты свободен. А вообще стараюсь уходить от любых бесед на тему наших отношений.
Признаюсь вам, что статус замужней дамы мне еще дорог. И я не готова пока с ним расстаться – это точно. Что будит дальше? Не знаю.
Финансово я уверенна в муже. Детей он точно ни когда не обидит и всегда им поможет. Да и дети у нас уже не маленькие и не из робкого десятка. Финансово они сами не дадут папе о себе забыть. Они отлично общаются и решают с ним свои вопросы без моей помощи.
Про суд тоже пока не думаю. Может быть, конечно, зря. Но как то так.
Вы думаете я себя не правильно виду? Что посоветуете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Narine »

 
А что вам советовать, если у каждого своя правда?
Вы избирательно относитесь к советам.
Уж простите, что влезаю в деликатную тему, но раз муж смог купить квартиру любовнице, то компенсацию тоже смог бы заплатить.
*Елена* писал(а):Сначала мы помогали, чем могли соседям, в том числе и финансово, оплачивали лечение. Но суммы каждый раз росли. Пробовали договориться по любовному, чтобы выплачивать в месяц определенную сумму. Предлагали за них выплатить ипотеку или сделать им ремонт в новой квартире. Люди не согласились, потребовали выплатить миллион за моральный вред. У нас такой суммы нет. Они подали заявления в суд. Суд присудил выплатить нам 800 тыс. (400 мне, 400 мужу). Сейчас подали жалобу на уменьшения суммы. Соседи тоже подали жалобу на неудовлетворения их суммы, хотят миллион. Адвокат посоветовал нам избавиться от всего имущества. Что мы и сделали.
А не нужно было героически помогать, нужно было все денежные вопросы фиксировать и оформлять у юриста. Либо через суд. Если они пользовались своим положением — на их совести.
*Елена* писал(а):И в суде мы признали свою вину, хотя могли этого не делать. Так как мальчики были только вдвоем на улице и свидетелей не было. Адвокат предлагал нам отказаться. Мы не пошли на это.
Вы предлагаете нам дружно восхититься вашим благородством? Раз уж это действительно было, значит, признать это как факт — нормально. И вообще, чтобы не терять ориентир, почаще представляйте себя на месте соседей, на месте того мальчишки, у которого после этого случая очень изменились возможности и перспективы.
*Елена* писал(а):Мне было сказано это до того, как я узнала, что они спят. Советовался со мной. Я дала полный зеленый свет сама. Кто же мог подумать, что так все обернется.
Это поразительно при вашей практичности. (Вывод о практичности делаю из истории с судом и адвокатом.) Либо вы слишком самоуверенны, либо любительница прятать голову в песок.
*Елена* писал(а):Господь есть и за грехи свои мы в ответе. Может сейчас и платим за грех.
Ну… если бы вы в это верили, то вели бы себя иначе. А пока эта фраза не больше чем словеса, попытка строить хорошую мину при плохой игре.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение т@нюша »

 
*Елена* писал(а): Финансово я уверенна в муже. Детей он точно ни когда не обидит и всегда им поможет. Да и дети у нас уже не маленькие и не из робкого десятка. Финансово они сами не дадут папе о себе забыть. Они отлично общаются и решают с ним свои вопросы без моей помощи.
Елена, здесь было достаточно историй, когда вчера еще такой хороший и помогающий детям папа через некоторое время забывал не просто о существовании своих любимых детишек, а отнимал у них все, что можно было отнять.
Не стоит вам быть столь уверенной, что папа_детей_не_обидит. Мужчина, обычно, любит детей дорогой для него женщины, и неважно, родные они ему или нет. Да, это может случиться не завтра, а через некоторое время, и вы можете потом сильно удивиться.
В данном случае уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Вы подробно написали про эту ситуацию с мальчиком, и не ясно почему. Ведь объяснить почему имущество переписано на родственницу можно было почти без подробностей.
Мне кажется, вы сами нутром чувствуете, что что-то не так, что то, как вы с мужем поступили - нечестно, что не по совести.
Поэтому ваш рассказ про это на форуме - я расцениваю как поиск одобрения, понимания, мол "ну а как иначе? мы ведь по-людски". Но этот поиск вы ведете, чтобы заглушить внутренний голос совести.
*Елена* писал(а):
Не дай Бог кому нибудь оказаться на нашем месте. На нашем месте - это не только наше место, а место двух семей. Про мальчика я все понимаю. Это горе. И для ребенка в первую очередь и для родителей. Но мы старались, первое время помогали им. В том числе и финансово, оплатили лечение. В общей сумме отдали 300 тыс. Готовы были и дальше платить. Но только хотели мирно договориться об одной определенной сумме в месяц. Нас не услышали. Хотят на сегодняшний день за моральный ущерб миллион. И ясно дали понять, что на этом дело не кончиться. Кто из нас правильно поступает, сказать трудно. У всех правда своя.
Понимаете, вот как я не могу представить что чувствуете вы в этой ситуации, так и вы можете только догадываться о том, что чувствуют родители мальчика потерявшего зрение, и сам мальчик. Поэтому ваши слова "Про мальчика я все понимаю." - это просто слова.
Честность начинается с того, чтобы честно сказать "я не могу себе представить, какое у них горе". И из этого честного понимания, тогда можно задать себе вопрос: а раз я не знаю какое горе, а они просят миллион, то может, самое малое, что мы с мужем можем сделать, это заплатить? Много это или мало, за глаз/травму/другую жизнь? Чтобы на такой вопрос ответить - перед обществом - в обществе /стране есть суд, есть законы.

Понимаете, суд он ведь для этого и существует, чтобы вынести решение, чтобы соблюсти закон, выслушать вашу правду и горе, их правду и горе, и вынести решение. Вы с мужем, переписав имущество, сами себе навредили, своей совести - лишив себя спокойствия хотя бы перед внешним судом тут, на земле. Более того: вы причиняете большое зло своему сыну, своим увиливанием от честного суда. Вот как отсидев срок за преступление, человек может со спокойной душой (я заплатил!) начать жить заново в обществе.
Так и у вашего сына, благодаря знанию, что его папа и мама из любви к нему, по-честному предстали перед судом - у него больше шансов не ожесточиться сердцем ("чего им ещё надо, вон предки сколько отдали, а им мало"), а сказать себе: всё что в ведении государственного закона - по этому закону честно произошло.

Жалко и того мальчика, и жалко вашего сына - ведь это нелегко нести - да, несчастный случай, но моя рука.
Вашему сыну, как и тому мальчику, нужна помощь, а чтобы её правильно дать - нужно понимание что такое правильное, нужна совесть.
*Елена* писал(а): Я не пытаюсь оправдываться. И в суде мы признали свою вину, хотя могли этого не делать. Так как мальчики были только вдвоем на улице и свидетелей не было. Адвокат предлагал нам отказаться. Мы не пошли на это. А отвечать за все мы будим в любом случаи. Господь есть и за грехи свои мы в ответе. Может сейчас и платим за грех.
Вина за событие - не ваша. Это несчастный случай, но рукой вашего сына. А вы с мужем - ответственные. И вот эту ответственность, её надо правильно нести.
Хорошо что вы признали произошедшее от руки вашего мальчика. Но это ещё не всё, это минимум который нужно сделать.
Пожалуйста, поймите: вас не хотят осудить. Вам хотят помочь.

Вы сюда пришли с вопросом про мужа, мол он изменяет. Но в том то и дело, что не зря говорят, что муж и жена - как сообщающиеся сосуды. Эта ситуация очень много о вас с мужем говорит. И говорит о том, что в вас есть проявления того, что очень сильно проявилось в муже. Я вам искренне желаю увидеть, что вы с мужем во многом два сапога пара.
Да, вы не изменяли. Но его нынешнее поведение относительно вас ("его правда")- оно в чём то похоже на ваше с ним поведение в ситуации с несчастным случаем. Это именно что "я хочу так, мы хотим так, как мы хотим". "Нас не услышали".
Он закрыл своё ИП и открыл на неё - а вы вместе переписали имущество на родственницу. Это всё из одной серии.

Вот я сейчас с ужасом вспоминаю, каким я был мужем, как я себя вёл. Поэтому, вспоминая недостатки бывшей жены, поступки, которые я ранее с пеной у рта клеймил, говоря "а она .. а она .. а как так можно? " - сразу напоминаю себе про *себя*.
Это не значит, что я обеляю её прошлые поступки, или потакаю чему-то сейчас.
Это значит, что нужно увидеть *себя* по-честному, и начать, в первую очередь, менять *себя*, и нужно понять, какой должна быть жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Elfriede »

 
*Елена* писал(а):
Вы думаете я себя не правильно виду? Что посоветуете?
Чтобы знать правильно Вы себе ведете или неправильно, надо определиться какой цели Вы хотите своим поведением добиться. Будет понятна цель - можно будет проложить маршрут "из пункта А в пункт Б". Пока Ваше поведение суть прожигание собственной жизни и откладывание решения ситуации на "потом". Но, может быть, именно в этом и состоит Ваша цель - "меньше знаешь/думаешь - крепче спишь". Может быть, Вы решили максимально выжать из мужа денег и как можно позднее "соскочить с довольствия", потому выбрали вот такую манеру общения.
Кстати, Вы так и не ответили работаете ли Вы. И второй вопрос - по какой работе Вы мужем видитесь? Вы работаете у него?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Временное расставание - это правильное решение?

Сообщение Korbette »

 
*Елена* писал(а):Дело в том, что в связи с нашими семейными обстоятельствами он закрыл свое ИП и открыл фиктивно на нее. Более того, он купил себе новый офис, только кредит на этот офис оформлен на нее и в залоге заложена ее квартира, которую он купил для нее, и офис новый официально на ней. Поэтому расстаться с ней окончательно говорит, не может пока все не переделает на себя. ...Жизнь наша превратилась в ад. ... Говорит, успокойся все идет как надо, не выноси мне мозг. Ругаемся каждый день. В тихую он подал на развод. .. Ведь я на сегодняшний день не представляю жизни без него. И не смотря на причиненную мне боль, очень хочу сохранить семью. Так как я люблю его. И готова на все ради сохранения семьи...
Автор, вы можете: а) поглубже спрятать голову в песок, сидеть тихо и мужу мозг не выносить. Б) пойти и подать на развод как потерпевшая от его измен сторона.
В варианте а) вам гарантировано продолжение вашего персонального ада жизни с нераскаившимся блудником.
В варианте б) есть надежда на оздоровление вас, вашей жизни, всей вашей ситуации в целом.
Вопрос к вам: вы хотите казаться благополучной внешне, казаться счастливой, казаться замужней, хотя все вокруг будут знать про его любовницу и шептаться у вас за спиной?
Либо вы хотите жить по чести и совести, начав все с той точки, в которой сейчас находитесь?
Любую запутанную ситуацию можно распутать, отдать все долги, сделав все если не по чести и совести, то хотя бы по закону. Оплатить все сполна и быть свободным от обязательств. В том числе и от обязательств перед самой собой.
Такое ощущение, что вы лукавите и ваш муж как личность вас не интересует. Вам важнее его деньги и тот статус, который он вам дает.
Кстати про любовь. Когда человека по настоящему любишь, то ты хочешь, чтобы ему было хорошо, с тобой или без тебя. Отпустить человека, не цепляться за него, это тоже проявление любви.
Вы к этому готовы?
А когда цепляешься изо всех сил, то увы, это скорее напоминает зависимость от человека.
Насколько вы зависимы от него? Вы осознаете, что зависимость, это клетка, тюрьма, что вы сами, своими руками себя в ней держите?
Вам на свободу не хочется?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»