Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вероника156
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Вероника156 »

 
Доброго дня!

Пишу, потому что от количества мыслей в голове уже невозможно спокойно жить.

Предыстория: мне 23, мужу 26. Дочка 3 года. В браке почти 3 года...были. Пережили командировки мужа, 2 года жили в другом городе без помощи бабушек/дедушек. Там же поженились и родили дочь (запланировано). Отлично справлялись, не было никаких проблем с притиркой и рождением дочки. Муж каждое утро перед работой выходил гулять с дочкой в 5 утра, чтобы я поспала, а по вечерам гуляли вместе. Всегда разделяли домашние обязанности и в целом, наслаждались друг другом. В прошлом сентябре вернулись в родной город, сделали ремонт в квартире (мужа) и я вышла на работу, дочь ходит в частный детский сад. В феврале этого года начались споры, стычки и появилась холодность. Обсуждали проблемы и муж всегда говорил, что он нас очень любит и хочет работать над отношениями. А в 20-х числах марта просто ушёл из дома, оставив записку, что так больше не может. Я вывела его на разговор и он заявил, что проблема в том, что он меня не любит. Я повела себя неправильно, наверное, из-за шока...и упросила его попытаться наладить отношения (у нас уже была куплена путевка на море на апрель). Он согласился. Мы проводили время вместе, на море был прям медовый месяц, он не отходил от меня ни на шаг. Вернулись домой - снова холод от него...мы с дочкой уехали в другой город на мою сессию. (Это был уже май). Он звонил или писал смс всего 1 раз в день. По видеозвонку я заметила, что он не носит обручальное кольцо и спит в гостиной на диване. У меня были подозрения на одну девушку с его работы, и я следила за её соц сетями. Таким образом, будучи на сессии через соц сети я поняла, что мой муж с ней в Эстонии. Она не выковывала фото с ним, нет. Но это было каким-то предчувствием. Когда муж позвонил по видеосвязи из машины и сказал, что едет из дома на работу, я увидела, что в заднем стекле машины не наши дома и прямо спросила «Как Эстония?» он был в шоке, сказал, что поехал один на выходные. Уехал ото всех, чтобы побыть одному. А она в это время выкладывает фото завтрака на двоих... высказал, что меня не любит, что я не нужна ему как жена и женщина, что ничего сохранять он не хочет.
По возвращению домой, ч залезла в его ноутбук и нашла там заявку на визу с указанием апартаментов, из которых были фото у этой девушки. И заявка была от 1 мая, причём провожая нас на поезде (9 мая), он сидел, держал меня за руку и целовал. Я собрала вещи и в этот же день уехала с дочкой к своей родне в деревню. (Благо учебный отпуск позволял).
Мы ругались по смс. Точнее я ругалась, а он отнекивался и начал отрицать, что был там! Договорились, что мы с дочкой останемся в его квартире на ближайшие 2-3 года и он будет переводит по 25 тысяч в месяц мне на карту. Я в жизни столько не ревела. Он забрал нам 5 июня, дома его вещей уже не было. Сказал, что снял квартиру и будет жить один.
Он не бросает ребёнка, оставил нас в своей квартире, даже оставил мне второй ключ от его машины... вчера у дочки был день рождения - организовал всё он. И в магазин с утра съездил и еду готовил. Постоянно говорит мне, чтобы я отдохнула, чтобы дочь меня поцеловала, купил моих любимых продуктов и постоянно звал есть (от стресса я похудела на 8 кг и мой вес сейчас 52кг, рост 168 см). Когда гости ушли, отправил меня в комнату отдыхать, я уснула там. Проснулась на подушке, укрытая пледом, с закрытыми шторами и стаканом воды у кровати (я просыпаюсь пить всегда), посуда уже мылась в посудомойке, мусор вынесен и дочь уложена спать. Его уже не было... мы ещё обменялись парой смс (он хочет взять дочь на выходных в деревню у своему отцу и потом отвезти её к моей маме на праздничные дни). Спросил разрешения приехать в пятницу вечером и остаться ночевать (В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!), чтобы утром субботы я спокойно уехала на работу.

Мне сложно отпустить его, он пишет/звонит каждый день, проявляет заботу и о дочери и обо мне, обеспечивает и проводит много времени с нами. Объективно, не изменилось ничего, кроме того, что он не подходит, не обнимет и не говорит слова любви, ну и не живет с нами... в остальном, его отношение и поведение к семье осталось таким же.

Я не знаю как мне быть, факт измены отрицает и готов показать свой загранпаспорт, чтобы доказать, что он не был с этой девушкой.

Я люблю его и очень скучаю по нашей семье...я не понимаю, что с ним происходит. Он говорит одно «всё прошло». А свекровь говорит, что он ведёт себя как его отец в молодости (они развелись), и нам не надо было возвращаться в свой город, потому что она считает, что пока мы жили там, где была командировка, он начал новую жизнь примерного любящего семьянина.

Как отпустить его? Как справиться со своими эмоциями? У меня даже слез не осталось... я хочу, чтобы он вернулсь, но хочу, чтобы он вернулся ко мне, а не ради ребёнка.
Его фраза одна: «Я хочу жить своей жизнью и не жертвовать своими интересами». При этом отменяет свои дела, чтобы отпустить меня встретиться с подругами вечером!

Я уверена, что с той девушкой что-то есть.

На развод не подавали.

Простите за сумбурные мысли, но в моей голове серьёзная каша...
Создать семью после 40
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Вероника!

Вы сейчас в очень неопределенном состоянии: тяжелее всего жить, когда точно ничего не известно. Не знаешь, как именно действовать, принять решение очень сложно.
Дочка 3 года. В браке почти 3 года
Вы выходили замуж уже будучи беременной? Это не праздный вопрос, такая ситуация называется "стимулированный брак" и в нем есть свои сложности. Сколько вы были знакомы до брака, как развивались ваши отношения?

Поведение мужа очень похоже на измену, но все же пока нет его признания или 100% доказательств, очень сложно что-то посоветовать.
факт измены отрицает и готов показать свой загранпаспорт, чтобы доказать, что он не был с этой девушкой.
Простите, а каким образом в загранпаспорте указано, был он с девушкой или нет?
Договорились, что мы с дочкой останемся в его квартире на ближайшие 2-3 года и он будет переводит по 25 тысяч в месяц мне на карту. Я в жизни столько не ревела. Он забрал нам 5 июня, дома его вещей уже не было. Сказал, что снял квартиру и будет жить один.
Дорогая, и как долго, как вы думаете, вы будете жить в квартире мужа? Жизнь показывает, что период "бессребреника" у изменившего быстро заканчивается. Думайте, где вы с ребенком будете жить в случае развода - это точно будет не собственность бывшего мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Delfina »

 
Вероника, всё поведение вашего мужа указывает на наличие другой женщины. Он вам оказывает услуги, подает стакан воды из чувства вины перед вами, но не из-за любви, как вам хотелось бы надеяться.
Легко быть услужливым и заботливым по отношению к жене, имея интрижку, можно упиваться своим "благородством" : и ребенка не бросаю , и жене помогаю, и любовница довольна. Просто не мужчина, а находка.
Не ищите в его поведении любви к кому-то, один сплошной эгоизм и самолюбование.
Послушайте свою свекровь, она знает, что говорит.
Вероника156
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Вероника156 »

 
Delfina писал(а):Вероника, всё поведение вашего мужа указывает на наличие другой женщины. Он вам оказывает услуги, подает стакан воды из чувства вины перед вами, но не из-за любви, как вам хотелось бы надеяться.
Легко быть услужливым и заботливым по отношению к жене, имея интрижку, можно упиваться своим "благородством" : и ребенка не бросаю , и жене помогаю, и любовница довольна. Просто не мужчина, а находка.
Не ищите в его поведении любви к кому-то, один сплошной эгоизм и самолюбование.
Послушайте свою свекровь, она знает, что говорит.

Я головой понимаю всё, но эмоционально чувствую себя пустой и использованной что-ли... не понимаю, как заставить себя отпустить его и не надеяться на то, что он одумается
Вероника156
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Вероника156 »

 
Cheerful писал(а):Здравствуйте, Вероника!

Вы сейчас в очень неопределенном состоянии: тяжелее всего жить, когда точно ничего не известно. Не знаешь, как именно действовать, принять решение очень сложно.
Дочка 3 года. В браке почти 3 года
Вы выходили замуж уже будучи беременной? Это не праздный вопрос, такая ситуация называется "стимулированный брак" и в нем есть свои сложности. Сколько вы были знакомы до брака, как развивались ваши отношения?

Поведение мужа очень похоже на измену, но все же пока нет его признания или 100% доказательств, очень сложно что-то посоветовать.
факт измены отрицает и готов показать свой загранпаспорт, чтобы доказать, что он не был с этой девушкой.
Простите, а каким образом в загранпаспорте указано, был он с девушкой или нет?
Договорились, что мы с дочкой останемся в его квартире на ближайшие 2-3 года и он будет переводит по 25 тысяч в месяц мне на карту. Я в жизни столько не ревела. Он забрал нам 5 июня, дома его вещей уже не было. Сказал, что снял квартиру и будет жить один.
Дорогая, и как долго, как вы думаете, вы будете жить в квартире мужа? Жизнь показывает, что период "бессребреника" у изменившего быстро заканчивается. Думайте, где вы с ребенком будете жить в случае развода - это точно будет не собственность бывшего мужа.


Я выходила замуж уже родив. Он сделал мне предложение, а потом его отправили в командировку, а я осталась в нашем городе (работаем в одной фирме, но в разных филиалах). Мы обсудили всё и решили, что будем работать над ребёнком и уйдя в декрет, я перееду к нему. Как-то так. Были знакомы около 1,5 лет он почти сразу начал проявлять ко мне знаки внимания, но к активным действиям перешёл, когда я рассталась со своим молодым человеком. Если обобщить, он сделал всё, чтобы я в него влюбилась.

Если в загранпаспорте есть въезд-выезд в те даты + в заявке на визу указаны апартаменты, из которых девушка выкладывала фотографии в эти же даты, которые он указывал в заявке на визу...

У меня есть вариант где жить, просто он будет намного дальше от моей работы и он садика дочери - нужно будет перевод делать. Да и так, я работаю на хорошей должности, в принципе и снимать смогу что-то. Задумываюсь об ипотеке. Но это, конечно, уже после развода.

Его семья в полном шоке (отец точно также сделал с его матерью) - она очень зла на него, и говорит, что не смотря на то, что он её сын, она считает его моральным инвалидом... ч понимаю, что мать хочет счастья своим детям при любом раскладе, но по ней очень ударило, что он повторил даже слова своего отца.

Муж даже никому из своих родственников не сказал где он живет и избегает разговоров об этом. Я не исключаю варианта, что он живет с этой девушкой.

При этом пишет смс каждый день, просто как дела, как дочь. В конце недели останется с ночевкой у нас, чтобы утром забрать дочку (мне на работу с утра), а 13.06 мы идём все вместе в аквапарк, да и 15го он у нас ночевать остаётся, потому что в этот день я до позднв работаю.

Это сложно, когда он вроде все как всегда, только не ночует дома.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Delfina »

 
Вероника, напрасно вы позволяете мужу ночевать у вас, даже ради ребенка это для вас вредно. Лучше обходиться без его ночевок, и организовать жизнь свою и ребенка по максимому без него уже сейчас.
После его слов "не люблю, хочу жить для себя" он семью разрушил, учитывая ещё и его обман с поездкой, невозможно после таких страшных слов жене жить так, словно всё останется как раньше.
Так зачем вы принимаете его правила игры?
Он вас не любит, об этом вам сказал, такими словами не шутят, пока не сказал родным и близким, это дело времени и не меняет его отношения к вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Elfriede »

 
Вероника156 писал(а):

Если в загранпаспорте есть въезд-выезд в те даты + в заявке на визу указаны апартаменты, из которых девушка выкладывала фотографии в эти же даты, которые он указывал в заявке на визу....
Так в загранпаспорте нет ничего о заявке на визу. Также закон позволяет иметь два загранпаспорта, и Вы вряд ли можете узнать сколько их у Вашего мужа.
Вероника156 писал(а): Я не исключаю варианта, что он живет с этой девушкой.
Скорее всего так и есть.
Вероника156 писал(а): При этом пишет смс каждый день, просто как дела, как дочь. В конце недели останется с ночевкой у нас, чтобы утром забрать дочку (мне на работу с утра), а 13.06 мы идём все вместе в аквапарк, да и 15го он у нас ночевать остаётся, потому что в этот день я до позднв работаю.

Это сложно, когда он вроде все как всегда, только не ночует дома.
Это называется "султан гаремный". Здесь, рядом с Вами, у него ребенок + запасной аэродром (вдруг там не сложится...+ любовницу, если что, можно повоспитывать возвратом к жене), а там - страсть, секс, бабочки в животе.

Готовьте себе плацдарм на собственном месте жительства.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить и научиться общаться с мужем

Сообщение Narine »

 
Вероника, дорогая… Нельзя сейчас руководствоваться соображениями удобства, понимаете? Пусть лучше неудобно, но окончательно, пусть лучше трудно в быту. Сейчас чем хуже, тем лучше. Чем определеннее, тем тоже лучше, а у вашего мужа не хватает мужества признаться, что на самом деле происходит. И вы, заняв выжидательно-просящую позицию (не в буквальном смысле, конечно), помогаете ему привыкнуть к происходящему, то есть к разрушению семьи как к нормальному. Ну подумаешь, трагедия! Сплошь и рядом так, вон и отец так.
Такая, в общем, нехитрая логика.

Вам лучше бы отстраниться максимально. Уйти от него. Что ж удивительного, что он вам пишет, спрашивает? Его совесть мучает, а это, знаете, очень нелегкая штука. Позвонит или напишет — и есть оправдание перед совестью. Но все "благородство" временно.

Поэтому, как и другие, советую вам просто исчезнуть из его жизни и не позволять ему никаких благородных жестов (речь не о содержании ребенка и не об общем имуществе, если оно есть). Предал — значит предал. Оставил — значит оставил.

Не люблю вспоминать, но… Я тоже бросила когда-то первого мужа, и он очень долго не мог в это поверить. А я, как все изменники, не могла признаться честно. Как-то накануне дня своего рождения я позволила ему купить все необходимое. Знаете, до сих пор не могу забыть, как он бросился все исполнять, с какой надеждой… Какие у него глаза были, как у собаки, которую выгнал хозяин, а она стоит у дверей и ждет: вдруг возьмет обратно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»