Возможно ли что-то исправить???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Elfriede »

 
Melazira писал(а):Он то свободный человек, но что делать, когда он потом приходит с извинениями и обещаниями, что это больше не повторится, и что он хочет быть с нами??
Напомните, пожалуйста, в который раз Вы смотрите этот театр одного актера и чем закончились предыдущие представления когда Вы после этого впускали его в свою жизнь?
Создать семью после 40
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Ну да..
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Серая »

 
Перечитайте свои сообщения, Вы все время пишете о нём. Не можете увидеть зависимость в своих сообщениях, читайте чужие, на чужих очень хорошо видна проблема, Просто начните читать, думать о себе. Из зависимости можно выбраться, нужно только захотеть увидеть. Начните читать, если возникнут вопросы по прочтенному, спрашивайте!

Размышлять, почему он, да зачем он, что он любит, что не любит, изменится не измениться...Это деструктивно и бессмысленно. И ситуация будет только ухудшаться, если не попытаетесь вылезти.
Изменить другого человека не в ваших силах и не в чьих-либо других. На изменения способен только сам человек по собственному желанию!.

Начните читать темы, я когда их прочла, розовые очки упали, с них и надо было начинать, а не с книжек. Всё как под копирку.
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Читаю. Но времени очень мало. Я головой понимаю, что созависимость....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Korbette »

 
Автор, у каждого человека и врмени, и денег ровно столько, сколько ему нужно. Что для вас самое главное сейчас? Душевное равновесие. Я начинала с малого. Читала по одной главе Евангелия в день. В жизни очень мало настоящих правил. Всего 10 заповедей. Читайте их. Соблюдайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):Он то свободный человек, но что делать, когда он потом приходит с извинениями и обещаниями, что это больше не повторится, и что он хочет быть с нами??
Что вы делаете обычно? Расскажите нам.
Вот пришёл бывший муж Витя в сто пятый раз с обещаниями завязать....вы в сто пятый раз ...что делаете?
Вы ведь тоже свободный человек, вы свободны не верить каждому слову, не доверять, разве нет?
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Я и не доверяю, и не верю. Он приходит под предлогом, что к ребенку, а сам начинает по ушам ездить. И смотрит глазами котика из шрэка, уговаривает, просит, и после нескольких таких приходов я ломаюсь( я начинаю скучать, начинаю отвечать на его звонки и все по-новой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):... после нескольких таких приходов я ломаюсь( я начинаю скучать, начинаю отвечать на его звонки и все по-новой.
Анна, вы просто говорите загадками: как это "я ломаюсь" и "все по новой"? Вы вместе живете или что?

Вот вы тему назвали "возможно ли что-то исправить", вам многие написали, что возможно! Себя исправить всегда можно! Но вам-то нужно Витю исправить, вы же за этим пришли на форум? А Витю, взрослого дядю, исправить без его желания нельзя.
Но вам ведь интереснее его исправлять, чем себя, отсюда и нежелание (а не нет времни) читать полезную и нужную литературу! Интереснее же смотреть в глаза "котика" и слушать " езду по ушам", чем трудиться над собой, читать, исправлять себя!
Ваша тема закрыта. Создание новой запрещено! Вы не готовы работать над собой, не хотите трудиться, поэтому советы вам бесполезны.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»