Как я ходил в зятья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Как я ходил в зятья

Сообщение Серш »

 
Познакомились мы на работе ,начали близко встречаться с лета 1999 года
С 2006 года в "законном браке"
В 2010 родился ребёнок , который по закону является моим сыном (юридически и биологически) , но по факту , когда принимаются какие либо решения , то мне говорят
"Ты этого ребёнка не рожал, ты только получал удовольствие и поэтому ...как хочешь так и поступай , а я буду поступать как я посчитаю нужным"
То есть если я ему давал морковный сок , то теща говорила "Это ещё что за эксперименты над ребёнком?"
Когда я говорил что надо кормить ребёнка натуральным молоком , а не порошковым из банок "NAN" моё мнение не принималось во внимание.
То есть в России медики и матери могут делать с ребёнком что угодно под предлогом "лечения" и отцы не могут этому помешать.
В Израиле , на сколько я знаю, врач не может лечить ребёнка без письменного разрешения врача , но так как это было бы не выгодно фармацевтам, желающим продать как можно больше лекарств, в России такой закон никогда не будет принят.
Всё бы это было бы неприятно мне , но терпимо ,если бы были хорошие результаты от действий жены и медиков.
НО дело в том что от бесконечного "лечения" , от приёма лекарств произошло и в самом деле у ребёнка повреждение мозга и с пяти лет мой сын на инвалидности по заболеванию мозга.
У моей матери трое детей десяток внуков , одна правнучка - ни одного случая какой либо инвалидности , у подавляющего большинства высшее образование, у жены в семье тоже никаких проблем нет.
То есть я прихожу к убеждению что единственная причина - это повышенная тревожность жены и врачи которые получают деньги не от "выздоровления" своих больных , а от продажи лекарств.
И вот я сейчас думаю : Если со мной не считаются , если результаты меня не устраивают то может и мне не считать это браком?
И подать на развод официально? И я в свои 47 лет , правда без зубов уже , кому-нибудь понадоблюсь?

Название исправлено. Narine
Диагностика добрачных отношений
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Re: как я ходил в зятья

Сообщение Серш »

 
Лекарства везде - я вижу их на полках в холодильнике, в коробках на холодильнике, половина обеденного стола покрыта лекарствами тоже, и во всех остальных местах . Я думаю что большая часть денег жены и тёщи уходит на лекарства. Жена по образованию - учитель химии и биологии. Каким я был дураком думая что высшее образование это благо! Сейчас я вижу что жена воображает себя ведьмой смешивающей чудодейственные порошки и пытается вылечить сына.
Я понимаю что вы скажете - Да ты ещё и не знаешь что такое "жареный петух"! Она хотя бы нацелена на добро, на благо, ... просто в данных условиях её качества приводят к плохим результатам , при других обстоятельствах всё было бы нормально ..Найдёшь какую-нибудь с уголовными наклонностями тогда поймёшь что сменил "огня на полымя"
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Re: как я ходил в зятья

Сообщение Серш »

 
Вообще я планирую идти подавать заявление на развод на днях - может даже завтра , но как-то всё не решаюсь. Очень тяжело.
Как курица которая была привязана верёвкой за ногу, чтобы не убежала. Курица привыкла что если попытаться пройти дальше за определённую черту то последует боль и нельзя идти . И вот уже верёвку давно отвязали но сила привычки такая непреодолимая что курица всё также ограничивается привычной зоной и считает что - это невозможно , выйти за пределы зоны
После развода у меня останутся только работа, комп , и носки.... соковыжималка Braun и мясорубка :) квартиру придётся снимать.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: как я ходил в зятья

Сообщение Хиросима »

 
Серш писал(а):Вообще я планирую идти подавать заявление на развод на днях - может даже завтра , но как-то всё не решаюсь. Очень тяжело.
Добрый день, Серш! Чувствуются нотки отчаяния и даже безисходности в Вашем посте.
Серш писал(а):Как курица которая была привязана верёвкой за ногу, чтобы не убежала.
Вы считаете, что вас "привязали" ребенком, взвалив на Вас все обязательства? И как ответственному человеку "подрезали крылья"? Почему??? Откуда такое ощущение?
Серш писал(а): верёвку давно отвязали, но сила привычки такая непреодолимая что курица всё также ограничивается привычной зоной и считает что - это невозможно , выйти за пределы зоны
Вы чувствуете себя ненужным семье? Использованным?Хотите что-то менять, но не отваживаетесь?
Что для Вас означает "выйти за пределы зоны"?

Серш писал(а):После развода у меня останутся только работа, комп , и носки.... соковыжималка Braun и мясорубка :) квартиру придётся снимать.
Т.е. материальная стороны вопроса Вас тоже заботит? А чем же Вас тогда "привязали"???
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Re: как я ходил в зятья

Сообщение Серш »

 
Меня заботит - что будет дальше ?
damned if you do and damned if you don't Проклят (обречён) если это сделаешь и всё также проклят если НЕ сделаешь
Остаться с семьёй означает - обеспечивать им материальные возможности для чего? для продолжения лечения и дальнейшего погружения в болезни, лекарства? Не будь и тёщи и жены денег - ребёнок был бы здоров! В этом случае деньги явное зло. И оставаясь с ними я только увеличиваю их материальные возможности. Согласны что если дать деньги счастливому человеку - он будет ещё счастливее , а если их дать несчастному то он будет ещё несчастнее? Жена этого не знает , но у меня была для неё кличка "33 несчастья" с самых первых лет нашего знакомства или с первых лет моего ухаживания. То есть её, студентку я так называл про себя . А какое прозвище подошло бы сейчас?
Уйти из семьи - я получаюсь подлец бросивший ребёнка, ПНД в будущем для сына с вероятностью 90% (ну если сейчас под большим вопросом даже обучение в школе для умственно отсталых детей , то что будет дальше?) и совершенно неопределённое будущее у меня самого.
Самый интересный момент о котором я забыл написать что : я считаю что если бы сейчас жена умерла и у меня было бы время, деньги , ресурсы и тд. то я бы прекратил этот поток лекарств , посадил бы сына на правильное питание ... и тд и тогда бы был большой шанс стать нормальным человеком , ну может быть без высшего образования , простым рабочим но во всяком случае - без инвалидности
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как я ходил в зятья

Сообщение Narine »

 
А почему вы пишете про законный брак в кавычках? Простите, но крайне сложно понять, что вам нужно. Что у вас нет авторитета в семье — а кого винить в том?
Пока я читаю, что виноваты жена с тещей, которые залечили собственного сына и внука и довели того до инвалидности. Еще виновата фармацевтика. И еще у вас есть желание кому-то быть нужным и пофилософствовать.
В чем ваш вопрос?
Серш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Пол: мужской
Откуда: Волжский регион

Re: Как я ходил в зятья

Сообщение Серш »

 
Надо мне : решить - запускать бракоразводный процесс или нет.
Сказать всем мужчинам - не думайте что если жена фармацевт , врач .... и тд что это что-то хорошее, это может обернуться наоборот - бедой.
Сказать женщинам , которые по словам писателя и врача Антона Палыча Чехова
"верили бы врачам даже если бы те в качестве лекарственного средства вливали бы в глотки больных расплавленое олово"

Не все врачи являются врачами , многие являются распределителями лекарств - коммерсантами.

И мой вопрос к общественности если уж администрация форума настаивает:
А можно ли в принципе "идти в зятья?" - кто не знает по-малолетству я объясню : Это когда молодой человек женится на девушке из гораздо более обеспеченной или стоящей выше на социальной лестнице семьи и получается что это она взяла его себе в мужья , а вовсе не он её в жёны так как- он будет подстраиваться а не она. Её будет жильё, правила и тд.
В моём примере - я сам без высшего образования, простой рабочий , она с двумя высшими, учитель и тд
Может лучше брать в жёны только ту которую удастся держать под контролем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как я ходил в зятья

Сообщение Narine »

 
Лучше жениться на ровне. Это никакое не открытие. За все нужно нести ответственность. Это тоже общеизвестный факт.
Я обязана отослать вас к ссылкам о семье на сайте Настоящая любовь", хотя не думаю, что вы вообще что-то хотите и готовы услышать. Вам ведь надо пожаловаться на несправедливость судьбы? Что касается измышлений о женщинах-врачах, то это уже за гранью. И никаких публичных опросов здесь не проводят.

Тема закрыта. Обращаю внимание, что открывать новую тему запрещено. Будете упорствовать — будете забанены навсегда.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»