Отпустил. Правильно ли поступил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Вы знаете у меня директор на дочернем предприятии сделал очень хитро:- он всех рабочих просил закрывайте ворота, двери. Жарко, охлаждение кондиционеров не дёшево стоит, но его мало кто соушал.
Он очень доверчив, и добр, за что я его и ценю. И его прозьбы и уговоры для людей служили как просто ограничения и предостерижение - люди просто не слушали его.
И знаете, что он сделал?!
Он просто отключил все кондиционеры единовременно!
Знаете какой результат был?
Диагностика отношений в сожительстве
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Elfriede писал(а):
Преданный писал(а):
Вопрос не в деньгах, когда стоишь перед осколками семьи. .
Есть такая бородатая поговорка: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Так что не принижайте материальный аспект, особенно когда стоите перед осколками семьи.
Преданный писал(а): 16.99% на карточку.
У Вас есть еще дети помимо этого сына?
Я считаю так правильно, мне легче потом будит доплатить разницу, чем ей потом отчистить совесть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Elfriede »

 
Преданный писал(а):Вы знаете у меня директор на дочернем предприятии ....
....
Знаете какой результат был?
Вы эту историю здесь зачем привели?
И к чему предлагаете поиграть в угадайку? Вы считаете, что угадайке самое место на данном сайте?
Преданный писал(а):Я считаю так правильно, мне легче потом будит доплатить разницу, чем ей потом отчистить совесть.
Это ответ на вопрос о количестве имеющихся у Вас детей? Не находите, что не релевантно? Или данная информация - секрет?
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Elfriede писал(а):
Преданный писал(а):
Вопрос не в деньгах, когда стоишь перед осколками семьи. .
Есть такая бородатая поговорка: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Так что не принижайте материальный аспект, особенно когда стоите перед осколками семьи.
Преданный писал(а): 16.99% на карточку.
У Вас есть еще дети помимо этого сына?

Нет, вопрос не в деньгах. Я бы все деньги отдал, если бы можно было бы что-то изменить.
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Виноградинка »

 
Скажите, это ваш первый брак? Судя по возрасту, у вас это или не первый брак, или вы очень поздно женились. Почему? Если второй, то по каким причинам разошлись с первой женой? Есть ли там дети?
Почему выбрали эту женщину, с которой сейчас развелись, чем она вам понравилась? Бывает, что люди не сделавшие правильных выводов из первого брака, идут по тем же рельсам во второй.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Narine »

 
Преданный писал(а):мне легче потом будит доплатить разницу, чем ей потом отчистить совесть.
От этой фразы веет огромной гордыней. Вдумайтесь: вы как будто создаете ей условия, чтобы она еще больше "запачкалась". Такие провокации не пройдут бесследно для вас, вы понесете ответственность, что свою жену, находящуюся сейчас в неадеквате, вы еще ставили перед соблазнами.

Согласно духовным законам, человек, совершающий подлость, как бы заболевает. И от него уже трудно требовать порядочности в чем-то другом. В это время нельзя его топить, нельзя провоцировать его на низкие поступки, потому что он явно скатится, у него нет защиты. И что потом? Вы окажетесь триумфатором?

Это мать вашего сына, и в ваших интересах, чтобы она сохранила в этих условиях как можно больше человеческого. Это необходимо и чтобы она как можно быстрее прозрела, и чтобы вообще оказалась способной прозреть, и чтобы перед вами не совершила еще какой-то гадости, кроме уже сделанной. Сделанного с лихвой довольно! Поэтому вы не только не должны создавать ей условия для низких поступков, но должны всячески ее предостерегать. Лучано советует последний разговор, и я думаю, что в этом разговоре необходимо сказать, что представляет собой ее решимость разрушить семью, жизнь мужа и сына ради каких-то хотелок. Это страшная вещь, которая вернется бумерангом. И вы это уже поняли, скажите и ей об этом.

Вы вообще-то и должны были жену образовывать, прививать ей полезное, доброе. Про ценность семьи, например. Сделайте хоть что-нибудь сейчас, хотя бы информируйте ее, хотя бы слово скажите. Чтобы она не думала, что ради своей прихоти она имеет право пройтись танком по судьбе мужа, сына. А до этого она, веротяно, танком прошлась по судьбе возлюбленного, и тот эту историю захотел завершить по-своему.
В любом случае, переманивать женщину у кого-то и надеяться на то, что она потом не переманится еще к кому-то — наивно. Смогла же она бросить его, но не ради вас, прекрасного, а ради своей выгоды. Наверное, вы лучше ухаживали. Наверное, он ей успел тогда наскучить. Теперь очередь ваша. Но это страшно: связывать целую жизнь с человеком, готовым на все ради своего эго.

Почему вы не отвечаете на вопрос о вашем прошлом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»