Очень трудная ситуация - муж бьет, унижает, угрожает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alesia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:27
Откуда: новосибирск

Очень трудная ситуация - муж бьет, унижает, угрожает

Сообщение Alesia »

 
здравствуйте всем!! очень надеюсь на вашу помощь.
В браке я почти 3 года, за все три года я терпела мужа, думала: исправиться!" а муж и не думал измениться, бил меня, и с каждым разом все больше. ужасно ревновал...На работу ездила с синяками на лице, ребро левое сломано... терпела его угрозы, унижения.. любила его, была ему предана!! на все была готова ради него, все прощала...
Но я себя тоже люблю.
3 месяца назад я ушла из дома, не могла я больше там жить! теперь думаю оформить развод официально! у нас есть сын, 2 года.. муж очень любит ребенка... я боюсь что сыну будет очень трудно пережить развод!
муж умоляет меня венуться назад, говорит, что был не прав, просит прощения! (как всегда) говорит что лучше меня для него нет никого! говорит, что изменился! вернуться к нему я не желаю. я ненавижу его.
ради ребенка стоит ли вернуться и сгубить свою жизнь?
что делать?
Диагностика добрачных отношений
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
А зачем возвращаться? Чтобы ребенок видел как его мама несчастна? Если вы можете прожить без мужа, можете обеспечить себя и своего ребенка, то вы правильно поступили, что ушли от него.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы знаете в такой ситуации может не спешить с разводом, разойтись то Вы всегда успеете. То что ушли из дому - правильно. Пусть Ваш муж оценит, как ему без Вас и что он теряет. Поживите отдельно, успокойтесь, залечите телесные и душевные раны. А там видно будет. И еще такой вопрос: "Муж бил Вас трезвым или в состоянии алкогольного опьянения?"
Alesia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:27
Откуда: новосибирск

Сообщение Alesia »

 
Спасибо вам за советы.
Муж у меня очень агрессивный, нервный! Иногда бил пьяным, а часто трезвым. Входил в какое то состояние аффекта (если можно это так назвать). Угрожал ножом, говорил, что убъет(( Я боялась его, боялась, что разозлиться выйдет из себя. и жила в страхе...
родители говорят чтоб я развелась, говорят, что я еще молода и найду свое счастье. только вот смысла не вижу. а вдруг второй брак тоже будет несчастный...
почему он так поступал? может я в чем то виновата?
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Здесь нужен совет опытного священника, так как по Вашим описаниям есть угроза для жизни. Я где-то читала, что кто-то из святых сказал в похожей ситуации пусть лучше двое спасутся, чем трое погибнут. Но, опять же, оценить все я не вправе и не принимайте это как руководство к действию. Повторюсь, здесь может помочь только опытный батюшка и без его благословления не слушайте ни родителей, ни друзей в отношении развода. Конечно, я думаю что в чем-то Ваша вина есть, так не бывает, что виноват только один. Но из Вашего рассказа трудно что-либо понять. В лоюбом случае, приводите свои чувства и душу в порядок, занимайтесь ребенком, почитайте духовную литературу. Думаю, что если муж захочет помириться, то общаться Вам пока необходимо на разных территориях. И еще может у Вашего мужа всемье его отец также вел себя по отношению к его матери?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Alesia: Угроза жизни одному из супругов - это повод для развода, в том числе и церковного. То, что Вы не хотите рушить брак - это хорошо, но Вы отлично понимаете, что повторение даже еще одного такого "аффекта" Вашего мужа - недопустимо.

Прежде всего, Вам необходима консультация (хотя бы заочная) опытного психолога - обратите внимание на эти контакты: https://www.perejit.ru/main/psycholog

Каким был Ваш муж до брака? Давно ли Вы знали друг-друга? Какое Ваше общее отношение к религии?
Alesia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:27
Откуда: новосибирск

Сообщение Alesia »

 
Мы с мужем почти пять лет вместе (3 года в браке), до свадьбы были скандали с его родителями, он вел себя крайне неуважительно к ним (бил отца), но я думала, что он ко мне будет по-другому относиться.. любила его! первый год был замечательным, ни ругались, ни обижались друг на друга. а потом уже начались проблемы.. когда я забеременела
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы знаете, очень многие думают, что со мной у него будет по-другому. Недаром же умные люди говорят, что как будущий муж обращается с родителями, так и будет обращаться с Вами. Но почему то хочется верить в иное. Да, конечно, надо бы с самого начала задуматься над поведением Вашего мужа. Но что сделано, то сделано. Надо исходить из того, что имеем и как из этого выбираться. Вы все равно сходите в церковь и поговорите с батюшкой, да, как Вам посоветовал Morgolt тоже нелишним будет обратиться к психологу. Удачи
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Дорогая Alesia, ничего советовать не буду, так как у всех по разному, но расскажу о себе.
Я выросла в такой семье. Мать решила что у меня должен быть отец. И что я видела? Как он кричал на неё, угрожал, начал пить. Я видела драки, ссоры. Он тоже обещал изменится, но к чему это привело? Мне сейчас 19 и нервы мои далеко не впорядке, да и у матери тоже. Они прожили после моего рождения еще 9 лет. О как бы я хотела вспоминать о детстве с улыбкой. Поверьте я бы всё отдала чтобы пережить еще раз, только вдвоем со счастливой мамой и не видеть и не знать то что я пережила.
Я искренне желаю Вам счастья, Вам и Вашему сыну! Да поможет Вам Бог!
Alesia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:27
Откуда: новосибирск

Сообщение Alesia »

 
Спасибо еще раз за советы и поддержку!
я снова как будто между небом и землей, не знаю, что теперь делать!
теперь вмешивается мать моего мужа, говрит, что я должна вернуться в семью ради ребенка, ради его счаться... я не знаю. что мне делать, я понимаю, что ему нужен отец! тем более я вижу как они с ним ладят хорошо, сын очень любит отца.. а я нет... что делать я не знаю(( и я еще понимаю что мне будет очень сложно ребенка одной воспитывать, на мою зарплату не проживем мы с ним, тем более я в чужом городе, ни родственников тут нет, ни друзей практически нет!
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Девочка, ничего вы никому не должны, тем более матери своего мужа, родившей и воспитавшей недочеловека. Возможно, у него не в порядке внутричерепное давление. Может быть, какие-то отклонения психиатрического плана. Может быть, недоразвиты процессы торможения (в т.ч. последствия пьяного зачатия). В любом случае, это не ваши проблемы. У вас ребенок и вы, как мать, обязаны заботиться о своей физической и психической сохранности. Женщине немного надо. Легкий тычок в живот-и разрыв кишечника/селезенки/печени... как повезет. Оплеуха чуть сильнее может просто убить. Или привести к тому, что вы останетесь душевнобольной. Вы задумывались, кто будет воспитывать сына после вашей смерти или инвалидности? Отца, допустим, от тюрьмы отмажут. И дальше что? Мачеха? Или детский дом?
А думали вы о том, что вспышка злобы рано или поздно будет направлена на ребенка? Это случится по-любому. Закон природы, знаете ли. И что тогда? Понесете в больницу, будете врать, что, дескать, упал со стула? Или побежите в ночь с ребенком на руках, уже ни о чем не рассуждая? Это если очень повезет.
Родичам мужа легко взывать и требовать. Они не о вас с ребенком печалятся, поверьте на слово. Им так проще. Типа, без жены запьет, пропадет, к ним таскаться будет, им достанется... Это все к вопросу о своей рубашке, которая, как известно, ближе к телу. Только и всего. Все же не стоит жертвовать ребенком только для того, чтоб кому-то было удобнее.
С мужем нужно разойтись. Пусть на время, но не на месяц-два-три. Слишком далеко все зашло. Поверьте. Если привык срываться, меняться очень тяжело. И дело это долгое. Брать себя в руки -это вообще... Люди курить не могут бросить годами. А тут речь о привычке сбрасывать негатив, выплескивать эмоции... Для этого нужна абсолютная перестройка личности. Год-два-три... Не знаю. А если вся эта дрянь пошла по пьяни... То можете особо и не дожидаться. Дохлый номер, как показывает практика.
Зацепили вы. История одна из головы не идет. Про женщину, которая тоже терпела. И родня советовала потерпеть-отец детям и.т.п. Как-то схлопотала ботинком по голове. Один глаз вытек, заикание и...в общем, без памперса ей нельзя. Она не успела из больницы выйти, как он подал на развод и сошелся с другой женщиной. И родня поддержала-зачем сыночке калека... Типа, все правильно. Она пока в больнице. Дети пока в приюте-родня болящая и безденежная, в новой семье отца они ни к чему. Вот и все. Дальше-думайте.
Татьяна17
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:19
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: Очень трудная ситуация - муж бьет, унижает, угрожает

Сообщение Татьяна17 »

 
Удалено. Тема - для помощи тому, кто её создал. Если вам нужна помощь - откройте свою тему. И, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»