Узнала о связи мужа на стороне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор! Вы привели удачный пример с общественным туалетом, так вот, позвольте напомнить, что форум — тоже не общественный туалет, куда бы вы сливали каждый день пошлые картинки и сплетни про мужа с той бабой.

Позвольте вам еще напомнить, что этого самого мужа когда-то выбрали в качестве спутника именно вы. Так пора спросить С СЕБЯ: почему он, каков был критерий выбора? Я, кстати, уже поняла, как и все, наверное, но хочу именно вас заставить об этом задуматься.

Для розовых воспоминаний нужно завести дневник. Но не на форуме это писать в каждом посте.

И избегайте пошлятины! Пусть это будет вашим личным делом: выражаться как извозчик, но мы не обязаны слушать и читать такие вещи. Про остальное читайте правила. Это не просьба, это требование. Вам пока вынесено одно предупрежение, но если вы продолжите засорять тему ерундой, это будет прекращено.
Создать семью после 40
Edencruz
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Edencruz »

 
Я поговорила с мужем. Он ничего определённого сказать не может. Подошёл обнял, и молчит. Я высказала свои обиды, рассказала, что мне ужасно сложно его понять, пыталась узнать причину его прихода. Он пришёл говорить, но ничего не сказал. Пошёл говорить с дочкой, но и там разговор не клеился, она на него обижаться начала, хотя я никак её не готовила. Сказала что ничего не понимает. Он ей ничего вразумительного не сказал. Сказал что хочет сегодня побыть с нами. Я попросила этого не делать, он даст нам лишнюю надежду. Он ничего не выяснил ещё со своими отношениями, ни на один вопрос ответ не дал, кроме как я запутался. Я сказала он создаёт проблему, которую за него решить под силам он. Я попросила перечислить мне 20 тыс на карту чтобы мне не унижаться и не просить денег. Он это сделал. Спросила почему не уходишь - сказал сегодня хочет ночевать тут. Я не понимаю как себя вести. Может и приняла бы если он кается, винится, хоть объяснил как пошёл на шаг, как видит ситуацию. Если мне его прогнать, он расценит как выгнали его. Но чтобы он уходил и приходил мне тоже не нравится. Как правильно себя вести. Зачем он тут раз в мыслях другая и там любовные прочные связи, а ко мне его не тянет. Ребёнок ему не обрадовался. Я нервничала и предложила ему срок 1 неделю до 3 сентября нашей годовщины свадьбы чтобы он уже определился с чувствами. Или ушёл и остался, но полностью осознав что накрутил дел и стал меняться. Но я не хочу из жалости его дома держать. Прошу совета! Я внутренне много переживала, его уход меня встряхнул, я не всегда была идеальной, нам надо было обиды друг на друга проговаривать, а не таить. На сегодняшний день я наверное тряпка но ещё готова принять, но при условии , что там книга закрыта. Только её никто не закрывает, и как понять, что там всё. Или пока не затянули качели, как я прочла бывает у многих, выставить его немедленно, 1 раз переболеть? Мне звонил отец по просьбе мамы, он так же оставил нас, когда мне было 2. Он долго минут 50 беседовал со мной и описал свои эмоции в тот период. Объяснил, что есть разные мужчины и женщины, что есть период у мужчин, когда они схожи с животными. Сказал что это ужасно, но этот пик у мужчин длится до 45, с потом идёт на убыль. Сказал, что много раз пытался вернуться к маме, умолял, но у неё сложный характер, она не прощает никогда, с сестрой поспорила и вот уже много лет не общались они. Если посмотреть на жизнь моих родителей то они оба несчастны, мама потом ещё 2 раза была замужем, сейчас ей 62, она живет абсолютно одна, живет нами. У неё неплохая пенсия, все подруги замужем, она одинока и глубоко несчастны, зла на мир. У папы был ещё один брак, ребёнок, но и там счастья не было. Изменил ему. Были романы, но вот и он один. Говорит, что сожалеет о всём содеянным. Уверяет, что это просто надо пережить. Но муж ни в чем не кается, думает думу. Как дальше быть? Почему он к ней не идёт? Он сидит и страдает по ней...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение kupol »

 
Edencruz, опять Вы выдаете желаемое за действительное.
На сегодняшний день я наверное тряпка но ещё готова принять, но при условии , что там книга закрыта. Только её никто не закрывает, и как понять, что там всё.
Он Вам говорит, что не любит. Что тут непонятного? Прощать или не прощать надо того, кто просит прощения, осознает содеянное и раскаивается. Он же даже не извиняется, а Вы себе уже придумали условия, на которых готовы его принять назад (хотя он назад не просится).
Почитайте статью
https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
человек может опомниться, прийти в себя. Но людям, к сожалению, свойственно прощать себя раньше, чем их простит другой.
и эту https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Elfriede »

 
Edencruz писал(а): Но муж ни в чем не кается, думает думу. Как дальше быть? Почему он к ней не идёт? Он сидит и страдает по ней...
Вам-то что за разница почему муж к любовнице не идет? Что Вы лезете в его голову, у Вас в Вашей голове разве все по полочкам уже разложено, чтобы пробовать прибираться в чужой?
Вы для себя решайте можете Вы жить с не любящим Вас мужем, который имеет любовницу на стороне. Это факт, без всяких там домыслов, и Вам надо определиться что Вы с этим фактом делаете.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение micha »

 
Поведение и размышления вашего мужа, стандартны. Ваши размышления, базирующиеся на его размышлениях, тоже, увы, стандартны.
Он ничего не выяснил ещё со своими отношениями, ни на один вопрос ответ не дал, кроме как я запутался.
Все он знает, все он давно выяснил, и все решил. Еще тогда, когда раскручивал чужую женщину на постель. А сегодня он хочет сесть на два стула сам, а вас усадить на качели. Вот и все. До 45 погулять, а потом,когда естественные физиологические потребности начнут пригасать, вернуться на запасной аэродром, где жена с борщом и выросшая дочь. Что он вам и озвучил, иносказательно. Да что б вы его еще и пожалели и авансом простили, вот де летел купидон со стрелами, стрельнул в меня, и я запутался и ничего не понимаю люблю-не люблю, а стрельнул бы в соседа, так у соседа были бы эти проблемы, но мне не повезло,попали в меня, пожалейте - войдите в положение. Вот такую околесицу он вам несет, а вы из этой околесицы делаете простой вывод - раз у него глаза побитой собаки, значит шанс есть? Если сегодня он ночует у нас значит шанс есть? Если не ушел туда... А откуда вы знаете почему он туда не ушел, может там ремонт в ванной надо делать?
Вас просто усаживают на качели. И садиться туда или нет, это только ваше решение. Но по опыту могу сказать, качели отбирают у человека здоровье и время. И все. Ваш вчерашний разговор это дым, и 33 сентября это все дым.
По поводу размышлений про ваших родителей. Значит если бы мама простила и папа вернулся все было бы ОК? Я видел другие варианты, женщина всю жизнь помнит,напоминает,ненавидит, мужчина потеряв былой кураж терпит и тихо квасит, живут во взаимной ненависти по-инерции, привлекают ко своим разборкам детей,друзей,внуков. Не знаю как было бы у ваших, но это тоже дым, дым который вы привлекаете в качестве какого-то аргумента. А зачем?
Только её никто не закрывает, и как понять, что там всё.
А разве там все?
Самый вам лучший вариант для действий и размышлений сейчас, это вопрос квартиры, трудоустройства, материальной независимости.
Я попросила перечислить мне 20 тыс на карту
Сегодня вы, к сожалению, зажаты материально и зависимы, и ничего вы не требовать ни диктовать не можете.
Такие катаклизмы которые происходят с нами в случае измены, требуют и соответственных глобальных изменений в себе. Получить профессию, научиться зарабатывать, построить квартиру и т.д. и т.п., одним словом перестать быть зависимым. Мы же все хотим легкого варианта, "там все, а потом мы всю ночь проговорили, вспомнили друг другу все, простили, поплакали и хеппи-энд". К сожалению так не бывает, это кино.
Edencruz
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Edencruz »

 
Я понимаю. Я прочла много историй, все под копирку. Ни у кого никаких хэппи эндов с супругом не было. Я осознала, что многое делала неправильно, но эти неправильные поступки были спровоцированны им. Конечно я вся растворилась в ребёнке, но когда она родилась, врачи уверяли до года не доживёт, а если и так, то не сможет быть нормальной. Естественно я приложила все усилия и вот ей скоро 11, она круглая отличница, играет на фортепиано. Муж помогал, но он работал. Я понимаю, что в течении нескольких лет его ждала чистая квартира и обед, а видимо нужно было что-то иное. Не все люди созданы быть семейными и не всем можно иметь детей. Я уже на «качелях» , на которые не стремилась, но села. У нас с ним была многократная близость ночью. Утром он ушёл на работу, вернётся куда вечером я не знаю. Я не буду бичевать себя, и мне почему-то совсем не было брезгливо. Это конечно зависимость, страх, попытки удержать и и.п. Я понимаю тут все советы правильные и выстраданные. Я уверена, что собери он в первый день вещи, и уйдя прочь, было бы все понятней, но не менее больно. Зачем я пошла на близость? Это просто случилось обоюдно, я наверное хотела почувствовать себя любимой, желанной. Это был неверный поступок. Он это совершил... ну не знаю, просто мужчина он. Это уже не важно. Мне стало легче теперь. Нет, не от того, что он мне подарил надежду, нет тут надежды... типа прощание наверное. Сегодня я впервые встала с кровати и начала есть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму у Вас вопросы остались?
Edencruz
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Edencruz »

 
Эту ситуацию не изменить, советы помогут определённо, но не в острый период. Лет через 5 я буду смеяться над этой ситуацией, или всмопинать как период, который я пережила. Время вылечит. Со мной все случилось 5 дней назад. Пока желания одни - рыдать, страдать, умолять мужа вернуться, хотя это бессмысленно. Уже сегодня он написал, что не придёт. Будет сравнивать видимо. Да, он чужой, предатель, но отчего же нет таких чувств внутри к нему. Почему не чувствую себя оскорбленной, одна боль и обида, но отсутствует гордость, брезгливость. Как такое возможно? Если бы он признался и винился, я уверена, что я бы его презирала, оскорбляла, испытывала брезгливость. А тут он ночует снова с ней, дабы она не переживала. ОНА!!! Кто она такая? Это больно. Нет вопросов никаких к форуму
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала о связи мужа на стороне

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Запрещено создавать повторную тему. О возможности открыть эту — читать в правилах.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»