Выжить не получается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Выжить не получается

Сообщение Delfina »

 
Насчет гордыни - все мне кричали, что надо взять себя в руки, чтоб назло ему наладить свою жизнь и тп. Одна из моих подруг после развода общается с коучерами, дает мне литературу и ссылки на лекции. А я не могу делать назло ничего и никому. Скорей гордыня в том, чтоб делать вопреки и гордиться, я просто хочу забиться в угол. Нет, гордыня - не про меня, скорее уныние
Вы не так поняли про гордыню. Гордыня проявляется как раз в унынии ( вы написали не депрессия), и в эгоизме. В каждой строчке вы пишите про себя, все мысли только о своем горе. Миллионы женщин оставлены мужьями,часто с маленькими детьми, то есть тоже не работают, а ещё и без крова над головой, но ваша боль самая больная.
Забиться в угол- вы об этом 3-4 раза на двух страницах написали, вы просто любоветесь этим состоянием и пестуете его.
Суицид-это тоже от гордыни, от эгоизма, от "МНЕ плохо", и плевать на всех и вся, на родителей, на своих детей, на Того, кто дал живую душу.
Вам писали про смирение, про добрые дела. Это меняет мысли и размягчает сердце.

Вы не реагируете на добрые советы, как и на многие вопросы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ.

Тема закрыта, так как автор не отвечает на важные вопросы, которые могли бы раскрыть многие обстоятельства жизни автора, а значит участники могли БЫ оказать реальную помощь. Нежелание отвечать, я воспринимаю, как нежелание работать НАД СОБОЙ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»