Как найти в себе силы идти дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
Мейт писал(а): Абсолютизируйте свои страхи.
это помогло. Спасибо!
Мейт писал(а): Самок важное, что Вы понимаете про счастливый выход и достоинство. Значит у Вас получится, т.к. это настоящая цель.
да, я верю в то, что все к лучшему. Немного легче становится на душе, когда говорю себе "это пройдет".
Диагностика отношений в сожительстве
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
Мейт писал(а): Нам часто кажется, что у других людей нет забот, как обсуждать нас. Поговорят - перестанут. Возможно юрист будет придерживаться норм этики, не будет - это его ответственность.
несколько лет назад тут развелась одна прочная пара. Я их не знаю, но говорили о них много и даже обсуждали их личные дела на местном форуме... вот и переживаю.
Мейт писал(а): Думать. Стоит ли делить бизнес или уезжать или еще что-то. Например, делить и продавать свою долю. Думать, какие перспективы с алиментами, как лучше все оформлять.
Стресс от переезда - разовая ситуация, детская психика адаптивна при поддержке и любви. А постоянный стресс - много хуже.
Согласна. Буду думать, как все устроить.
Мейт писал(а): Отцом ребенка он остается. Как они будут видеться и будут ли - зависит не только от Вас и Вы не вправе решать это единолично (если, конечно, общение не несет вред ребенку). Время покажет. Но ужас без конца много хуже внятной ситуации.
Для этого ситуацию вам и надо прояснить, чтобы жить достойно, уважать себя, а не потворствовать мужу. ВП - более правильного никто не придумал.
Спасибо большое. Прочитала про ВП и уже подготовила текст. Мне это придало уверенности.
Надеюсь, это не очередная попытка заглушить боль. Такое со мной происходит в последнее время - резко поднимается настроение от пары позитивных мыслей, особенно после сильных переживаний. Но хватает ненадолго.
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
пожалуйста, дайте мне ссылку на сайт "Настоящая любовь"
не поняла, где искать
Silverlining05
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2017, 05:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Silverlining05 »

 
Здравствуйте. В правом верхнем углу этого сайта ссылка, так и называется "Настоящая любовь", нажмите и по ней на сайт перейдёте.
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
Silverlining05 писал(а):Здравствуйте. В правом верхнем углу этого сайта ссылка, так и называется "Настоящая любовь", нажмите и по ней на сайт перейдёте.
Здравствуйте. Спасибо!
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
Доброго дня всем, кто читает мою историю.
Помогите, пожалуйста, с ВП.
Вчера все прописала, а теперь сомневаюсь в правильности своих желаний.
Написала так:
В случае расставания,
1) мы с дочкой уезжаем на родину и живем там
2) сразу же подаю на развод и на алименты
3) свою часть бизнеса я забираю (пока не сходила к юристу, не знаю, что это и сколько по местным законам)

В последнем пункте, у него точно будут возражения (мы это уже обсуждали): что бизнес продавать бессмысленно - он ничего не стоит, потому что все вложено и куча долгов + как же так! там ведь работают люди и у нас есть ответственность перед клиентами. Плюс этот бизнес и есть источник дохода, с которго он нас будет обеспечивать.

Хочу сказать, что я размышляла о том, как защитить себя финансово и, если честно, то моя ситуация не такая уж и плохая - у меня есть квартира на родине и родители смогут меня поддержать хотя бы первое время. Совсем на нуле я не остаюсь.

Если у вас есть какие-то мысли об этом, напишите, пожалуйста.
У меня нет желания разрушить ему жизнь, но оставлять дело, которое мы вместе ставили на ноги, ему и ей...
Мне кажется, я хочу мести.

Как понять, что разумно, а что нет в этой ситуации?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Насчет бизнеса поговорите с юристом.
Ведь не обязательно что-то продавать и разрушать, можно же получить 50% доли в компании, и претендовать на 50% прибыли. Но! Потом придется обязательно контролировать процесс и отслеживать свои интересы. Поэтому может вступить в противоречие с Вашим отъездом.

Обещание мужа "вас обеспечивать" лучше серьезно не рассматривать. Так как такое "обеспечение" может а). быстро иссякнуть и б). в ответ он может требовать от Вас определенных условий.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Мейт »

 
Алена11 писал(а):Вчера все прописала, а теперь сомневаюсь в правильности своих желаний.
Написала так:
В случае расставания,
1) мы с дочкой уезжаем на родину и живем там
2) сразу же подаю на развод и на алименты
3) свою часть бизнеса я забираю (пока не сходила к юристу, не знаю, что это и сколько по местным законам)
Алена, намерения верные.
Но юридически мы помочь не сможем, необходимо владеть знаниями о законодательстве.
Подумать, почитать надо вот о чем: можно ли на алименты подать до развода, могут ли эти вопросы рассматриваться без вашего присутствия? Бизнес и его раздел: сложный вопрос, зависит от формы собственности, активов, долгов, оценки. Обязательно читайте и необходимую информацию и решения Вы обязательно найдете. Глаза боятся, руки делают.
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
здравсвтуйте!
спасибо вам за поддержку!

Муж уезжал по делам на несколько дней.
К его возвращению, я приготовилась с разговором и ВП. До этого все расписала - абсолютизировала свои страхи, как советовала Мейт и была решительно настроена. Заранее оставила все надежды на то, что решит остаться. Все его слова, наши разговоры вели к тому, что этот разговор будет точкой.
А он приехал, попросил прощения и сказал, что не может нас оставить. Как говорит, отношения с той девушкой не поддерживает. Только по работе... они ведь видятся каждый день. Не знаю, как верить.
Это было неожиданно. Единственное, что смогла выдавить из себя - что измен и других женщин быть не должно.
Он согласился. Надо было больше сказать, но я не могла сосредоточиться в тот момент.
Спросила про его чувства к ней - говорит, что чувства есть, не знает, что делать. Не знает, что с ним происходит. Что, может быть, ему нужно время.
Ходит печальный теперь.

Я снова зависла. Вся решительность испарилась.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Мейт »

 
Алена11 писал(а):Он согласился. Надо было больше сказать, но я не могла сосредоточиться в тот момент.
Спросила про его чувства к ней - говорит, что чувства есть, не знает, что делать. Не знает, что с ним происходит. Что, может быть, ему нужно время.
Ходит печальный теперь.


Я снова зависла. Вся решительность испарилась.
Алена, напишу, что мною пережито. Я для себя сегодня увидела ответы давней духовной задачи (не про мужчин и женщин), а про мое отношение к самой себе. Я поняла, в чем неправа, как делать не правильно, что безответственно и как это влияет на мою жизнь, т.е. определенное возрастание произошло. Возможно я что-то додумаю и т.д., но важное осознание свершилось. Мы много пишем про то, что настоящее раскаяние любящий человек не может не заметить. Возможно не все в это верят.
Но вот "чувства есть, не знаю, что делать....." - это НЕ ОПОРА.
Для меня это очевидно даже более чем 2*2. Это именно "НЕ ЗНАЮ" и не делаю до конца. Нет ведь решения бороться САМОМУ, не принято оно.
На "горло собственной песне" (=хочу, мечусь, думаю и т.п.), человек наступает сам. Иначе риск затянувшейся песни и новых запевок весьма вероятен. Понимайте этот момент.
ВП м.б. и как разговор "или - или". Не гоните себя со сроками, что не получилось сегодня, но и не топите себя бесконечно в сложившейся ситуации.
Есть моменты, которые человек должен решить внутри себя, бороть страсти, это про вашего мужа. Для Вас этот момент в осознании того, что можно и что нельзя в вашей семье и в том, что даже при вашей поддержке (духовной, человеческой, молитвенной), выбор и борьбу за другого Вы не сделаете.
Думайте, решение придет, выбор и ответственность всегда придают сил для делания.
Алена11
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:35
Пол: женский
Откуда: Astana

Re: Как найти в себе силы идти дальше?

Сообщение Алена11 »

 
Мейт писал(а): Но вот "чувства есть, не знаю, что делать....." - это НЕ ОПОРА.
и я так чувствую...
Мейт писал(а): Есть моменты, которые человек должен решить внутри себя, бороть страсти, это про вашего мужа. Для Вас этот момент в осознании того, что можно и что нельзя в вашей семье и в том, что даже при вашей поддержке (духовной, человеческой, молитвенной), выбор и борьбу за другого Вы не сделаете.
трудно это принять, но никуда от правды не деться.
Спасибо Вам, что поделились опытом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»