Помогите пережить предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Здравствуйте, хочу написать Вам свою историю. Мы с му в браке 10 лет,есть двое детей 9 и 4 лет, два месяца назад узнала о любовницего мужа, рассказали об этом мне дети.Он оказалось, встречался с ней около года. А последнеё время ходилер гулять с детьми,собакой и она приезжала гунять с ними,так он их и познакомились. Они работают вместе. Когда я поставила вопрос, семья или она,он выбрал её, но не ушёл, он хотел остаться в семье,но встречаться с ней,говорил, что никогда её не бросит. Сказать, что это были 2 месяца ада, это ничего не сказать.Муж вытирал об меня ноги, всячески пытался задеть за живое, сравнивал меня с ней, и сравнение было не в мою пользу. Хочу сказать, что он фее знали и его мама,и сестра. У меня близких родственников нет, только со стороны мужа. Он стал раз в неделю не ночевать дома,а потом при ходил как ни в чем не бывало, устраивал скандал, я старалась не отвечать на агрессию. Дома осталось только его тело, а душа и сердце были "там". Последней каплей стал его звонок ей по телефону в моем присутствии . Я ему собрала вещи, он ушёл к ней . Теперь мы живём одни. А недавно посторонние люди мне сказали, что видели мужа с любовницей на работе, она не отходит он него ни на минуту, они обжимаются там никого не стесняясь.Вчера муж написал мне,что в субботу возьмёт детей гулять (думаю, там будет и она) УВД этой мадамы мужа никогда не было, есть ребёнок, она прогибается под мужа,как только может У него сейчас эйфория, он не видит и не слышит ничего, кроме неё . Я никак не могу прийти в себя после этого предательства, но очень люблю мужа, готова его простить. Я очень хотела сохранить семью, поэтому и позволяла ему себя так вести,а с его стороны шагов навстречу не было, видимо не нужна я ему. Помогите, пожалуйста. Как мне дальше жить?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Narine »

 
Тута писал(а):Я очень хотела сохранить семью, поэтому и позволяла ему себя так вести,а с его стороны шагов навстречу не было, видимо не нужна я ему.
Обычно так демонстративно ведут себя люди с целью спровоцировать. Он не просто не скрывался, он делал все, чтобы вы узнали, причем самым нечестным образом, не прямым. Зачем?
Я думаю, что он вас давно перестал уважать. Он вам это прямо показывал, возможно, подспудно надеясь вас как-то "разбудить", ваше достоинство. Вы ведь жена, а он в вашем присутствии демонстративными звонками, поведением оскорблял ваш статус. И матери в том числе, потому что ради детей было бы нормальным к вам относиться с уважением. А случилось противоположное: он (и вы) втянули их в эти грязные разборки.

Когда дети рассказали вам, почему вы не возмутились? Думаете, такие серьещные вещи, как семья, можно сберечь такими низкими, как угодничество и терпимость ко злу? Семью можно было сберечь, когда она была — то есть до его измены. Потом нужно сберегать только свое достоинство и жизнь.

А каким он был мужем? Вы всегда прогибались?

У вас очень неряшливый текст с большим количеством описок. По правилам, это недопустимо, будьте аккуратны и внимательны!
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Дети всегда приходили с прогулок и говорили:мама, мы гуляли только с папой. Раз так сказали,два сказали,я ведь ничего не спрашивала, это меня насторожило. Я у сына как то спросила, почему он так говорит, он мне и рассказал, и что папа просил ничего не говорить маме. Я к мужу с претензиями,он сначала отписался, потом сознался. Тогда я предоставила ему выбор, либо семья , либо эта женщина. Он сказал, что этим я загнала его в угол,но если так стоит вопрос, то он выбирает её, т.к. она понимающая,любит его,много денег на него тратили и ещё много чего наговорил. При всем этом, уходить из дома не собирался. Как то спросил меня, а почему я не могу жить как он,то есть жить с ним и детьми, но иметь ещё мужчину. Для меня это неприемлемо. Практически всю нашу семейную жизнь он был хорошим мужем,я действительно была ЗА мужем. А где-то 2 года назад, он стал ревновать,хотя я повода не давала никогда, потом были проблемы с работой, устроился на новую, коллектив там женский. Вот и нашёл там себе утешение. Если бы я собрала ему вещи неделю назад, то он бы и не ушёл. Он мне говорил, что ничего я не сделаю, вот переночует у неё, вернется, и всё будет как обычно. Для него мой поступок был неожиданностью, когда он клал вещи в машину, сказал, что он этого (уходить)не хотел, этого захотела я. Я никогда не прогибалась, но всегда прислушивалась к нему,главное решение в семье всегда было за ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Delfina »

 
В одной старой теме участник объяснил
как мужья блудящие подводят свою жену под развод:

nordji, добрый день.
Я посоветовать ничего не смогу, если только кое-что объяснить.
Ваш муж сейчас хочет одного, чтобы у Вас кончилось терпение. Чтобы вы подали на развод.
Чтобы вы не просто прочитали, а поняли, вот алгоритм как это происходит. Этот алгоритм применю к себе(я муж):
1) Наступил момент когда я понял, что я "построил дом, вырастил сына и посадил дерево", при этом вроде все сделано, я сам себе сказал, что я молодец, что в жизни я могу все, я вообще король ситуации.
2) Дома жена, которая почти не улыбается от семейных проблем, маячит уже вот полтора десятка лет, ни романтики, ни радости в общении, и для меня ни какого-то стимула жить в этой суете.
3) Случайно, неслучайно, проявляю интерес к сослуживице, соседке, просто незнакомой девушке, женщине. Оказывается мной еще могут восторгаться, мне приятно, отношения начинают развиваться.
4) Отношения на стороне достигли того уровня, когда хочется уже продолжения все этой романтики в открытую, не прятаться с смсками, контактами, одноклассниками, да еще все её подруги говорят что мы такая красивая пара, это льстит, она моложе меня, ненасытна и дети её не помеха, это явно видно. А с женой одни проблемы. Но как мне развестись? Самому сказать что я нашел другую, извини родная нашей семье конец? Бред. Я потом буду ходить как оплеваный предатель, нет, как вариант подвести жену к этому, и тогда ты "мученник". Потом будет основание всем вокруг показаться "брошенкой" и уйти на вольные "хлеба".
5) Говорю жене что "не люблю её", что "устал так жить", что я все делал все эти полтора десятка лет ради неё и семьи, а сейчас устал. Всячески немного обостряю ситуацию, понимая психологию женщины, что достаточно одной искорки и будет взрыв. "Взрыв" со стороны жены, я то как бы не при чем. Они ничего не знает или знает крайне мало, но этого достаточно чтобы постоянно её держать в напряжении. Когда она скажет "все я подаю на развод" - это будет моей победой. Поскольку виноватой в том что распалась, некогда красивая пара и хорошая во всех отношениях семья будет жена. Она же захотела развода. А я чист.

Написал откровенно цинично, но поверьте, ничто не может быть циничнее чем мысли, которые мы не говорим вслух.В них много неправды, самолюбия, эгоизма, везде звучит только "я-мне-меня".
Теперь что происходит в реальности.
Ваш муж заблудился. Да, банально заблудился как в прямом так и в переносном смысле. Ему вы ничего разговорами не докажете, наоборот, укрепите в нем весь тот алгоритм, что я описал.
Ему в своем доме комфортно, ему в своем доме тепло, и живет он сейчас в своем доме и все сцены постельные это не с Вами, это в его доме. Он даже не допускает мысли, что он сейчас стоит на очень скользком пути подмены понятий. Не допускает и мысли что он уже проиграл свою жизнь в карты, как только подумал о том, что единственный способ решить семейные проблемы это уйти "налево" или "прекратить жизнь семьи".
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Мне хочется верить в то,что мой муж, может быть не сейчас, позже, всё таки поймёт, что сделал, осознает,что разрушил. Я сама на развод подавать пока не собираюсь. Сейчас очень хочу, чтобы он вернулся, но от меня ничего не зависит, это должно быть его решение.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение micha »

 
Из вашего текста не понятно, в чьей квартире вы живете? Вы работаете? Материальная база у вас есть?
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
У меня свой дом,достался в наследство. Я работаю, зарабатываю нормально, ну,конечно, всегда денег не хватает, сколько бы их не было. От мужа денег не видела давно, он все вкладывает в машину и на развлечения для детей.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор.
Тута писал(а):Мне хочется верить в то,что мой муж, может быть не сейчас, позже, всё таки поймёт, что сделал, осознает,что разрушил. Я сама на развод подавать пока не собираюсь. Сейчас очень хочу, чтобы он вернулся, но от меня ничего не зависит, это должно быть его решение.
Без долгих объяснений скажу, что это неверная и крайне опасная для вашей души позиция. А еще для душ ваших детей. Муж уже вытирает ноги о вас, неужели вы думаете, что если и дальше ему это позволять, то он вдруг почему-то изменится к лучшему? К худшему - да, это вполне вероятный вариант развития событий. А потом и дети изменят отношение к вам, тоже перестанут уважать (если уже не перестали), потому что - не за что. И это очень страшно.
Очень вам советую почитать темы этого раздела, просто подряд. Сейчас очень нужно понять, что вы не в сказке, что люди просто так к лучшему не меняются, для этого нужно сильное желание и дикий труд. А вот изменения в худшую сторону труда не требуют, наоборот, потакания своим страстям...

Автор, спасайте себя и детей. Для вас сейчас руководство к действию - вот эта тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Я больше не позволю вытирать о себя ноги, его в доме больше нет,нет скандалов, общаемся сейчас по смс,он играет в заботливо года папу (сегодня опять писал). Пытаюсь, конечно, не думать,но пока плохо получается. Похудела почти на 10 кг,многие заметили. Постоянно молюсь Господу Богу. С детьми провожу всё свободное время, гуляем с собакой,играем,занимаемся огородом. Единственное, что -это мысли, которые я никак не могу оставить. Иногда накрывает, слезы ручьем, спрячусь во дворе и плачу.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор, конечно, будет вас накрывать, и не раз. Такой период у вас, его нужно прожить, пропустить через себя всю эту боль, успокоиться. Только так можно это время пройти. Если от боли бегать, мужу постоянно писать, то вы ситуацию только усугубите, и потом придется проходить еще большую боль.
Но все преодолимо с Божией помощью. Хорошо, что Вы молитесь, просите помочь - Он вас не оставит. Хорошо бы еще в храм сходить, исповедаться, причаститься. Это помочь неоценимая будет для вас самой. А по поводу мыслей, которые вас мучают, почитайте эту тему: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Narine »

 
Как он летит в пропасть, видно по его чудовищному предложению:
Тута писал(а):Как то спросил меня, а почему я не могу жить как он,то есть жить с ним и детьми, но иметь ещё мужчину.
Знаете, что он этими словами пытался сделать? Толкнуть вас к смертному греху. То есть он сам грешит сознательно и вас пытается утолкать туда же.
А вот это его заявление:
Тута писал(а):она понимающая,любит его,много денег на него тратили
В свете того, что он не обеспечивает семью, это звучит просто неприлично. Он, получается, с себя полномочия сложил, но этого мало. Он еще и не против, чтобы женщины его содержали! Тута, когда вы опомнитесь, вы поймете, что не лишились мужа, а избавились от проходимца. И слава Богу!
Я не знаю, как после таких слов вообще можно уважать мужчину.

Мысли нужно переключать усилием воли. Обязательно! Увидите, именно это способствует быстрейшему выздоровлению. И молитесь, когда одолевают мысли: Боже, помилуй (имя)! Молитесь долго, каждый раз когда вспоминаете его или вам плохо, или одолевают мысли.
Сейчас вы переживаете потерю, горе. А потом силы нужны будут для осмысления того, как вы пришли к этой точке, какова ваша ответственность (или безответственность).

Да, конкретно напишите, пожалуйста, что такое хороший муж вообще и что вы подразумевали, говоря о своем муже как о хорошем.
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Я много молюсь, даже засыпаю с молитвой,молюсь за себя, за детей, за мужа. Раньше муж заботился о нас,обеспечивал,всё делал по дому,руки у него золотые. Выезжали отдыхать на природу, был любящим мужем и отцом. Сейчас он с новой пассией приезжает к маме,а там наш сын (когда я на работе, сын у бабушки ),вчера сказал сыну,что в субботу повезёт их гулять,соответственно повезёт и фею с её сыном. Мой сын говорит, что общаться с тетей не хочет, только с папой.Дочка ещё маленькая, ведётся на конфеты,игрушки, очень любит папу. Мне не очень нравится, что он пытается свести мнаших детей и свою мадам,но ведь я не могу запретить детям видеться с отцом. Свекровь как то мне по телефону сказала,может он одумается, вернется, но разговаривать на эту тему с ним не будет, т.к. она никогда особо ничего к кому не прислушивается, всегда считает себя абсолютно правым.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Narine »

 
Тута писал(а): Мне не очень нравится, что он пытается свести мнаших детей и свою мадам,но ведь я не могу запретить детям видеться с отцом.
С отцом, а не с любовницей отца! Какие нравственные принципы вы в них закладываете, если не потребуете оградить детей от того, чтобы они общались с женщной непонятного статуса. Вы не только можете, но и обязаны потребовать, чтобы общение с детьми было общением только с детьми — или никак.
Тута писал(а):Раньше муж заботился о нас,обеспечивал,всё делал по дому,руки у него золотые. Выезжали отдыхать на природу, был любящим мужем и отцом.
Вы либо идеализируете его, либо вообще не знаете, предпочитаете не знать. Как вдруг человек из заботливого и ответственного, из любящего становится оборотнем каким-то? Не заботится, демонстративно нарушает все принципы элементарной морали, вам предлагает завести мужика и жить всем вместе? Как это возможно?
Когда, почему все начало меняться?
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Он мне не говорил,что поедет и она,это моё предположение, т.к. она везде с ним,на работе, дома ,даже к матери с ним ездит.Всё началось 2 года назад, у мужа были проблемы на работе, она уволился, я вышла из декрета, когда дочке было 1,5 года. Работала одна, он сидел дома пока дочь не пошла в садик. Потом долго не мог найти работу, стал выпивать немного. Я ,конечно, закрутилась в бытовухе,меньше уделяла мужу внимания,он на это обижался. Старалась додать, но не всегда получалось. С сексом было всё нормально, максимум перерыв 2 дня. Муж меня ревновал, хотя я поводов не давала. Всё говорил, вот найду работу в женском коллективе,тогда держись. Хотя я говорила ему,люблю его,и никогда никого кроме него у меня нет и не было, он периодически заводил эту песню. Потом в мае прошлого года он устроился на эту работу, сначала все было нормально, потом стал какой-то молчаливый, иногда злой. Я спрашиваю об этом, он отвечает, то проблемы,то ещё чего. Так и жили. А вот вначале июля этого года я все узнала. Он ещё сказал, что вот,теперь не надо скрываться, врать,ему теперь спокойно стало. Я знаю, что недодала мужу,в чем моя вина, но уже поздно что-то исправлять.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Рассветная »

 
Тута писал(а):у мужа были проблемы на работе, она уволился, я вышла из декрета, когда дочке было 1,5 года. Работала одна, он сидел дома пока дочь не пошла в садик. Потом долго не мог найти работу, стал выпивать немного. Я ,конечно, закрутилась в бытовухе,меньше уделяла мужу внимания,он на это обижался.
Бедненький! Здоровый мужчина в расцвете сил, сидя дома, обижался на то, что жена, крутясь между работой, ребёнком и домом, ему достаточно внимания не уделяла. :shock:
Автор, снимайте, пожалуйста, побыстрее свои розовые очки. У вас уже переход на психологию раба идёт, вы искренне считаете, что виноваты в том, что не обслужили здорового мужика, как следует, не допахали на него. А ваша вина в ином совсем: как Вы такого потребителя проглядели?
Вы тему Лучано прочитали?
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Прочитала. Спасибо. Я умом то все понимаю , и где-то без него мне будет легче. Но душа и сердце ещё не могут понять, принять и отпустить.
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Keniy »

 
Добрый день, Тута! Держитесь. Острая боль проходит, примите ситуацию, так получилось, есть люди которым хуже и потери ужаснее (вспомните "зимнюю вишню"). Есть сейчас вы и ребенок, это уже много. Вы не одиноки. Ищите источники радости в родных людях, в дочери в окружающем мире, надо искать, надо, это трудно но надо. Лечитесь и улыбайтесь, каждый день насильно, потом будет легче и войдет в привычку. Вы знаете, они возвращаются, но только когда не ждешь.
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Спасибо большое! Мои дети -это всё, что есть у меня, ради них сейчас и живу,и пытаюсь улыбаться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Рассветная »

 
Простите, но вы сейчас ради себя живёте. Ради детей нужно делать противоположные действия, ограждать их и себя от той мерзости, что принёс в семью ваш муж.
Тута
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Тута »

 
Каким образом мне это сделать? Я его выгнала к ней на пмж, к нам он не приходит, вот решил свозить детей погулять. Что мне ещё сделать?
Yusha
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 23:40
Пол: женский
Откуда: Воткинск

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Yusha »

 
Тута, извините, что я в вашей теме. Уж очень ваша ситуация на мою похожа (((( удалено

Уважаемая Yusha, тема каждого участника для помощи участнику. А вы, вместо помощи, просто написали о своей ситуации, и хотите помощи себе. Если вам нужна помощь - откройте свою тему. И, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. alkesh
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить предательство

Сообщение Delfina »

 
. Единственное, что -это мысли, которые я никак не могу оставить. Иногда накрывает, слезы ручьем, спрячусь во дворе и плачу.
Часто вас накрывает? ((
Надо время, чтобы отболело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»