Пережить развод во время беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Godgifu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Пережить развод во время беременности

Сообщение Godgifu »

 
Добрый день.! Расскажу свою историю с начала. Вместе мы шесть лет, в браке 4 года. Есть ребёнок 3 года. Когда была беременна первым ребёнком, муж стал общаться с девушкой, значения этому не предала, так как верила ему, что это просто пациенты. Ему часто звонили они в любое время и мужчины, и женщины. Когда ребёнку исполнилось 3 месяца, я узнала об измене именно с той девушкой. Разъехались на месяц, но в итоге сохранили отношения. Потом подала на развод, но за день до заседания умирает его отец. В итоге так и не развелись. Так и прожили ещё года три, далеко не идеально, но были и хорошие моменты. Потом я узнала, что снова беременна и снова муж стал исчезать из моей жизни, а месяц назад вообще ушёл и снял квартиру. Пробовала восстановить отношения, безуспешно. Он явно не хочет, да и сам сказал. Я сейчас тоже пришла к выводу, что нам лучше разойтись. Но эмоционально я сильно привязана к человеку и меня пугает, что я останусь одна с двумя детьми. С первым ребёнком особо мне не помогал, только финансово, когда была любовница денег мы вообще не видели. Человек живёт своими интересами, ребёнком не занимался вообще. Чувства к мужу у меня есть, но желания быть дальше с ним в отношениях нет. Он не хочет ничего в себе менять, его в себе все устраивает. Помогите пережить эту ситуацию. Бывает реву целы день, а ведь скоро рожать. Стараюсь акцентировать внимание на детях, но переживания сильнее.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮлияМакси
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Пережить развод во время беременности

Сообщение ЮлияМакси »

 
Хочу сказать: Держитесь автор,думайте о ребеночке,сконцентрируйтесь на нем. Как говорится перемелится -мука будет... Черная полоса обязательно сменится на белую и все нормализуется..Есть близкие люди рядом,или подруги? Их помощь очень ценна,поверьте мне..И самое главное-они не стоят наших слез..Предательство обязательно вернется к ним самим...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Пережить развод во время беременности

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Godgifu писал(а): Но эмоционально я сильно привязана к человеку и меня пугает, что я останусь одна с двумя детьми. .
Пугает больше чем жизнь, какой вы жили, и с таким человеком? Попробуйте осознать, понять, что вам страшнее - быть "одной с двумя детьми" или жить как жили.
И почему одна? Наверно у вас есть близкие, разве нет?
Да, он не хочет в себе ничего менять. Но ведь и вы в себе целых три года ничего менять не хотели - вы просто плыли по течению. Вот вы написали:
Godgifu писал(а): Потом подала на развод, но за день до заседания умирает его отец. В итоге так и не развелись. Так и прожили ещё года три, далеко не идеально, но были и хорошие моменты.
Т.е. вы, получается, всё замяли, и целых три года так жили? Без "разбора полётов", без делания выводов?

И еще, советую, почитайте про любовь тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
У него к вам - не любовь. Т.к. любовь это забота о том, кого любишь, желание ему блага, и старание, работа чтобы это благо дать.
А у вас к нему много зависимости, вы с ним во многом от именно привязанности. И чувства к нему про которые вы говорите - они, в немалой части, могут быть не от любви, а от страха остаться одной, начинать все "заново" и т.д.
Мне кажется вам стоит попытаться разобраться в первую очередь со своими страхами, и понять, что у вас двое детей, а это очень хорошо. И что вы не одна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»