Помогите вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Помогите вернуть мужа

Сообщение Альфияrt »

 
Здравствуйте, мне 34 года. пришла на ваш сайт каки все наверное здесь за помощью. Потому что впала в полное бессилие. Неделю назад муж сообщил что полюбил другую, точнее не сообщил, а я стала замечать это по его поведению и просто прижала его к стене. 10 лет знакомы, 8 лет в браке, ребенку 7 лет. Это было что-то, у меня просто как мир рухнул, истерика, бессоные ночи, кошмары... и в голове только одно-как? Почему? Этого не может быть! Попытки поговорить с ним и призвать что это просто очередная мимо проходящая женщина, а не любовь ни к чему не привели. Он стойко уверен, что она его судьба . Буквально за неделю перезнакомил ее со всеми друзьями и родственниками, ходят гуляют, отдыхают, ездят в др город отдыхать на выходные! Я не могу прнять как за несколько дней можно перечеркнуть семью и ребенка? Как? Все что было сложено долгим путем, все что мы прошли от безденежья, да и ругались, но все равно пытались семью сохранить, а он все забыл как будто ничего и не было и вычеркнул нас. Не поздравил меня на день рождение, даже просто смс с двумя словами. Свалил всю вину на меня что ты сама во всем виновата, все к этому шло, ты меня довела. Пыталась просить его, дать мне шанс, что в семье надо пройти кризисы и можно все исправить, но он непреклонен. Я не знаю как мне жить? Что делать со всем этим? Эта бесконечная боль и тоска, вроде отпустит на полдня, но потом накрывает с тройной силой, разрывается сердце, могу заплакать стоя на улице, или когда еду куда то. Просто отскребаю себя от кровати потому что надо, нет желания просыпаться в эту реальность. И еще эти мучительные свежие удары, когда он разговаривает с ребенком по телефону , меня выворачивает, как по свежему. Копание в себе почему и что я сделала не так? Что я могла бы многое что изменить! Что семью можно было бы восстановить. Что та лучше, что он с ней везде ходит, гуляет, тратит на нее деньги, а я вмиг стала ненужной вещью! Я уже многое поняла в своих ошибках, но мне не легче от этого! Все время представляю как им хорошо, а я пытаюсь выжить во всем этом! Ну и конечнг изменилось его поведение к ребенку, по телефону с ребенком при той женщине не рпзговаривает, видимо боится что я рядом буду, и встречи сказал что будут с ребенком в присутствии той дамы, один он встречаться не будет, а я против, я категорически против у ребенка итак удар, зачем ей это? Неужели нельзя час в неделю наедине с ребенком выделить? Очень жду ваших ответов и советы, прислушаюсь к каждому из вас. Спасибо что дочитали
Диагностика отношений в сожительстве
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Янkа »

 
Никак вы его не вернете. Читайте темы форума. Со временем станет легче. Меня тоже с др не поздравил, за месяц ушел. Думайте о себе и о ребенке. Договаривайтесь об алиментах, о жилье. Все материальные вопросы лучше решить как можно быстрее, пока там хоть какое чувство вины есть, если есть. Мужа полностью вычеркивайте из жизни. Это больше не ваш муж. Держитесь, здесь все через эту боль прошли.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение viktoriska »

 
Автор, не грызите себя. Изменники почти всегда вешают всю вину на супруга/супругу. Вашей вины ровно 50 % в том, что в семье наступило сложное время, и 0% вины в измене мужа. Изменяют скандалисткам и тихоням, домохозяйкам и бизнес-леди. Решение изменить - это всегда решение человека. Та женщина не лучше, она просто другая, новая, свежая, а Вас он хорошо изучил, ему нужно что-то "новенькое". Не завидуйте им - ничего хорошего на предательстве не построишь. Я сама осталась с двумя детьми, но теперь могу сказать: слава Богу за все! После развода начался новый этап в жизни, даже детям теперь лучше, они перестали беспрестанно болеть. Измена - это такая зараза, которая разъедает все. Берите себя в руки и подавайте на алименты. Он обязан помогать. Дай Вам Бог сил :give_rose:
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение декамерон »

 
Уважаемый автор.Скоро год как я узнала о неземной любви моего мужа.У нас только родился третий ребенок.Все почти то же само что у вас.Мой муж прятал ее от всех и вся.До сих пор в глаза ее ни кто не видел.Одно могу сказать по себе больно будет очень но пройдет время и полегчает.Тут всегда кидают "инструкцию" Лучано(надеюсь правильно написала и кто-то даст ссылку) В начале я не восприняла вообще это всерьез.Типа что вы мне кидаете я тут почти умераю ,но сейчас понимаю именно она эта инструкция панацая для вас сейчас.И вообще очень много советов и очень мудрых советов тут дают.Вам конечно будет тяжело но постарайтесь трезво отнестись к ним.И сейчас я могу с уверенностью сказать они помогают
Leka161
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 14:25
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Leka161 »

 
Здравствуйте, Альфия! Не пытайтесь сейчас достучаться до него, там на физическом уровне идёт буря гормональная, мозг выключен, все слова Ваши пролетают мимо, только раздражают. Я помню как все пыталась найти слова волшебные, чтобы объяснить своему «влюблённому» что 20 лет прожитой достойно совместной жизни и 2 прекрасных детей что-нибудь да стоят! И писала СМс развёрнутые и вспоминала сколько хорошего было, все мимо! Я остановила себя, когда представила как сильно отвлекают мои попытки что-то донести до бывшего от их планов строительства счастливой «жизни с чистого листа». Я представила себя назойливой мухой, которая жужжит про детей, порядочность, ответственность, и сразу расхотелось и говорить и писать. Возможно он поймёт это со временем, когда «счастье» потеряет свою новизну, а возможно и нет, но Вам надо сейчас не позволять себе совершать поступков за которые потом будет стыдно. Держитесь, у вас ребёнок наверняка первоклашка, это такой период ответственный, нужна мамина поддержка, любовь, забота. Боль пройдёт, она не навсегда!
Ромашкина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Ромашкина »

 
Прошла через все тоже самое. 16 лет брака, 2 детей. Пустые глаза, не люблю, не знаю даже, что это было у нас все эти годы, а там - "настоящие чувства". Плюс фея беременна. Не могла поверить, встать с кровати, говорить, есть, спать, дышать. Принять. Ее уже познакомил с мамой, живут в нашей второй квартире.
Автор, сейчас ничего сделать нельзя. Ничего вообще. Я пробовала все - и ласку, и бесконечные разговоры (он при них засыпал, то есть ему вообще неинтересно было), и кулинарные изыски, и мини юбки и все, что можно. Кроме секса. Это слишком, я считаю. Но результат все равно нулевой. Прошло уже пол года. Скажу вам, что мне только сейчас стало легче, я начала собирать себя по кускам, появилась возможность соображать и что то делать.
Если не хотите прямо сейчас разводиться и он не бежит, просто возьмите паузу в отношениях. Но узнайте у юристов все возможные варианты по поводу недвижимости (просто чтобы знать). Оговорите с мужем вопросы, касающиеся его общения с детьми, финансовую помощь. Но на этом все. Молчите. Ничего не просите больше, ничего не обсуждайте, не идите на контакт не по делу (фин вопросы и дети). Отстранитесь максимально. Удалено.

Отстранение должно быть настоящим, а не пережиданием, пока муж нагуляется и вернется. Совет ждать неизвестно сколько неизвестно чего вреден. Вы транслируете свои намерения другим, забывая при этом, что мы можем идти на ошибку сами (потому что отвечать нам самим), но нельзя к этому подталкивать других. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»