Муж просит расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж просит расстаться

Сообщение т@нюша »

 
Sandy писал(а): 26 май 2022, 10:54
Arina5543 писал(а): 26 май 2022, 10:40 Очень большой минус - работа на дому. Автору надо срочно выходить на работу в коллектив.
И вообще желательно в другой город и с полной блокировкой мужа по всем направлениям.
Иначе и 12 шагов не помогут.
Надо сжать зубы и уехать хотя бы на год.
Я работаю не на дому, вернее у меня две работы (обе они связаны с общением с другими людьми). Уехать бы хотелось, но не знаю как организовать все это, ведь у ребенка школа переход во 2 класс (она очень тяжело находит друзей), смена работы, поиск жилья. Но мысли уехать у меня уже были. В нашем городке нет групп по созависимости 12 шагов.
Если вы из Костромы, как написано у вас - группы для созависимых у вас есть. В частности - группа создана Благотворительным фондом преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского (руководитель Максим Бредихин). Занятия проходят еженедельно.
Это я навскидку набрала. Вероятно, там вам смогут дать информацию.
Поймите - не будете ничего делать - ничего и никогда не изменится.
Диагностика добрачных отношений
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж просит расстаться

Сообщение Arina5543 »

 
Sandy писал(а): 26 май 2022, 10:59 На алименты я подала заявление, но не хватило смелости донести приказ судьи до пристава.
Автор, если бы вы посмотрели на себя со стороны - вы бы ужаснулись !!!

Чего вы испугались ? Отстоять интересы ( положенные по закону РФ) своего ! ребенка ??

Знаете, вы живёте как хотите. Хотите с мужем вашим, хотите нет - но вы как мать должны сквозь огонь и воду , пешком из Калининграда во Владивосток , сметая все на своем пути - защищать интересы ребенка .

А то создаётся впечатление что вы ( сорри) дочь на мужской орган меняете....

Мой первый муж был садист , бил меня нещадно ,срывая свои неприятности на работе. Я терпела почти 7 лет. Но когда он в очередной раз ударил меня кулаком в ухо на глазах у нашего 4х летнего сына ( до этого при сына ни разу не бил) - я ушла от него в течении 30 минут. И больше никогда не возвращалась.
Он бился в историках , ползал на коленях передо мной и моими родителями, жил в машине под моими окнами - полгода нервотрёпки. В итоге облитая кислотой моя машина и его исчезновение из нашей жизни почти на 7 лет.
Но все бесполезно. Мой ребенок не должен был видеть как отец бьёт мать. Точка.

Кстати о настоящей причине нашего развода сыну рассказал мой папа очень осторожно , когда сыну исполнилось 17 лет. И то с позиции - папа твой был очень неправ , осознал свои ошибки и ты никогда в жизни не поднимай руку на женщину... До этого разговора сыну говорилось так: в жизни бывает всякое , просто разошлись ...К тому времени отношения у сына с отцом наладились. БМ действительно многое осознал . И претензий по сегодняшний день , как к отцу ребенка у меня нет вообще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»