Ребенок просит сойтись с мамой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Доброго времени суток.Меня зовут Павел. Ситуация такова. Полтора года назад развёлся. Ушла к другому мужчине,сбежав на новогодние праздники. Есть сын 4,5года. На протяжении всего времени после развода встречаюсь с ним раз в неделю минимум. Остаётся у меня с ночёвкой.С мамой общаемся по минимуму. Вот после ночёвки утром он просыпается и говорит "Папа, я очень рад что ты рядом", я ему ответил что я тоже рад. Начал вспоминать как мы жили все вместе, и хочет что бы все вместе снова жили. У меня чуть не слезы. В свои 4 с небольшим года, такие вещи говорит. Головой понимаю что сойтись не выйдет так как жизни не будет и сынок будет ещё больше мучаться. У меня есть девушка, добрая, хорошая и любит меня. И вот что же делать, тут любимый сын,а там женщина которую уважаю.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Elfriede »

 
Павел, то, что Вы задаете подобный вопрос, говорит только об одном - внутри Вас Ваши отношения с женой еще не закончены, Вы не пережили то, что произошло в Вашей семье, не оставили ту жизнь в прошлом. А уже, кстати, завели себе подругу, в отношении которой сейчас поступаете крайне непорядочно взвешивая а не предать ли Вам ее. Да-да, предать, назовем вещи своими именами.
Ведь Вы не можете не понимать что подобного рода решения и действия как выбор с какой женщиной дальше жить - прерогатива взрослого человека, и уж никак не ребенка, каким бы любимым он ни был. Ребенок не может решать это ЗА взрослого. Более того, крайне ошибочно было бы принимать подобное решение основываясь на словах сына, по сути, принося себя в жертву (совершенно излишнюю) в угоду ему.

А давайте спрогнозируем что будет дальше. Вы героически принесете себя в жертву, подставите новую женщину, сойдетесь с БЖ (это если еще сойдетесь, если будет на то ее согласие!), она, скорее всего, будет продолжать Вам изменять (почему нет? Вы же с ней живете "ради ребенка"). Сын будет все это видеть и страдать. А потом он вырастет, достигнет подросткового возраста, у него будет свою жизнь, где Вы будете сильно на периферии, и он Вас еще и упрекнет зачем Вы его, малолетнего, послушались и пожертвовали своей жизнью. И Вы поймете что все Ваши страдания (равно как и совершенная подлость) были совершенно напрасны.
Как Вам такая картина?
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Картина ужасная, я прекрасно понимаю что да как. Но я уже думаю, не бывшая ли в голову ребёнка вбивает такие мысли. А возвращение назад это петля, алкоголизм а может быть даже зона.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Согласен с тем, что вам написали выше. Конкретно, думаю что вы не разобрались ещё и с вашей ответственностью за крах вашей семьи.

Думаю, очень многие дети после развода говорят и маме, и папе, что хотели бы чтобы мама и папа снова были вместе.
Когда мне моя дочка это говорила/говорит, мне помогает понимание своей ответственности.
На вас, в любом случае, есть ответственность за выбор такой женщины. И вот понимание, принятие этой ответственности, помогает вынести слезы ребенка.
Как помогает у врача терпеть боль понимание причин, почему ты там оказался, собственного соучастия.


А про семейную жизнь вашу, и как вы выбрали эту женщину, вы напишите, пожалуйста. Потому что одного факта что сбежала , ещё не достаточно для ясного понимания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Elfriede »

 
Pavel30 писал(а): Но я уже думаю, не бывшая ли в голову ребёнка вбивает такие мысли.
А Вам не все равно? Просто поговорите с сыном, что Вы его очень любите и сожалеете, что все так сложилось, но с его мамой Вы жить не можете, и это окончательно. Говорить лучше ласково, но твердо.
Pavel30 писал(а):А возвращение назад это петля, алкоголизм а может быть даже зона.
Тем более непонятно почему у Вас возник вопрос насчет возможного возвращения.
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Знакомы были мы с бывшей супругой давно с 16 лет. Она с Питера я с Ивановской области. Два года общались, она на лето приезжала к бабушке. Пару раз я ездил к ней в Питер. Ушёл в армию, ждала два года, приезжала на присягу, в общей сложности 5 раз за время службы. Пришёл с армии, стала уговаривать переехать в Питер к ней, через пол года поехал. Уже в городе поступил в институт и работал. Прожили мы 5 лет вместе без росписи. Купил ей права, первую машину девятку, через год поменяли на фокус. Было и ругались, всякое было.Предложение не делал. Но за пол года или чуть более до свадьбы появился у неё мужчина с работы. Выгоняла меня. Но все вроде улеглось и сделал предложение. Поженились. Через год появился сын. Был очень рад и с рук не спускал. Купил ещё одну машину новую. Жили средне но на отдых летали каждый год. Но вот когда заканчивался декрет, тут то все и началось. Появился мужчина, да ещё и общий знакомый как позже выяснилось начале декабря ребёнок ломает руку, гипс и все дела. А вот в конце месяца а именно 31 числа я был на дежурстве, и мне приходит смс утром я уехала в Москву к подруге. Я удалено. оторопел alkesh. Звонил ей, номер не работает, звонил её подруге, тоже самое. Как позже выяснилось летала она в Волгоград к этому дяде. За его же счёт и с Москвы, а подруга её прикрывала. Прилетел, пошла подавать на развод и не подала. Якобы Бог отглворил, подал я, но позже забрал заявление. Ушёл из дома, забрал все вещи и жил больше месяца сначала на работе, позже снял комнату. Подал ещё раз заявление в суд, и уже с концами. На первом заседании, согласна была с разводом, позже не согласна. Все развели. К малому приезжаю часто и в момент бывшая тёща и говорит"Что ж ты бывшую с собой и ребёнком гулять не берёшь"? Я приехал к ребёнку и иду гулять с ним. Опять позже узнаю, что и бывшая тёща знала что у неё есть другой и прикрывала её. Да и все почти окружение знало об этом. Через 9 месяцев познакомился с девушкой, все вроде бы хорошо, и тут начались козни со стороны бывшей. Что было очень странно что мои родственники стали на её сторону. Вранья было куча,вплоть что меня из семьи эта девушка увела. То ребёнка не даёт. Что по сей день и продолжается))))) Да и хмырь тут её меня караулил в тот момент когда я ребёнка привозил. Якобы я создаю проблемы тем что приезжаю за малым, а она нервничает))) "Да вы больные" ответил Я))). То женщине названивал моей и говорил какой я плохой. А девушку я настоящую познакомил с родителями своими, она со своими. Планируем свадьбу.

Пожалуйста, соблюдайте правила форума (ознакомьтесь с ними), в частности: не употребляйте мат/жаргон. alkesh
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Elfriede писал(а):
Pavel30 писал(а): Но я уже думаю, не бывшая ли в голову ребёнка вбивает такие мысли.
А Вам не все равно? Просто поговорите с сыном, что Вы его очень любите и сожалеете, что все так сложилось, но с его мамой Вы жить не можете, и это окончательно. Говорить лучше ласково, но твердо.
Pavel30 писал(а):А возвращение назад это петля, алкоголизм а может быть даже зона.
Тем более непонятно почему у Вас возник вопрос насчет возможного возвращения.
Да никто не собирается возвращаться.
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Pavel30 писал(а):
Elfriede писал(а):
Pavel30 писал(а): Но я уже думаю, не бывшая ли в голову ребёнка вбивает такие мысли.
А Вам не все равно? Просто поговорите с сыном, что Вы его очень любите и сожалеете, что все так сложилось, но с его мамой Вы жить не можете, и это окончательно. Говорить лучше ласково, но твердо.
Pavel30 писал(а):А возвращение назад это петля, алкоголизм а может быть даже зона.
Тем более непонятно почему у Вас возник вопрос насчет возможного возвращения.
Да никто не собирается возвращаться.
И с сыном я разговаривал на эту тему и что с мамой мы не можем жить, но тебя мы очень любим. Вкратце.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение alkesh »

 
Pavel30 писал(а): Но я уже думаю, не бывшая ли в голову ребёнка вбивает такие мысли. .
Павел, вы, похоже, мало знаете о том как ведут себя дети после развода. Женщину вы найти успели, уже вон жениться собрались на ней, а вот почитать про то, какие чувств одолевают детей когда их родители развелись - вы, похоже, не собрались.
Поэтому у вас и мысль такая, что бывшая вбивает в голову ребенка такие мысли.
И дети об этом своем желании порой говорят вслух, и в 2, и в 3, и 4, и 5 .. и т.д. лет. А часто и не говорят, но надеются.

Скажите, какая у вас была родительская семья? Отец и мать - какие между ними отношения - любовь и уважение? Или были/есть проблемы?
Понимаете, у вас почему-то в голове не возникло *очевидного хода мысли*: ребенок любит и маму, и папу, нуждается в обоих. Поэтому для него естественно, нормально, хотеть жить с двумя родителями. То есть даже не нужно книги искать в интернете, статьи, чтобы про такое обьяснение подумать.
Да, порой и бывшие жены/мужья такое тоже могут детям говорить, но из книг и статей которые я после развода прочитал - все дети, как правило, хотят чтобы родители вместе жили. (Кроме особых ситуации, например, когда отец реально бил, угрожал, унижал маму/ребенка и т.д.).

По поводу вашей совместной жизни. Вы вот написали про девятку, про фокус. Это, похоже, важно для вас, и говоря про машины которые вы ей дарили, вы видимо хотите показать что ценили её, что "у неё всё было" и т.д. А ведь более важное другое, я выделил жирным шрифтом:
Pavel30 писал(а): Прожили мы 5 лет вместе без росписи. Купил ей права, первую машину девятку, через год поменяли на фокус. Было и ругались, всякое было.Предложение не делал. Но за пол года или чуть более до свадьбы появился у неё мужчина с работы. Выгоняла меня. Но все вроде улеглось и сделал предложение. Поженились. Через год появился сын. Был очень рад и с рук не спускал. Купил ещё одну машину новую.
Почему предложение-то не делали, целых 5 лет ? За то как "улеглось" - сразу сделали. Это стандартная история, попытка "начать с чистого листа", сказав "забудем", и сделав предложение.
Pavel30 писал(а): . За его же счёт и с Москвы, а подруга её прикрывала. Прилетел, пошла подавать на развод и не подала. Якобы Бог отглворил, подал я, но позже забрал заявление. Ушёл из дома, забрал все вещи и жил больше месяца сначала на работе, позже снял комнату. Подал ещё раз заявление в суд, и уже с концами.

А почему первый раз забрали заявление?

Вообщем, пока впечатление остается, что вы еще не донца всё поняли, про вашу с ней семью, и не поняли, в том числе, и свои ошибки.
Если вы сейчас не разберетесь, то когда вас дальше будет качать, вернуться-невернуться, раскачать может так сильно, что вы вашу нынешнюю женщину бросите, и пойдете на новый круг. Поверьте, такое бывает, и нередко (и истории такие на форуме есть).

И советую, почитайте про детей и развод, вот одна тема, например: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Pavel30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:33
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Pavel30 »

 
Родит мои живут уже совместно (в браке) 33года,двух детей подняли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение Delfina »

 
Да никто не собирается возвращаться.
А зачем вы открыли тему именно по данному вопросу? Оказывается вы и с сыном говорили, что не вернетесь:
с сыном я разговаривал на эту тему и что с мамой мы не можем жить, но тебя мы очень любим. Вкратце...
У вас есть ещё вопросы к форуму?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ребенок просит сойтись с мамой

Сообщение alkesh »

 
Pavel30 писал(а):Родит мои живут уже совместно (в браке) 33года,двух детей подняли.
И поэтому вы целых 5 лет жили не в браке, а просто так?
Поймите: эта тема для вас, а не для нас, она * вам * может помочь. Но если вы не наберетесь смелости, честности перед собой, а будете сидеть в своей броне, в свой самоуверенности, в своем "не учите меня жить,"- дело ваше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»