любит не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Здравствуйте! Начну с того, что с мужем женаты мы меньше года. До брака совместно не проживали. Когда выходила замуж у меня не было любви к нему. Была симпатия, наблюдая его качества, у меня сложилось мнение, что он будет хорошим и заботливым мужем. А что я его в последствии полюблю, не сомневалась. Так и вышло. Однако, через два месяца совместной жизни начала замечать некоторое равнодушие или отстранение со стороны мужа. Когда я у него стала выспрашивать, как он относится ко мне (он вообще не хотел разговаривать на эту тему), он ответил, что скорее всего, меня не любит. Это была ночь откровений. Оказывается, мы очень разные люди и между нами лежит большая пропасть. Когда я вспоминала счастливые моменты нашей совместной жизни, он говорил, что в те моменты был раздражен на меня или зол. А я этого тогда не замечала. Он не любит фильмы, которые я смотрю, он отрицательно относится к религии, и если я делаю что-либо из того, что он не любит, он начинает злиться. В ту ночь он мне сказал, что между нами огромная пропасть. Я проплакала всю ночь. А на утро, когда я была на работе, пришла смс от него, что мол давай меняться вместе, я с тобой. Но почему-то я предложила пожить отдельно до выходных, мне было тяжело с ним находиться рядом. Мы жили порознь неделю.В конце недели он не захотел возвращаться, сказал, что может чувствовать себя свободным и делать, что хочет, надо сказать , что живем мы с моими родителями. Муж стесняется, я это вижу, находиться в моей квартире. Папа мой ему не нравится. В общем с моей стороны были слезы, сопли в течение последующих дней, смс. И когда я уже смирилась, он решил вернуться. Все было хорошо месяца два. А затем опять то же отчуждение. Я опять начала допытываться и муж сказал, что временами испытывает ко мне нежность, а временами нет. И наверное, меня опять не любит. Он не ушел, я не выгоняла. Потом опять стало все хорошо. В моменты, когда кажется, что вот, вы расстаетесь, у него просыпалась ко мне нежность или жалость, не знаю. Еще он никогда не мирится первым, такое ощущение, что ему все равно. А я мирюсь, потому что боюсь остаться одна. И с детьми он пока не торопится. А вдруг ему просто удобно со мной жить. И стоит ли нам дальше продолжать наше совместное бытие.
Диагностика добрачных отношений
Котеечка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:39
Откуда: Тирасполь/Одесса/Львов

Ответ

Сообщение Котеечка »

 
Милая женщина, позволю себе высказать свое мнение по поводу вашей ситуации.
Думаю, не стоит сейчас рассуждать, что нужно было делать. Необходимо выходить из того, что имеем сейчас. Сейчас у вас семья. Вы-женаты. Венчаны ли? Поэтому нужно сохранить семью. Как? Вы это знаете лучше, чем кто-либо другой, потому что только вы сами чувствуете своего мужа глубоко и тонко.
Мне кажется, что не нужно истерить, показывать. что вы боитесь его потерять. Стоит говорить с ним о вашем браке, как о храме любви. Вашей любви. Говорите сним чаще, с нежностью, с пониманием. Делайте так, чтобы ему хотелось возвращаться в ваш дом, чтобы ему там было комфортно и спокойно. Только не теряйте своего достоинства. Не позволяйте, чтобы о вас вытирали ноги.
Храните свою семью!
Пусть помогает вам Бог. Молитесь Ему и Богородице, чтобы любовь разгорелась в вашей семье, чтобы образумился ваш муж...о всем, что есть в вашем сердце.
С Богом!
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Спасибо Вам большое за теплые слова. Буду стараться. А с мужем мы не венчаны, я даж говорить с ним про веру избегают, так как только я начинаю что-то говорить, муж начинает злиться. Да и сама я не крещеная.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Наташик, если есть возможность - обязательно попробуйте пожить отдельно от родителей. Проверьте друг-друга в общем деле, в совместном хозяйстве, в планировании и заботе - это на самом деле очень интересно и сближает :)

Конечно, для этого нужно желание обеих супругов.

И еще - Вам просто необходимо покреститься (в РПЦ МП)
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
вы знаете, у меня похожая ситуация, только еще хуже. муж предложил пожить отдельно. потом я узнала, что он живет с другой и развелась. тут он стал бегать за мной, говорил, что он ей сдавал угол-в однокомнатной квартире, что у него с ней ничего не было. долго уговаривал, звонил. я была непреклонна. потом прошло время, все забылось, я согласилась вернуться. и тут он сказал, что этого не хочет. потом я обиделась, он через какое-то время опять стал уговаривать меня приехать, и когда я согласилась, опять сказал не приезжать. и так по кругу. не знаю что у мужиков в голове твориться, чего они хотят.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
А муж все-таки ушел. Лежал в больнице, пришли с ним домой после выписки, чувствуется какое-то отчуждение. А вечером я сама все поняла, вижу, собирает вещи. Сказал, что уходит домой лечиться. Он после операции, и ему еще недели три на больничном сидеть. Мы с ним поплакали, пообнимались на прощание. Сказал, что не хочет меня мучить больше, и так, у меня будет шанс найти свое счастье. Что люди мы разные. Что в больнице он не скучал по мне. Я это видела, когда приходила, отчуждение чувствовалось, мы ходили гуляли и молчали. Попросил прощения у меня. Еще сказал, что чувствовал, что в будущем бы у нас ничего не вышло. И если бы остался со мной, он бы меня все время шпынял. Вот он ушел, а мне как-то спокойно на душе. Но очень грустно, ведь больше никогда не возьмет он меня за руку теплым погожим днем и не пойдем мы с ним гулять, у него будет другая жизнь, в которой мне нет места. Надо сказать, что еще до брака, когда мы встречались, я чувствовала, что мы на разных "волнах". Я не чувствовала с ним эмоционального удовлетворения. Хотя потом, как-то перестала на это обращать внимание. Может быть, я на самом деле не "его человек" и все что не делается, все к лучшему?
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
ничего страшного, не падайте духом. по крайней мере у вас все ясно и честно. а я познакомилась с мужчиной, муж начал орать, что никому меня не отдаст и жить с ним не даст. вот так, не себе, ни людям.
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
Интересный подход у мужа к браку. Он что до свадьбы не видел, что у вас разные интересы? Ведь, чтоб понять, что вы расходитесь в выборе кино и т.д., раз для него это так важно, не нужно было жениться!

Зачем он вообще женился? И детей не хочет к тому же.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Да, вы правы, все, что ни делается - к лучшему!
так что вы не впадайте в отчаяние, ВАШ человек еще найдется, думаю.
а то, что вы расстались - исходя из вашего рассказа- может, именно такой человек вам и не нужен, так как он не готов строить семью, нести отвественность, быть вместе в любой ситуации, даже когда очень трудно...
я не утверждаю, что он вам не нужен, я просто предлагаю вам задуматься - смотря в глаза фактам, а не строя иллюзии- он достаточно созрел для семейной жизни, с ним возможно построить настоящую, полноценную СЕМЬЮ? может, если вы поймете для себя ответ на этот вопрос, вам станет хоть немного полегче.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Главное - не торопиться. Не хватать "подходящих мущин" и т.п.
Перерыв полезен, тем более, что он по инициативе Вашего мужа.
Все может быть не так просто, как выглядит из рассказа.
Ваш муж вышел из больницы? А какое у него эмоциональное состояние? Какое состояние было до этого? К тому же, он неверующий. Т.е. по определению психически неуравновешен...

Стоит отнестись к мужу максимально с любовью и пониманием, насколько это возможно. Но ни в коем случае не навязываться и не устраивать сцен.

К словам его очень серьезно относиться не стоит. Он может думать и чувствовать прямо противоположное. Просто какие-то затаенные обиды и т.п. Такое возможно...
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Когда муж лежал в больнице до определенной ссоры у нас были нормальные отношения, а потом мы поссорились и с этого все началось. Хотя я пришла и помирилась с ним. А после этого он был отстраненным. Сейчас, выйдя из больницы, он вынужден лежать дома, так как все болит, естественно, настроение от этого не из приятных, ведь он привык вести активный образ жизни. Я вот решила для себя, что буду делать то, что просит мое сердце. А мое сердце изливает к нему столько нежности и любви, что сижу и пишу ему письмо, при встрече отдам, пишу ему смс. Он говорит, что тоже скучает и искушение встретиться велико, но надо терпеть. А я не понимаю зачем. Зачем придумывать преграды. Но я не настаиваю. А сегодня он будет гулять с другом, который сначала ушел от жены к другой женщине, а сейчас вернулся и они стараются заново строить отношения. Может быть, беседа с ним пойдет ему на пользу. А про затаенные обиды вы правильно заметили, мне кажется, есть такое у него, но он не из тех людей, кто говорит про это.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Все-таки глупо я написала, что буду делать все, что велит делать сердце. Не буду я ему писать смс, буду терпеть. Встретиться он пока не хочет, говорит, зачем усиливать мои мучения. Значит, уже наверное, все решил. Вот только письмо отдам, когда придет за вещами.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Знаете, Наташа, не всегда стоит так уж верить сердцу и его приказам. Оно переменчиво, непостоянно, подвержено влиянию всех и вся...
И мы так часто хотим сами себя обмануть, что хватаемся за слова "Думай сердцем"- а потом оказывается, что думать-то надо все-таки головой...
Так что вы правы- не стоит делать все, что велит сердце. Надо фильтровать:)
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Разговаривала с мужем, он сказал, что решил все окончательно и уходит от меня. Но в будущем, предложил дружбу, если мне не будет больно, без надежды на будущее. Сказал, что если в будущем у нас что-то возникнет, значит, это судьба, а если нет, значит, нет. Насчет бумажного оформления развода, сказал, что умом понимаешь, что чем быстрее, тем лучше, а сердцем... Так что, если я не хочу, то можем пока бумажно не оформлять развод. Со мной при встрече оставаться наедине он боится и предупредил, что когда мы пойдем в загс будет вести себя холодно. А я вот думаю, стоит ли мне дружить с ним, зачем давать себе бесполезную надежду?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, дружить с ним не стоит, с учетом ваших к нему чувств. Только себя мучать.
Одно дело когда ни у одного, ни у второго партнера не осталось прежней любви, и оба спокойно относ к разводу, а другое дело, когда он уходит, а она его по-прежнему рада бы вернуть...
Не надо. Это и вашей дальнейшей жизни, дальнейшим отношениям может помешать.
Это мое мнение:)
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
Слишком как-то всё спокойно и благородно он преподносит... Как будто развод - это рядовое дело жизни... А на самом деле он подлец, поигравшийся в брак, не понравилось - до свиданья. Детство какое-то.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Вчера сказал, что если я не буду против, мы можем погулять с ним на днях, а также предложил меня брать в компанию своих друзей. А когда я спросила не будет ли ему больно, он ответил, что сможет. Мне решать. А сегодня утром обнаружила в столе деньги. Компенсация за моральный ущерб, наверное. А спокойно и легко у него все получается, так это потому, наверное, что он меня не любит, симпатия есть, а любви нет. После двух месяцев брака у нас уже было такое. Но тогда я его буквально уговорила остаться. Была влюбленность, а любовь так и не возникла, я думаю. С одной стороны, мне хочется общаться с ним, вести себя холодно, быть интересной и показать, что он многого во мне не знает. А с другой, хочется перевернуть побыстрее эту страницу.
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
Да... Он только на словах хочет гулять и дружить. Если его совесть мучает, то не захочет он с Вами время реально проводить, Вы ж для него напоминание о его непорядочности. Да и Вы не сможете спокойно с ним общаться...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: любит не любит

Сообщение Адрианна »

 
Наташик писал(а):Вчера сказал, что если я не буду против, мы можем погулять с ним на днях, а также предложил меня брать в компанию своих друзей. А когда я спросила не будет ли ему больно, он ответил, что сможет. Мне решать. А сегодня утром обнаружила в столе деньги. Компенсация за моральный ущерб, наверное. А спокойно и легко у него все получается, так это потому, наверное, что он меня не любит, симпатия есть, а любви нет. После двух месяцев брака у нас уже было такое. Но тогда я его буквально уговорила остаться. Была влюбленность, а любовь так и не возникла, я думаю. С одной стороны, мне хочется общаться с ним, вести себя холодно, быть интересной и показать, что он многого во мне не знает. А с другой, хочется перевернуть побыстрее эту страницу.
вы уверены, что общение с ним для вас нужно???
это будет мучительно и бесплодно, с большой долей вероят-ти, и 100%- будет мешать вам встретить другого достойного человека... А время потратится зря. И силы. И душа.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Вы знаете, я молюсь Богу, и боль ушла, я хорошо сплю, а когда просыпаюсь, замечаю, что воспоминания о нем совершенно меня не трогают. Где-то далеко в сердце еще осталась тоска. Думаю, если он меня позовет куда-нибудь, мне будет легко, а если не позовет, я сама не буду навязываться.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Re: любит не любит

Сообщение Morgolt »

 
Наташик писал(а):Думаю, если он меня позовет куда-нибудь, мне будет легко, а если не позовет, я сама не буду навязываться.
Мне кажется, Вы делаете ошибку, возможно, пытаетесь обмануть саму себя.

Кто такой "он"? Муж? Бойфренд? Друг? Посторонний человек?
"Позовет" - куда и с какой целью?
предложил меня брать в компанию своих друзей
Брать - на какой роли? А если не понравиться что-то - то отложить в сторону как вещь?

Если человек не вкладывает в свои действия любви к Вам, не пытается что-то изменить, какой смысл в этой игре?
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Он - это муж, мы ведь пока не развелись. С какой целью? а вдруг ему захочется просто увидеть меня. Я ведь ему не посторонний человек и он мне.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»