любит не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lorana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:43

Сообщение lorana »

 
Люди не посторонние когда они сами этого хотят, а так у вас просто штамп на бумаге и все ....если любовь прошла, а если просто человек запутался надо помоч ему поговорить побыть только вдвоем пару недель....и шансы появяться, нельзя сидеть сложивши лапки надо бороться за свое счастье!!!
Диагностика семейных отношений
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Муж прекрасно знает о моих чувствах к нему, я искала встречи с ним еще до того, как он ушел, но он не захотел. Если захочет, сам напомнит о себе. А так это будет навязывание.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: любит не любит

Сообщение Адрианна »

 
Наташик писал(а):Муж прекрасно знает о моих чувствах к нему, я искала встречи с ним еще до того, как он ушел, но он не захотел. Если захочет, сам напомнит о себе. А так это будет навязывание.
Я с вами в этом согласна.
Если вы себе с полной уверенностью можете сказать, что вы сделали все, что можно было, для сохранения семьи - и не сработало, то может не время пока. Или правда -не ваш это человек. Поживем- увидим.
то есть вы- увидите:)
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Вчера я спросила по смс у мужа как у него дела, а потом он предложил мне прогуляться. Вот сегодня гуляли с ним, разговаривали ни о чем, про наши отношения молчали. Поблагодарили за прогулку друг друга и я уехала домой. Сейчас думаю, не буду вообще о себе напоминать, если сам вспомнит обо мне, может, и есть слабая надежда.Ему будет проще меня забыть, потому что у него много друзей.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Вы знаете, неправда это. Если человек Вас действительно любит, то он не забудет вас никогда. Мой бывший можно сказать муж, с которым прожили мы 3 года, до сих пор не может и не хочет меня забыть. И отношений никаких не заводит. Хотя расстались мы уже больше года назад. Так что, если так быстро забудет, значит, никогда и не любил. И всегда проще отпустить человека, которому на тебя наплевать. Если отставить в сторону мысли о "это он просто запутался". Запутался - пусть распутывается. Если нужна будет Ваша помощь - он ее сам попросит. Не маленький
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: любит не любит

Сообщение Адрианна »

 
Наташик писал(а):Вчера я спросила по смс у мужа как у него дела, а потом он предложил мне прогуляться. Вот сегодня гуляли с ним, разговаривали ни о чем, про наши отношения молчали. Поблагодарили за прогулку друг друга и я уехала домой. Сейчас думаю, не буду вообще о себе напоминать, если сам вспомнит обо мне, может, и есть слабая надежда.Ему будет проще меня забыть, потому что у него много друзей.
знаете, Наташа, у меня была похожая ситуация, даже очень похожая... Мы тоже вот так гуляли, созванивались... жили при этом отдельно... А я ждала от него дочку, и он сказал, что не любит и уходит. Но все равно звонил, звал погулять, подвозил до дома...
Бред, наверное.
до сих пор не знаю, стоило ли так себя вести... Понимаю, что он поступал эгоистично. Думал только о своих чувствах, а не о моих или о малыше в моем животе:(
Но не знаю, КАК надо было мне себя тогда вести с ним....
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Знаете, Адрианна, я думаю, вы правильно себя вели, вы вели себя так, как чувствовали, вам это было нужно, возможно, чтобы избавиться от сомнений. Я сужу по себе, мне хотелось встретиться с мужем, чтобы понять, но на каком-то этапе, а именно после встречи, я начинаю понимать, что человек мне такой, возможно, и не нужен в жизни, это всего лишь догадка, у меня еще нет полной уверенности. Но мне стало легче жить, когда я не вижу мужа у меня ничего не болит, я не хочу его особо видеть. Я задаюсь себе вопросом, а была ли с моей стороны любовь? Я хочу испытать себя, перетерпеть неделю и не общаться с ним. Хотя, вот он мне по аське что-то там пишет, приходится отвечать. Адрианна, скажите, а сейчас вы общаетесь с мужем и сколько времени прошло после разрыва?
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Сегодня гуляли с мужем. И я завела разговор. Спросила, смог ли бы он меня в будущем полюбить. Муж ответил, что никогда. Ему сейчас спокойно, от того, что не приходится никого гнобить. Что он жил с чувством неизбежности разрыва со мной, от этого у него сердце даже болело. Что у нас с ним несовместимость духовная, что до брака мы не знали друг друга, а в браке мои мелкие чудачества (я так и не поняла какие) выросли во всеобщую негативную картину. Начать с чистого листа, знакомиться заново невозможно, так как мы друг друга знаем. Это он мне все сказал, отвечая на мои вопросы. А мне так больно, что впереди нет никакой надежды быть с ним вместе. Я попрощалась с ним и решила больше никогда не видеться с ним. Я покрестилась, молюсь. Но все равно что-то не отпускает меня. Не могу понять как человек может знать "что никогда", "что неизбежно", я понимаю, я цепляюсь за него. Но нельзя. Ему хорошо без меня, он вполне счастлив, живет насыщенной жизнью.
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
Наташик, а сколько вы встречались до свадьбы? Как вообще пришла в голову идея жениться?
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Мы с ним познакомились, где-то по истечении 4-х месяцев, после того как он бросил свою бывшую девушку. Та девушка до сих пор в него влюблена, иногда заходит на одноклассинки, ставит ему или мне колы. Та девушка была психически неуравновешена. Я так поняла у них с мужем была все время война, из-за того кто будет главным. Она ревновала его к друзьям, к походам, ко всему, все время ему устраивала истерики. И он ушел. Она уехала, просила ее забрать. Когда мы с ним встречались, это было где-то на 3-й месяц нашего знакомства, я знаю, он мне говорил, что он отправил ей смс, узнать как у нее дела, а она ответила, что можешь не переживать я тебя больше не люблю. В общем, она не изменилась, как он понял. Он еще говорил, что она его умоляла, чтоб остался, говорила, что он может веревки из нее вить и т.д. Мы познакомились по интернету, сначала меня он не впечатлил, но и не оттолкнул, он выглядел на меньше лет, чем ему было. Но что мне очень понравилось, так это то, что он был внимателен и заботлив. Сначала мы встречались один раз в неделю, потом чаще. С самого начала я знала, что мы разные, есть некая несовместимость, которая чувствовалась, и я ему об этом говорила. Но для меня это не самое главное, ее можно преодолеть. Потом он уехал на месяц на учебу, я его ждала, мы писали письма. Это было на 5-ом месяце знакомства. Меня поразило то, что он хорошо отнесся, к тому, что у меня до него не было мужчин, он не настаивал на близости. А потом когда приехал, сказал, что хочет быть со мной рядом всегда, спросил, согласилась бы я стать его женой, я согласилась.В это время мама тяжело заболела, у нее инсульт геморагический, она теряла память, падала, а врачи не могли определить. что это, на нашей свадьбе она еще была вменяемой почти, свадьба была тихая, просто пошли и расписались. В то время, я любила мужа больше разумом, чем сердцем. А еще он говорил, что такое чувство, что будто мы давно с ним женаты. Может, это не есть хорошо. Он очень любит свою квартиру, где его родители живут, после работы сначала туда заходил, кушал.Не всегда правда. Через два месяца, я заметила холодность, спросила его. Но по дурацки спросила. "Ты меня не любишь? хочешь развестись?" и он ответил, наверное да. То что было потом, я уже писала выше, по-момему. Тогда я буквально его со слезами на глазах упросила вернуться. И он вернулся. Как говорил, был в состоянии эйфории, начал в меня влюбляться, говорил, чтоя лучшая жена на свете. А потом через два месяца опять неладно, холод.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Забыла написать, мы поженились на 8 месяц после знакомства, близости у нас не было до свадьбы.
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
М-да...Такое впечатление, что Вы все-таки не разумом действовали, когда женились...Да и не сердцем... Если у людей были чувства, то не могут они как вы сейчас с ним прогуливаться и спокойно выслушивать то, что он Вам говорит... Вы как были до брака на уровне просто знакомых, так и остались.

Он вообще непонятно с какой мотивацией предложение делал, что для него значит семья и нужна ли она ему сейчас...
А ведь можно было не спешить, дружить-узнавать друг друга-влюбляться... Вам же не по 60-70 лет было, чтоб жениться дабы не коротать старость в одиночестве...

Может, конечно, быть и такое ,что он все эти этапы встреч, романтики прошел с бывшей, и ему это уже неинтересно было повторять + вы, вероятно, полная противоположность бывшей девушки, и он с крайности в крайность впал и сделал выводы, что вы и есть его половинка...Походник, говорите...Идеалист-романтик, скорее всего...Наверное, единственный сын, привык что всё вокруг него, и непременно всё должно приносить только позитивные эмоции,а тут бац, оказывается, что не всё так просто...По-моему, он живет в какой-то прострации и любит ставить эксперименты на себе и людях и очень жестокий по сути, умеет одевать нужную маску.
Мне думается даже, что очень скоро он увлечется другой девушкой...Уже с общими интересами и т.п.. То есть полной Вам противоположностью...Он в поисках идеала, это очевидно. Но это его дело...

А Ваше дело определиться, какими качествами долджен обладать Ваш человек, и искать его. Ошиблись - бывает, каждый может ошибиться..
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

Сообщение Наташик »

 
Знаете, что-то из того, что вы описали, очень на него похоже. Только интересы у нас схожие, я ведь тоже люблю походы, природу. Но он любит походы до изнеможения, чтоб устать, на далекие дистанции с перодолением трудностей. А почему вы думаете, что мне легко было с ним гулять и разговаривать? Я плакала, когда в последний раз гуляла с ним и спрашивала. А ему чуть-чуть смешно было, мне так показалось. А девушка есть у них на работе, как он говорил, похожая на меня внешне. Он любил меня подразнить своими возможными кандидатками на роль дамы сердца. Говорил, что эта девушка похожа на меня, только вот, еще не раскрытая. А я как прочитанная книга. А вообще спасибо вам, что написали. Я просто задаюсь себе вопросом "почему?", может, это мешает мне его отпустить.
wna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:29

Сообщение wna »

 
Ответ на вопрос "Почему" - потому что он моральный урод, вот и всё...Комплексы он решает свои. И походы с изнеможениями это попытка что-то себе доказать, что он не слабак, женился небось тоже чтоб проверить себя. На Ваши чувства, Ваши цели в жизни, интересы ему плевать, на компромиссы не способен. Короче, не может он сделать счастливой девушку рядом, не завидуйте той что будет с ним дальше, "прочитанные книги-отработанный материал" - это не человеческое отношение. Садистические наклонности тоже просматриваются..
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Вот, захотелось поделиться своими новостями. Прошло 4 месяца, а за это время муж даже не позвонил и не поинтересовался моей жизнью. Намои робкие смски отвечал коротко, без желания продолжения разговора. У него есть другая. Причем, встретил ее очень быстро после нашего разрыва. Мы пока официально не развелись. Я молилась все эти месяцы о восстановлении нашего брака, нашла в инете много материалов о том, что Бог может это сделать по милости своей, ведь он против развода. Все это время я живу надеждой. С дной стороны мне кажется, что нужно еще претерпеть эту боль, Бог не может не ответить и не разрешить эту ситуацию. С другой стороны, я чувствую, что краду у себя настоящее, ведь мне уже 31 год, а время идет и в таком неопределенном положении можно находиться еще долго. Значит, я не доверяю Богу? А тут со стороны родителей стала испытывать давление. Хотят чтобы я развелась и продавала квартиру, без развода будет проблематично покупать кв., так как требутеся согласие мужа. Или просят завещание на них оформить. ДумаюТ, что совсем сбрендила со своей религией. И вот, если я подам на развод, значит, я не даю Богу действовать, я все сделаю сама и у меня не хватило терпения узнать Его волю. И грех развода будет лежать на мне. А в то же время, понимаю, что развод, и возможный переезд на другое место был бы менее болезненным вариантом. Не знаю, как поступать. Когда принимаю решение развестись, приходят мысли, что люди и годы молятся за свой брак и своих мужей, а я всего ничего. Не знаю, как поступить?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хочется Вам сказать о свободе. Бог не отбирает у человека свободу выбора. Он сопереживает Вам и не желает разводов, но не станет заставлять Вашего мужа. Там где заставляют, любви не может быть. Поэтому от него тоже зависит. И если он не хочет, то ничего не выйдет. Вы должны это тоже учитывать. Но Ваша верность, Ваш труд, чтобы быть в браке до конца, это даром не пропадет. Вы можете научиться любить бескорыстно, а это очень большой дар. Бескорыстно может любить только Бог, и человек, желающий Ему подражать.
Уважение к выбору Вашего мужа, это не значит предательство. Это значит, что Вы принимаете жизнь такой, какая она есть. Если он определился и выбрал жизнь без Вас, максимум, что Вы можете ему дать - это молиться за него и отпустить его.И как бы это не было больно, научиться жить без него. Жить полноценной жизнью, а значит с возможностью снова вступить в брак, рожать детей, любить, и быть любимой.
И, как я уверен, Бог не против того, чтобы мы были счастливы. Если Ваш бывший решил жить без Вас, то Вы имеете право на счастье без него.
Наташик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:11

любит не любит

Сообщение Наташик »

 
Спасибо, Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»