Отпустить или сохранять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а):но если человек ищет счастья в другом месте и уверен в этом он на 100 процентов, как его вразумить. Я понимаю это грех и неправильно.
Как это сочетается с этим:
Stalin писал(а):жена заслужила попробовать, если она хочет, другой жизни.
Вам говорили об отстранении от жены, но не об оправдании греха. Вы не видите разницы?
Диагностика семейных отношений
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Вопрос - она сейчас раскается (чего не будет) , вернётся и вы думаете это будет нормальная любящаяя семья? Не берём в расчёт более высокие духовные, нравственные ценности - грех, зло, прелюбодеяние и далее. А простое отношение между мужем и женой, я смогу ей доверять? Смогу относится к ней как раньше? А она ко мне? А через 9-14 лет дети, вырастут и она мне скажет, что прожила рядом эти годы и жалеет, что не ушла.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Вам говорили об отстранении от жены, но не об оправдании греха. Вы не видите разницы?
Я не оправдываю, она в моих глазах упала очень сильно. Может немного не так выразился.
Отредактировано. Прошу автора самого редактировать и исправлять ошибки в сообщениях. С помощью предварительного просмотра. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а):Вопрос - она сейчас раскается (чего не будет) , вернётся и вы думаете это будет нормальная любящаяя семья? Не берём в расчёт более высокие духовные, нравственные ценности - грех, зло, прелюбодеяние и далее. А простое отношение между мужем и женой, я смогу ей доверять? Смогу относится к ней как раньше? А она ко мне? А через 9-14 лет дети, вырастут и она мне скажет, что прожила рядом эти годы и жалеет, что не ушла.
Прежде всего, с кем вы спорите? Кому адресован ваш вопрос — себе самому? А если нам, то кто вам вообще предлагает то, чем вы пишете? Не вижу смысла отвечать за "всю Одессу". Мы ничего не думаем и вас строить семью с женой на данном этапе никто не агитирует.

А вот выражаться яснее — это было бы очень желательно. А то несерьезно все как-то. И кстати, когда вы пишете: дескать, пусть она живет с кем хочет, она достойна, я верю в вашу искренность гораздо больше, чем когда вы рассуждаете о грехе, о преступлении против семьи. Ну вот так. Грех, как мне кажется, для вас — что-то сказочное, не относящееся к жизни, просто люди так называют нечто неприглядное. И никакого прикладного смысла. Угадала?

Далее. Почему вы не берете в расчет высокие нравственные категории? Куда вы их запихиваете, куда прячете и как вы умудряетесь жить в их отсутствие? Или вы считаете, что они нужны, только чтобы потрепаться, и на самом деле это никакого отношения к простой жизни не имеет? Доверие — это что, по-вашему, высокая категория или простая?
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Narine писал(а):И кстати, когда вы пишете: дескать, пусть она живет с кем хочет, она достойна, я верю в вашу искренность гораздо больше, чем когда вы рассуждаете о грехе, о преступлении против семьи. Ну вот так. Грех, как мне кажется, для вас — что-то сказочное, не относящееся к жизни, просто люди так называют нечто неприглядное. И никакого прикладного смысла. Угадала?

Далее. Почему вы не берете в расчет высокие нравственные категории? Куда вы их запихиваете, куда прячете и как вы умудряетесь жить в их отсутствие? Или вы считаете, что они нужны, только чтобы потрепаться, и на самом деле это никакого отношения к простой жизни не имеет? Доверие — это что, по-вашему, высокая категория или простая?
По поводу греха, наверно так, как ни печально бы это звучало.
Доверие считаю одно из самых важных в отношениях. Высокая категория. По поводу высоких нравственных категорий: я может и живу с ними просто до конца не осознаю. Для меня изменить супруге это не допустимо, что бы ни было. Бросить её с детьми тоже не смог бы, даже если б незнаю - дикая страсть, влюблённость и тому подобное. Это бы преодолел.
Ценить, благодарить и уважать с этим немного сложнее было для меня раньше, нужно было скажу так заслужить.
Простить готов многое, почти все кроме измены.
Наверно есть какие-то высокие ценности, которых я придерживаюсь, но как говорил выше не задумывался о них в таком ключе.
Хорошо или не хорошо и люди ведут себя в семьях как умеют, и не всегда это уважение и забота, и многие, глядя на семьи рядом, живут и не парятся. И сам бы наверно не задумался если бы не такая ситуация.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Park14 »

 
Stalin писал(а):Все советуете по лучано отстраниться и забить на жену её поступки, а это не тоже самое? Я пытался, боролся, делал что считал нужным правильно или нет не мне судить, но если человек ищет счастья в другом месте и уверен в этом он на 100 процентов, как его вразумить.
Интересно каковы себе это представляете ? Вы ей говорите - это грех и неправильно, она соглашается и говорит, да конечно, давай жить так, как ты хочешь, и делать все так как ты хочешь. Вы чувствуете удовлетворение и начинается счастливая жизнь?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Park14 »

 
Stalin писал(а):Если я 10 лет не понимал как нужно жить в семье, то за пару месяцев все пойму и осознаю? Незнаю я как мне поступить правильно, поэтому и спрашиваю!
С чего вы взяли, что десять лет не понимали как жить в семье ?
К сожалению никто не скажет как поступить правильно, но надо помнить основные вещи:
О детях надо заботиться
Не надо навязывать свою волю человеку, который этого неиприемлет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Narine »

 
Stalin писал(а):И сам бы наверно не задумался если бы не такая ситуация.
Спасибо за искренний ответ! Верю этому.
Это самое ценное, ради того, чтобы вы начали задумываться, вам и послано все это. Пожалуйста, не останавливайтесь.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Повстречалась девушка, симпатичная, много общего, но к бж какие-то чувства ещё есть, на данный момент больше негативные. Что делать? Можно ли пока просто дружить? Не хочу на ломать дров. 4 месяца как не живём с женой. На какие либо отношения даже не намекаю.
onexsic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:24
Пол: женский
Откуда: Сафоново

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение onexsic »

 
Я всегда была за то, что нужно выдержать тайм-аут, любой человек не готов так рано к новым отношениям, вам нужно ещё от этих отойти
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Elfriede »

 
Stalin писал(а):Повстречалась девушка, симпатичная, много общего, но к бж какие-то чувства ещё есть, на данный момент больше негативные. Что делать? Можно ли пока просто дружить? Не хочу на ломать дров. 4 месяца как не живём с женой. На какие либо отношения даже не намекаю.
Автор, Вы куда несетесь? Как с ковшом на брагу? Вы боитесь не успеть - все разберут до вас?
Ну какие могут быть сейчас "повстречалась девушка", когда Вы не пережили еще крушение семьи? Пластырь хотите себе прилепить? Так ведь живой же человек, ни в чем не виноватый перед Вами.
Формат "просто дружить" - это что за формат такой между мужчиной и женщиной? Вокруг чего дружба складывается будет? Общее что? Горные лыжи? Альпинизм? Дайвинг? Профессиональные интересы? Театр? Или Вы будете "дружить", подогревая надежду у девушки на развитие отношения? Чтобы не убежала пока Вы переживаете свои проблемы? Так сказать, на запас ее оставите?

Год, автор. Год (примерно) требуется. чтобы отойти от старых отношений.
И иначе новые отношения криво лягут на старые дрожжи, и будут очередные проблемы.

Ваше от Вас не убежит, не волнуйтесь.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Большое спасибо!!!
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Stalin »

 
Я это понимаю, поэтому и не хочу причинять, даже маломальскую боль, другим людям. Много осознал, отошёл, но временами накатывает чувство вины, и жалости, что так произошло.

С женой практически, не общаюсь, только по детям. Стараюсь заниматься собой, зал, работа, чтение, стараюсь бороться с эмоциями, эгоизмом.

Вопрос у меня к вам такой. Многие друзья, даже наверно все считают меня, добрым, весёлым, и я сам вижу, что многим с радостью помогал бескорыстно, что бы увидеть как им хорошо.
Это честно от души.

Но почему по отношению к семье, к жене, я больше требовал, чем отдавал. Я этого не понимаю и до сих пор не могу понять? Я на данный момент думаю, что знаю как нужно вести себя в семье, но почему мне кажется, что я буду заставлять себя это делать? Почему к чужим людям у меня было больше уважения и желания помочь, чем родной жене.? Почему так? И я этого честно боюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение Elfriede »

 
Stalin писал(а):

Вопрос у меня к вам такой. Многие друзья, даже наверно все считают меня, добрым, весёлым, и я сам вижу, что многим с радостью помогал бескорыстно, что бы увидеть как им хорошо.
Это честно от души.

Но почему по отношению к семье, к жене, я больше требовал, чем отдавал. Я этого не понимаю и до сих пор не могу понять? Я на данный момент думаю, что знаю как нужно вести себя в семье, но почему мне кажется, что я буду заставлять себя это делать? Почему к чужим людям у меня было больше уважения и желания помочь, чем родной жене.? Почему так? И я этого честно боюсь.
Автор, ну, так это прекрасный вопрос! Только не по адресу! Вы его самому себе задайте и копайте себя же насчет ответа.
Это будет одна из Ваших серьезных жизненных ступенек - ответ и изменение себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение alkesh »

 
Stalin писал(а): Почему к чужим людям у меня было больше уважения и желания помочь, чем родной жене.? Почему так? И я этого честно боюсь.
Хорошо что вы это увидели, хорошо что вы этого боитесь. Не думайте что вы один такой - у многих людей такое (включая меня) - легче помогать чужим людям, легче их терпеть и т.д. Чем помогать близким, чем принимать близких.
Постарайтесь сами про это подумать, это хороший и важный вопрос.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отпустить или сохранять.

Сообщение alkesh »

 
Автор заблокирован - три предупреждения, из которых последнее за рекомендацию вредного ресурса (п 8.7.1).
Тема закрыта согласно п. 8.3.3. ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»