Не могу жить, помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
viktoriy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50
Откуда: Москва

Не могу жить, помогите!

Сообщение viktoriy »

 
Здравствуйте! Читаю историю Насти и слезы льются как град. Вот уже три с половиной месяца я не могу справится с дипрессией,тоской и чувством опустошения. История моя такова. Мне 43 года. Это мой 2 брак, развязка которого повторяется с точностью первого. В первом браке мы прожили 5 лет,Бог детей не дал. Но жили хорошо, не скандалов, не измен (как я думаю). Жена и хозяйка говорят я хорошая,поэтому все всегда взваливала на свои плечи как в 1, так и во 2 браке. Итог, 1-й муж ушол к другой молодой. Стресс был жуткий,депрессия, потеря веса 15 кг за 2 мес. Прошло 3 года встречаю 2-го мужа, 1.5 года ухаживал и добивался меня, хотя замуж выходить я не хотела. Была работа,хотела делать карьеру,но вышла за него замуж. Жили очень хорошо,счастливо.Постепенно растворилась в нем, и жила только им. Периодически работала, но больше занималась благоустройством быта. И вот после 9 лет жизни в браке,узнаю что у него молодая подруга. Он сам мне рассказал, что она не хочет быть 2-й, после жены и что ему придется выбирать. Он плакал и говорил что запутался, что завтра все решит с ней. Но на след. день он пришол нетрезвый, и когда он разговаривал с ней по телефону я поняла, что он так и будет метатся между мной и ней. Неделю я думала,и решила резать по живому. Собрала вещи и он уехал к родителям . Потом он снял кв-ру и они стали жить вместе(как он говорит).Я за это время ни разу сама не звонила. Через месяц он стал слать мне СМСки с просьбой простить,люблю,жить не могу и т.д.Но я не ответила. Он на след день позвонил,я дала понять что все кончено(пытаюсь тебя забыть).Ему было больно. Дальше он звонил каждую неделю(по разделу имущества), пытался встретится перед 8 марта(для обсуждения раздела),но я не захотела. Не могу простить предательство близкого человека, настроила себя на развод и все. Часто сомневалась, ведь 9 лет,на душе рана постоянно болит. Похудела опять на 12кг, сижу на антидеприсантах. На улице весна,а меня не радует ничего! Он тоже говорит похудел и болит сердце. Недели 2 назад он мне позвонил (как выяснилось включил тел.на громкую связь,чтобы подруга его все слышала,они были пьяны) и стал выяснять отношения. Разговор был тяжелым,НО когда я услышала в свой адрес от его 23 летней ш....и, интимные подробности нашей личной жизни(она просто кричала,как резаная),оскарбления которые просто не возможно передать, я поняла, что жила с подлецом и поддонком 9 лет. От этого мне стало еще хуже,я потеряла веру в людей. Как это пережить? Сейчас временное затишье.Но впереди еще развод и раздел им-ва.Прошу поддержите морально или советом. Очень плохо и тяжело!!!
Диагностика отношений в сожительстве
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

Сообщение windsurfer »

 
Нет слов. Просто держитесь. Мне кажется, следует отнестись к ним обоим, как к незрелым людям, простите, малолеткам, детям. Особенно не понимаю Вашего мужа... Предательство не надо прощать - его нужно помнить. И прощать только в том смысле, чтобы не мстить. Проявите снисхождение - ведь эти люди беспомощны духовно. Держитесь!
viktoriy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение viktoriy »

 
Спасибо Вам за поддержку! Спустя несолько часов после моего письма он позвонил,я как чувствовала что это затишье не надолго. Хочет подать на развод. Хотя я сказала,что сама решила подать после Майских праздников. Держался уверенно, видимо эфория продолжается. Он совсем потерял чувства совести,ответственности.Но да ладно: Высок не тот, кто высоко летал..., А тот кто ПАДАЯ -ВЗЛЕТАЛ!!! Буду держаться, хотя чувства мести и обиды не проходят. Боюсь за свои поступки.
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

Сообщение windsurfer »

 
И еще раз, держитесь. Эйфория логична, как же ему иначе обосновать свои действия? Не мстите, ни морально, ни физически. Месть нужно заслужить) А человек слабый ее не заслуживает... Более того, он не заслуживает Ваших переживаний.
Я тоже потерял веру. Более того, стал противоположностью себе - злым, вспыльчивым, агрессивным. Жду удара в спину от любого. Поскольку, увы, я атеист - мое спасение в перегрузке. Как только становится плохо, чувствую, что ненавижу всех вокруг, просто потому, что они есть - сажусь на мотоцикл, и откручиваю газ - сознание в точку, мыслей нет - только бы не ошибиться, ведь я хочу жить! Но жить не эгоистом, а вернуть способность любит! И знаете, помогает понемногу. Физическое опустошение вызывает душевный подъем...Может, Вам найти какое-нибудь новое и интересное занятие, и этим отвлечься?
viktoriy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение viktoriy »

 
Я не могу даже работать пока, но об увлечениях конечно же мечтаю. Вот выберусь из этого состояния..., я верю,что это произойдет и буду жить...!!!,Езжу на машине как во сне, не думая о себе, на автопилоте, не думая ни о чем. Скорей бы это все прошло!!!!
windsurfer
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:48

Сообщение windsurfer »

 
Так выбирайтесь! Не ждите - действуйте. Сначала тяжело, но потом пойдет. Пока Вы переживаете, Вы будете только ухудшать свое состояние - беритесь за что-нибудь новое (ведь работа - не самое увлекательное) - и увидите, как все поменяется)
viktoriy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение viktoriy »

 
Благодарю Вас! Мне сегодня особенно тяжело. Рада что есть этот сайт, где не чувствуешь себя одинокой. Буду жить правильно!!! Все будет хорошо!!! :lol:
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Прочитала Ваш пост. Очень Вам сочувствую. Грустная история... Но чтобы выйти из этого штопора и опять верить людям, Вам надо простить Вашего мужа, причем простить искренне. Поможет Вам в этом осознание тех ошибок, которые и Вы допустили в Ваших отношениях. Ведь не может просто так дважды происходить одна и таже ситуация. Лично мне понимание , что я делала не так ОЧЕНЬ помогло простить и отпустить своего мужа. А после этого, как Вам не покажется это странным, пришло внутреннее спокойствие. Я Вас очень прошу не держите в себе злобы на Вашего мужа, этим Вы только больше себя изводите. Да, Вам сейчас тяжело, но жить то дальше надо. И жить не с местью и горечью обиды, а с верой в людей, с верой в себя, с радостью, что Вы живете и можете кому-то помочь. Успехов Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»