Устала.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Устала.

Сообщение декамерон »

 
Как же все до боли знакомо. У нас то же самое.Обвинения в мой адрес куча от плохая хозяйка,любовница и тд до не можешь меня понять а я весь такой в трудном положении.Мое мнение может и не верное , но вы же тоже не железная вот и сорвались. Согласна надо трудится над собой но боль дикая часто заглушает . А может он и добивается того чтобы вы чувствовали себя виноватой. В моем случае так и происходило только он конечно же отрицал это. По себе сужу когда его рядом нет,не жду не общаюсь мне спокойно как только есть общение чувство тревоги вызывает тошноту. Делаю себе вывод что самой с детьми наверно будет лучше,а у нас их трое и все манюни еще
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Устала.

Сообщение Мейт »

 
Тася, примите мои соболезнования.
Крепитесь!
Т_а_с_я писал(а):Так получилось, что организацией последнего пути для папы я занималась сама. БМ предложил свою помощь, но " не смог" в последний момент. Обижаться мне было некогда и себя жалеть тоже. В голове постоянно звучала фраза - "есть дороги ,который нужно пройти в одиночестве". И я шла.
Да, есть дороги, которые нужно пройти в одиночестве, а есть ситуации, когда любящие люди не могут не поддерживать друг друга. Можно ли говорить о любви и поддержке вашего мужа к Вам?
Ответьте честно на этот вопрос.
Т_а_с_я писал(а):Желания мои остались не реализованными. Я, естественно, оправдывала его
поведение.
Денег-то дать проще, чем быть с человеком в горе, что же Вы увидели, что начали оправдывать?
Сколько скачков от надежд к разочарованиям Вы хотите еще испытать?
Т_а_с_я писал(а):Утром было стыдно..стыдно и до сих пор. И опять это состояние - вина. Корю себя. А может я ,сейчас,сама все сломала? Быть может он действительно был готов ? А я сорвалась. Общение наше прекратилось. Звонит исключительно ребенку на его личный телефон .А я виню себя ..
За скандал испытывать чувство стыда - норма. Сорвались? Горе и зажатые эмоции так вышли наружу. Что Вы сломали? Ничего серьезного и осознанно выбранного в движении к Вам не было, понимаете? Возник момент жалости, помощи, ну так прошлую жизнь Ваш муж не выкинул без остатка, никакой готовности не было. Есть неготовность, а Вы продолжаете надеяться.
Вы от своих переживаний и надежд отделите ПОСТУПКИ мужа, я их вижу так:
- устранился от помощи в скорбный момент, в момент, когда эта помощь не обсуждается в семье, вот надо помочь и тчк.;
- дал Вам очередные ложные надежды, сделав в очередной раз больно.
Перестаньте корить себя, высказались и высказались, Вам нужно принять суть - не близкий он Вам теперь, от слова совсем.
Т_а_с_я писал(а): Обижаться мне было некогда и себя жалеть тоже. В голове постоянно звучала фраза - "есть дороги ,который нужно пройти в одиночестве". И я шла.
Вот путь, который ведет к выходу из боли и замкнутого круга. Подумайте об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Устала.

Сообщение Narine »

 
Т_а_с_я писал(а):16 октября у меня умер отец.
Т_а_с_я, примите мои соболезнования по поволу кончины вашего отца!
Простите, но буду говорить прямо. Вы потеряли отца, а думаете постоянно лишь о себе. Вам плохо, вам тяжело, вам одиноко. Да, но а как должно быть?
Все мы в этом мире бесприютны, одиноки, предаем друг друга, используем. Теряем, страдаем от потери… Да, это наш путь к вечности. Почему так? Да потому, видимо, что устрой нам жизнь беспроблемную, мы вообще забудем, что мы люди. Только страдания нас еще держат в тонусе, делают хоть в какой-то мере милосердными, отзывчивыми, потому что знаем: это больно. Боимся боли, жалеем людей. Логично? Мы-то, конечно, наврем сами себе: Господи, только все устрой, а уж я такой буду хорошей! Раньше говорили, что научно-техническая революция высвободит человека для творчества. И где наше творчество? Потрындеть, потусоваться или сериал посмотреть — вот куда мы с большей вероятностью и охотой потратим время. И Господь прекрасно нашу натуру знает. И Он не хочет видеть в нас скотоподобных, хочет, чтобы человек был тем, кем сотворен — образом Божии и подобием.
Т_а_с_я писал(а):А мне хотелось просто уткнуться в него и уплакать. Просто сидеть на руках и реветь...
Сколько вам нужно еще пройти мытарств, чтобы осознать, что нет у вас никакого больше мужа? Уткнуться в плечо, сидеть на коленях… Ну подставит он вам плечо, посадит на колени, погладит, поцелует, а сердце-то у него все равно в другую сторону развернуто. Еще и будет себя героем считать: помог женщине горе пережить, такая жертва!
Вы хотели бы подойти к первому встречному и плакать у него на плече или сесть на колени? А это было бы даже лучше: он хоть и незнакомый, но вас не предавал. А вы вопреки здравому смыслу и очевидности продолжаете придумывать сказки. Вам русским языком сказано: буду жить как хочу! — а вы придумываете: может, я сейчас сама все сломала? Быть может он действительно был готов… Для кого вы эти сказки сочиняете, дорогая моя? Зачем? Ну неужели предатель так драгоценен, что вы любые розовые очки натянете, лишь бы не видеть реальности? Больно, горько, облом постоянный, а через минуту опять: а может?.. Он готов сделать вас запасным аэродромом. Вы-то готовы?

Не там, Т_а_с_я, вы ищете опору. Горе ведь способно как сломать, так и возвысить. Взяли бы лучше образок, прижали его к сердцу и выплакали все свое горе Отцу Небесному. Ему можно рассказать все, ничего не утаивая. И про то, какие мы бываем дуры… И про одиночество. И про растерянность. И про собственную слабость. И про надежды. И про желание быть счастливой. И про обиду.
И попросить у него можно тоже все: сил, достоинства, поддержки, утешения. И все Он даст вам настоящее, полной мерой. Веровать только надо. А вы зачем-то верите в предавшего мужа, хотя гораздо логичнее веровать в искупившего нас Спасителя. Как говорится, почувствуйте разницу!
Вы не одиноки — Он всегда рядом, вы просто видеть не хотите. И вашему отцу сейчас так нужны ваши горячие молитвы! Сорок дней нужно усердно за него молиться.
Простите, не перечитала тему, не уточнила, признаете вы Бога или нет.
Помоги вам Бог, Т_а_с_я!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»